Гость
Статьи
Белоруссия, наши …

Белоруссия, наши братья!

Что происходит в Белоруссии?

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Янка
#1

хе-хе...."выборы"

#2

Ужасно! Посмотрела на Ютубе - прям как у нас, в России.

Из за границы
#3

Хуже.

Гость
#4

да все у нас нормально

Гость
#5
Гость

Что происходит в Белоруссии?

Уже ничего.

Батя ФОРЕВА!!!!!!!!!

Из за границы
#6

Проишодят подтасованные выборы. Гость типа выже верит в 80% голосов за Лукашенко. Нормальные люди от этого страдают. Что проишодит? Народ жрет самого себя... Лукашенко рано или поздно уйдет, проблемы остаснутся. А гост; этого не понимает, ему по ТВ сказали, что у нас все лучше, чем в Прибалтике или Украине:)))))))) Не смешно, вообсче-то.

Эврика
#7

Видимость выборов там происходит. А сразу после дня "выборов" - батька продает крупнейший завод россиянам, за то, что не помешали очередному беспределу.

Беллиссима
#8

Лучше Батька, чем пророссийские марионетки.

Бри
#9
Гость

да все у нас нормально

ага, все зашибись!! даже и говорить об этом г*вне не хочу!

вот, для справки, вчерашние события на плошчы.http://udf.by/news/politic/36712-ploshcha-2010-report​azh.html

Гость
#10

не ну что вам с Батькой плохо было??

Из за границы
#11
Беллиссима

Лучше Батька, чем пророссийские марионетки.

А он по-вашему кто? И на чем держится?

чувак
#12

Бацька внес поправку в консnитуцию: отныне президентом РБ может стать только человек ,имевший опыт работы президентом РБ.

Гость
#13

Да с ним порядок был, чистота и закон действовал.

Пуст экономисты у него слабые. зато черных ВСЕХ погнал, и как в нашей МАскве на манежной у него НЕ БУДЕТ ТОЧНО!

Из за границы
#14

Вот когда взлетят цены на все из-за того, что кредиты надо отдавать, вот тогда наконец електорат выйдет на плошчу. Надеюсь доживу.

Из за границы
#15
Гость

Да с ним порядок был, чистота и закон действовал. Пуст экономисты у него слабые. зато черных ВСЕХ погнал, и как в нашей МАскве на манежной у него НЕ БУДЕТ ТОЧНО!

Да уж, намного лучше когда менты против СВОЕГО народа идут... Правда же?

Гость
#16

quote="Из за границы"]Вот когда взлетят цены на все из-за того, что кредиты надо отдавать, вот тогда наконец електорат выйдет на плошчу. Надеюсь доживу.[/quote]

во париотка-оптимист ббля!

Kler
#17

И так понятно, что Батька будет.

И да, сколько он еще будет давить своих препринимателей, в то время давай добро иностранным компаниям, инвистициям?

Совсем загнобил народ...

И прописался уже на кресле своем. Хотя в России та же фигня, только вместо Батьки путя.

Из за границы
#18

Он сам-то не слишком белый:))))

Бри
#19

у нас тут сладкий сон...

1) частной собственности нет

2) малых предпринимателей почти истребили как клас

3) бизнеса серьезного тут нет

4) самые прибыльные отрасли монополизированы и принидлежат гос-ву

пример: рыбу в страну поставляет только компания БелРыба...

принадлежит сыну презика Саши...

самый крупный ГиперМаркет в Минске принадлежит Вите...сыночку Саши

короче весь серьезный бизнес УЗУРПИРОВАН Сашей и его кликой...

за 2 дня до выборов в магазинах запретили продавать туристические палатки)))

боятся 2го Майдана...как у хохлов))

Гость
#20
Из за границы

Гость

Да с ним порядок был, чистота и закон действовал. Пуст экономисты у него слабые. зато черных ВСЕХ погнал, и как в нашей МАскве на манежной у него НЕ БУДЕТ ТОЧНО!

Да уж, намного лучше когда менты против СВОЕГО народа идут... Правда же?

Эту у нас в России они против народа-то! Это здесь они хуже бондитов, кого у нас сейчас боятся то?? Белых халатов и ментов! вот враги народа, убивают ни за что, и НИЧЕГО ИМ ЗА ЭТО!

Из за границы
#21
Гость

quote="Из за границы"]Вот когда взлетят цены на все из-за того, что кредиты надо отдавать, вот тогда наконец електорат выйдет на плошчу. Надеюсь доживу.

во париотка-оптимист ббля![/яуоте]

А как вам есше глаза открыть? Если вы не видите, пока вас лично не коснется, когда перестанут давать хлеба и зрелисч.

Бри
#22
Гость

Да с ним порядок был, чистота и закон действовал.

Пуст экономисты у него слабые. зато черных ВСЕХ погнал, и как в нашей МАскве на манежной у него НЕ БУДЕТ ТОЧНО!

точно)) в баларуси кроме тракторов и ПАРАДКА ничего нет...

Из за границы
#23
Бри

у нас тут сладкий сон... 1) частной собственности нет 2) малых предпринимателей почти истребили как клас 3) бизнеса серьезного тут нет 4) самые прибыльные отрасли монополизированы и принидлежат гос-ву пример: рыбу в страну поставляет только компания БелРыба... принадлежит сыну презика Саши... самый крупный ГиперМаркет в Минске принадлежит Вите...сыночку Саши короче весь серьезный бизнес УЗУРПИРОВАН Сашей и его кликой... за 2 дня до выборов в магазинах запретили продавать туристические палатки))) боятся 2го Майдана...как у хохлов))

Бри, народ не верит... Народу сказали, что у нас лучше всех. Чистота и зашшенность:))))))))))))

Эврика
#24

И самое грустное, что ничего не изменится. через 5 лет он снова переизберется. Если только не перейдет по-крупному дорогу Кремлю, а на это у него мозгов хватит. Он понимат, что потеря власти для него равнозначна долгому суду и заключению, и будет держаться до последнего. И аппарат у него крепкий, никакой майдан не поможет.

Из за границы
#25

Кому эти трактора нужны? Вот наступит голод - сменится власть. По-другому до масс не дойдет:(((

Вы бы видели нашу пропаганду. Мрак.

Гость
#26
Из за границы

Бри

у нас тут сладкий сон... 1) частной собственности нет 2) малых предпринимателей почти истребили как клас 3) бизнеса серьезного тут нет 4) самые прибыльные отрасли монополизированы и принидлежат гос-ву пример: рыбу в страну поставляет только компания БелРыба... принадлежит сыну презика Саши... самый крупный ГиперМаркет в Минске принадлежит Вите...сыночку Саши короче весь серьезный бизнес УЗУРПИРОВАН Сашей и его кликой... за 2 дня до выборов в магазинах запретили продавать туристические палатки))) боятся 2го Майдана...как у хохлов))

Бри, народ не верит... Народу сказали, что у нас лучше всех. Чистота и зашшенность:))))))))))))

Ну вы мне то не рассказывайте.

У меня вся родня там до седьмого колена.

Они МОЛЯТСЯ на Батьку. у кого не срашивала -БЕЗ ВАРИАНТОВ! ЗА БАТЬКУ!!!

Из за границы
#27

Жертвы пропаганды. Грустно.

Гость
#28
Из за границы

Жертвы пропаганды. Грустно.

Нет.

Патриоты. Любят страну. И не хотят жить как в России и в европе.

Kler
#29
Гость

как в России и в европе.

)))))) Россия и европа - прям на одной ступени развития)

Беллиссима
#30

У меня в Минске осталась вся родня и школьные- институтские друзья. Ну предположим, что я, живя за границей, далека от реальности и несколько идеализирую ситуацию в Беларуси и Лукашенко. Но уверяю вас, знаю много живущих в Минске людей - умных, образованных, думающих - которые предпочитают Лукашенко.

Не все идеально, конечно. Но какие альтернативы? Беспредел и больное общество, как в России?

Из за границы
#31
Гость

Из за границы

Жертвы пропаганды. Грустно.

Нет. Патриоты. Любят страну. И не хотят жить как в России и в европе.

Ну да. А я тут американские гранты отрабатываю:) Само собой:)

Из за границы
#32
Беллиссима

У меня в Минске осталась вся родня и школьные- институтские друзья. Ну предположим, что я, живя за границей, далека от реальности и несколько идеализирую ситуацию в Беларуси и Лукашенко. Но уверяю вас, знаю много живущих в Минске людей - умных, образованных, думающих - которые предпочитают Лукашенко. Не все идеально, конечно. Но какие альтернативы? Беспредел и больное общество, как в России?

Откуда будут альтернативы?

Из за границы
#33

Да, и Лукашенко - главный патриот:)

Эврика
#34

Все достойные альтернативы уничтожаются до того, как станут известны общественности.

Эврика
#35

Я тоже вынуждена была уехать сразу после универа. В Европе тоже не сахар. Иногда так тяжело становится, что хочется собрать чемоданы и вернуться, ведь там у меня остались все родные. А потом читаю новости и думаю, что как хорошо, что я не там. Я сейчас занимаюсь тем делом, на которое училась, и которым в Беларуси заниматься не могла бы. Получаю скромную аспиранскую стипендию, на которую безбедно снимаю квартиру в хорошем районе и отдыхаю на Канарах. А как живут (то есть выживают) аспиранты в РБ?

Гость
#36
Беллиссима

Лучше Батька, чем пророссийские марионетки.

Увы, так и было. Все проросийские марионенетки выступили кандидатами. Народа жалко.

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Наталья
#37

Недовольные Белорусы,вам просто не с чем сравнивать судя по всему.Мои родители из Слонима,я там частенько бываю.Так вот если сравнить уровень цен,зарплат и жизни Слонима и моего родного городка в России,где я родилась,(почти одинаковые по численности населения)это полный копец.Россия проигрывает на 10000000%.Вы просто не знаете,что такое плохо.Пусть маленькие зарплаты,согласна.В России в маленьких городах они еще меньше,а вот цены раза в 3-4 больше.Не надо судить по Москве,это отдельное государство.Прибавьте к этому ментов-они же бандиты,это полный беспредел,повальная коррупция и бардак.Вы думаете уйдет Лукашенко и жизнь станет как в Европе?Я очень сомневаюсь.В ближайшие годы перееду в Беларусь,молюсь как бы там не начались наши российские 90-е.

Из-за границы
#38

Ну я же говорю. Пока голод в стране не начнется, все будут считать, что "чистенько, но бедно" - личная заслуга Лукашенко. ни больше ни меньше. Дорогая девушка, в Слониме и при СССР было хорошо. А уж до 1939 года, при Польше - еще лучше. При чем тут Лукашенко?

Из-за границы
#39

Самое ужасное то, что я спрашиваю себя, что я могу сделать. Понимаю, что ничего. Вот что самое противное.

Наталья
#40
Из-за границы

Ну я же говорю. Пока голод в стране не начнется, все будут считать, что "чистенько, но бедно" - личная заслуга Лукашенко. ни больше ни меньше. Дорогая девушка, в Слониме и при СССР было хорошо. А уж до 1939 года, при Польше - еще лучше. При чем тут Лукашенко?

Ну как при чем?В Слониме ведь не отдельный президент.

Наталья
#41
Из-за границы

Самое ужасное то, что я спрашиваю себя, что я могу сделать. Понимаю, что ничего. Вот что самое противное.

И нигде не сможем,не обольщайтесь сказкам о демократии.А для сравнения поживите все таки в России.

Из-за границы
#42
Наталья

Из-за границы

Ну я же говорю. Пока голод в стране не начнется, все будут считать, что "чистенько, но бедно" - личная заслуга Лукашенко. ни больше ни меньше. Дорогая девушка, в Слониме и при СССР было хорошо. А уж до 1939 года, при Польше - еще лучше. При чем тут Лукашенко?

Ну как при чем?В Слониме ведь не отдельный президент.

Так без него бы там еще лучше было... Ну например как в Чехии... В Беларуси НИКОГДА не было такой разрухи, как в России. Это не личная заслуга Лукашенко, просто страны совершенно разные.

Из-за границы
#43

Россия большая, там за порядком не уследишь. Многонациональная. А нас 10 млн, страна маленькая, все свои... Лукашенко тут при чем? При том, что частному бизнесу не дает развиваться?

Наталья
#44

Здесь я не компетентна,ничего не могу сказать.России тоже не дают,в смысле дают,только за взятки и тому,кому надо.Здесь малый бизнес задушен налогами и взятками.Кстати,в Беларуси есть ипотека?

Из-за границы
#45

Да, есть у нас ипотека. Но очень высокие проценты. Есть и льготное строительство, и квартиры дают от работы, как при Союзе. Но поверьте, не заработаешь там денег, как в России. Не дадут.

Гость
#46
Из-за границы

Так без него бы там еще лучше было... Ну например как в Чехии... В Беларуси НИКОГДА не было такой разрухи, как в России. Это не личная заслуга Лукашенко, ....

Как оно былО бы, неизвестно. Мне кажется ЛУЧШЕ ,чем где-то(намекаю,недалеко :))сделать не позволили бы. Поэтому многие на батьку и молятся. Понимают,что и к нехорошим делам причастен,но ,как говорится,нет доказательств,значит чист.

И капиталец на чёрный день Усем своим сколотил. Но люди хотят жить спокойно. Многие приспособились и к его руководству и ничего больше(лучше) не хотят.

Повторяю,ЛУЧШЕ кое-кто НЕ ДОПУСТЯТ!

Зависть загрызёт :)

Гость
#47
Из-за границы

Да, есть у нас ипотека. Но очень высокие проценты. Есть и льготное строительство, и квартиры дают от работы, как при Союзе. Но поверьте, не заработаешь там денег, как в России. Не дадут.

Может и хорошо,что не дадут,как дали кучке в России заработать(читай наворовать ,по законам),а другим шиш.

В Белоруссии разница между доходами не так сильно чувствуется. Живут многие вполне прилично. И заграницей спокойно отдыхают,и квартиры покупают. Да и криминала в гоородах намного меньше.

Наталья
#48
Гость

Может и хорошо,что не дадут,как дали кучке в России заработать(читай наворовать ,по законам),а другим шиш.

В Белоруссии разница между доходами не так сильно чувствуется. Живут многие вполне прилично. И заграницей спокойно отдыхают,и квартиры покупают. Да и криминала в гоородах намного меньше.

Согласна!!!

Из-за границы
#49
Гость

Из-за границы

Так без него бы там еще лучше было... Ну например как в Чехии... В Беларуси НИКОГДА не было такой разрухи, как в России. Это не личная заслуга Лукашенко, ....

Как оно былО бы, неизвестно. Мне кажется ЛУЧШЕ ,чем где-то(намекаю,недалеко :))сделать не позволили бы. Поэтому многие на батьку и молятся. Понимают,что и к нехорошим делам причастен,но ,как говорится,нет доказательств,значит чист. И капиталец на чёрный день Усем своим сколотил. Но люди хотят жить спокойно. Многие приспособились и к его руководству и ничего больше(лучше) не хотят. Повторяю,ЛУЧШЕ кое-кто НЕ ДОПУСТЯТ! Зависть загрызёт :)

Это точно...

Знойная красавица
#50

Что-то не слышала, чтобы кто-то живущий в России переехал в Беларусь. На словах только хвалите, а если есть возможность свалить из Бел, все это делают. "Парадак, зашшышшоннасць" никому нафик не нужны, если нельзя нормально работать и зарабатывать.