Гость
Статьи
горе съедает

горе съедает

Горе съедат меня изнутри. Прошел уже 1 и почти три месяца, как ушла. моя самая лучшая, самая любимая мама. И про прошествии этого времени, мне становится только хуже, нет время не лечит. Слезы душат, не знаю как жить дальше да и зачем. Ради чего, и для кого. одна в этом жестоком мире. Есто семья муж котрый ненавидит меня, котрый может ударить. дочь для котрой во общем то я тоже пустой звук. Хочеться наложить на себя руки, но останавливает то, что я никогда не встречусь там со своей мамой. Я так по ней скучаю, жизнь раздлилась до и после, вернее после ее не стало. Я протсо существо, котрое ходит, как зомби.Ничего не чувствую, одна в своем горе.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Попринимайте антидепрессанты. Посоветуйтесь с психиатром и попринимайте, не туфту, а преперат. У вас уже долго. Жалко. Лучше не будет.

ольга 1
#2

Потеря невосполнимая,надо жить.Состояние известное многим.Мне священник сказал,что если мы тут рыдаем беспросветно,то их души маются.Это меня заставило преодолеть безысходные страдания и маму вспоминаю каждый божий день светло,с грустью,но без слез.

КонстанцияН
#3

У меня то же самое, автор- 7 января будет год. Думаю, надо обращаться к психиатру.

Гость
#4

У вас и так горе, так зачем еще и жить с мужем, который вас ненавидит? И уж тем более, который может вас ударить.

Гость
#5

Автор, сочувствую:(( Я тоже потеряла маму и папу...Еле выбралась. Прошло 10 лет, а я все помню как вчера. Я просто "топила" папу в слезах, пока он мне не приснился, сказал разраженно, чтобы я перестала плакать. А по-поводу, что Вы с ней не увидитесь больше - увидитесь, но не в этой жизни.

И еще: не стоит жить с человеком, который Вас ненавидит, зачем Вы усугубляете свое горе? У Вас замкнутый круг какой-то. Не будет лишним обратится к психологу, я всегда так делаю в сложных ситуациях. Держитесь! Кроме Вас самой никто ничего не изменит.

Экстраваганта
#6

Автор, берегите себя. И вы, Констанция, тоже. Мамы ваши за вас переживали бы, что вы так страдаете.

Гость
#7

*сказал раздраженно

Мышь линялая
#8

Автор, ради себя и для себя живите. Попробуйте хотя бы.

туточка
#9

автор, от уныния и горя можете раком заболеть...ИМХО, нельзя так убиваться, ищите новых знакомств с мужчинами, а мужа вашего прибить бы!

Гость
#10

Перестаньте думать только о себе! У вас была МАМА, почему же вы лишаете своего родного ребенка такого счастья, ведь только в ваших руках стать таким же важным человеком для кого-то, а вы не хотите этого видеть, не хотите ничего делать, лелеете свое горе, учитесь отдавать добро и теплоту, тогда и сердце оттает.

Гость
#11

послать мужа в тундру,налаживать отношения с дочерью и начинать жить заново,а не сидеть и ныть,что все плохо,и не терпеть побои. Ваш муж г@ндон, вместо пооддержки тумаки и ненависть, ищите того,кто будет вас любить...И еще,лучше жить одной,чем так,как вы.

Линда
#12

мама умерла - это, конечно тяжело. Но еще страшнее, что в вашей жизни тоже существует горе, если Вы чувствуете себя никому не нужной. Почитайте внимательно пост 11, я согласна с ним.

Дама с горностаем
#13

автор, вы нытик. И с вами тот мужчина, которого вы заслуживаете, раз позволяете себя бить, топтать, материть, оплевывать. Вы даже из смерти матери делаете шоу, стоная, как вам плохо, как вы вся такая уже на старте стоите из окошка прыгнуть/в петлю залезть и, не удивлюсь, с демонстративными попытками шоу-суицида. Это ужасно, на самом деле. Обманываете себя вы, в первую очередь

#14

Сожалею о потере. Все мы смертные, все там будем. Время лечит.

Но зачем вы с таким мужем живете? И я вполне понимаю, почему вы для дочери пустой звук - вы показываете себя тряпкой раз не можете его в шею выгнать.

Дева
#15

У меня тоже умерла мама, внезапно,за один месяц.Я в шоке - как можно не ощущать рак 4 стадии. Это было 14 л. назад. До сихпор помню свои чувства- мама для меня была самым дорогим человеком и лучшей подругой... Держитесь,что еще можно сказать, и по возможности измените свое окружение.Зачем жить с таким мужем.

Автор
#16

День рождения Мамы.

Сегодня,как всегда,я праздную твой день рождения,

Но гости не прийдут ко мне домой,

Раздам я ребятишкам угощения,

Прочту молитву я "за упокой".

Ты для меня важнее всех!

И алые гвоздики лягут в снег,

Зажгу свечу и помолчу...

Я дверь открою и тебя впущу.

Забот так много,дети,правнуки и внуки,

Гостиш ты у одной сестры,то у другой,

Но в феврале,в свой день рождения,

Всегда ты возвращаешся домой.

Я раскажу,как без тебя я одинока,

Как не хватает твоих мудрых слов,

Как выжить мама,если жизнь жестока,

Как сохранить в ней веру и любовь?

Как попусту себя мне не растратить,

И обрести души покой?

И вовремя сказать:"Все хватит,"

Тем самым выбмрая,путь другой.

Я знаю,ты давно уж с Богом,

В молитве я прошу:"О Господи,о Мамочка моя".

Еще я задержу тебя немного,

Ты помни,что есть внучка у тебя.

И в память о тебе,она ведь тоже Анна,

Храни ее мамулечка всегда,

Будь рядом,сбереги от зла,

Дай счастья ей,Святая Анна.

Еще чуть-чуть не уходи,

Рукой по волосам ты проведи,

Я знаю мама-ангел мой,

Что ты хранитель,за спиной.

Ну что?Тебе пора?

Ты приходи,я жду тебя всегда!

Моей мамы нет уже 40 лет.Каждый день-это боль,но мы сильные ради наших мам!

Гость
#17

Налаживайте отношения с дочкой. Это ваш долг, обязанность.

Марсианка
#18

автор у меня уже 6 лет прошло( страшно называть эту цифру) как мамы не стало, а как вчера все. просто учишься с этим жить. Чуть легче будет через 1 год или 1,5.

Марсианка
#19

у меня мама вообще заснула и не проснулась, без всяких предпосылок(( вот это шок был.

Марсианка
#20

автор, и увас вся семья жива остальная, вам грех жаловаться, есть люди молодые которые в церковь приходят по 6 свечек ставят, поминаю все семью, вот где страх.

Гостья
#21

Таблетки "Адепресс", пока еще продают без рецепта.

Достаточно приличные антидепрессанты.

Alina es
#22
Марсианка

автор, и увас вся семья жива остальная, вам грех жаловаться, есть люди молодые которые в церковь приходят по 6 свечек ставят, поминаю все семью, вот где страх.

зашибись, ***.

Валька
#23
Дама с горностаем

автор, вы нытик. И с вами тот мужчина, которого вы заслуживаете, раз позволяете себя бить, топтать, материть, оплевывать. Вы даже из смерти матери делаете шоу, стоная, как вам плохо, как вы вся такая уже на старте стоите из окошка прыгнуть/в петлю залезть и, не удивлюсь, с демонстративными попытками шоу-суицида. Это ужасно, на самом деле. Обманываете себя вы, в первую очередь

ты не дама, ты ду-ра

Х
#24

автор, не съедайте свою жизнь!

не будьте так уверены,что для дочери вы-пустой звук.может она тоже так же как вы будет переживать,слцучись что с вами.вы этого екй хотите?

и сами подумайте рада ли мама,смотря сверху как вы "живете",если это можно так назвать

держитесь

Бусинка
#25

Я ходила к психиатору тоже с неприрывными слезами но по другому поводу. Он сказал не превращать себя в растение таблетками а полностью занятся какими-нибудь публичными делами, записаться в бассейн в кружок, короче тусить везде где много людей и можно общаться и найти друзей. Еще сказал что важно внимание мужчины, если его нет у женщины, то она страдает. Ищите другого вообщем.

Бусинка
#26

Кстати, про таблетки пила все что можно уже, запивая всем чем можно. Смысла нет, все-равно потом шарахает только с большей силой.

грымза
#27

"Все смешалось в доме Облонских" - это про вас, автор. Проблема не только в том, что мама умерла, хотя это и огромное горе, а в том, что в жизни у вас творится черти что + смерть близкого человека, и вы не знаете, что со всем этим делать. Я сама через это проходила. Вы оплакиваете не только маму, но и свою разбитую жизнь. Пока была жива мама, у вас было за что зацепиться, а сейчас цепляться не за что, и вы тонете. И вывести себя из этого состояния можете только вы сами. Надо начинать решать свои проблемы. Найти хорошего психолога, который поможет раложить все по полочкам, еще вера в Бога очень помогает. Сейчас я понимаю, что мне было бы намного легче, если бы я свое время обратилась к Богу за поддержкой. Тогда до меня это не доходило, я была слишком обижена на него. В общем, надо очень захотеть вылезти из этой пучины горя и безнадеги, которая засасывает, как трясина, в которой проще тонуть, чем предпринимать попытки что-то изменить в своей жизни. У меня получилось, я уверена, получится и у вас.

Гость
#28

Жизнь на этом не кончается. Нельзя так зависеть от наличия рядом мамы.

Дева
#29

и у меня умерла мама, 11 лет назад

от рака, сгорела за два месяца, я даже не могла ее увидеть...

снилась 10 лет почти каждый день... и всегда во сне она была жива и я удивлялась а как же так, ошибка что ли

потом уже поняла и стала во сне управлятьсобой, бросаться к ней и крепко обнимать, так и просыпалась

У вас должен быть стимул жить. Встретиться мы всегда успеем, это и успокаивает. Единственное бесит, что не досталась ей жизнь земная, в радости и счастье. Я хочу родить скорей чтобы понять что такое материнство.

Милая
#30

Вам еще так плохо, от того ,что муж такой, гоните его, разводитесь, разменивайте квартиру, нет возможности поживите у родных , знакомых, а дочка, у Вас работает? снимите комнату или квартиру (если деньги позволяют)Познакомтесь с кем нибудь. Если рядом с Вами , будет мужчина любящий Вас и дочка Ваша, к Вам переменится , подумайте , почему у них , такое отношение, Вас Мама родила , чтобы Вы были счастливы и любимы ,так будьте ТАКОЙ и Маме Вашей , будет очень хорошо, там и Вам от этой мысли , будет лучше , МЕНЯЙТЕ , МЕНЯЙТЕ, ВАШУ ЖИЗНЬ, ВАШЕ СЧАСТЬЕ И ДОЧКИНО , ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС, ЕСЛИ ВАМ ДОЧЬ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА , ИЗМИНИТЕСЬ РАДИ НЕЕ!!!!!!!

Милая
#31

Сходите в церковь, поговорите со священником!!!сходите к психологу , а подруги у Вас есть?

Милая
#32

И еще, ПОМЕНЯЙТЕСЬ , РАДИ ВАШЕЙ МАМЫ , ЧТОБЫ , НЕ БЫЛО ЕЙ ТАК ГОРЬКО , ЗА ТО ЧТО , ВЫ ТАК СТРАДАЕТЕ И МУЧАЕТЕСЬ!!!!!!ЧТО ВАМ ТАК ПЛОХО!!!!!

Гость
#33

Мне очень помогла книга Майкла Ньютона про жизнь души между воплощениями, есть в интернете. При помощи гипноза погружал людей в состояние до рождения и в прошлую жизнь.

Вы обязательно встретитесь с мамой, причем не только после смерти, но и в других жизнях.

Единственное, что очень тяжело жить с этим в этой жизни...

Гость
#34

Верно сказано.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: