Гость
Статьи
Единственный человек, …

Единственный человек, который не предаст - это МАМА!

Очень огорчают дискуссии на тему , а вот моя МАМА............................ такая рассекая, плохая. Девочки зачем вы так ? В конце ноября был праздник " День МАТЕРИ" . И он в отличии от других праздников прошел почти незамеченным на ваших форумах

Матильда
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, матери у всех разные.........!

Керен
#2

Что такое "не предаст". При столкновении интересов мать вполне способна наступить на ребенка. Например, не дать ему денег. Али я чего недослышу?

Керен
#3

Распутная, ничего себе у вас червячки.

Ксения
#4

Матильда, если вы взрослый человек, то должны понимать, что мамы бывают разные. И в детские дома сдают именно МАМЫ, так что про предательство не нужно столько пафоса. В жизни нет абсолютных понятий - никогда, низачто и т.д. Так что не обобщайте. Есть матери, готовые жизнь положить за ребенка, а есть те, кто своего новорожденного завязывают в целлофановый пакет и кладут на снег. Я такого нашла. Синего, задохнувшегося в пакете. Много лет прошло, но помню до сих пор.

Керен
#5

4, уау, я бы наверное сошла с ума.

Lady in red
#6

матери разные, но в большинстве своем автор, я с вами согласна! а тех, которые поступают по-другому, нельзя называть словом мама!

Дама с горностаем
#7

В дестве в книжке типа Хито-падеши прочла приту.

Суть в том, что маму-обезьянку с дитенышем посадили в фонтан и включили воду. Пока обезьянка могла стоять и дышать - она держала дитеныша сначала на руках, потом подняла над головой. Когда же стоять она не смогла, то встала на своего ребенка.

Ситуации в жизни у людей бывают разные, по-разному проявляется материнский инстинкт.

#8
Керен

Распутная, ничего себе у вас червячки.

СЕКИСА..хочется и червячкам )))))

Джулиана
#9

7, не на ребенка, а на обезьяненка.

самки кенгуру, когда за ними гонятся собаки, часто выбрасывают кенгуренка из сумки, а сами убегают. правда они это стараются делать возле зарослей, потом возвращаются, чтобы подобрать.

это механизм выживания такой. самка еще обезьянок много народит, а детеныш без нее все равно погибнет. так то.

#10

Согласна с автором.

Гость
#11

Мамы очень разные, автор. Вам повезло вот, кому-то нет.

Ксения
#12

Вот только что моя соседка, которая живет со мной дверь в дверь, вытаскивала 3-летнего орущего сына из квартиры. Он орет, вырывается, а она ему в ответ " Заткнись, с у к а! " Но ведь тоже мать. Родила ведь его.

Кура
#13

Сытый голодного не разумеет. Автор, вам не понять, и слава Богу.

Гость
#14

Автор, если бы мамы не предавали, то наверное не было бы столько брошенных детей.

))
#15

Не предаст? ХАХАХА! Моя мама подала на нашу семью в суд, хотела отсудить мой дом, где я с мужем и ребенком живу и бабушкин дом. А потом еще и рекет на бизнес натравила, чтобы бабки срубить. А вы, автор.. Завидую вашим позициям в отношении матери ))

#16
Ксения

Матильда, если вы взрослый человек, то должны понимать, что мамы бывают разные. И в детские дома сдают именно МАМЫ, так что про предательство не нужно столько пафоса. В жизни нет абсолютных понятий - никогда, низачто и т.д. Так что не обобщайте. Есть матери, готовые жизнь положить за ребенка, а есть те, кто своего новорожденного завязывают в целлофановый пакет и кладут на снег. Я такого нашла. Синего, задохнувшегося в пакете. Много лет прошло, но помню до сих пор.

Ксения, согласна с вами.

А про ребенка, ужас то какой.

Добрый
#17

Жена моего брата родила второго ребенка ( уже не от брата) и выкинула этого ребенка в лес зимой . Благо какая-то бабулька проходила-спасли малыша, а эта "мама" сейчас в федеральном розыске .

Джулиана
#18

эту фразу надо понимать в том смысле, что мама, когда она действительно МАМА - родной и близкий человек, всегда будет любить своего ребенка сильнее, чем кто бы то ни было в мире.

речь о МАМЕ, а не о мамке, кукушке или живом инкубаторе.

я сколько раз убеждалась, что ни мужьям ни друзьям ты особо не нужен. только родители тебя любят безоговорочно и не хотят ничего взамен, даже ответной любви.

Ксения
#19

16, да, к сожалению, и такое бывает. Просто я жила когда-то возле больницы. Там, видимо, этот ребенок родился, а мамаше было быстрее выкинуть его на снег, вместо того, чтоб оформить отказные документы. Вот она и выкинула.

Шпилька
#20
Керен

Что такое "не предаст". При столкновении интересов мать вполне способна наступить на ребенка. Например, не дать ему денег. Али я чего недослышу?

Не дала денег и что?

Гость
#21

"день матери" - это западный праздник, навязанный нам извне. У нас есть 8 марта.

Ксения
#22

18, у меня прямо противоположный опыт с моим мужем. Бывает такое , что мужу ты нужна гораздо больше, чем родителям и всем родственникам вместе взятым, и сделать он для тебя готов все, что угодно. И с количеством прожитых вместе лет эти отношения становятся крепче. Просто не всем везет найти своего мужчину.

Шпилька
#23

Какие страсти Вы рассказываете, Вы бы лучше реальные писали. В лесу...., около больницы...

Ксения
#24

23, для вас нереально то, что я написАла ? Ну значит вы счастливый человек. Оставайтесь в приятном неведении.

Кура
#25
Шпилька

Какие страсти Вы рассказываете, Вы бы лучше реальные писали. В лесу...., около больницы...

Реальные - это про себя. ПисАть больно. Если хотите пример - моя мать мне завидует. С моего переходного возраста. И делает всё именно так, как поступает завистливая, более зрелая и опытная баба с посторонней девушкой.

дайте две
#26

Да ладно, предают. и продают. но сдается мне, нормальных матерей все же больше.

Просто гостья
#27
Ксения

18, у меня прямо противоположный опыт с моим мужем. Бывает такое , что мужу ты нужна гораздо больше, чем родителям и всем родственникам вместе взятым, и сделать он для тебя готов все, что угодно. И с количеством прожитых вместе лет эти отношения становятся крепче. Просто не всем везет найти своего мужчину.

Аналогично. Муж оказался самым близким и родным человеком.

самый главный гость
#28
РАСПУТНАЯ

Автор, матери у всех разные.........!

все, тему после сожно закрывать! ))

маша
#29

еще как предаст.у самой такая.всю жизнь я была самой плохой из детей.нас трое.что я только не вытерпела от нее.я самая маленькая у нас разница 17 и 18 лет со старшими.унижала меня всегда,лупила до 17 лет,пока я учится не уехала.зато сейчас уже 8 лет я ее содержу,потому что никому не нужна.каждую неделю мои дети возят ей еду и лекарства так как ей уже 85 лет и она сама никуда не ходит.я не могу ее бросить переживаю,хотя все помню.а старшие 1 раз в год позвонят и все и она рада.вот так.

НеМаминаДочка
#30

Моя мамочка в тайне от меня оформила поддельный документ, сделав своим попечителем жителя Подмосковья (при живой дочери сделать кого-то еще попечителем возможно только, если дочь отречется от матери). Прописала его в своей квартире (лишь бы мне ничего не досталось после её смерти). Полтора года назад мама умерла, квартира принадлежит чужому человеку. Возможно, если бы я занялась этим (суд, проверка моей фальшивой подписи на документах), я бы отбила квартиру. Ну уж если она так не хотела, чтобы мне что-то досталось, то на то её воля. : (

Гость
#31

ВСЕ люди Разные! И матери и мужья и дети. Посмотрев фильм "Волчок" я пришла в ужас от увиденного, а вот у меня была другая МАМА, к сожалению была.... но я помню ее ВСЕГДА!

НеМаминаДочка
#32

25: У меня тот же случай. : (

Мне самой очень сложно понять таких матерей. Я свою дочку ОЧЕНЬ люблю, убить могу за неё. Каждому её успеху я радуюсь, как своему. Как можно завидовать собственному ребенку? Болезнь это... : (

Гость
#33
маша

еще как предаст.у самой такая.всю жизнь я была самой плохой из детей.нас трое.что я только не вытерпела от нее.я самая маленькая у нас разница 17 и 18 лет со старшими.унижала меня всегда,лупила до 17 лет,пока я учится не уехала.зато сейчас уже 8 лет я ее содержу,потому что никому не нужна.каждую неделю мои дети возят ей еду и лекарства так как ей уже 85 лет и она сама никуда не ходит.я не могу ее бросить переживаю,хотя все помню.а старшие 1 раз в год позвонят и все и она рада.вот так.

БОГ ВСЕМ СУДЬЯ!!!!

Гость
#34

...

Горошина
#35

Какие ужасы вы пишете!Не представляю как буду жить ,если мама когда то умрет....Сама я мать и сделаю все чтоб мои дети были счастливы,отдам последнее!

дайте две
#36
Ксения

18, у меня прямо противоположный опыт с моим мужем. Бывает такое , что мужу ты нужна гораздо больше, чем родителям и всем родственникам вместе взятым, и сделать он для тебя готов все, что угодно. И с количеством прожитых вместе лет эти отношения становятся крепче. Просто не всем везет найти своего мужчину.

+1. у меня именно такой муж был, царствие ему небесное. он мне был очень близок и заменял абсолютно всех, кроме детей конечно.

Гость
#37

Автор, вам сколько лет? Такая глупая тема... В жизни бывает всякое! 7, а вы знаете что крольчиха часто поедает своих детенышей, если чувствуют чужой запах или угрозу. И вообще, у нас своих праздников хватает, а тех м*д*хлопов что нам навязывают прозаподные праздники кастрировать вместе с автором!

Марсианка
#38

мамы разные бывают. но моя сама ЛУЧШАЯ в мире была. даже все подруги так считали и все вокруг

#39
самый главный гость

все, тему после сожно закрывать! ))

=)))Почему это?

Гость
#40
Шпилька

Какие страсти Вы рассказываете, Вы бы лучше реальные писали. В лесу...., около больницы...

И что? У нас в городе областная больница на окраине лесополосы. И 2-й родильный дом тоже при диком парке.

#41
РАСПУТНАЯ

Автор, матери у всех разные.........!

ава супер)

Солярий
#42
Джулиана

эту фразу надо понимать в том смысле, что мама, когда она действительно МАМА - родной и близкий человек, всегда будет любить своего ребенка сильнее, чем кто бы то ни было в мире.

речь о МАМЕ, а не о мамке, кукушке или живом инкубаторе.



я сколько раз убеждалась, что ни мужьям ни друзьям ты особо не нужен. только родители тебя любят безоговорочно и не хотят ничего взамен, даже ответной любви.

Джулиана, полностью согласна с вашим комментарием и с комментарием выше! очень трезво рассуждаете.

кто говорит, что матери бывают разные. да, ситуации бывают разные, но здесь никто и не говорит о крайностях, как тут выше писали, что мать подавала в суд... имеются в виду НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения. и еще я думаю, что каждый человек посылается нам в виде урока. то есть даже матери подающие в суд необходимы именно ВАМ для того, чтобы дать вам понять какие-то конкретные вещи. я не говорю, что у кого матери хорошие, уже все поняли. просто у каждого из нас разные задачи на этой планете, все мы должны пройти разные уроки жизни.

#43
mutabar

ава супер)

О да!!!=)

ирина
#44

42-в наше время нормальный человнческие отношения в дефиците. И вообще можно наплевать на чужого дядю за подлость, а вот когда вбивают в голову что мама то мама се и получаешь от нее в спину вот это простить нельзя. То что она родила не делает ее хорошим человеком.

Матильда
#45

Гость | 08.12.2010, 12:43: Мне вас искренне жаль. Но верю, что в вашей жизни все наладиться и хотя бы вы станете такой МАМОЙ и про вас будут так говорить ВАШИ дети.

#46
Дама с горностаем

В дестве в книжке типа Хито-падеши прочла приту. Суть в том, что маму-обезьянку с дитенышем посадили в фонтан и включили воду. Пока обезьянка могла стоять и дышать - она держала дитеныша сначала на руках, потом подняла над головой. Когда же стоять она не смогла, то встала на своего ребенка. Ситуации в жизни у людей бывают разные, по-разному проявляется материнский инстинкт.

Есть такая реальная история. Японского разбойника Гоэмона с сыном сварили в котле. Сначала он держал сына на руках, потом бросил в воду и встал на него.

Мне, правда, из веры в человечность, хочется верить, что он бросил его, чтобы ребенок меньше мучался. Но на самом деле - кто знает. Считается, что он был подлым и даже перед лицом смерти поступил подло. У японцев. У нас в Инете его чуть не Робин Гудом называют. Хотя что хорошего в том же Робин Гуде..

Гость
#47
Керен

Распутная, ничего себе у вас червячки.

Червячки у вас.Она написала правильно, что матери у людей разные.Но насчёт столкновения интересов -это чисот евреейские штучки.не может у любящей матери быть столкновения интресов.есть недопонимание ребёгка, которое любящая мать всегда объяснит.

#48
Гость

Керен

Распутная, ничего себе у вас червячки.

Червячки у вас.Она написала правильно, что матери у людей разные.Но насчёт столкновения интересов -это чисот евреейские штучки.не может у любящей матери быть столкновения интресов.есть недопонимание ребёгка, которое любящая мать всегда объяснит.

Вы слишком серьезны :)

Там речь про юзерпик шла, скорее всего :)

Матильда
#49

21. Гость Мне кажется, что не смотря на всю "ЗАПАДНОСТЬ" "День матери" добрее и теплее, чем большинству и мужчин и женщин обязаловка и лицимерии в день 8 МАРТА!!!

Матильда
#50

И еще что хочется сказать. Ведь не та мать что родила, а та что еще и воспитала. К моим детям часто приходят друзья уже взрослые и со своими семьями. И как же сжимается сердце, когда кто - нибудь из них вдруг нечаянно обращаясь ко мне скажет МАМ, и вдруг засмущается. Да я наверно сильно неправильная мама, раз такое бывает

Предыдущая тема