Гость
Статьи
Маменькины дочки, …

Маменькины дочки, когда же вы наконец -то будете становиться женами, матерями, хозяйками в собственно доме?

Невестке 26лет. Стараюсь приезжать в гости к ним только тогда , когда пригласит НЕВЕСТКА!!!. Приезжая в гости, вижу постоянный бардак в доме. Молчу!!! Но когда глазами натыкаешься на грязь …

Автор
2 409 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Ди
#2351
Гость

Вот тут-то мудрой свекрови и показать бы пример "включения мозгов")))

Я за собой признаю несколько крупных ошибок,которые в я свое время сделала в наших отношениях с моей собственной свекровью.Была бы возможность отмотать время назад,многое бы сделала по другому,поэтому и говорю что мы все сильны задним умом

Исправлять эти ошибки мне пришлось долго и так и не все исправила.

У меня свекровь умерла внезапно и от сердечного приступа,может и моя вина там была где-то,ведь я знала что у нее больное сердце с детства и все-таки периодически начинала выяснять с ней отношения...а надо было бы помолчать

Ди
#2352

Я сейчас не про себя пишу и как бы так абстрактно))

Меня вот что все время удивляло,народ приходит на работу и вливается в коллектив,коллектив может быть очень разновозрастный и отношения в коллективе могут быть разные ,кто-то кому-то нравится и кто-то не очень,но ведь ищутся какие-то компромиссы и люди стараются не нарываться на скандалы. И вот так представьте приходит к вам на работу молодая сотрудница,сразу начинает качать права и я буду вон там сидеть,быстренько освободили мне место и премию мне и побольше,с людьми старше ее по возрасту разговаривает в пренебрежительном тоне и так далее. Ну вы сами понимаете какое отношение будет к такой сотруднице изначально и никого это не удивит.

Почему же эти правила совершенно забываются в семье? И тут человек начинает вести себя как хочет и сразу все его поддерживают?

#2353

Свекруха.

Вы классная, и все вы отлично сказали. :))))

#2354

Ди.

Наглых нужно ставить на место и на работе и в семье, это и так понятно.

Здесь основные возмущения идут на тему, что мама сына считает что ее все касается в чужой семье, и их образ жизни, и как они что тратят и как живут. Вот эта тяга управлять, командовать, вершить судьбы, которая чаще всего проявляется у женщины, которая сама со своей жизнью ничего толкового не сделала, вот именно она и бесит. а чего стоят поучения свекрух, у которых и мужей нет и никакой своей личной жизни? Как может что-то советовать в семье человек, который не смог сохранить свою семью, или создать новую?

З.Ы. а у вас такой отвлеченный взгляд на эту ситуацию, потому, что своя нормальная семья, и все благополучно, и вам кажется, что все вокруг такие же нормальные. :)

Ди
#2355
Лоркин

Ди.

Наглых нужно ставить на место и на работе и в семье, это и так понятно.

Здесь основные возмущения идут на тему, что мама сына считает что ее все касается в чужой семье, и их образ жизни, и как они что тратят и как живут. Вот эта тяга управлять, командовать, вершить судьбы, которая чаще всего проявляется у женщины, которая сама со своей жизнью ничего толкового не сделала, вот именно она и бесит. а чего стоят поучения свекрух, у которых и мужей нет и никакой своей личной жизни? Как может что-то советовать в семье человек, который не смог сохранить свою семью, или создать новую?

З.Ы. а у вас такой отвлеченный взгляд на эту ситуацию, потому, что своя нормальная семья, и все благополучно, и вам кажется, что все вокруг такие же нормальные. :)

Вы слишком категоричны...У меня есть подруга лучшая и еще со школы,дружим уже более 35-ти лет,вот не сложилась у нее личная жизнь и родила она ребенка в 33 года вне брака,сын и растит одна и еще маму старенькую на себе тянет,у меня таких много знакомых матерей-одиночек... ну не получилось, все время попадались не те мужчины,кто-то обманывал и где-то она сама обманывалась. Я думаю у всех есть такие примеры в жизни. Ну как можно бросить в нее камень и ее удел по-вашему вдвоем с мамой доживать жизнь? Кстати четко повторила судьбу своей же матери и тоже ее отец их оставил в свое время и мать ее одна растила. И ребенок заново повернул ее жизнь,растет очень хороший парень и ответственный,серьезный,подросток еще но уже ощущает ответственность за маму и бабушку. Уже невесту приводил из соседней школы с мамой знакомиться)))Говорят буду ждать до 18-ти))

Не Тот Гость Который Свекровь
#2356
Ди

Почему же эти правила совершенно забываются в семье? И тут человек начинает вести себя как хочет и сразу все его поддерживают?

Да никто не поддерживает. Разве что те, кого однажды обидели и теперь "всегда свекровь виновата". Знаете, есть мужчины, которых однажды крепко обидела женщина, и теперь, о чем бы ни зашла речь, какой бы ни был случай, у них автоматически всегда и во всем виноваты бабы. Они не хотят вдумываться даже в конкретную ситуацию, сразу в мозгу щелкает - виновата баба. Это то же самое.

Хорошее настроение
#2357
Свекруха

2378, ну я вас не успела прочитать, написали мы как под копирку.

"Даже если не можешь приехать и ты занята, то брось всё и приезжай посиди с внуками или посторожи квартиру. Или поезжай поживи в деревню, а нам освободи комнату, а то тесно.???????" Автор, вы сама несвободный человек, вот и другим не даёте дышать свободно. Похоже, что ваша свекровь вас всё таки подмяла под себя. У вас вои интересы есть?

К большому сожалению, я виновата перед своей свекровью. Я не дала ей возможности общаться с внуками , так как она могла и хотела. Случилось так что мы жили все в одной квартире и мои родители и свекровь(ей негде было жить). И когда я приходила домой после работы, то не знала с кем начинать разговаривать первой, то ли с мамой то ли со свекровью. Они всегда огорчались из-за этого. Сейчас с высоты прожитых лет я очень жалею, что не было простой жизненной мудрости. И в конце концов свекровь вынуждена была уехать жить в другой город к дочери.

Не Тот Гость Который Свекровь
#2358

Уж сколько раз твердили миру: не выходите замуж за мужчину, который уже давно и крепко "женат" на своей матери. Так что в чем-то Ларкин прав(а) - одинокие женщины без личной жизни с единственным сыном представляют собой группу риска)

Не Тот Гость Который Свекровь
#2359
Хорошее настроение

Свекруха2378, ну я вас не успела прочитать, написали мы как под копирку.

"Даже если не можешь приехать и ты занята, то брось всё и приезжай посиди с внуками или посторожи квартиру. Или поезжай поживи в деревню, а нам освободи комнату, а то тесно.???????" Автор, вы сама несвободный человек, вот и другим не даёте дышать свободно. Похоже, что ваша свекровь вас всё таки подмяла под себя. У вас вои интересы есть?К большому сожалению, я виновата перед своей свекровью. Я не дала ей возможности общаться с внуками , так как она могла и хотела. Случилось так что мы жили все в одной квартире и мои родители и свекровь(ей негде было жить). И когда я приходила домой после работы, то не знала с кем начинать разговаривать первой, то ли с мамой то ли со свекровью. Они всегда огорчались из-за этого. Сейчас с высоты прожитых лет я очень жалею, что не было простой жизненной мудрости. И в конце концов свекровь вынуждена была уехать жить в другой город к дочери.

Это чё, вся ваша вина?))) Что не знали, с кем начать разговаривать? Ну вы даете))

Свекруха
#2360
Лоркин

Свекруха. Вы классная, и все вы отлично сказали. :))))

Спасибо, Лоркин. :)))

Свекруха
#2361
Ди

Я сейчас не про себя пишу и как бы так абстрактно)) Меня вот что все время удивляло,народ приходит на работу и вливается в коллектив,коллектив может быть очень разновозрастный и отношения в коллективе могут быть разные ,кто-то кому-то нравится и кто-то не очень,но ведь ищутся какие-то компромиссы и люди стараются не нарываться на скандалы. И вот так представьте приходит к вам на работу молодая сотрудница,сразу начинает качать права и я буду вон там сидеть,быстренько освободили мне место и премию мне и побольше,с людьми старше ее по возрасту разговаривает в пренебрежительном тоне и так далее. Ну вы сами понимаете какое отношение будет к такой сотруднице изначально и никого это не удивит. Почему же эти правила совершенно забываются в семье? И тут человек начинает вести себя как хочет и сразу все его поддерживают?

Молодую, наглую особу никто и не поддержит. А вот когда пишут о таких невестках: вышла замуж и сразу "дай", почти всегда отвечают адекватно и советуют поставить её на место. А вот свекрови многие просто поражают, они с невестками ведут себя так, как будто сын приобрёл имущество и им теперь нужно правильно распорядиться. В данном случае свекровь пытается вести себя бесцеремонно.

Автор
#2362

2395. Свекруха Молодую, наглую особу никто и не поддержит. А вот когда пишут о таких невестках: вышла замуж и сразу "дай", почти всегда отвечают адекватно и советуют поставить её на место.

Как поставить? Разрушить семью сына?

Гость
#2363
Автор

2395. Свекруха Молодую, наглую особу никто и не поддержит. А вот когда пишут о таких невестках: вышла замуж и сразу "дай", почти всегда отвечают адекватно и советуют поставить её на место.

Как поставить? Разрушить семью сына?

Поставить можно только по отношению к вам. Если вам грубят или от вас лично что-то требуют. Все остальное это дела сына и невестки, сами разберутся.

#2364

Ди.

Я не говорю, чтобы тётьки жили в заброшенности,Я о советах и вмешательстве. Я о том, что не важно сколько тебе лет, у тебя должна быть своя жизнь, мужья, любовники, друзья, увлечения, работа. А если ты за всю жизнь смогла только оттолкнуть от себя 1-2-3- мужчин, или найти именно тех, кто вообще не подходил тебе, или в принципе какой то скверный/на своей волне/придурок, то как ты можешь с этим своим багажом вмешиваться в чужую семью с советами, поучениями, повелениями. Если ты не смог правильно сложить свою жизнь, то как ты можешь научить этому кого-то? Вот я о чем.

#2365
Автор

Как поставить? Разрушить семью сына?

А какая связь, между вашими личными отношениями с невесткой и их семьей в целом? Если ваша невестка поссорится с вашей двоюродной сестрой, это что тоже повод для развода? Вы не обязаны терпеть неуместное отношение к себе, ни с чьей стороны, но вы не должны вмешиваться в их внутри семейные отношения. Вас не устраивает бардак у невестки? Ну скажите ей, только не через сына, а в глаза. Правда тут вопрос, правомерна ли эта претензия, она же не у вас дома свинячит, а у себя.

Гость
#2366
Ди

Я сейчас не про себя пишу и как бы так абстрактно))

Меня вот что все время удивляло,народ приходит на работу и вливается в коллектив,коллектив может быть очень разновозрастный и отношения в коллективе могут быть разные ,кто-то кому-то нравится и кто-то не очень,но ведь ищутся какие-то компромиссы и люди стараются не нарываться на скандалы. И вот так представьте приходит к вам на работу молодая сотрудница,сразу начинает качать права и я буду вон там сидеть,быстренько освободили мне место и премию мне и побольше,с людьми старше ее по возрасту разговаривает в пренебрежительном тоне и так далее. Ну вы сами понимаете какое отношение будет к такой сотруднице изначально и никого это не удивит.

Почему же эти правила совершенно забываются в семье? И тут человек начинает вести себя как хочет и сразу все его поддерживают?

Сравнение некорректное.

Это не женщина приходит в уже сложившуюся семью. Это сын создает новую семью. Где мама - не глава, а глава - он и его жена.

Вот этого-то многие свекрови и не погнимают, они хотят продолжать рулить, как и раньше, забывая, что сын - не их собственность, а после женитьбы - тем более.

Очень поучительный фильм - "Свекровь-монстр", где прекрасно сыграли Джейн Фонда и Джей Ло. Не смотрели?)))

Гость
#2367
Лоркин

Автор

Как поставить? Разрушить семью сына?А какая связь, между вашими личными отношениями с невесткой и их семьей в целом? Если ваша невестка поссорится с вашей двоюродной сестрой, это что тоже повод для развода? Вы не обязаны терпеть неуместное отношение к себе, ни с чьей стороны, но вы не должны вмешиваться в их внутри семейные отношения. Вас не устраивает бардак у невестки? Ну скажите ей, только не через сына, а в глаза. Правда тут вопрос, правомерна ли эта претензия, она же не у вас дома свинячит, а у себя.

Вот именно.

Гость
#2368
Не Тот Гость Который Свекровь

ЛоркинНе Тот Гость Который Свекровь.

по поводу вмешательства. А откуда вы знаете, что ваше вмешательство, пойдет на пользу, а не разрушит чью-то жизнь? Вы уверены, что знаете на 100% как кому будет лучше? А по поводу равнодушия, я считаю, что помогать нужно тогда, когда тебя попросили о помощи. Именно помогать, а не вмешиваться и манипулировать, даже если вам кажется, что вы знаете как лучше. ИМХО конечно.На 100 процентов никто не может знать, даже сам этот человек.

Насчет помогать только когда просят... это хорошо, но не всегда. Иногда человек просто не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий( В общем, нельзя руководствоваться какими-то жесткими правилами во всех случаях, универсального решения нет. Как-то так)

Самое большое заблуждение - это считать, что "человек не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий", а уж ты-то все видишь и знаешь, и представляешь собой некий "Верховный суд", выносящий единственно правильные суждения.

Золотое правило - давай советы, когда тебя об этом попросили...

Гость
#2369
Гость

Не Тот Гость Который СвекровьЛоркинНе Тот Гость Который Свекровь.

по поводу вмешательства. А откуда вы знаете, что ваше вмешательство, пойдет на пользу, а не разрушит чью-то жизнь? Вы уверены, что знаете на 100% как кому будет лучше? А по поводу равнодушия, я считаю, что помогать нужно тогда, когда тебя попросили о помощи. Именно помогать, а не вмешиваться и манипулировать, даже если вам кажется, что вы знаете как лучше. ИМХО конечно.На 100 процентов никто не может знать, даже сам этот человек.

Насчет помогать только когда просят... это хорошо, но не всегда. Иногда человек просто не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий( В общем, нельзя руководствоваться какими-то жесткими правилами во всех случаях, универсального решения нет. Как-то так)

Самое большое заблуждение - это считать, что "человек не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий", а уж ты-то все видишь и знаешь, и представляешь собой некий "Верховный суд", выносящий единственно правильные суждения.

Золотое правило - давай советы, когда тебя об этом попросили...

Во-во, и помогай если попросили и тебе это хочется сделать, а не в напряг или в одолжение.

Не Тот Гость Который Свекровь
#2370
Гость

Не Тот Гость Который СвекровьЛоркинНе Тот Гость Который Свекровь.

по поводу вмешательства. А откуда вы знаете, что ваше вмешательство, пойдет на пользу, а не разрушит чью-то жизнь? Вы уверены, что знаете на 100% как кому будет лучше? А по поводу равнодушия, я считаю, что помогать нужно тогда, когда тебя попросили о помощи. Именно помогать, а не вмешиваться и манипулировать, даже если вам кажется, что вы знаете как лучше. ИМХО конечно.На 100 процентов никто не может знать, даже сам этот человек.

Насчет помогать только когда просят... это хорошо, но не всегда. Иногда человек просто не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий( В общем, нельзя руководствоваться какими-то жесткими правилами во всех случаях, универсального решения нет. Как-то так)

Самое большое заблуждение - это считать, что "человек не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий", а уж ты-то все видишь и знаешь, и представляешь собой некий "Верховный суд", выносящий единственно правильные суждения.

Золотое правило - давай советы, когда тебя об этом попросили...

Ну, не надо перехлестывать. Не надо быть и мнить себя вселенским судом, чтобы, допустим, понять, что человек спивается, но не осознает, что он алкоголик. Со стороны всегда виднее. И "единственно правильные суждения" тут ни при чем. Когда попросят, знаете ли, иногда уже поздно бывает... Жизнь, она не укладывается в правила, даже золотые.

И тут на форуме все дают советы, когда их не просили. Даже вы.

Гость
#2371
Не Тот Гость Который Свекровь

ГостьНе Тот Гость Который СвекровьЛоркинНе Тот Гость Который Свекровь.

по поводу вмешательства. А откуда вы знаете, что ваше вмешательство, пойдет на пользу, а не разрушит чью-то жизнь? Вы уверены, что знаете на 100% как кому будет лучше? А по поводу равнодушия, я считаю, что помогать нужно тогда, когда тебя попросили о помощи. Именно помогать, а не вмешиваться и манипулировать, даже если вам кажется, что вы знаете как лучше. ИМХО конечно.На 100 процентов никто не может знать, даже сам этот человек.

Насчет помогать только когда просят... это хорошо, но не всегда. Иногда человек просто не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий( В общем, нельзя руководствоваться какими-то жесткими правилами во всех случаях, универсального решения нет. Как-то так)

Самое большое заблуждение - это считать, что "человек не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий", а уж ты-то все видишь и знаешь, и представляешь собой некий "Верховный суд", выносящий единственно правильные суждения.

Золотое правило - давай советы, когда тебя об этом попросили...Ну, не надо перехлестывать. Не надо быть и мнить себя вселенским судом, чтобы, допустим, понять, что человек спивается, но не осознает, что он алкоголик. Со стороны всегда виднее. И "единственно правильные суждения" тут ни при чем. Когда попросят, знаете ли, иногда уже поздно бывает... Жизнь, она не укладывается в правила, даже золотые.

И тут на форуме все дают советы, когда их не просили. Даже вы.

Давать советы вы можете где угодно, только нужны ли они кому-то кроме вас? К ним даже когда просят не прислушиваются, а когда не просят, то еще и раздражение вызывают, непрошеные советы.

И где гарантия что вы правы и не испортите жизнь кому-то своими советами?

Не Тот Гость Который Свекровь
#2372

Если честно, не хочется спорить. Я уже все написала выше, к чему повторяться?)

Лучше подожду "новостей с фронта", если таковые будут.

Гость
#2373
Не Тот Гость Который Свекровь

ГостьНе Тот Гость Который СвекровьЛоркинНе Тот Гость Который Свекровь.

по поводу вмешательства. А откуда вы знаете, что ваше вмешательство, пойдет на пользу, а не разрушит чью-то жизнь? Вы уверены, что знаете на 100% как кому будет лучше? А по поводу равнодушия, я считаю, что помогать нужно тогда, когда тебя попросили о помощи. Именно помогать, а не вмешиваться и манипулировать, даже если вам кажется, что вы знаете как лучше. ИМХО конечно.На 100 процентов никто не может знать, даже сам этот человек.

Насчет помогать только когда просят... это хорошо, но не всегда. Иногда человек просто не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий( В общем, нельзя руководствоваться какими-то жесткими правилами во всех случаях, универсального решения нет. Как-то так)

Самое большое заблуждение - это считать, что "человек не видит реальности, как она есть, и не видит, что делает со своей жизнью, не осознает всей опасности и всей тяжести последствий", а уж ты-то все видишь и знаешь, и представляешь собой некий "Верховный суд", выносящий единственно правильные суждения.

Золотое правило - давай советы, когда тебя об этом попросили...Ну, не надо перехлестывать. Не надо быть и мнить себя вселенским судом, чтобы, допустим, понять, что человек спивается, но не осознает, что он алкоголик. Со стороны всегда виднее. И "единственно правильные суждения" тут ни при чем. Когда попросят, знаете ли, иногда уже поздно бывает... Жизнь, она не укладывается в правила, даже золотые.

И тут на форуме все дают советы, когда их не просили. Даже вы.

И вы тоже.

А вообще-то здесь обсуждаются не крайние ситуации, а бытовуха. Когда свекровь лезет программировать жизнь сына даже в мелочах.

Автор
#2374

2406. Не Тот Гость Который Свекровь Лучше подожду "новостей с фронта", если таковые будут.

На фронте затишье, т.е. не совсем. Я сегодня решила отличиться и навести дома порядок такой же про который написала в самом начале. Сын с невесткой обещали зайти на обед. К их приходу я решила немного всё подраскидать по дому (основательно) и то что есть из косметики и парфюмерии тоже как то аккуратненько поставить в нетрадиционные для моего дома места. Короче говоря, мне попало от обоих деток. Невестка сказала, что она всегда завидовала порядку в моем доме и мысленно всегда собиралась навести в своем доме такой же. А сегодня удивлена. Спросила, не помочь ли мне чем - нибудь. Вот так. Вместе пообедали и посмеялись над моими "уловками". Может не зря я сегодня отличилась.

Гость
#2375
Автор

2406. Не Тот Гость Который Свекровь Лучше подожду "новостей с фронта", если таковые будут.

На фронте затишье, т.е. не совсем. Я сегодня решила отличиться и навести дома порядок такой же про который написала в самом начале. Сын с невесткой обещали зайти на обед. К их приходу я решила немного всё подраскидать по дому (основательно) и то что есть из косметики и парфюмерии тоже как то аккуратненько поставить в нетрадиционные для моего дома места. Короче говоря, мне попало от обоих деток. Невестка сказала, что она всегда завидовала порядку в моем доме и мысленно всегда собиралась навести в своем доме такой же. А сегодня удивлена. Спросила, не помочь ли мне чем - нибудь. Вот так. Вместе пообедали и посмеялись над моими "уловками". Может не зря я сегодня отличилась.

Автор, вы за дураков здесь всех держите? Что за детский сад вы развели, долго думали чтобы такую чушь придумать?

Гость
#2376
Автор

2406. Не Тот Гость Который Свекровь Лучше подожду "новостей с фронта", если таковые будут.

На фронте затишье, т.е. не совсем. Я сегодня решила отличиться и навести дома порядок такой же про который написала в самом начале. Сын с невесткой обещали зайти на обед. К их приходу я решила немного всё подраскидать по дому (основательно) и то что есть из косметики и парфюмерии тоже как то аккуратненько поставить в нетрадиционные для моего дома места. Короче говоря, мне попало от обоих деток. Невестка сказала, что она всегда завидовала порядку в моем доме и мысленно всегда собиралась навести в своем доме такой же. А сегодня удивлена. Спросила, не помочь ли мне чем - нибудь. Вот так. Вместе пообедали и посмеялись над моими "уловками". Может не зря я сегодня отличилась.

Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Автор
#2377

2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.

Автор
#2378
Гость

Автор2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.Дайте угадаю, наверное, курсы по воспитанию мамсиков

Могу Вас взять в компаньоны...... У Вас получится.

Гость
#2379
Автор

ГостьАвтор2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.Дайте угадаю, наверное, курсы по воспитанию мамсиковМогу Вас взять в компаньоны...... У Вас получится.

А кто такие "мамсики", если не секрет? Неужели маменькины сынки? Ну да, вы в этом, видать, эксперт))) Только зачем же их еще плодить? Их и так уже 90% мужского населения нашей страны)))

Хорошее настроение
#2380
Гость

АвторГостьАвтор2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.Дайте угадаю, наверное, курсы по воспитанию мамсиковМогу Вас взять в компаньоны...... У Вас получится.

А кто такие "мамсики", если не секрет? Неужели маменькины сынки? Ну да, вы в этом, видать, эксперт))) Только зачем же их еще плодить? Их и так уже 90% мужского населения нашей страны)))

Как Вы всех причесали под одну гребенку - 90%. Где статистика?В Всё фантазии обиженных невесток, которые не смогли в своём муже увидеть ПРИНЦА!

Гость
#2381

У нас всё нормально.Невестка позвонила,живёт у подруги.Видимо просветление в уму произошло.Просит(своебразно)прощения.Понимает,что не права.Что соврала насчёт беременности,признает.Просит,чтобы я поговорила с сыном.Он настроен на развод(а я этого не знала).Я спросила только:"Любишь ты его или деньги закончились?За семестр уплачено?Жить есть на что?". Не кричит,как раньше.Промолчала.Но понятно,что ничего хорошего.Ни разу не была у них,не приглашали.Грубила раньше.Ёкнуло в душе,понимаю,что молодая,но я тоже была молодой и ни разу даже в мыслях не было нагрубить,тем более маме мужа.Пока сын молчит.Не виделись.И бежать к нему нельзя.29лет ему.Сам справится.Муж ему звонит,всё нормально,только стыдно,что когда невестка нагрубила маме на 6 день после свадьбы,он промолчал.И я тогда промолчала,только указала обоим на дверь.Всё будет нормально.

Кипятильничек
#2382

2420. Гость, интересно, что для Вас - нормально? Немедленный развод сына с интриганкой?

Свекруха
#2383
Гость

У нас всё нормально.Невестка позвонила,живёт у подруги.Видимо просветление в уму произошло.Просит(своебразно)прощения.Понимает,что не права.Что соврала насчёт беременности,признает.Просит,чтобы я поговорила с сыном.Он настроен на развод(а я этого не знала).Я спросила только:"Любишь ты его или деньги закончились?За семестр уплачено?Жить есть на что?". Не кричит,как раньше.Промолчала.Но понятно,что ничего хорошего.Ни разу не была у них,не приглашали.Грубила раньше.Ёкнуло в душе,понимаю,что молодая,но я тоже была молодой и ни разу даже в мыслях не было нагрубить,тем более маме мужа.Пока сын молчит.Не виделись.И бежать к нему нельзя.29лет ему.Сам справится.Муж ему звонит,всё нормально,только стыдно,что когда невестка нагрубила маме на 6 день после свадьбы,он промолчал.И я тогда промолчала,только указала обоим на дверь.Всё будет нормально.

А вот здесь я вашу невестку не поддержу. Дело даже не в том, что нагрубила, что конечно плохо. Дело в том, что хапучая очень, сейчас присмиреет, а потом опять алчность своё возьмёт.

ЛЮДМИЛа
#2384

Спасибо,Свекруха,значит косвенно,вы поддержали меня.И про грубось понимаю(не приемлю),и про хапучесть тоже.Не я их знакомила,не мне их разлучать.Сын настроен решительно.Ночевал сегодня у нас.После урегулирования вопроса собирается заняться делами,которые изрядно подзапустил.Только бы не озлобился.Пока всё нормально.

Гость
#2385
Хорошее настроение

ГостьАвторГостьАвтор2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?))))

А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить...

Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.Дайте угадаю, наверное, курсы по воспитанию мамсиковМогу Вас взять в компаньоны...... У Вас получится.

А кто такие "мамсики", если не секрет? Неужели маменькины сынки? Ну да, вы в этом, видать, эксперт))) Только зачем же их еще плодить? Их и так уже 90% мужского населения нашей страны)))



Как Вы всех причесали под одну гребенку - 90%. Где статистика?В Всё фантазии обиженных невесток, которые не смогли в своём муже увидеть ПРИНЦА!

У меня как раз все нормально с мужем. И когда надо, я вижу в нем принца, а когда надо - он во мне принцессу.

А если вы имеете в виду, что он принц, а она - его служанка, то это, наверное, ваш случай, а не мой))))

Кипятильничек
#2386
Автор

2410. Гость Это вы хотели научить невестку или своего сынка?)))) А вообще, Автор, вам явно нечем заняться. Пошли бы на курсы какие-нибудь, что ли. Или дедулю какого завели - чтобы энергию в нужное русло направить... Если меня найдет какой нибудь "дедуля", то возможно и появится нужное русло. Но на данном этапе жизни это неактуально совсем. А вот про курсы, я задумалась. Только не пойти, а организовать.

Ага, "дедули", конечно, бегают и ищут таких, как Вы, вдовых эмигранток, днем с огнем и с собаками. Напомню известную цитату из фильма:"Сама-сама-сама...":)

Кипятильничек
#2387

2423. ЛЮДМИЛа, ясно! Нoрмально - это немедленный развод Вашего мамсика, понятненько-ясненько-прекрасненько.

А что ж постеснялись ответить-написaть впрямую?

Гость
#2388

Кипятильничек,честное слово,если бы в голову пришла мысль развести молодых,я бы так и написала.Но мы не Боги,чтоб вершить судьбы чьи-то.Это слишком уверенные(читай недалёкого ума)родители думают,что дети будут слушаться родителей до конца жизни.А я уже давно прислушиваюсь к мнению сына.Ошибся.А кто не ошибается?Тот,кто ничего не делает.Ему решать как жить дальше.Я просто его люблю и надеюсь,что все будет хорошо.Что-то долго не могла найти тему.Туплю.

Автор
#2389
Кипятильничек

Ага, "дедули", конечно, бегают и ищут таких, как Вы, вдовых эмигранток, днем с огнем и с собаками. Напомню известную цитату из фильма:"Сама-сама-сама...":)

Добрый вечер всем!

Автор
#2390

Отвлеклась от форума. Дела одолели. Вот прилетела на родину. Впечатлений масса. Встретилась с подружками и приятельницами. Ох и наговорились и про невесток и про зятьев и про себя любимых. Поняла, что есть о чем поговорить с подружками у которых сыновья. Или сыновья и дочки. А вот с приятельницами у которых дочери пооткровенничать не получилось.

Автор
#2391

Вывод один - сердимся мы на невесток, но молча, про себя. Только друг другу, да еще и с рюмочкой можем поплакаться. Поплакались и надо опять разъезжаться по странам и континентам.

Автор
#2392

Знаете, а ведь независимо от национальности, страны проживания, вероисповедания - отношения свекровей и невесток одинаковы. Что бодаемся, чего нам не хватает в жизни. Кто нас поймет?

Женя
#2393
Автор

Невестке 26лет. Стараюсь приезжать в гости к ним только тогда , когда пригласит НЕВЕСТКА!!!. Приезжая в гости, вижу постоянный бардак в доме. Молчу!!! Но когда глазами натыкаешься на грязь всюду, то "сорри" Шок! Везде раскиданы вещи, на кухне завал, в ванной "катастрофа" Зато во всех углах косметика, парфюмерия...У нас в доме так не было никогда.. Сын защищает и в тоже время говорит, надеюсь, что повзрослеет и поумнеет

Вы не должны вмешиваться в их жизнь, берите пример с моей свекрови: она мне слова никогда поперек не скажет, и я ей не говорю ничего, общаемся через мужа если какие претензии, а так- самые лучшие подружки =) и это только потому, что она не вмешивается напрямую. Даже когда у меня бардак, она молча сложит посуду в посудомоечную да еще и спросит чем помочь, знает что мы оба работаем сутра до ночи.

А ваша невестка, если у нее сейчас порядка нету- боюсь вас разочаровать- и потом не будит, не приучена она и никто ее не переделает! Я сама невестка и потому знаю!

Умная
#2394

надо было и сыночка к порядку приучить для начала...

Мрачная Буратина
#2395
Автор

Невестке 26лет. Стараюсь приезжать в гости к ним только тогда , когда пригласит НЕВЕСТКА!!!. Приезжая в гости, вижу постоянный бардак в доме. Молчу!!! Но когда глазами натыкаешься на грязь всюду, то "сорри" Шок! Везде раскиданы вещи, на кухне завал, в ванной "катастрофа" Зато во всех углах косметика, парфюмерия...У нас в доме так не было никогда.. Сын защищает и в тоже время говорит, надеюсь, что повзрослеет и поумнеет

Знаете, а я бы на Вашем месте поступила вот как, собрала бы все комменты, где люди осуждают нерях, распечатала бы из и отправила бы невестке заказным письмом, анонимно. Так как говорить ей это в глаза или через сына, это по-любому получится спор или ссора. А так она в тишине и спокойствии прочитает, мнение окружающих о неряшливых дамах, прикинет что к чему и возможно переменится. Но я бы на Вашем месте особо на это не рассчитывала, хотя если ей до 20-ти то шанс еще есть! =))) Удачи!

Гость
#2396
Гость

Встаю в очередь)))

А я девочки чайку)))

;)
#2437
Автор

Невестке 26лет.-и что?
Стараюсь приезжать в гости к ним только тогда , когда пригласит НЕВЕСТКА!!!.- во оно как ..даже сыну вы не нужны
Приезжая в гости, вижу постоянный бардак в доме. - ну вы ж не каралева штоб перед вашим приходом блестело? Молчу!!!-
Но когда глазами натыкаешься на грязь всюду, то "сорри" Шок! Везде раскиданы вещи, на кухне завал, в ванной "катастрофа" -ага вспоминаете свою жизнь с сыном когда он подростком был? и его комнату?
Зато во всех углах косметика, парфюмерия...У нас в доме так не было никогда..- нет у вас же сын был, а вы видимо и не красились
Сын защищает и в тоже время говорит, надеюсь, что повзрослеет и поумнеет-да, также он говорит своей жене о вас , а жена своей маме и о вас и о сыне видимо.

вы допустим только повзрослели наверное

;)
#2438

автор, а может такое быть что вас жаба жрет, что вы должны были в молодости за чистотой в доме следить, так как считали что мужу вашему это важно было или свекровь приходила и мужу вашему на мозги капала если что то было не по ее. а вот невестке вашей можно и не упахиваться там с этой уборкой и чистотой, а сын ее любит.

или допустим вы стесняетесь и вам даже самой стыдно перед невесткой и вы хотите сына и дальше учить, будто 18 лет вам не хватило, что вот почему он с такой грязнулей живет, ведь он же у вас воспитывался и дома было чисто и опрятно например.

у вас походу срабатывает действительно рефлекс будто и сын ваш и жена его еще подростки и вот вы пришли к ним в комнату и увидели ***** и в вас сидит эта мамка, которая контроллирует, потому что вы привыкли к чистоте, а еще вы привыкли что гаркнете и тутже чистенько будет, но они то взрослые стали, и девушка эта, она вообще то не вами воспитывалась, поэтому не надо к ней лезть, даже если через сына, так как это его выбор был(повторяюсь,снова шаблон)

;)
#2439

а вообще такое ощущение, будто они проходят демо версию, когда ааш сын становится своим собственным сыном подростком а жена его ее собственой дочкой подростком и ткк как вы приходите одна и маячитесь там и высказываете все сыну, то это не помогает, так как он вашу версию уже знает и знает и ошибки в его глазах вашего воспитания, также как и мама вашей невестки или жены вашего сына, она тоже если и побурчит то снова же своей дочки, а дочка от нее это уже слышала, вот и получается что вы обе как родительницы своим детям ничему новому не обучите, хоть обговоритесь,

поэтому уже они между собой будут решать как им их детей воспитывать, поэтому многие пары перед тем как ребенка родить да и по мере взросления уже обговорили правила поведения себя со своими будущими детьми и все ваши фишки и все ваши "советы" они знают наизусть и у невесток как и у женихов или зятей есть целый список ваших "добрых дел" и становится просто жалко или обидно за свекровей и тещ, которые лезут со саоим носом, а ни муж ни жена не могут ответить и по их нему же носу такой огромный щелчок дать, чтобы навсегда жнлание у них отбило сувать его куда не надо , а все только из уважения, так как это мама жены/мужа.

поэтому, ну не лезьте пожалуйста со своим воспитанием и нравоучениями для вашего же блага, для вашей достопочтенной психики

остановилась на 8 странице. очень интересно

Гость
#2440

Вот зачем нужна баба, которая не улучшает жизнь? Автор, ну как там невестка уже, наверно, выслана сыном в сад навсегда?