Гость
Статьи
Опека родителей - "Не …

Опека родителей - "Не лягу спать пока ты не придешь домой". Дочери 24...

Моя проблема заключается в том, что мои родители опекают меня, не смотря на возраст и стабильный образ жизни, если так можно выразиться. На протяжении последних 5 лет я регулярно остаюсь на ночь у МЧ …

Автор
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
скептик
#251

Гость 248, вы хотите сказать, что желание заниматься сексом свидетельствует об отсутствии ума? Как интересно :) А как у вас обстоят дела .... с умом? ;)

явпама
#252
Гость

Никак, автор, и не надо ничего менять. Расскажу свою историю - сын после футбола решил еще прогуляться, я названиваю, а он выключает телефон. Я не могу спать, и найти его не могу, не знаю, где он. Под утро звонят из милиции - его наркоманы избили, порезали (не сильно, но все равно страшно). Конечно, я ничего не могла сделать, но не спалось мне, когда ребенка дома нет.

ААА а твои дебильные звонки бы все все предупредили конечно.

обнаженка
#253

мой папа так мне звонил, каждый-каждый час (реально). Я очень психовала, нервничала, было стыдно. Мне 26. Постоянно вопросы где я, что я. Я тоже вся такая самостоятельная. А потом он умер. И я была бы счастлива, чтобы кто-нибудь так за меня переживал и беспокоился, а больше никто не звонит. Я понимаю, что это и эгоизм родительский...но уже отдаю себе отчет что по отношению к своим детям, я буду точно такая же.

#254

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Гость
#254
Автор

последний раз так и решила... но все равно настроение было на нуле, мысли все о родителях, а не о любимом человеке, чье день рождение отмечали...

Кошмар. Гиперопекающие родители это не проблема - это проблемища и адище.

Гость
#255
Grammar Nazi

Никак Вам их не изменить.
Не в родителях Ваша проблема.
Вам надо менять себя.

В них тоже. Параноидальное поведение обоих родителей - так и человека довести можно до ручки.

Гость
#256
Автор

Подскажите, что мне изменить в себе? В чем я не права, я понимаю((( я понимаю все страхи родителей, но ведь мне тоже "жить надо"...

Это ваш выбор - дить и не бояться. Их выбор - быть страусами, не участвуйте в этой игре. Такое поведение оправдано только в зоне военных конфликтов

Гость
#257
Мария

Автор, постарайтесь понять своих родителей. Вы у них одна и самая любимая. Скоро переедите и постепенно все станет легче. Если нет, попробуйте донести до родителей, что они не дают вам расслабится. Я всегда звоню и пишу маме, что со мной всё хорошо, потому что тоже её очень люблю и не хочу чтобы она переживала.
P.S. Для того, чтобы с вами что-то случилось не надо вести разгильдяйный образ жизни.

Маша, вы второе сообщение автора не прочли про ее образ жизни. Правильнее некуда.

Гость
#258
Grammar Nazi

Вам надо стать от них независимой психологически.
Вы позволяете им манипулировать собой, отсюда все Ваши проблемы.

Это созависимость от семейных отношений.

Гость
#259
Гость

девушка, это не родители не могут о любимом думать, а ВЫ! Вы сами должны поменяться. Взрослость - это принятие решений относительно своей жизни. Хотите дальше отчитываться перед родителями - отчитывайтесь. не хотите - не надо. Все. Я не представляю, чтоб моя мама или мама мужа нам в выходные глубокой ночью звонили и узнавали - в постели ли мы уже, или еще в клубе)))

Ну в общем да, этих странных ребят не исправить - остается исправляться самой, благо совершеннолетняя и имеет возможность от них свалить.

Гость
#263
Фея

Мне так родители звонили и звонят. Ну раз или два за вечер, если меня нет дома. Просто чтобы знать, что я жива-здорова. Отношусь к этому спокойно. Сама им не звоню. Просто предварительно говорю, что иду туда-то.

Автор, я Вас чуть старше.

Ого. Отлично! Сказать правду всегда, хорошее дело

Гость
#264
Гость

Автор, будьте жестче. Их давление - их проблемы. Я бы просто выключала телефон и все. Раз попсихуют, два. Потом привыкнут.

Пусть ваши дети с вами так поступят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: