Гость
Статьи
помогите составить …

помогите составить программу выхода из депрессии, вызванной усталостью

хочется конкретных советов. Есть полностью свободная неделя до нг и весь январь, уехать никуда не получится, тк все же есть дела по работе. Планирую активно заняться спортом, два - три раза в неделю спортзал, один раз иога у подруги в студии. Посоветуйте, пож-ста,как еще согнать усталость и апатию, накопившуюся за полгода?какими продуктами себя побаловать, может на каки-то процедуры стоит сходить?

блин!
13 ответов
Последний — Перейти
Чубака
#1

Автор, надо хорошенько потрахаться и будет вас море позитива, и из депрессии выйдете

Гость
#2

спорт.

походить на фитнес без фанатизма, жрать меньше мяса, бросить курить

сменить стрижку или цвет волос, сходить на каток, шопинг

Линда
#3

цели у Вас в жизни нет, отсюда и уныние

HelgaY
#4

Меня всегда спасает плавание. можно заняться йогой или гимнастикой цигун. да мало ли еще дел интересных! Подарки для друзей и родных выбирать пора!

Асашай
#5

о Автору меня так же! 12 дней выходных от работы! уехать не могу, сделала ремонт, финансы не позволяют. я уже записалась в зал, книг накачала, музыки, фильмов, узнала у знакомых кто будет в городе, хочу навестить... закупилась маслами, травками, скрабами- буду делать самодельные маски натуральные. одиноко мне т.к. у меня жених ушел из-под венца, но я держусь(

Гость
#6

Мне помогают приятные ванны, прогулки на свежем воздухе и шоколадные конфеты :)

Но вообще то, мне кажется, лучше спросить не у кого то, а у себя. Внимательно прислушаться в тишине к своему организму. Он подскажет чего хочет...

Гость
#7

39. Shivalinga-Mudra (Шивалинга-Мудра)

Мудра заряжающая энергией. Можно использовать при усталости, неудовлетворенности, вялости и депрессии из-за нервного напряжения и постоянной нагрузки.

Она может применяться для облегчения любого ожидания. Эта Мудра ускоряет процесс выздоровления, безразлично, чем Вы болеете. В отношении излечения имеется гораздо больше чудес, чем мы думаем. Знайте об этом, если Вы нуждаетесь в излечении.

Техника выполнения:

Поставьте правую руку, слегка сжатую в кулак, с большим пальцем, направленным вверх, на ладонь левой руки, сложенной в форме чаши. Пальцы левой руки держите вместе. Расположите руки на уровне живота, а локти отведите в стороны и немного вперед.

При необходимости так часто, как требуется или хочется, или 2 раза в день по 4 минуты.

Дыхание:

Обычное, спокойное.

Визуализации:

Представьте, что левая рука ≈ ступа, а правая ≈ пестик. При первых вдохах мысленно отыщите причину Вашего плохого самочувствия, и пусть она темными камушками упадет в левую руку. Краем правой руки разотрите все камушки в мелкую пыль, а затем сдуйте с руки, как песок. Оставайтесь в сидячем положении еще некоторое время. Пусть целительная энергия вливается через большой палец правой руки в чашу, которую олицетворяет Ваша левая рука, и формируется Ваш энергетический запас.

Аффирмации:

Божественный, излечивающий свет заполняет каждую клеточку, все мое тело, изгоняя из него все, что должно покинуть его, и давая все необходимое для исцеления. Спасибо!

Nina
#8

можно еще немного, без фанатизма походить в солярий. Витамин D очень способствует повышению настроения. проверено на себе.

Честная
#9

Массаж

гость
#10

почаще из дома выходите. будет стимул и себя в порядок привести,и людей посмотреть,и воздухом свежим подышите.

Поменьше мяса,копчёностей,побольше сырых овощей и фруктов. Гантелями займитесь,подкидывайте между делом,раз-два.

Растяжки хорошо для улучшения кровообращения.

Плавание прекрасно.

блин!
#11

спасибо большое за советы, все опробую!

Гость
#12

Меня большой теннис из депрессии выводит, набегаешься на корте, устанешь, положительные эмоции получишь - как заново родился.

А после тренировки с приятными людьми из теннисного клуба в кафе посидеть, поболтать, чай-кофе попить.

Т.е. спорт должен вам радость приносить.

Знакомая просто быстрым шагом часовые прогулки делает, иногда с фотоаппаратом и ей в кайф.

Ищите, что вам подходит, удачи!

Ну и хорошие книги никто не отменял, может даже любовные романы.

И яркое освещение спасает зимой.

#13

Мне помог Гавайский массаж Ломи Ломи Нуи!
Я не особо верила в его чудодейственную силу, но искушение в корне поменять свою жизнь в лучшую сторону победило. И вот я на массажном столе и четыре руки, в магически завораживающем танце, колдуют над моим телом… Ощущения незабываемые, необычные, полностью расслабленное тело, а самое главное — полное освобождение от негатива, который сопровождал меня последние несколько лет.
Не знаю, как это работает, но целый месяц я ходила с ощущением легкости и отличным настроением.
Видимо мое состояние привлекло в мою жизнь мужчину моей мечты, а через 11 месяцев я стала счастливой женой. Вот такие перемены произошли в моей жизни.Рекомендую записаться на сеанс http://lomimassage.ru/seans-massaga

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: