Гость
Статьи
Как живется …

Как живется женам-"бесквартирницам"?

По принципу "а куда деваться"?
Лично я коплю на комнату или маааленькую квартиру для начала. Но коплю тайно, естественно, свои кровные. Детей не рожаю, ибо не вижу совместного будущего с мужем и …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маруша
#101
В бане

Оп-па-паПодруга

Например можно вдвоем откладывать 50-100 тысяч, и стремиться к бОльшему, глядишь за пару-тройку лет на что-то и накопится.

Средняя московская зп 60 тыщ, это значит и муж и жена все свои деньги месячные должны отложить, а жить на что? про остальное СНГ вообще молчус этой суммы можно легко откладывать деньги.

там по 100 тыщ откладывать в месяц предлагают,это во-первых, во-вторых-ну москвич может отложить со своих 50-100 тыщ, а 99% населения России что делать с их четырьмя тыщами...?

Маруша
#102
Sergey

мда, цинично. Крысятничество в данной ситуации не самое гнусное. Автор крадет у мужа невосполнимый ресурс, по сравнению с которым деньги - ничто. Время. Время, за которое он мог бы создать семью с женщиной, с которой у него будет семья, а не недоразумение, которое у него есть сейчас.

вот с этим согласна, некрасиво все это

хаха
#103
О В Е Нка

есть крошешная квартирка в др области. ее продам и положу деньги в банк до лучших времен,в принципе это первый взнос получится,наверное. потом может с мужем (если мч им станет))) отталкиваясь от этих денег купим однушку хотя бы,а может его родители помогут на двушку наскрести. я очень оптимистична)))))

как вы потом эту однушку делить будете, если что? Представляете? Так я вам скажу. По документам вы будете совладельцем, но в реальности кто сильнее, того и тапки.

Двушку хотя бы можно разделить в натуре и продать долю.

это я
#104

Копите, что тут плохого? Расходы бытовые наверняка оплачиваете пополам, а остальное это ваше дело куда тратить ИМХО. Те которые не собираются разводится тоже так делают, откладывают на черный день.

хаха
#105
Аня

ГостьАвтор вся такая гордая, загадочная, села мужику на шею и потихоньку на квартиру копит. Разведись да и собирай на свою квартиру, а то дуришь мужику голову. Он может нормальную семью создаст, пока ты со свой квартирой носиться будешь. А то потом удивляются откуда столько женоненавистников.Да зачем же она разводиться будет, где ж ей жить-то? А тут у мужа за спиной денежки складывать для себя, как удобно! Жалко мужика.

чего его жалеть то? Все устраивает наверняка. Тепло и мухи не кусают.

хаха
#106

Автор, не проще ли снимать комнату с подругой какой нибудь и жить в свое удовольствие? Вы ведь жизнь свою тратите на ненужного вам мужика.

Если бы не он, может быть нашли бы себе того, кто вам нужен.

хаха
#107

а истории...

Да какие истории, живут и терпят, потому что идти некуда. Кто запойного алкоголика, кто лядуна.

А кто то разводится и находит нормального мужа. Еще есть истории, когда браки заключали фиктивные с одинокими пьющими мужиками. Потом получали квартиры как расселенцы или как наследницы.

хаха
#108
Sergey

мда, цинично. Крысятничество в данной ситуации не самое гнусное. Автор крадет у мужа невосполнимый ресурс, по сравнению с которым деньги - ничто. Время. Время, за которое он мог бы создать семью с женщиной, с которой у него будет семья, а не недоразумение, которое у него есть сейчас.

О, мужики заговорили о потерянном времени, с чего бы это.

Обычно им накакать на время , которое тратят на них женщины, живя в ГБ например.

#109
хаха

О, мужики заговорили о потерянном времени, с чего бы это.

Обычно им накакать на время , которое тратят на них женщины, живя в ГБ например.

т.е муж автора должен расплачиваться за других мужиков, которые динамят своих сожительниц с браком?

хаха
#110
Sergey

хахаО, мужики заговорили о потерянном времени, с чего бы это.

Обычно им накакать на время , которое тратят на них женщины, живя в ГБ например.т.е муж автора должен расплачиваться за других мужиков, которые динамят своих сожительниц с браком?

Когда мужиков вообще интересовал вопрос времени в сожительстве или браке? Только на этой теме)))

#111
хаха

Когда мужиков вообще интересовал вопрос времени в сожительстве или браке? Только на этой теме)))

не повезло вам, что тут можно сказать

хаха
#112
Sergey

хахаКогда мужиков вообще интересовал вопрос времени в сожительстве или браке? Только на этой теме)))не повезло вам, что тут можно сказать

Причем тут я? Не надо валить с больной головы на здоровую.

Мужики лицемерны. Когда им удобно.

Гость
#113
Гость

и наивна)) при ныненешней инфляции (реальной, а не о той , про которую по тв говорят) деньги обесценятся и на них ничего не купишь. Есть же еще люди , которые русским банкам доверяют)))

ага)))я тоже прочла офигела - бывают же дуры, она еще собралась однушку в браке покупать продав СВОЮ квартиру ))))))))))

Гость
#114

Девки, копите на свои квартиры. У меня своя была уже до брака. На первых порах свекровь все пыжилась что-то мне петь про то как мне повезло и надо стараться быть всегда в форме, а то не дай Бог потеряю сокровище). Была очень корректно послана. Сейчас все хорошо (тьфу-тьфу!). Но какое это счастье, знать, что ты не зависишь от мужика и если он оскотиниться пнуть на территорию мамочки, а не прогибаться ради крыши над головой. Не тратьте бабки на шмотки и поездки - квартира - это все!

Гость
#115
Гость

У знакомых история - двадцать лет вместе прожили, дом отстроили (за счет ее родителей) в Подмосковье, 2 квартиры. Он надумал разводиться, квартиры они детям отписали (право на собственность у детей), дом он сказал - заберет себе (вроде в собственность на него оформлен). ей на улицу осталось... Так что и мужики хороши бывают))))Хорошо, дочка вроде пообещала приютить.

а какая разница на кого оформлен дом? не пишите ерунды, в браке все общее

Гость
#116
Гость

Девки, копите на свои квартиры. У меня своя была уже до брака. На первых порах свекровь все пыжилась что-то мне петь про то как мне повезло и надо стараться быть всегда в форме, а то не дай Бог потеряю сокровище). Была очень корректно послана. Сейчас все хорошо (тьфу-тьфу!). Но какое это счастье, знать, что ты не зависишь от мужика и если он оскотиниться пнуть на территорию мамочки, а не прогибаться ради крыши над головой. Не тратьте бабки на шмотки и поездки - квартира - это все!

+100

Атвечаю
#117

Да всё правильно авторша делает, неизвестно ещё что там за сюрприз ей достался. Я сама москвичка и замуж вышла за москвича с квартирой, но с его родителями мы прожили 5 лет. Потом его родители получили ещё одну и съехали. Мы с ним прожили 25-и лет и когда и дети уже выросли, разменялись. Кровь из меня пили все, кому не лень. Сейчас живу с двумя детьми в двушке, у мужа отдельная квартира. Но БМ и его родители продолжают выдавать какие-то претензии, хотя я с ними пытаюсь не общаться. Не пойму, чем опять недовольны. Может завидуют, ведь дети выросли успешные, хорошо зарабатывают, балуют меня.

#118
хаха

Мужики лицемерны. Когда им удобно.

учимся

#119

Слушайте у меня тут обозначилась такая ерунда. Нужен совет.

Папе надо миллион на квартиру за городом. Он рассчитывает что муж мой ему даст денег. Муж согласен, но если папа на него перепишет свою квартиру в Питере (на нас). Как это выглядит со стороны?

Машуля
#120

Жесть....Я вот тоже могу сама снять квартиру, чего бояться, если ты зарабатываешь,а вот так друг у друга за спиной..

#121

*перепишет с правом собственности

Юля
#122
Sergey

хаха

Мужики лицемерны. Когда им удобно.учимся

К сожалению, учиться приходиться именно женщинам. У вас. У некоторых даже получается. Но до вас все равно далеко

Гость
#123
Подруга

Слушайте у меня тут обозначилась такая ерунда. Нужен совет.

Папе надо миллион на квартиру за городом. Он рассчитывает что муж мой ему даст денег. Муж согласен, но если папа на него перепишет свою квартиру в Питере (на нас). Как это выглядит со стороны?

не соглашайтесь, он фактически покупает половину вашей квартиры в питере за 1 млн

#124
Гость

не соглашайтесь, он фактически покупает половину вашей квартиры в питере за 1 млн

ну разводиться мы не собираемся, но вот я ему сказала что если какой обман - я его замочу.

Все равно не вариант?

Гость
#125
Подруга

Слушайте у меня тут обозначилась такая ерунда. Нужен совет.

Папе надо миллион на квартиру за городом. Он рассчитывает что муж мой ему даст денег. Муж согласен, но если папа на него перепишет свою квартиру в Питере (на нас). Как это выглядит со стороны?

подруга, еще раз перечитала и возник вопрос, а ваш отец надеется взять денег в безвозмездное пользование? Он отдавать собирается?

Гость
#126
Стр@нный

Однозначно!

Женщинам тот же совет: не выходить за лимиту. Обуют!)))

Гость
#127
Юля

Sergeyхаха

Мужики лицемерны. Когда им удобно.учимсяК сожалению, учиться приходиться именно женщинам. У вас. У некоторых даже получается. Но до вас все равно далеко

Плюс сто, мужицкая лимита испокон веков искала жен-москвичек для прописки.

#128
Гость

подруга, еще раз перечитала и возник вопрос, а ваш отец надеется взять денег в безвозмездное пользование? Он отдавать собирается?

он хочет купить жилье и оформить его на того, кто ему даст денег. А квартиру отдать как наследство ему же

#129

получается что отец хочет обеспечить жильем меня, например. Но ему нужны деньги на другое жилье, он его нашел и ему нужен миллион. А муж говорит что ему дадут хороший кредит с низким процентом если он будет прописан с правом собственности в папиной квартире (его друг надоумил)

По идее мы все равно планировали, если бы папа квартиру отдал в браке ее менять на другую. Так что наверное без разницы уже, муж будет иметь все права?

Мне не жалко, просто как это со стороны?

Гость
#130
Подруга

получается что отец хочет обеспечить жильем меня, например. Но ему нужны деньги на другое жилье, он его нашел и ему нужен миллион. А муж говорит что ему дадут хороший кредит с низким процентом если он будет прописан с правом собственности в папиной квартире (его друг надоумил)

По идее мы все равно планировали, если бы папа квартиру отдал в браке ее менять на другую. Так что наверное без разницы уже, муж будет иметь все права?

Мне не жалко, просто как это со стороны?

Да, если вы планировали в браке менять на другую кв, то в новой кв, в независимости от того, на кого ее запишут, будете иметь пополам. Единственное, при покупке равноценной кв или по более низкой цене потом уже в суде можно будет доказать, что покупалась она на деньги от проданной кв, которая досталась по наследству, но это, как я понимаю на Ваш случай, Вы, вероятно, хотите улучшить жилищные условия.

В принципе, можно так сделать, но ту кв, кот купит Ваш отец, нужно записать на него, а не на мужа, мужу и так полквартиры достанется

#131

ну понятно.. завтра будет ужасный разговор)

Дочь пролетария
#132

Подруга, а чё за мандраж. Просто обьясни папе, что всякие денежные отношения подрывают дружбу и уважение . И всё.

И чтобы он успокоился со своими прожектами, и жил по средствам, ничего не одалживая.

Вы не представляете в какой ад попадёте, если что-то пойдёт не так.

аглая
#133

А я бы ушла и не стала молодые годы тратить, если не ладится.. а квартиру сняла бы, и не парилась...В реальности, за пару лет на квартиру в Москве не реально заработать..Пол мира квартиры снимает, и ничего

Freedom
#134

Ой, что я делаю на этом форуме? Автор, не понимаю я вас. Тратите время на жизнь с людьми, которые вам противны. Дороже времени ничего нет. деньги - пыль. Если вы - едиственная наследница всех своих в Подмосковье, рано или поздно квартира у вас будет. Я бы снимала, в комнате с подругой куда как веселее, чем в нелюбимым мужем и мамой. Это же жесть полная.

гость
#135
Подруга

Слушайте у меня тут обозначилась такая ерунда. Нужен совет.

Папе надо миллион на квартиру за городом. Он рассчитывает что муж мой ему даст денег. Муж согласен, но если папа на него перепишет свою квартиру в Питере (на нас). Как это выглядит со стороны?

правильно делает.

Атвечаю
#136
Подруга

Гость

не соглашайтесь, он фактически покупает половину вашей квартиры в питере за 1 млн

ну разводиться мы не собираемся, но вот я ему сказала что если какой обман - я его замочу. Все равно не вариант?

Вод удивляюсь людям. Зачем вы себе проблемы на свою голову ищете? Никто не знает, как сложится дальше, может не муж, а вы лет через ...цать сама захотите разбежаться. Конечно замачивать вы его не будете, будете просто маяться, а не жить спокойно. Папа ваш тоже чудак - строит прожекты, не имея средств, мечтатель.

Гость
#137

Эту тему нужно раз сто перечитать оптимистам, которые рожают детей на съемных и в однушках и без перспектив улучшения условий. А лучше двести раз. Чтобы понять, какое будущее ждет их дочерей. Женщина без жилья - легкая добыча для любого товарища с манией величия и диктаторскими замашками.

#138
Юля

К сожалению, учиться приходиться именно женщинам. У вас. У некоторых даже получается. Но до вас все равно далеко

создайте ради прикола зеркальную тему и почитайте ответы. Вмиг измените свое мнение.

максим
#139

кабала на 30 лет это ваше все!!!

хаха
#140
Подруга

Слушайте у меня тут обозначилась такая ерунда. Нужен совет.

Папе надо миллион на квартиру за городом. Он рассчитывает что муж мой ему даст денег. Муж согласен, но если папа на него перепишет свою квартиру в Питере (на нас). Как это выглядит со стороны?

У мужа эти деньги есть? Они заработаны за то время , что вы вместе?

Проще продать квартиру в Питере (они там стоят далеко не миллион - ваш муж продуманный, если не сказать больше), купить отцу квартиру и вторую квартиру в вашем городе для вас с мужем, только на себя не оформляйте . На маму, а потом она на вас дарственную.

Если муж заработал миллион, живя с вами , даже в ГБ. то это и ваши деньги тоже.

хаха
#141
Подруга

получается что отец хочет обеспечить жильем меня, например. Но ему нужны деньги на другое жилье, он его нашел и ему нужен миллион. А муж говорит что ему дадут хороший кредит с низким процентом если он будет прописан с правом собственности в папиной квартире (его друг надоумил)

По идее мы все равно планировали, если бы папа квартиру отдал в браке ее менять на другую. Так что наверное без разницы уже, муж будет иметь все права?

Мне не жалко, просто как это со стороны?

***, продуманный муженек)))

Кредит - это ВАШ ОБЩИЙ кедит.

Он завтра пойдет разводиться, поделит и кредит и квартиру папашину, НИЧЕГО не вкладывая.

Подруга, да он у тебя мошенник.

хаха
#142

Подруга, реальность следующая - твой муж не имея н гроша за душой сейчас за счет вас с твоим папой поимеет полквартиры в Питере.

"не хотим разводиться" - это бабушка надвое сказала. Сегодня не хочет, завтра захотел.

Или еще хуже, поедет в Питер, будет там с бабой в вашей квартире жить, а вас на порог не пустит.

Подруга, иди работай и сама сможешь брать кредиты и жить как нормальный человек, не завися от своего мужа-афериста. Не доверяй ему - мой совет.

сестра Керри
#143

я вот тоже задумалась насчет мужа-лимиты, он у меня вооще из дыры казахстанской.

Гостья из будущего
#144

Автор совершенно права.

Я вышла так беспечно замуж в квартиру мужа и его мамы.

Моей части квартиры родители меня преспокойно лишили, продав ее, уехав в другой город и не уделив мне ни копейки.

Через какое-то время - развод. Т.к. дальше с мужем жить стало невозможно, открылись такие факты и такие особенности поведения, которые несовместимы с семейной жизнью. И отношение со стороны родни мужа ко мне было соответствующим, что меня родители таким образом "сбагрили". "Без приданого".

И хожу я нынче по квартирам. Девушка "за 30". Получаю зарплату.

Часть ее отдаю за жилье. Остальное трачу. Откладывать нечего.

Без блата. Без связей. Без богатой родни. Т.е. практически вообще без родни.

Добрые тетушки советуют искать "мужа с квартирой".

А толку-то в этом. В современном быстроменяющемся мире. Сегодня есть муж - есть жилье. Завтра указал он тебе на дверь - и ты снова бездомная.

Должно быть свое.

Поддерживаю автора.

Грустно это. Но правда.

Гостья из будущего
#145

Да, и еще, знаете, вот говорила одна женщина о такой странности.

Что были у нее знакомые девочки. Всем хорошие девочки.

Но как-то замуж никак не могли выйти, вот не везло.

А потом справили себе квартирки, кто как. Кто ипотеку, кому родня помогла. И сразу как-то мужья им нашлись, вот удивительно. И хорошие ребята, не альфонсы какие-нибудь. Но тем не менее...

Гость
#146
Гостья из будущего

Да, и еще, знаете, вот говорила одна женщина о такой странности.

Что были у нее знакомые девочки. Всем хорошие девочки.

Но как-то замуж никак не могли выйти, вот не везло.

А потом справили себе квартирки, кто как. Кто ипотеку, кому родня помогла. И сразу как-то мужья им нашлись, вот удивительно. И хорошие ребята, не альфонсы какие-нибудь. Но тем не менее...

Вот-вот и я про тоже:)))У меня несколько приятельниц неглупые симпатичные, хозяйственные, но все в один голос утверждают, что если бы им родители(родственники) во время квартиру не купили(разменяли) никто бы на них не женился. Из последнего:подруга, её до 40 даже в Гб не звал никто. Ну, с одним начинала встречаться, но он живёт с больной мамой и она, бесперспективно.Тут её мама умерла, грустно конечно,но тут же у неё появляется куча желающих серьёзных отношений, она выбрала того с больной мамой,живут, надеюсь поженятся

хаха
#147

146, 147. Потому что мужчине с квартирой женщина особо не нужна. Это женщинам спокойно не живется, нужно себе на шею квартиранта повешать.

Атвечаю
#148
Гостья из будущего

Да, и еще, знаете, вот говорила одна женщина о такой странности. Что были у нее знакомые девочки. Всем хорошие девочки. Но как-то замуж никак не могли выйти, вот не везло. А потом справили себе квартирки, кто как. Кто ипотеку, кому родня помогла. И сразу как-то мужья им нашлись, вот удивительно. И хорошие ребята, не альфонсы какие-нибудь. Но тем не менее...

Ну вот же сегодня в утренней передаче говорили, что согласно анонимному опросу 18% девушек и 30% мужчин заключают брак по расчёту. Ой, какие ж они меркантильные!

kfif
#149

Да так себе, нормально живется:) Я бесквартирница, муж у меня тоже бесквартирник. Но зато когда мы купим свою у меня в ней будет от половины до двух третей собственности и никто никогда меня из нее не выгонит. А то многие ищут мужика с квартирой, а потом всю жизнь мучаются что живут на чужой территории, здесь же, на вумане читала про какую-то девушку которая сделала за свой счет розовые мраморные подоконники, потом свекровь ее выгнала и подоконников она больше не увидела.

#150

классные советы мне дали, особенно если учесть что я итак в Питере живу)))