Гость
Статьи
На хрена такие подарки

На хрена такие подарки

Некоторое время назад мой фотоаппарат сони начал глючить, я послала мужа в сервис, где ему сказали, что фотику недолго осталось и пора присматривать новый. С деньгами сейчас не очень, поэтому я новый не просила, но в виде развлечения присматривалась к разным моделям. Изучала тех. характеристики и стала уже понимать какая матрица лучше, какая функция что дает, какая модель имеет больше положительных отзывов. В общем в своем уме представляла какой бы приобрела на доступную любую сумму, например такой то бы взяла на 3 тысячи, а если бы было 5000 то тоже уже определенный, на 1500 бы выбрала.

Душит злоба
201 ответ
Последний — Перейти
степашка
#1

а вам подарили мыльницу Camcung за 300 р?

Гостья
#2

Что здесь происходит?

стопочка
#3

уже подарили? автор, до Нового года не считается!

Лапка Б.
#4

И?

Зубная Фея
#5

...а подарили фигуру коня?????

#6

Пишу продолжение, не влезло сначала. В общем сижу мечтаю, на какую бы сумму не разжилась, подобрала бы хороший и по деньгам. И вот сегодня муж приволакивает, месяц назад купленный на НГ мне фотоаппарат. Сразу он удержался и не подарил, а тут значит терпелка лопнула и он мне его преподнес заранее. У меня прямо лицо перекосило когда я его увидела, это позорный Кодак устаревшей модели, при чем купленный наверное в самом дорогом месте где только можно, потому что цена на чеке выше, которые в магазинах на 30%. За эти деньги можно было бы купить гораздо более хороший фотик и даже дешевле.

Яна
#7

а подарили вовсе не фотоаппарат

что подарили?

Кошшшка
#8
Душит злоба

Пишу продолжение, не влезло сначала. В общем сижу мечтаю, на какую бы сумму не разжилась, подобрала бы хороший и по деньгам. И вот сегодня муж приволакивает, месяц назад купленный на НГ мне фотоаппарат. Сразу он удержался и не подарил, а тут значит терпелка лопнула и он мне его преподнес заранее. У меня прямо лицо перекосило когда я его увидела, это позорный Кодак устаревшей модели, при чем купленный наверное в самом дорогом месте где только можно, потому что цена на чеке выше, которые в магазинах на 30%. За эти деньги можно было бы купить гораздо более хороший фотик и даже дешевле.

Ну и?! И ЭТИ ЖЕНЩИНЫ удивляются, почему их бросают мужчины)))

Кошшшка
#9
Зубная Фея

...а подарили фигуру коня?????

))) Лучше бы ей коня подарили!)

Яна
#10

ну подумаешь,не угодил,но ведь старался

Лапка Б.
#11
Душит злоба

Пишу продолжение, не влезло сначала. В общем сижу мечтаю, на какую бы сумму не разжилась, подобрала бы хороший и по деньгам. И вот сегодня муж приволакивает, месяц назад купленный на НГ мне фотоаппарат. Сразу он удержался и не подарил, а тут значит терпелка лопнула и он мне его преподнес заранее. У меня прямо лицо перекосило когда я его увидела, это позорный Кодак устаревшей модели, при чем купленный наверное в самом дорогом месте где только можно, потому что цена на чеке выше, которые в магазинах на 30%. За эти деньги можно было бы купить гораздо более хороший фотик и даже дешевле.

ой, да ладно придумывать-то и больште темы влезали.

З,Ы, выход один - с мужем приждется развестись (((((

Яна
#12

можно ему подарить фотик,который вы присмотрели,а потом типа поменяться

#13

И это барахло он распотрошил сразу как подарил, чтоб не обменяла, раз он распакованный. Из 12 пробных фоток только 1 нерасплывчатая, вид у аппарата допотопный. Муж ушел расстрооенный, что не радуюсь сюрпризу. А у меня слезы на глазах, и так денег нет еще и купил дрянь, какого лезет покупать то, в чем не понимает ничего. Ему всучили завалящее , он и побежал радостный. И теперь другой мы уже не купим, пока ЭТО не сломается и этот я не хочу совсем.

Гостья
#14

Вот козел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#15

не лезет в одно сообщение и слова неккотрые, которыми я этот фотик наградила тоже блокируются

стопочка
#16
Лапка Б.

ой, да ладно придумывать-то и больште темы влезали. З,Ы, выход один - с мужем приждется развестись (((((

кАроче, он тебя не достоин!!!

Кошшшка
#17
Душит злоба

И это барахло он распотрошил сразу как подарил, чтоб не обменяла, раз он распакованный. Из 12 пробных фоток только 1 нерасплывчатая, вид у аппарата допотопный. Муж ушел расстрооенный, что не радуюсь сюрпризу. А у меня слезы на глазах, и так денег нет еще и купил дрянь, какого лезет покупать то, в чем не понимает ничего. Ему всучили завалящее , он и побежал радостный. И теперь другой мы уже не купим, пока ЭТО не сломается и этот я не хочу совсем.

Представляю, как бедный парень гордился собой, когда покупал на последние деньги этот злосчастный фотик! Аж не дождался до праздника, захотел пораньше обрадовать. И как его обломали в его хорошем порыве... Вот так мужчинам прививаются комплексы и обрубаются крылья. И в итоге вы получаете то, о чем пишете на вумане: "Мой муж ни хрена не зарабатывает и ни к чему не стремится!" А чё стремиться-то, все равно обоcрут...

#18

Дело не в том кто кого достоин, он умудрился купить за 4100 Кодак С140, которому цена 2500 в базарный день, при том, что денег нет сейчас, уж лучше бы ничего не покупал. У нас бюджет общий, на фига эти траты на такой дрянной фотоаппарат, уж лучше бы совсем бы не покупал ничего, чем этот.

Гостья
#19

А если честно не расстраивайтесь. Лучше поступите так. Подарите этот фотик тому, кто в нем действительно сильно нуждается и не сможет сам приобрести. Понятно, что сами вы останетесь вез всего, но зато у вас будет стимул для того, чтобы заработать денег и купить фотик своей мечты. А муж пусть не огорчается, если вы сделаете доброе дело, тем более, что Новый Год на носу, то поверьте вам ни сколечки не будет обидно. Деньги вы еще заработаете, а этот подарок придется кому-то очень кстати.

Гость
#20

да,захочет ли он вообще что-то вам дарить после этого

гость
#21

Мне странны такие фортели. Жить в явной бедности, и не советоваться о покупках, которые серьезно ударяют по семейному бюджету.

Что автор сказать? "подарочек".

#22

Жалко Вашего мужчину:(

Гость
#23

Автор, может присмотритесь получше к этому г...

У меня был классный фотик Яшика, мне итальянец подарил, а сестра взяла фотик в Испанию и там его профукала. Взамен купила мне Панасоник Люмикс, возмущению моему не было предела! Я думала, что таким гамном даже не буду ничего фоткать. Но потом присмотрелась, перепробовала все функции, вроде даже ниче...

гость
#24

мужчину жалко только за глупость. Вот автор прошерстила рынок, постаралась. А он? Те более тратил общие деньги.

Одна фотография из 12 получилась. Впору расплакаться.

Автор, если гарантийный талон сохранился, а в фотоаппарате явный брак, то вам вернут потраченные деньги.

#25

Вот и сижу, пытаюсь хоть как то понастраивать, на автомате снимки вообще мутные, при снижении до 5 пикселей вроде стали получше, но зачем это надо было, он видел как дотошно я изучала фотоаппараты, зачем было покупать первый попавшийся тем более за такую высокую для него цену.

Гость
#26

Совсем стервы зажрались!

Гость
#27

А почему так на автора наезжают? Это, наверное ,те ,кто вообще от мужа подарки не видят и будут радоваться любому г..ну, которое он купит ,любой сломанной, ненужной, плохо работающей вещи.Наверное ,даже от таких подарков до потолка прыгают от радости.

Кошшшка
#28
Гость

А почему так на автора наезжают? Это, наверное ,те ,кто вообще от мужа подарки не видят и будут радоваться любому г..ну, которое он купит ,любой сломанной, ненужной, плохо работающей вещи.Наверное ,даже от таких подарков до потолка прыгают от радости.

Угу. В ноябре муж мне крест подарил, крупный, платина с белыми и черными бриллиантами и черной эмалью. Как думаешь, подороже фотика?)) Думал угодить (черное люблю). Но форма... Ну ВАААЩЩЕ не мое. И чо делать? Поблагодарила и как миленькая ношу теперь, чтобы не обидеть. Старался человек, хотел приятное сделать, думал даже о моих предпочтениях в цвете. ПОНЯЛА?)) Просто в следующий раз постараюсь, чтобы не было неконтролируемых покупок драгоценностей.

#29

Пришел муж, ходил с другом в бар, спрашивает, ты на меня еще обижаешься? Вон фотоаппарат даже не притрагиваешься? Мне и жалко его, старался порадовать, сказала заряжаю пока аккамуляторы, завтра на дневном свете стану фото пробовать. И злость давит, прямо распирает изнутри. Постаралась хоть не упрекать, но он все равно все по лицу видит.

#30

Мой муж не жадный, когда деньги у нас есть мы все покупаем и себе и ребенку, но в данный момент с деньгами очень плохо. Я бы предпочла совсем без фотоаппарата, чем расстраиваться из за плохой модели и выброшенных денег.

Кошшшка
#31
Душит злоба

Мой муж не жадный, когда деньги у нас есть мы все покупаем и себе и ребенку, но в данный момент с деньгами очень плохо. Я бы предпочла совсем без фотоаппарата, чем расстраиваться из за плохой модели и выброшенных денег.

Ну что, излила желчь или еще осталось? Уже лучше посты пошли, поспокойнее.

Тебе что дороже: cpаные 4 тысячи или отношения с мужем?

Гость
#32

Ну вот не верю я, что всё так и было как автор здесь написала. Мужик тоже думал о чем-то прежде чем этот ф/а купить, и наверно, не с бодуна купил первый попавшийся. Что муж-то говорит по этому поводу?

#33

Сколько фотик пробую, столько новой желчи копится, 1 из 10 фото выходит, остальные мутные. Прямо в голове давление, хоть валерьянки напилась, все равно злость давит.

#34

Муж говорит и когда дарил, прямо радостный весь, вот тебе любимая новый аппарат, ведь ты так хотела. А по жизни, ему можно любую дрянь впарить, поэтому я всегда и стараюсь сама выбирать, а то он берет любое, что ему продавец с улыбкой предложит. Поэтому и оказались в финансовой ж..пе и долгах сейчас, потому что он такой по жизни. Доверчивый очень.

Гость
#35

В настройках повысь ISO принудительно, когда будешь фоткать при искусственном освещении + вспышку принудительно. А фотик потом "потеряй".

)
#36

Мой тоже фотик купил, последнюю модель Кэнона. Отстой.. Пользуюсь, чтоб не обидеть, т.к. предыдущий потеряла через полгода после покупки. Я хотела погуглить инфу насчет фотиков, выбрать а потом пойти за конкретной моделью. А он рас-рас, спонтанно - пошли фотик покупать. Около 400-500 евро стоил, но такой фиговый млин. Так что вы еще хорошо отделались.

)
#37
Душит злоба

Сколько фотик пробую, столько новой желчи копится, 1 из 10 фото выходит, остальные мутные. Прямо в голове давление, хоть валерьянки напилась, все равно злость давит.

Кстати, у подруги была какая-то дешевая мыльница, тыщи за 1500-2000 руб, фоткала изумительно. Тоже вроде Кэнон, или Самсунг, не помню.

Гость
#38

36, ixus 1000 вам отстой? С жиру беситесь или руки кривые. Покупайте зеркалку тогда. Но боюсь и это не поможет.

Гость
#39

Еще можно режим "спорт" или "дети/домашние животные" использовать, чтобы фото не расплывались.

#40

Нет в этом Кодаке ни спорта, ни детей, только макро, авто и бесконечность

Гость
#41

Ну а ISO 400-800 можно выставить + вспышку принудительно?

#42
Гость

36, ixus 1000 вам отстой? С жиру беситесь или руки кривые. Покупайте зеркалку тогда. Но боюсь и это не поможет.

А какую посоветуете?

Гость
#43

Еще вы нервничаете, у вас руки трясутся. А трясти фотик нельзя - будет фотки расплывать. Нужно крепко держать все время, пока изображение не запишется на флешку.

#44
Гость

Еще вы нервничаете, у вас руки трясутся. А трясти фотик нельзя - будет фотки расплывать. Нужно крепко держать все время, пока изображение не запишется на флешку.

за кого держаться?

Гость
#45

42, Кэнон, Никон, Олимпус. Обзоры по зеркалкам почитайте. Но учтите, что в зеркалке самое дорогое - объективы. Они вам потом дороже самой камеры выйдут.

#46
Гость

42, Кэнон, Никон, Олимпус. Обзоры по зеркалкам почитайте. Но учтите, что в зеркалке самое дорогое - объективы. Они вам потом дороже самой камеры выйдут.

а фокус какой?

Гость
#47

44, локти к телу прижать, ноги на ширине плеч. Не трясти руками, камеру держать ровно и крепко.

Гость
#48

46, в смысле фокус?

#49
Гость

46, в смысле фокус?

посоветуете каким обьективом фотать?

Гость
#50

Фокусное расстояние объектива?