Гость
Статьи
Мне почти 30, а детей …

Мне почти 30, а детей я до сих пор не хочу.

Не хочу заводить ребенка, т.к. вижу како это геморой на всю оставшуюся жизнь, и физичиский: вставать рано, готовить, водить в сад, школу и моральный: все время переживать за него, заболел, подрался, вдруг наркотики и т.д.Второй пункт, не хочу быть теткой, чьей- то мамой, взросло женщиной, не хочу вынашивать, толстеть, иметь отвтсшую грудь и т.д.Не хочу остаться одна с ребенком на руках, если муж бросит. Жалею свое личное время, не хочу все вечера и выходные сидеть с ребенком, вместо своих привычных занятий.Не хочу брать ответственность на себя.Есть какой-то выход из этого? Вроде умом понимаю, что надо когда-то родить, но не хочу.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не хочу

ни маленького, ни взрослого

дети вообще противные все, рыгают и кормить их надо молоком, фу

Гость
#2

Шо, опять? Как самим-то не надоест изо дня в день писать эту набившую оскомину галиматью? Или вы думаете, что вас сейчас бросятся уговаривать? Хотите рожайте, не хотите - не рожайте, всем плевать на вас.

Гость
#3

и вообще в своем ли уме надо быть, чтобы родить ребенка, взять ему няньку на полный день... это считай всю жизнь потом вкалывать полный день на работе забесплатно, все уйдет няне.

Валька
#4

и не надо!

Гость
#5

у меня все так же, но меня смущает только общественное мнение, больше ничего.

Краснова Катя
#6

Всё придет со временем. И в 35-38 не поздно родить, если готовы. Вас же никто не гонит в шею с "этим" делом. Наслаждайтесь жизнью пока молодая. Грудь, целлюлит, брюхо... Мужчины и красавицам изменяют и бросают (Буллак,Анистон).ФАКТ! А это будет Ваша миникопия, часть Вас.

Деточка-конфеточка
#7

правильно, нече такую же убгость плодить.

Гость
#8
Деточка-конфеточка

правильно, нече такую же убгость плодить.

+++! и так полно отказников.

Гость
#9

Мне 31, замужем. Тоже не хочу. Я сама себе ребенок. Зачем рожать в угоду родственникам, потому что "пора" и "положено", а потом срывать на ребенке зло? Придет время, рожу.

Гость
#10
Гость

у меня все так же, но меня смущает только общественное мнение, больше ничего.

ага, если бы не общество и убогие родственники, не близкие, но с которыми периодически встречаюсь, я бы на эту тему и не парилась.

Маришка
#11

Господи,скока можно,не хотите ну и не надо

Aussie Sheila
#12
Гость

ага, если бы не общество и убогие родственники, не близкие, но с которыми периодически встречаюсь, я бы на эту тему и не парилась.

все эти советчики вам растить ребенка и решать проблемы не помогут, сольются по-тихоньку, потому что только трепаться горазды. Делайте так, как считаете нужным, а угождать и соответствовать всем - невозможно, на свою жизнь времени не хватит.

Гость
#13

ну не хотите , не рожайте. Вы решили, что тут уговаривать будут? не, не будут.

ЛиЛу
#14

поуговаривать что ли?:)

толъко в какую строону, вот вопрос))

Вишня
#15

Я тоже не хочу, мне 30. Но мне как то не по себе от этой мысли. Ведь я нормальная женщина и должна хотеть ребенка. Как-то абстрактно я хочу ребенка, но вот как задумаюсь обо всем в деталях... Смотрю на детей своих подруг и не испытываю ни зависти, ни умиления. Может это от того, что я не замужем? если бы был любимый мужчина и уверенность в завтрашнем дне, может и захотела бы.

Куку
#16

Автор.У меня мысли такие же как у вас, точь в точь, ППКС, только я на 3 года вас младше. Больше пугает декрет 3-х летний, че с ребенком дома так долго торчать, я работу свою люблю, а тут будеш в халате полдня таскаться.А выйдеш из декрета раньше,скажут плохая мать.Так и мучаюсь вроде и пора уже и вроде и не хочу.И вроде и говорят"малоли кто че скажет", а с другой раз ети слова меня последнее время задевать стали(буквально год назад было пох), значицо уже пора бы.

Гость
#17

да я также думала пока сама не родила, к СВОИ РОДНЫМ деткам отношение совсем другое чем к чужим, и что бы это понять необходимо пережить месяцы беременности и роды, а делать такие громкие выводы по своему отношению к чужим детям(пусть даже это и ваши родственники, рожали же их не вы) просто глупо, хотя когда была бездетной рассуждала автор именно как вы.

Гость
#18

я пока молодая тоже не хочу! не будет беззаботной жизни, одно и тоже каждый день. с ума сойти. после 30 возможно, но не сейчас

Автор
#19
Куку

Автор.У меня мысли такие же как у вас, точь в точь, ППКС, только я на 3 года вас младше. Больше пугает декрет 3-х летний, че с ребенком дома так долго торчать, я работу свою люблю, а тут будеш в халате полдня таскаться.А выйдеш из декрета раньше,скажут плохая мать.Так и мучаюсь вроде и пора уже и вроде и не хочу.И вроде и говорят"малоли кто че скажет", а с другой раз ети слова меня последнее время задевать стали(буквально год назад было пох), значицо уже пора бы.

Мне 27, если что)).

Автор
#20

Может это идет из моего детства. В 14 лет родители развелись, мы остались с мамой и братом, отец деньгами помогал чисто символически, у мамы была маленькая з.плата и мы вообще ничего не могли себе позвилить, мясо ели с получки. К тому же я училась в престижной гимназии, где в основном дети обеспеченных родителей, а у меня и шмоток-то практически не было, чувствовала себя ужасно, просто нищенкой какой-то, хотя все со мной дружили, но я-то знала, что хуже них, что не могу ездить отдыхать, даже зимней одежды у меня не было, донашивала мамину 20-летней давности дубленку.

Вот, наверно, поэтому и не хочу детей, т.к. не хочу для них подобной судьбы. озможно с годами, когда буду более уверенно себя чувствавать в материальном плане, (я работаю, но на 90% семью содержит муж, он очень хорошо зарабатывает), когда буду уверена, что одна смогу достойно содержать своего ребенка, тогда может и захочу его завести.

Рината
#21

забавляют меня такие темы:) Вот нам всем не по одному месту будут у вас дети или нет

Гость
#22

22, вам то до одного места, а родственникам и знакомым - нет. Отсюда и темы, чтобы выговориться.

Anonymous
#23

Если не хочешь детей, то не заводи, наплюй на все стереотипы и живи, как хочешь. Ведь для одних они цветы жизни, но для кого-то это сорняки, которые придется полоть до конца своей жизни.

Марфа
#24

Мне 28 и я тоже не хочу,мне хорошо вдвоем с мужем,нравится моя работа,хобби,нравится жить в свое удовольствие.К тому же достаточно посмотреть на всех родивших подруг-работы нет,личной жизни никакой,из интересных молодых женщин превратились в тупых ограниченных клуш.Может у кого-то по-другому,типа саморазвитие,но лично я таких примеров встречала мало.Но точно знаю что мне такой жизни не надо.

Гость
#25
Автор

Может это идет из моего детства. В 14 лет родители развелись, мы остались с мамой и братом, отец деньгами помогал чисто символически, у мамы была маленькая з.плата и мы вообще ничего не могли себе позвилить, мясо ели с получки. К тому же я училась в престижной гимназии, где в основном дети обеспеченных родителей, а у меня и шмоток-то практически не было, чувствовала себя ужасно, просто нищенкой какой-то, хотя все со мной дружили, но я-то знала, что хуже них, что не могу ездить отдыхать, даже зимней одежды у меня не было, донашивала мамину 20-летней давности дубленку. Вот, наверно, поэтому и не хочу детей, т.к. не хочу для них подобной судьбы. озможно с годами, когда буду более уверенно себя чувствавать в материальном плане, (я работаю, но на 90% семью содержит муж, он очень хорошо зарабатывает), когда буду уверена, что одна смогу достойно содержать своего ребенка, тогда может и захочу его завести.

В перестройку много кто так жил.

Катя
#26
Гость

Мне 31, замужем. Тоже не хочу. Я сама себе ребенок. Зачем рожать в угоду родственникам, потому что "пора" и "положено", а потом срывать на ребенке зло? Придет время, рожу.

Боже,куда ж еще позже то.....

рыбка
#27

атвор,а я думала я одна такая...мне 26,уже практически ВСЕ мои одноклассницы по 2 ребенка имеют,а мне не хочется,не хочу я детей и не уверена,что захочу..дети-неблагодарные...а я оч люблю себя(((((((((((((((((((((((

Zzz
#28

Я в 31 захотела, вот так пока и хочу, боюсь в этой стране беременеть

Гость
#29

Автор, как я вас понимаю! Хотя мне пока 24, чем больше я думаю о детях, тем меньше мне их хочется. На те же 15-20+ тысяч в месяц, которые будут уходить на ребенка, лучше себе брендовое платье купить или отложить на отпуск или на машину... а еще сколько времени и сил... да ну нафиг такое счастье!

Рябина
#30

Автор, я скажу то,что вы и ждёте : "Не хотите-не рожайте!" Так легче?

Если и так всё зашибись, к чему такие темы?

Вот родственники у меня, зарабатывают, радуются жизни, модные ЧФ в свои 40-флаг им в руки. Все только за них рады! Поверьте. никто вопросами не достаёт! А просто они открыто обрисовали свою позицию,после очередного наеда свекрови "детей у нас никогда не будет!" Чётко и ясно. Все отстали. Что вам мешает высказать свою позицию?

Рябина
#31
Гость

Автор, как я вас понимаю! Хотя мне пока 24, чем больше я думаю о детях, тем меньше мне их хочется. На те же 15-20+ тысяч в месяц, которые будут уходить на ребенка, лучше себе брендовое платье купить или отложить на отпуск или на машину... а еще сколько времени и сил... да ну нафиг такое счастье!

Да конечно лучше брендовое платье!:))))

То,что это пыль,понимаешь только после...

I'm so vain
#32

Я тоже не хочу, на фига нужен лишний гемор, головная боль и забота, не принадлежать себе ну нафиг

Гость
#33
Рябина

Да конечно лучше брендовое платье!:))))

То,что это пыль,понимаешь только после...

...после того как дети выросли, переженились, уехали, а ты коротаешь старость в одиночестве и жалеешь о том, что отказывала себе во всем, в том числе, в брендовых платьях?

гость
#34

тема-разводко

я тоже не хочу детей, но с не смогу написать 10 пунктов "почему"

этих пунктов слишком много, на пеерчисление уйдет не одна страница

не хотите, не рожайте, я не хочу, но я мирная

и даже дети чужие (не все) умиляют, могу поиграть с ними, покормить и даже памперс сменить

но просто мне приятно оставить его маме и пойти домой заминаться своими делами

меньше агрессии, чем тверже твоя позиция, тем меньше желания кому-то что-то доказывать

Гость
#35

Автор!!!!! Вам сюда http://community.livejournal.com/ru_childfree/

Это сообщество чайлдфри. Здесь можно почитать чужие истории, вы поймёте, что не одиноки в своём мнении.

То что вы не хотите детей - это нормально.

Я тоже не хочу, и никогда не хотела. Но у меня нет причин особых для этого: за внешность я не боюсь, не волнуюсь за личное время, ответственность не пугает.

Я просто не хочу, мне этого не надо в жизни, не доставляет мне радости общение с детьми.

Гость
#36

я ╧ 35. Только меня не задалбывает никто, ни родственники, ни знакомые.

Гость
#37

Где же вы находите мужей, не желающих иметь детей? Как же вам повезло, что ваши взгляды совпадают, мне бы так! Хочу мужчину-чайлдфри!

Гость
#38
Рябина

Да конечно лучше брендовое платье!:))))

То,что это пыль,понимаешь только после...

ей лучше пыль чем биомасса

Куколка
#39

А я вот хочу детку, такую же как я. Сейчас смотрю на свое тело и думаю боже какое оно старое, ведь ему уже 30 лет, а родится новая девочка, будет свеженькой и красивенькой, почти такая же как я, но на 30 лет моложе! Проблема только с мужчинами - непростое это дело для такого отвественного проекта найти партнера, еще чтобы и жить с ним до старости было в кайф. А вдруг мальчик родится весь в папу? Вот как влюбиться в достойного мужчину а не в безотвественных мудаков как я?

Гость
#40

Автор, мне 34 и я тоже не хочу. Никогда не понимала, зачем нужны дети...

Гость
#41
Катя

Боже,куда ж еще позже то.....

Клушам - некуда. Нормальным женщинам, не придаткам к члену на ножках - хоть в 40. Примеров хоть отбавляй, что среди звезд, что среди обычных женщин.

Не сделала ни одного аборта!!!
#42

Автор - ваша позиция понятна. Вы определитесь - хотите или нет детей в будущем. Если умом понимаете, что вам это нужно - просто запланируйте на определенный возраст - лет через несколько. С возможностью передумать. Если за эти годы ваше решение не изменится - то смело, без особых эмоций планируйте и рожайте. И не переживайте так - может у вас еще и не получится забеременеть.

Но если к тому времени мысль о ребенке будет вызывать приступ тошноты - тогда нафиг оно вам надо, это не для вас - наслаждайтесь жизнью. Но вы должны четко осознавать, что ваш репродуктивный возраст подошел к критической отметке и отдавать себе отчет, что позже родить здорового, или родить вообще у вас не будет. Спросите себе: не будете ли потом жалеть?

В общем и целом, ответственность за вашу жизнь - только на вас самой.

Не сделала ни одного аборта!!!
#43
Гость

Где же вы находите мужей, не желающих иметь детей? Как же вам повезло, что ваши взгляды совпадают, мне бы так! Хочу мужчину-чайлдфри!

Мой муж не горит желанием иметь детей и свекровь внуков - тоже. Значит мне повезло))).

Гость
#44
Рябина

Автор, я скажу то,что вы и ждёте : "Не хотите-не рожайте!" Так легче? Если и так всё зашибись, к чему такие темы? Вот родственники у меня, зарабатывают, радуются жизни, модные ЧФ в свои 40-флаг им в руки. Все только за них рады! Поверьте. никто вопросами не достаёт! А просто они открыто обрисовали свою позицию,после очередного наеда свекрови "детей у нас никогда не будет!" Чётко и ясно. Все отстали. Что вам мешает высказать свою позицию?

Я мама мальчика, и если бы я такую позицию услыщала, то сделала бы все,ч тобы сын эту женщину оставил и нашел себе нормальную и создал нормальную семью.

мне глубоко фиолетово чужое желание/нежелание иметь детей, но до своих родных мне не все-равно. я еще понимаю, когда по состоянию здоровья не получается.

В общем, каждый имеет право на свое мнение, но по мне- это люди ненормальные. Семья без детей не семья.

так же, как , например, я очень толерантно отношусь к одноплым семьям, но пусть они будут где-то, а не среди моих родственников.

можете кидать помидоры. хоть обкидайтесь.

Гость
#45
Гость

Автор!!!!! Вам сюда http://community.livejournal.com/ru_childfree/ Это сообщество чайлдфри. Здесь можно почитать чужие истории, вы поймёте, что не одиноки в своём мнении. То что вы не хотите детей - это нормально. Я тоже не хочу, и никогда не хотела. Но у меня нет причин особых для этого: за внешность я не боюсь, не волнуюсь за личное время, ответственность не пугает. Я просто не хочу, мне этого не надо в жизни, не доставляет мне радости общение с детьми.

Да не нормально это. Вам все люди с отклоненимит скажут, что это-нормально, а тем более на специализированных форумах. Гомики- нормально, пьет- нормально. продолжать можно бесконечно. Я однажды попала на сайт , где переписываются сексуальные извращенцы (в законном смысле), как они любят женские уродства, золотой дождь, и каловый тоже... И все тоже уверяли, что это нормально. любой педафил тоже будет утвержадть , что это -нормально.

Гость
#46
Гость

я ╧ 35. Только меня не задалбывает никто, ни родственники, ни знакомые.

Провсто на вас всем наплевать

Гость
#47

[quote="Автор"].Второй пункт, не хочу быть теткой, чьей- то мамой, взросло женщиной, не хочу вынашивать, толстеть, иметь отвтсшую грудь и т.д.

Автор, что касается вашей внешности после беременности и родов, то можно навскидку привести несколько примеров: Водянова (3 детей), Хайди Клум (4 детей), да таже Виктория Бекхем (3 детей). Потолстели, грудь обвисла, животы торчат? Это не аргумент, чтобы не иметь детей. А вот то, что вы не хотите брать ответственность на себя - этому тоже есть названиее. Инфантилизм. Вам, действительно, не надо иметь детей. Хотите вы этого или не хотите.

Гость
#48

47 не надо сравнивать попу с пальцем. У звезд есть нянечки, домработницы, личные фитнес инструкторы и диетологи. К тому же, им всегда есть с кем оставить ребенка и заниматься своими делами, работать, путешествовать. Если бы у меня были такие возможности, я бы уже давно родила.

Гость
#49

Да, это инфантилизм. Но имхо это лучше, чем в 30 считать себя старухой.

Гость
#50

Я у себя сама любимая дочка. (Милен Фармер)