Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

До Нового года работала по будням на одной работе, по выходным на второй, вечерами подрабатывала в интернете. После Нового года осталась только одна работа по будням, на которой я получаю минималку. Денег стало резкого не хватать.
С мужем у нас разные бюджеты. Денег у мужа раньше не просила, т. к. собственных хватало. Порвались у меня балетки, ходить стало не в чем. Сегодня у него перед глазами заклеивала, чтобы он заметил. Но он толи не понял, толи не хотел понять.
Вечером сказала, что подошва у балеток продавлена, стала выступать клеточка под пяткой и больно ходить, а работаю я с 8 до 17 часов на ногах. В ответ тишина.
Сейчас лежим, собирается спать, говорю, что видела новые балетки, они стоят как 4 пачки его сигарет. Он: "И че? Ты к чему?". В итоге я замолчала.
Не знаю, возможно, он делает вид, что не понимает или реально не понимает, т. к. он не привык к такому, мы так никогда не жили, я всегда на самообеспечении. Что мне делать? #брак #финансы

Галя
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказала бы ему, дай денег на балетки, не чужой мужик все же. Мужчинам нравится, когда у них напрямую просишь.

#2

Странная у вас семья. Подходишь и говоришь - мне нужны деньги на балетки.

Cвета
#3

А вы че, замуж выходили, имея только полурваные балетки и все?
А родители куда смотрели?
Бедняжка, жаль вас, прям я прослезилась, ага.

#4
Lisa Stafford

Странная у вас семья. Подходишь и говоришь - мне нужны деньги на балетки.

Еще более странная если подходишь и просишь...

#5

Автор, у вас нет мужа.)))

Гость
#6
Lisa Stafford

Странная у вас семья. Подходишь и говоришь - мне нужны деньги на балетки.

Этот вариант семьи называется сожительство без обязательств.

Гость
#7

Самообеспечиваться дальше. Не думаю, что он на вас женился, чтобы обеспечивать, если до этого вас не надо было обеспечивать.
Во бабы...че за народ🙄

#8

Это блин не семья. Намекать мужу что нужно купить балетки..

Гость
#10

ничего))...терпи дальше...ты же самодостаточная и независимая...тебе же западло на деньги мужчин жить))

#11

Не надо намекать, говорите прямо. Всё он у вас понимает, но ему выгодно дурачком прикидываться.

Гость
#12
OG

Не надо намекать, говорите прямо. Всё он у вас понимает, но ему выгодно дурачком прикидываться.

Не факт, что прикидывается.
Тётка тапки себе клеит - ну и молодец, в чём проблема?
Хочешь новые - скажи тогда.

Гость
#13

У мужа автора нет жены, мало того что она пополамщица, так еще и требует деньги на балетки, ужас. Заклейте балетки нормально, устройтесь на вторую работу. Как заплатят зп купите в первую очередь все необходимое мужу, и если останется какие-то копейки купите себе балетки.

Гость
#14

А чья была такая замечательная инициатива о раздельных бюджетах?

Гость
#15

Вы на трёх работах работали и всё тратили на себя? У Вас тонны балеток должны быть. Я не знаю, как можно на себя потратить деньги с трёх работ) Ухх! Никогда так масштабно не мыслила.

ЗмейкА
#16

Что бы я сама что то клеила?!!!
Может вы ещё и ножи сами точите?!
На кой нужен такой мужик в доме?!
Пошел сам купил то на что покажут пальцем, а лень - дал денег в ДВОЙНОМ размере и припеваючи и пританцовываючи!
Муж ДОЛЖЕН удовлетворять свою ЖЕНУ не только в постели!
P.S. Как вас угораздило за такого "пополамщика" замуж выйти?!!!!

#17

Скажи ему "дай тыщу" и все.
Что за работа такая, весь день на ногах за минималку, ты крепостная крестьянка что ли ?

зеркала
#18

Гг😂😂

Гость
#19
Pина

Автор, у вас нет мужа.)))

Совершенно верно! Правильно здесь написали - это сожительство без обязательств. Вот поэтому, пусть хоть лопнут от визга сторонники раздельного бюджета и пополама, это негодная финансовая модель для семьи. Если нужен рядом сосед с опцией секса - да, если создаётся семья, тем более планируются дети - нет и ещё раз нет. В семье возможен только общий бюджет, из которого оплачиваются общие расходы и личные нужды, крупные траты согласовываются, и каждый вносит сколько может, без высчитывания копеек. То же и с бытом - каждый делает по мере сил и свободного времени. Иначе смысл жить вместе? А случай этот совсем дикий. Такую мелочь без проблем не то что муж, любовник купит. Если жена при муже обувь заклеивает - на черта он тогда ей сдался?

Гость
#20

Набаловали вы его своей независимостью. Теперь придется прямо сказать, чтобы дал деньги на балетки. Ну и подготавливайте потихоньку, что он скоро будет платить за все, ну и со временем его карта будет в ваших руках)) я извиняюсь конечно, но не понимаю все эти раздельные бюджеты, есть общие деньги супругов, пошел и взял-естественно предупредив)

Гость
#21
Гость

После того, как покажешь чудеса горлового минета и анала можешь просить.

Чем с гов ном жить, которое имеет такое мнение, так лучше с этими навыками действительно пойти в эскорт и не просить, а требовать вперёд ))) а закончилось оплаченное время - вон пошёл ) чем такого муд ака постоянно рядом терпеть.

Гость
#22
Гость

Не факт, что прикидывается.
Тётка тапки себе клеит - ну и молодец, в чём проблема?
Хочешь новые - скажи тогда.

Это вообще нормально в наше время - клеить себе обувь? Вот если бы при вас кто-то из вашей семьи это делал, смотрели бы? Или сказали не страдай фигнёй, иди купи новые, нет денег я дам? Если смотрели бы, у вас не семья.

Гость
#23
Гость

Это вообще нормально в наше время - клеить себе обувь? Вот если бы при вас кто-то из вашей семьи это делал, смотрели бы? Или сказали не страдай фигнёй, иди купи новые, нет денег я дам? Если смотрели бы, у вас не семья.

Так вы откуда знаете, как она до этого мозг выносила? Может он в воспитательных целях наблюдал за цирком

Гость
#24
Гость

Так вы откуда знаете, как она до этого мозг выносила? Может он в воспитательных целях наблюдал за цирком

Ну в каких воспитательных целях? Она что, все свои деньги пропила или проиграла? Только в этом случае нормально такое. Не позволит нормальный муж жене ходить в драной клееной обуви, как не позволит никто своим малым детям или старым родителям (если у них с пенсии не хватает). Черт, если бы подруга при мне единственные балетки клеила, я б дала эти 2-3т на недорогие, будут отдашь.

Гость
#25
Гость

Ну в каких воспитательных целях? Она что, все свои деньги пропила или проиграла? Только в этом случае нормально такое. Не позволит нормальный муж жене ходить в драной клееной обуви, как не позволит никто своим малым детям или старым родителям (если у них с пенсии не хватает). Черт, если бы подруга при мне единственные балетки клеила, я б дала эти 2-3т на недорогие, будут отдашь.

В нормальных семьях нет раздельного бюджета. Начнем с этого.

Гость
#26

Смысл семьи в совместной поддержке друг друга в трудных жизненных ситуациях. У вас и еда в холодильнике подписана и лежит на разных полках?

Гость
#27

Что делать?

Включить мозги.
Открыть рот.
Прямым текстом сказать, что у вас порвалась обувь.

И впредь перестать жить как незнакомые люди, когда вы являетесь семейной парой.

Простите за любопытство: где и кем вы работали и работаете, что купить балетки за ....??? рублей для вас это проблема?

Гость
#28
Гость

Ну в каких воспитательных целях? Она что, все свои деньги пропила или проиграла? Только в этом случае нормально такое. Не позволит нормальный муж жене ходить в драной клееной обуви, как не позволит никто своим малым детям или старым родителям (если у них с пенсии не хватает). Черт, если бы подруга при мне единственные балетки клеила, я б дала эти 2-3т на недорогие, будут отдашь.

А во-вторых, не надо строить жертву, надо нормально попросить, через рот, словами

Гость
#29
Гость

Совершенно верно! Правильно здесь написали - это сожительство без обязательств. Вот поэтому, пусть хоть лопнут от визга сторонники раздельного бюджета и пополама, это негодная финансовая модель для семьи. Если нужен рядом сосед с опцией секса - да, если создаётся семья, тем более планируются дети - нет и ещё раз нет. В семье возможен только общий бюджет, из которого оплачиваются общие расходы и личные нужды, крупные траты согласовываются, и каждый вносит сколько может, без высчитывания копеек. То же и с бытом - каждый делает по мере сил и свободного времени. Иначе смысл жить вместе? А случай этот совсем дикий. Такую мелочь без проблем не то что муж, любовник купит. Если жена при муже обувь заклеивает - на черта он тогда ей сдался?

какая баба...( низкосортная)..такой и мужик у неё рядом...Женщина уважающая себя такое рядом не подпустит и тем более терпеть не станет

Гость
#30

А смысл с таким жить? Любая перемена в жизни (переезд, замужество, развод и тд) должна улучшить вашу жизнь. А вы ее ухудшили. С таким успехом можно жить одной, только свобода плюсом.
Муж вас не любит

Ира
#31

Нафиг замуж выходить? Чтобы на паршивые балетки у мужа деньги вымвливать?

Гость
#32

Вы неправильно с мужем живете как это раздельный бюджет ? а готовит ему кто служанка или вы а стирает а убирает кто? это тоже труд а каждый труд должен оплачиватся,тогда пусть нанимает горничную, а вы на себя только работайте,не понимаю такие отношения в семье!

Гость
#33

Вообще не поняла. Если девушка работает на трёх работах, значит она мать-одиночка и ей некому помочь. Поверьте, это всё! А если при этом у девушки есть муж, то он может быть только инвалидом, служить в армии или, не дай бог, сидеть в тюрьме. Все остальные варианты странны как минимум. Уходите от него.

Гость
#34

Одна семья и у каждого свой бюджет? Это не семья - иллюзия!!!

Гость
#35

А предохраняетесь то как? А то презервативы дорого стоят, ему не жалко денег, или пополам покупаете, или вы покупаете, ибо с пузом вам ходить?

Гость
#36

А прямо сказать что нужны деньги на балетки не судьба?

Гость
#37
Гость

Чем с гов ном жить, которое имеет такое мнение, так лучше с этими навыками действительно пойти в эскорт и не просить, а требовать вперёд ))) а закончилось оплаченное время - вон пошёл ) чем такого муд ака постоянно рядом терпеть.

Тут похоже муда@ка живёт в квартире мужа...На раздельном бюджете изначально настояла она (да бы тратить всё на себя "Я же меньше ем, на тусовки не хожу.."), а теперь прижало, вот и не знает, как подползти , чтобы самолюбие не задеть. Я полностью на стороне мужа !

#38

Когда мужчина говорит : "я хочу" - это означает, что будет делать сам. Когда ему , что то нужно от жены он просит.
Когда женщина говорит : "я хочу" - это означает, что будет делать сама. Когда ей , что то нужно от мужа она так же будет говорить "я хочу" ).

Просить и предлагать это что унизительно?

Гость
#39

Как можно столько работать, а жить когда? И есть же у людей сил столько.

"Кто вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром — есть большая вероятность, что он осёл."

Гость
#40

Прямым текстом сказать дай денег

Гость
#41

Я прожила чуть не70 и до сих пор не поняла, что такое в семье Раздельный бюджет? Была семья с мужем прожила и так и сяк 45 лет. Но такого слова Раздельный не слышала. Что за семья у вас такая? И деньги вместе лежали и карточки потом вместе. Семья была не идеальная. Работали вдвоём. 2 детей было. Если у меня меньше зарплата, значит просить у мужа денег? Бред....... Полнейший. Это не семья.!!!

Гость
#42

Что за семья? Как это - бюджет раздельный? А спите тоже раздельно,а дети тоже у каждого свои?

Гость
#43

Не надо ждать пока он поймет.Просто скажи ему что тебе надо.В чем проблема?

Гость
#44

1- вернуть прежний уровень дохода. 2 - сесть и обсудить с муже, что именно вас беспокоит и что от него хотите. 3 - думать, что он сам должен что-то там понять из ваших "намеков", переживать, ничего не получить, еще и испортить отношения с человеком, который привык жить так, как вы жили раньше, а возможно даже и не хочет по-другому.

Гость
#45
Гость

Это вообще нормально в наше время - клеить себе обувь? Вот если бы при вас кто-то из вашей семьи это делал, смотрели бы? Или сказали не страдай фигнёй, иди купи новые, нет денег я дам? Если смотрели бы, у вас не семья.

Это нормально ремонтировать вещи, если руки не из *** растут. Исключение, если прям обувь старая и убитая, то конечно нужно брать новую.

Гость
#46

Рядом с вами не мужик ни разу. Пора вам это понять. А не дай Бог вы заболеете? Гоните его от себя подальше, или бегите сами. Д...мо в конфетку не превратить.

Гость
#47

Галя, встань и уйди от него навсегда.😄 не надо жить с ничтожество. А если у вас будут дети? Что тогда. Будешь ходить голой?

Гость
#48

Галя, встань и уйди от него навсегда.😄

Гость
#49

Ну во первых вы его приучили к тому что вас он не обеспечивает и ему пофиг что у вас сейчас нехватка денег.Во вторых прямо ему скажи дай мне энную сумму денег и не только на обувь.В третьих нужно быть наглой тогда он все поймет,а если будешь мямлей то нивидатьттебе нечего.С мужиками надо жестко а то на голову сядут.

Гость
#50

Да что за семья.. Бюджет отдельно продукты на что покупайте и . Тд.

Следующая тема
Предыдущая тема