Гость
Статьи
Вам нравится когда …

Вам нравится когда незнакомые люди вас называют на "ты"?

Мне да)) Сразу думаю, что выгляжу очень молодо, как девочка..вот и тыкают

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А мне нет

Sandra
#2

Если на форуме, то нормально отношусь. А в реале терпеть не могу. Например, если в магазине продавец начинает мне "тыкать", я просто ухожу оттуда.

Гость
#3
Гость

Мне да)) Сразу думаю, что выгляжу очень молодо, как девочка..вот и тыкают

Смотря где находишься)

Гондурас
#4

как хорошо в английском языке-не надо насчёт этого заморачиваться.

Гость
#5

терпеть не могу(( ну если только пожилые люди

#6

нет

Марсианка
#7

нравится

Гость
#8
polina007

нет

Ты чо?

#9
Гость

выгляжу как девочка..вот и тыкают

Все ясно с вами))))

Фёкла
#10

Категорически не нравится! И я с незнакомыми всегда на Вы, только если это не *** какое-нибудь гопонистое

Автор
#11
Фёкла

Категорически не нравится! И я с незнакомыми всегда на Вы, только если это не *** какое-нибудь гопонистое

Ну а с какого возраста вы людей на ВЫ называете?

#12

Убила бы.Вчера с мужиком кусалась в автобусе,он сначала на вы обращался,потом уже видать я ему природнилась,тыкать начал,козёл старый

#13
Автор

Ну а с какого возраста вы людей на ВЫ называете?

Ну совсем к малявочкам на ты конечно,но лет с 12 я уже на вы обращаюсь...Знаю,что детям это ох как приятно.

Мадам Апельсини
#14

А я всегда думаю, что эти люди плохо воспитаны)

Гость
#15

Думаю, дело не в возрасте. Мне тоже не нравится когда "тыкают". Сама всегда всех на "Вы", но только маленьких детей разве что на "Ты". Даже 10-летнему могу сказать "Вы".

Елена
#16

Показатель развития человека для меня. Только близкие мне люди, считаю, могут мне тыкать. Ну ладно, когда еще более старший называет на ты, но у нас работала девица, так она на ты обращалась к людям, которые намного ее старше и выше по положению. вот это для меня хамство

Гость
#17

обращение на "ты" в интернетпространстве принятая практика

Гость
#18

НЕТ, и тыкают не потому что считают молодой, а потому что не уважают. Меня всегда это раздражает, даже если человек тебя старше.

Кукла Па
#19

Мне нравится. Меня вообще все - и врачи, и продавцы называют на ТЫ, а последнее время еще и дитём называют. А мне уже 30 лет. Чё приятно)))

Женя
#20

У меня был знакомый мужик вечно мне тыкал, при этом я называла его на Вы. И вот я решила его тоже на ты, так он такую недовольную рожу состряпал и стал называть меня на Вы. Ну я думаю, если он меня на Вы, то и я его Вы. И как только я опять перешла на Вы, он стал тыкать мне. При чем он старше меня на пять лет мне 30, ему 35. Мне до сих пор не понятно, вот что он мне хотел показать своим тыканием, что он умнее или что старше, но не такая уж разница возрасте.

Лена
#21

Нет, мне это не нравится. Не признаю панибратства во всех его проявлениях

Гость
#22
Женя

У меня был знакомый мужик вечно мне тыкал, при этом я называла его на Вы. И вот я решила его тоже на ты, так он такую недовольную рожу состряпал и стал называть меня на Вы. Ну я думаю, если он меня на Вы, то и я его Вы. И как только я опять перешла на Вы, он стал тыкать мне. При чем он старше меня на пять лет мне 30, ему 35. Мне до сих пор не понятно, вот что он мне хотел показать своим тыканием, что он умнее или что старше, но не такая уж разница возрасте.

Точно, мне тоже кажется, что когда тебе тыкают, то как-бы говорят, что я умнее и мудрее.

Кукла Па
#23
Гость

Женя

У меня был знакомый мужик вечно мне тыкал, при этом я называла его на Вы. И вот я решила его тоже на ты, так он такую недовольную рожу состряпал и стал называть меня на Вы. Ну я думаю, если он меня на Вы, то и я его Вы. И как только я опять перешла на Вы, он стал тыкать мне. При чем он старше меня на пять лет мне 30, ему 35. Мне до сих пор не понятно, вот что он мне хотел показать своим тыканием, что он умнее или что старше, но не такая уж разница возрасте.

Точно, мне тоже кажется, что когда тебе тыкают, то как-бы говорят, что я умнее и мудрее.

А если человек еще не успел узнать уровень айкью, но уже тыкает? Как он может думать, что он мудрее и умнее?

#24

я против панебратства

Гость
#25
Кукла Па

ГостьЖеня

У меня был знакомый мужик вечно мне тыкал, при этом я называла его на Вы. И вот я решила его тоже на ты, так он такую недовольную рожу состряпал и стал называть меня на Вы. Ну я думаю, если он меня на Вы, то и я его Вы. И как только я опять перешла на Вы, он стал тыкать мне. При чем он старше меня на пять лет мне 30, ему 35. Мне до сих пор не понятно, вот что он мне хотел показать своим тыканием, что он умнее или что старше, но не такая уж разница возрасте.

Точно, мне тоже кажется, что когда тебе тыкают, то как-бы говорят, что я умнее и мудрее.

А если человек еще не успел узнать уровень айкью, но уже тыкает? Как он может думать, что он мудрее и умнее?

Вот в этом сама и суть, что человек не знает и тыкает. Да даже если-бы и узнал, то это уже над его уровнем айкью надо задуматься, если он позволяет себе такое поведение.

Оля
#26

Меня больше удивляет,когда люди "тыкают" людям гораздо старше их по возрасту..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

слышала, что в Германии всё больше стали переходить на DU. SIE в редких случаях используют уже.

но летом по крайне мере продавцы все Зи говорили)

Немцы, как там у вас?

Мик
#28

Если в единственном числе второго лица осталось бы только "ты", потеря была бы грамматической, но едва ли этической. У русских обращение на "ты" и по имени-отчеству - нормальное явление.

А вообще, что говорить и когда - и есть вопрос конкретики. "Ты, Петька..." в исполнении Василия Ивановича звучит искреннее, чем "Вы, Василий Иванович..." в исполнении Фурманова (имхо).

Aussie Sheila
#29

считаю, что возраст здесь не причем, если общаются взрослые люди в деловой, формальной обстановке, общение должно быть на Вы. В силу профессии привыкла, что ко мне обращаются на Вы и да, коробит когда люди "не догоняют" элементарных вещей, хотя такое случается редко. Но меня убило, когда мне в платной клинике врач начала тыкать, вот уж не ожидала 0_0

Цветочек
#30

Мне тоже не нравиться,не вежливо как то

Наталья
#31

Нет,нет,только не на ТЫ.Для меня это,как вторжение в мое личностное пространство(((Не надо этого делать!Я держу дистанцию.Хотелось бы,чтобы и все остальные тоже не заходили за эту невидимую границу)))

марьванна
#32

нет,не нравится.

на форуме-нормально.

Ира
#33

в реальном общении - нет, не нравится. Я конечно молодая женщина, но не девочка-подросток, чтобы посторонние мне "ты" говорили.

В виртуальном же общении без разницы - пусть говорят "ты", так даже проще разговор складывается)

Cолнышко
#34
Гость

НЕТ, и тыкают не потому что считают молодой, а потому что не уважают. Меня всегда это раздражает, даже если человек тебя старше.

Согласна, они называют на ты, потому что считают себя Выше Вас, а ВАС полным ничтожеством!!!!!

Бабуся Ягуся
#35

А мне и не тыкает никто . Наверное выгляжу старо (

Аня
#36

нет, не нравится. А вот в виртуальном общении-это нормально.

Гость
#37

Во всех западных форумах обращаются на "ты", я привыкла, сразу себя чувствуешь как из одной среды обитания. Да и по Библии все мы братья и сестры.

Терпеть не могу клуш, которые на Вы, но такую гадость несут, что так и хочется ей ответить действием "это Вам в морду!"

Гость
#38
Cолнышко

Гость

НЕТ, и тыкают не потому что считают молодой, а потому что не уважают. Меня всегда это раздражает, даже если человек тебя старше.

Согласна, они называют на ты, потому что считают себя Выше Вас, а ВАС полным ничтожеством!!!!!

Кто о чем, а ущемленная и полная комплексов о ничтожестве, потому как это ей ближе, себя узнает и только об этом думает.

Гость
#39
марь иванна

я против панебратства

"марь иванна", да еще с малой буквы - это еще то панебратство.

Гость
#40

нет, не нравится, я и сама всех называю на вы, например в метро, если выхожу, даже у детей школьного возраста спрашиваю вы выходите?? считаю, если я обращаюсь к ребенку в такой ситуации на ты, что это минус мне, не то что я его не уважаю, а показываю свой уровень. Мне 24, выгляжу младше, бесит, когда также например в местро какой-нибудь студет спросит ты не выходишь? или вчера в магазине покупали обувь мч, девчонка лет 19 затыкала и мне и моему мч, поправлять не стала, но слух режет и показывает глупость, а не неуважение лично ко мне. Это манера общения присуща молодому поколению и даже уже не нам кому по 23, 24, 25. Печально.

Гость
#41
Гость

CолнышкоГость

НЕТ, и тыкают не потому что считают молодой, а потому что не уважают. Меня всегда это раздражает, даже если человек тебя старше.

Согласна, они называют на ты, потому что считают себя Выше Вас, а ВАС полным ничтожеством!!!!!Кто о чем, а ущемленная и полная комплексов о ничтожестве, потому как это ей ближе, себя узнает и только об этом думает.

Иди нах. Я КОРОЛЕВА и со мной только на ВЫ!

Гость
#42

МНЕ НЕТ. ОБЫЧНО. НО ЕСЛИ ЗАДУМАТЬСЯ, ТО Я СТАРЕЮ. А ЗНАЧИТ МНЕ СКОРО БУДЕТ ЭТО НРАВИТЬСЯ)

Подруга
#43

А люблю когда на "ты", выканье это похоже на заискивание, особенно смешно, когда я перевыкиваюсь с 15-летней малолеточкой)

Гость
#44

нет, мне не нравится!

Гость
#45

есть нормы русского языка! к незнакомым людям нужно обращаться только на ВЫ, всё остальное панибратство и быдлячество

Кириллица
#46

Т.к. говорю на нескольких языках, где это ты-Вы присутствует, привыкла, что это очень условные понятия. Если у нас коллеги по работе все-таки "Вы", то для греческого языка это "ты". Если свекровь и свекр у нас обычно Вы, то во французском "ты" и т.п.

Подруга
#47

Хотя если это не заискивание а вежливость, то пусть "вы". Бесит напрмер когда парень хочет познакомиться и начинает выкать. Смешно)

Злой Гость
#48
Подруга

Хотя если это не заискивание а вежливость, то пусть "вы". Бесит напрмер когда парень хочет познакомиться и начинает выкать. Смешно)

То есть лучше сразу так - "эй, кАза - пАди сюды, я тИбя хАчу.." ? ))

Подруга
#49
Злой Гость

То есть лучше сразу так - "эй, кАза - пАди сюды, я тИбя хАчу.." ? ))

ну тебе может и так) Всем по-разному)

Злой Гость
#50
Подруга

ну тебе может и так) Всем по-разному)

А че ты сразу на личности перешла? ))