Гость
Статьи
Не умею реагировать на …

Не умею реагировать на дорогие подарки

Мне 36 лет, есть сын. С мужем расстались. Всю жизнь я тащила все на себе, никому ничем не обязана. И вот появился мужчина на 14 лет старше, иностранец (швейцарец), которые начал делать мне подарки. Мы знакомы несколько месяцев, 2 недели провели вместе. Я вообще не знаю как реагировать, я в замешательстве! Когда он подарил мне ювелирное украшение, то я сначала как дура отказывалась, потом конечно приняла с благодарностью, но чувствую себя неуютно. Вроде наконец то нашелся человек которые проявляет заботливость, я так об этом мечтала с одной стороны, но я не умею себя вести, потому как в жизни никто из моих любовников не дарил мне дорогих подарков.
На днях он сказал мне, что хочет поехать со мной на Шри Ланку показать мне остров. Вместо того, чтобы с благодарностью принять этот прекрасный подарок я как дура сказала, что подумаю. И теперь вот не знаю какими словами выразить согласие, и выражать ли его вообще. Конечно ужасно хочется поехать, я люблю путешествия, в такие далекие края мне никогда не выбраться, а тут с любимым человеком.. но... я не умею принимать такие вот подарки, я просто не люблю быть никому ничего должна. Мне вот просто спокойнее жить так как жила, мне кажется, что съезжу а потом буду чувствовать себя обязаной по гроб жизни. И еще - я уже представляю свою депрессию когда наши отношения закончатся. Я не знаю какие у него по отношению ко мне планы. Вправьте мне мозги пожалуйста, как адекватно реагировать, что говорить ему и что внушать себе.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
овен
#1

вы из серии женщин "не люблю одалживаться и одалживать".

труба зовет
#2

ну и дура)))

XXL
#3

Я не принимала бы дорогих подарков. От мужа - это одно дело, от постороннего - нет!

Гость
#4

а почему нельзя просто любить пока любится? Неужели проще похоронить себя в 36 лет, оставить все как есть, а потом на пенсии грызть себе локти, что была возможность наслаждаться жизнью?

Если хочется фин. независимости, то предлагайте то, за что вы можете заплатить половину. Пусть это будет не шри ланка, а майорка)) Так будет лучше?

Гость
#5

"мне кажется, что съезжу а потом буду чувствовать себя обязаной по гроб жизни. И еще - я уже представляю свою депрессию когда наши отношения закончатся"

Я Вас понимаю, такая же. Вы заранее представляете, что ваши отношения рано или поздно завершатся, и думаете "вот, он потратился, а я ему отплатить не успела" (ну это так, сумбурно но верно)

Меня вот спрашивает: что тебе подарить? А я думаю про то, что если он мне подарит машину, я же ему не смогу даже холроший велосипед осилить.

Стрекоза
#6

Скажу вот что. У меня был молодой любовник. И я очень была в него влюблена. И мне (!) женщине все время хотелось ему что-то подарить, купить, порой даже свыше возможностей. Почему? Мне хотелось ему понравится, хотелось этим показать, что я его так ценю и люблю, что мне для него ничего не жалко. У мужчин это выражено гораздо сильнее, им хочется выглядить круче, щедрее... так может дать им возможность ублажать нас?

Бывшая Серёжи
#7

Автор, а вы себе скажите: А фик пусть будет как будет,куда кривая вывезет

Наталья
#8

Спасибо всем ))) Больше всего мне понравился предыдущий ответ про кривую! Так и буду себе повторять как мантру: А фик пусть будет как будет,куда кривая вывезет.

Стрекоза, да, я вот как раз и стараюсь не быть эгоистичной, не думать о своем самолюбии... но не знаю как реагировать. Надо учиться просто радоваться..

Гость
#9

еще одна разводка

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: