Гость
Статьи
Вы когда - нибудь …

Вы когда - нибудь задумывались над судьбой своих подарков, которые вы делаете друзьям на Новый год?

Выбор подарков для меня всегда мучительный процесс. Очень хочется увидеть искорку радости в глазах одаряемых друзей и просто людей! Люблю делать подарки своими руками. И очень переживаю, что мой подарок будет бесполезным и его либо передарят или со временем выкинут. Как вы выбираете подарки?

Подарочек
51 ответ
Последний — Перейти
стопочка
#1

выбираю то, чем люди будут пользоваться

Мама
#2
Подарочек

Выбор подарков для меня всегда мучительный процесс. Очень хочется увидеть искорку радости в глазах одаряемых друзей и просто людей! Люблю делать подарки своими руками. И очень переживаю, что мой подарок будет бесполезным и его либо передарят или со временем выкинут. Как вы выбираете подарки?

да, подарок вообще дело непростое. Мне всегда необходимо время.

Света
#3

Терпеть не могу подарки, сделанные своими руками - всегда какая-нить *** копеечная. Ну нет денег на водарок - не дарите ничего, чем такую муть. Сразу выкидываю. Что подумает обо мне такой челловек - мне не интересно.

Гость
#4

Всегда дарю хорошие конфеты - не сам съест, так дети (гости) отнесет врачу, педагогу, передарит - в любом случае польза

Автор
#5

А мне часто дарят всякий хлам типо китайских статуэток тигра и тп. Я такие подарки выбрасываю вместе с мусором после праздников.

Гость
#6

как-то подарила подруге сумку, не на НГ, правда, а на д.р.

подруга была очень рада, таскала её постоянно с собой, где надо и не надо, и мне было приятно от её радости.

но, буквально два месяца спустя, эта сумка куда-то пропала.

а потом, я зашла как-то к подруге в гости, у нее отлетела "собачка" на куртке. так она достала эту многострадальную сумку с антресолей (внешний вид был идеальный) и одним рывком, грубо, оторвала "собачку", и стала примерять её к своей куртке.

не знаю, почему мне в тот момент было так неприятно? её вещь, что хочет, то и делает...

голубой небосвод
#7
Гость

как-то подарила подруге сумку, не на НГ, правда, а на д.р.

подруга была очень рада, таскала её постоянно с собой, где надо и не надо, и мне было приятно от её радости.

но, буквально два месяца спустя, эта сумка куда-то пропала.

а потом, я зашла как-то к подруге в гости, у нее отлетела "собачка" на куртке. так она достала эту многострадальную сумку с антресолей (внешний вид был идеальный) и одним рывком, грубо, оторвала "собачку", и стала примерять её к своей куртке.

не знаю, почему мне в тот момент было так неприятно? её вещь, что хочет, то и делает...

плевок в душу.

Лилли
#8
Гость

как-то подарила подруге сумку, не на НГ, правда, а на д.р.

подруга была очень рада, таскала её постоянно с собой, где надо и не надо, и мне было приятно от её радости.

но, буквально два месяца спустя, эта сумка куда-то пропала.

а потом, я зашла как-то к подруге в гости, у нее отлетела "собачка" на куртке. так она достала эту многострадальную сумку с антресолей (внешний вид был идеальный) и одним рывком, грубо, оторвала "собачку", и стала примерять её к своей куртке.

не знаю, почему мне в тот момент было так неприятно? её вещь, что хочет, то и делает...

Да надоела, видимо, сумка. Хоть и хорошо сохранилась. А выкинуть жалко было. А так хоть какая-то польза. Или вы носите вещь,пока она в хлам не развалится?

Гость
#9
Лилли

Да надоела, видимо, сумка. Хоть и хорошо сохранилась. А выкинуть жалко было. А так хоть какая-то польза. Или вы носите вещь,пока она в хлам не развалится?

за два месяца - надоела?? нифига, вы потребители!

я не ношу, конечно, до хламообразного состояния, но и так часто тоже не меняю. я ценю вещи.

Гость
#10

Вот поэтому никогда не дарю сувениров... и шампуней, т к у каждого свои предпочтения. на предыдущий новый год мне надарили кучу этих шампуней, мужу на весь год хватило

Автор
#11

А дарить парфюм это вообще дурной вкус, лучше тогда подарить накопительную карту "Рив Гош"

Карла
#12

Не выношу дурацкие рамочки, кружки с фотографиями, салфеточки, статуэтки, свечки и тому подобную муть. Через некоторое время все это летит в мусоропровод.

Я вообще люблю все практичное, поэтому не понимаю, когда дарят какую-то вазу с самостоятельно вылепленными и приделанными цветами сбоку из какого-нить г.на, или рамочку с блестяшками, или еще чего-нибудь в этом духе. Свечки люблю, когда они качественные. А то порою надарят китайские с блестяшками - потом квартиру не отмыть от этих блесток.

Гость
#13

Я один раз подарила дорогое жидкое мыло Орифлейм, вот думаю, полезный подарок, так женщина (с работы) им даже не пользовалась почти!!! (как потом я увидела, придя к ней в гости)

неправильная
#14
Автор

А дарить парфюм это вообще дурной вкус, лучше тогда подарить накопительную карту "Рив Гош"

ничего подобного, я люблю духи в подарок получать.

Карла
#15

Не люблю, когда дарят тени (я ими не пользуюсь), помаду (всегда не в тон), духи (тоже редко кто угадывает), шампуни (у меня их уже прорва), гели для душа (их тоже уже море, не всегда хорошего качества), посуду (типа сервизов - недавно пять сервизов отвезла маме на дачу).

В общем, что-то мне дарить - занятие сложное.

Не отказалась бы от денег, комплекта каких-нибудь хороших полотенец, хороших гелей для душа (качественных, которые из одной капли превращаются в нормальное облако пены, а не наши все Fa и Timotey, которые можно вылить полфлакона, а пены так и не добиться), хорошие колготки или чулки, украшения из каких-нибудь камешков (не дорого для дарящего, но со вкусом). В общем, люблю, кога дарят что-то такое, чтоб можно было потом пользоваться.

Да, кстати, открытки тоже не приемлю. Особенно с уже готовыми стишками, которые продаются в магазинах - такое г. сразу летит в ведро. Зачастую дарящие даже не удосуживаются прочесть, что на таких открытках написано.

До сих пор храню открытку от подружки, которую она мне сделала когда-то сама из обычного листка картона. Роспись акварелью необычайной красоты, зерныщки пшена в виде "жемчужинок", покрашенные краской. Оформлено так, что закачаешься - произведение искусства (расписано какими-то жарптицами, невиданными цветами и пр.). Вот такие вещи люблю - сразу видно, что человек не один вечер старался, всю душу вложил.

Гость
#16
Света

Терпеть не могу подарки, сделанные своими руками - всегда какая-нить *** копеечная. Ну нет денег на водарок - не дарите ничего, чем такую муть. Сразу выкидываю. Что подумает обо мне такой челловек - мне не интересно.

очень мило :))))

не смотрите НТВ
#17
Гость

Я один раз подарила дорогое жидкое мыло Орифлейм, вот думаю, полезный подарок, так женщина (с работы) им даже не пользовалась почти!!! (как потом я увидела, придя к ней в гости)

дорогое мыло орифлейм? смешно. Есть люди, которые вобще жидким мылом не пользуются. У нас оно только для ребенка.

Гость
#18

Я стараюсь дарить что-то что соответствует увлечениям и интересам человека. Если человек ничем не увлекается или я его еще плохо знаю, то дарю что-то стандартное. Но,опять же, по ситуации. Если знаю,что выпивает,то могу купить бутылку вина подороже (но ясное дело,что непьющему никогда бы не купила). Если узнаю, что девушка помешана на гелях,мыле и т.д. (была в шоке узнав,что такие бывают),то подарю гель. Ну и конфеты или цветы,если совсем не знаю что купить. Но чаще всего всё же удается подарить что-то в соответстви с увлечениями человека.

Сама отвратительными подарками считаю: гели для душа,кремы, духи и им подобное, косметику. Особенно самый отстойный подарок гель для душа, нафига он,если я и так регулярно сама себе покупаю. Для меня это то же самое как если бы туалетную бумагу подарили. Не воспринимаю подарками то, что могу себе купить сама. Не люблю когда дарят элементы одежды.

А вот люблю когда дарят открытки (и храню их всегда), статуэтки, рамки,свечки и т.д. Обожаю подобные мелочи. Мне приятно их получать. Наверно с точки зрения большинства людей на форуме я больная. Еще люблю когда дарят книги. Ну может быть еще сойдут цветы или конфеты. Всё остальное не люблю. Подарки,сделанные своими руками тоже несколько раз мне дарила подруга, очень понравилось

Автор
#19

Мне как то подарили бортовщик духи, не помню марки, а аромат такой резкий, что голова болела. В помойку!

не смотрите НТВ
#20

я тепреть не могу, когда что-то передаривают. особенно, если видно, что вещь не новая, или же ты ее раньше видел у хозяйки. Можно подарить, если она очень нравится и человек будет реально рад такому подарку. Если мне что-то не подошло, я так отдам, но не как подарок.

Лил
#21

Я дарю либо дорогие конфеты и шоколад (кто-нибудь да съест) либо что-нибудь из магазина lush. пока вроде все довольны были

Гость 20
#22

Но не выкидываю прдарки я никгда, даже если считаю из отстойными. По-моему выкидывать подарок это отвратительно. Я сразу представляю себе на месте другого челоека,если бы я узнала что мой подарок выкинули. Противно становтся. Поэтому и сама так никогда не делаю. Если дарят ненужный мне гель или косметику, то отдаю маме. Если ей не нужно,то она отдает подругам. Но не выкинула бы никогда.

Один раз подарили уродскую статуэтку. При чем статуэти я очень люблю, но та была реально страшная. Но дарил близкий мне человек, по его глазам было очеидно,что искренне выбирал и считает эту статуэтку красивой. Естественно не выкинула. На самом видном месте не стоит, но все равно хранится у меня

Гость
#23
Гость 20

Но не выкидываю прдарки я никгда, даже если считаю из отстойными. По-моему выкидывать подарок это отвратительно. Я сразу представляю себе на месте другого челоека,если бы я узнала что мой подарок выкинули. Противно становтся. Поэтому и сама так никогда не делаю. Если дарят ненужный мне гель или косметику, то отдаю маме. Если ей не нужно,то она отдает подругам. Но не выкинула бы никогда.

Один раз подарили уродскую статуэтку. При чем статуэти я очень люблю, но та была реально страшная. Но дарил близкий мне человек, по его глазам было очеидно,что искренне выбирал и считает эту статуэтку красивой. Естественно не выкинула. На самом видном месте не стоит, но все равно хранится у меня

Так можно квартиру в склад ненужных вещей превратить)

не смотрите НТВ
#24

и подарок должен соответсвовать тому, кому дарите. И дарить то, что надо. У меня когда был маленький ребенок, было очень трудно с деньгами. Подруга подарила на НГ какую-то дуратскую дорогую свечку. Лучше бы шампушь, я была бы рада. А нафига мне свечка, когда на шампунь не хватает? но она вобще недалекая была. Звала меня НГ в ресторане отмечать "всего за 3000 рэ" и искренее не понимала, почему? это была наша сумма на питание в месяц

не смотрите НТВ
#25

А еще я не люблю, когда интересуются судьбой подарков: Ну как-там мой подарок, ты его используешь? (моешься, мажешься, носишь и т.д.)

с подвыпердом
#26

Мне плевать. Моё дело подарить, дальше как хотят.

самый главный гость
#27

дарю практичные вещи. Например, вижу, что сломалась сахарница, так краешек, но вроде это вещь терпит, могу подарить. Уж старую то точно не жалко будет выкинуть.

А в большинстве, если у человека есть "половинка" звоню и спрашиваю напрямую, что лучше падарить, ни разу (ттт) не промахнулась.

Себе любимой тоже подарки заказываю, не стесняясь говорю прямо, ну ли если человек много даю список чего мне нужно, люди выбирают кто и что может подарить. На этот НГ сказала мужу прямо, чего хочу. для меня лучший подарок - желанный подарок.

в Гостях
#28

Обожаю, когда дарят красивые свечи, гели для душа, духи, косметику. Терпеть не могу статуэтки, символы года и т.п.

Подарочек
#29

Своими руками, я делаю прихватки для кухни или коврики веселенькие под обувь. Прихватки старые выкинуть не жалко, да и коврик на сезон. Народ уже знает что могу и заказывает и расцветочку и фасончик. Получается весело.

Подарочек
#30

А вот себе заказать не получается - мне ничего не надо. Как-то однажды подруги спросили, что мне подарить Мне нужен был книжный шкаф. Подруги сказали, что это слишком трудно для них и подарили мне кто, что. Каждый рублей на 400. А скинулись бы и был бы ШКАФ - Праздник! А так что-то передарила, что- то выкинула

Подарочек
#31

Приятельница из года в год дарит крем для лица - НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! Знает и всё равно дарит!

Гость
#32
Подарочек

Приятельница из года в год дарит крем для лица - НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ! Знает и всё равно дарит!

дешёвые дарит? Есть такие люди... моя тётя всегда дарила нам вещи или меньше нашего размера или больше, чтобы носить не смогли

Мое имя
#33

Подруга одна каждый год дарила из Орифлейма крема, мыло, шампуни...и т.д. всякую такую ***, которая мне не нужна, намекала в течение года, что пользуюсь косметикой определенного типа, т.к. на другую у меня аллергия. И ноль эмойций, как дарила так и продолжала. Другая подруга вечно всякую чушь, типо подставок для колец в виде лебедей, лучше бы конфетки принесла. Сама же стараюсь дарить что-то оригинальное, полезное, что человеку нужно, но не купит. Как то картину нарисовала подруге на ДР, прошло лет 7, а она все весит у нее дома. В последнее врея стала заказывать подарки, но в основном дарят деньгами и покупаю, что хочу. Пол года говорила, как я хочу отметить свой ДР и какой подарок хочу. В общем пришлось брать за руку и отвести в магазин. А я ему всегда по увлечению (рыбалка) дарила. Каждый год довольный ходит )))

Подарочек
#34

34. Гость | Дорогие. И что с ними делать не знаю, они возрастные. Каждый раз, когда она приезжает, боюсь, что увидит нечаянно, кода буду полку открывать

Гость
#35

Забавно. В каждой подобной теме все про себе пишут, что дарят что-то хорошее и оригинальное. А в других темах все жалуются,что им дарят фигню))) Думаю, что наверняка подруги отписавшихся здесь девчонок тоже думают,что им *** подарили)))

Подарочек
#36

Так почему же мы так делаем? Ведь есть такая присказка - Делать надо подарки, такие, какие хотел бы чтобы подарили тебе.

самый главный гость
#37
Подарочек

Так почему же мы так делаем? Ведь есть такая присказка - Делать надо подарки, такие, какие хотел бы чтобы подарили тебе.

фигня это, а не призказка)))

подарки делать нужно по потребности. Не факт, что та вещь, которая нужна тебе нужна другому человеку.

Когда не знаете, что дарить, позвоните человеку и спросите прямо "чего тебе надобно старче" вот тогда точно не промахнетесь))

Еще очень нравится, что сертификаты появились. Очень удобно. Пусть человек сам выберет в магазине, что пожелает.

Кактус
#38

Предпочитаю подарки практичные - т.е. то, что , как я знаю, человек будет использовать.В крайнем случае - дарю сладости .Их - точно используют по назначению!

Кактус
#39

в Гостях, а как тебе символ года из шоколада?По-моему, как раз очень уместно (если ,конечно,у человека нет ни диабета, ни аллергии на шоколад).

Подарочек
#40

Вот сейчас мне и намекнули, что хорошо бы было бы, если я подарила бы ёлку, но можно просто деньгами на ёлку.......

#41
Мое имя

Сама же стараюсь дарить что-то оригинальное, полезное, что человеку нужно, но не купит. Как то картину нарисовала подруге на ДР, прошло лет 7, а она все весит у нее дома.

Вот -вот,не в обиду вам,но у меня дома тоже после свадьбы висит картина ))) Подарила мне её подруга на свадьбу (она художник). Снять не могу -обидится. Но картина ни мне ни мужу не нравится -написана в технике батик,какие-то фантазийные цветы. Вот подскажите -какой предлог для этой подруги придумать,чтобы картину снять и убрать с глаз долой?

Мое имя
#42
Нивея

Вот -вот,не в обиду вам,но у меня дома тоже после свадьбы висит картина ))) Подарила мне её подруга на свадьбу (она художник). Снять не могу -обидится. Но картина ни мне ни мужу не нравится -написана в технике батик,какие-то фантазийные цветы. Вот подскажите -какой предлог для этой подруги придумать,чтобы картину снять и убрать с глаз долой?

Подарите мне! )) Люблю этот стиль )))

А выложите фото, интересно посмотреть на эту картину.

А вообще такие подарки нужно уметь ценить. Или за ранее говорить друзьям-товарищам, что подобную живопись вы не любите.

Fragaria vesca
#43

однажды подарила знакомой чудесный чайный набор.от души старалась ,специально заказывала, ждала( привезли из англии), по настоящему красивая и дорогая вещь, очень качественно исполненная. в общем дарила с удовольствием. через пару месяцев случайно заметила блюдце под столом все в пыли с засохшим кошачьим кормом ((( противно (

съелавсепеченьки
#44
Fragaria vesca

однажды подарила знакомой чудесный чайный набор.от души старалась ,специально заказывала, ждала( привезли из англии), по настоящему красивая и дорогая вещь, очень качественно исполненная. в общем дарила с удовольствием. через пару месяцев случайно заметила блюдце под столом все в пыли с засохшим кошачьим кормом ((( противно (

я бы на вашем месте не огорчалась ! очень многие люди до одури любят своих питомцев и совсем не обязательно что сервиз подруге не понравился . вот у моего кота стоят блюдца и чашечка из очень дорого костяного фарфора (тоже подарок) и вот почему - цвет этого фарфора почти идеально совпадает с цветом плитки на полу - т.е. кошачьи мисочки не выделяются и не бросаются в глаза ,размер у блюдец идеально подходит для кота , да и чашки ,конечно, очень красивые , но очень маленькие -я люблю большие кружки . да и вообще кот - это святое -и все лучшее простой сумасшедший кошатник всегда отдаст коту так что ,возможно , ваш подарок был высоко оценен !

(единственно- смущает пыль в кошачьей миске -что за засранство такое ?)

Подарочек
#45

Вот сейчас купила 20 шоколадок. Маленьких. И решила, что когда пойду гулять в новогоднюю ночь, то кого встречу знакомого с ребенком, буду дарить шоколадочку.

#46
Подарочек

Вот сейчас купила 20 шоколадок. Маленьких. И решила, что когда пойду гулять в новогоднюю ночь, то кого встречу знакомого с ребенком, буду дарить шоколадочку.

Какая вы милая))) Люблю таких людей)))

#47
Мое имя

А вообще такие подарки нужно уметь ценить. Или заранее говорить друзьям-товарищам, что подобную живопись вы не любите.

Вы знаете,как произведение искусства я эту картину ценю, но как любитель другого направления в живописи она мне на глаз "не ложится". Предупредить не смогла,она не спрашивала,что мне на свадьбу подарить. Я думала,будут как обычно, деньги, А тут -такая красота ))))))

Мудрая ЧЕРЕПАХА
#48

Купила на книжном базаре много веселеньких календарей и сейчас ходила по этажам и поздравляла соседей с наступающим Новым Годом! Предложила им сверить часы и жить по одному календарю. Всем ВЕСЕЛО!

Гость
#49

стараюсь угодить. но о судьбе не задумываюсь.

Подарочек
#50

Сегодня на ручку одела игрушечного Кролика и раздавала подарки на корпоративе. И вот подарки подарками,а вот кролик был на столько востребован, что всем захотелось именно кролика в подарок