Гость
Статьи
Хочешь проверить как к …

Хочешь проверить как к тебе относится человек - попроси его сфотографировать тебя...

Вычитала где-то о суеверии - если хочешь понять как относится к тебе человек, попроси сфотографировать тебя. Хорошо получилось - хорошо относится. Нет - наоборот. Что думаете? :) Заметила, что раньше на всех фото, сделанных мужем, я получалась очень хорошо. Сейчас, спустя 8 лет, хоть стой, хоть падай. У меня было другое объяснение - не нравится, что в соц. сетях выставляла удачные фотки. И сейчас в принципе мнение не поменялось. Любопытно, работает ли у кого-нибудь это суеверие? Оговорю, что я не верю ни в приметы, ни в суеверия. Разве что переплюну через плечо, если черная кошка перебежит дорогу, но больше по привычке.

Фотография - 9 на 12
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то, что у некоторых просто от природы руки из одного места растут Вы не думали? И соотносить отношение к человеку с умением фотографировать- глупо и необоснованно

Гость
#2

Автор, просто за 8 лет сидения лет "замужем" и поедания булочек внешность у вас сдала... вот вы и выглядите на фотках плоховато. Вперёд в фитнесс клуб и снова будете королевой.

Гость
#3

Что будет еще через 10 лет? Он Вас вообще возненавидит, сфотает с морщинами и телесами)) Чудная Вы, мягко говоря)))

Гость.
#4

Фотошоп - ваше спасение.

Гость
#5

не правда. муж меня фотографирует всегда плохо, но очень любит меня

Гость
#6

может быть наоборот. раньше вы к нему относились по другому и смотрели на него под другому, а т.к. фотоаппарат был в его руках, то и фото выходили замечательные. а теперь вы уже не смотрите на него как прежде, а фотоаппарат по-прежнему в его руках.....

Никогда не смотрите НТВ:)
#7

бред какой-то... удачность/неудачность фото зависит от множества факторов: освещения, ракурса и т.д. Претензии можно только проф.фотографу предъявлять.

Lumi
#8

Простите, Автор, но и мне пришла в голову та же мысль, что и Го-

стю: может, не муж к Вам стал относиться хуже, а Вы действительно поменялись не в лучшую сторону за 8 лет. Зеркало может обьанывать, а камера - увы - выдает нам нас с головой. Зеркало - самооценка (порой самообман), а на фотографии - объек-

тивная реальность, так сказать.

Есть еще одно "поверье": если эти 8 лет Вы усиленно занимались самосовершенствованием, бегали по утрам, качали пресс, следили за весом, питались разумно, то, возможно, даже похорошели, а если пили-ели сладко, жирно и хмельно, курили и мало двигались, то, скорее всего, эффект обратный.

Гость
#9
Гость

не правда. муж меня фотографирует всегда плохо, но очень любит меня

у меня так же.

Ura
#10

я очень хорошо выходила на фотках, когда муж фотографировал 5-6 лет назад. А сейчас хуже. Но знаю, что дело не в любви, а в моей внешности. Роды, проблемы с кожей и т.д. Я действительно хуже выгляжу. Что поделаешь?

автор
#11

Народ, вы всегда темы невнимательно читаете? Напрасно я вообще про мужа написала, хотела пример привести, но не совсем правильный привела. Я же написала, что "проблема" в неудачных фотках, да даже не в неудачных, а просто в уменьшенном желании меня фотать, в другом, про соц. сети прочитайте еще раз. Добавлю еще, что в последнее время перестала там вообще фотографии вешать.

Я же нигде не писала, что у меня нет неудачных фотографий. Да полно у меня их. Есть немало очень удачных и тех, что сделаны мужем. Дело не во мне и не в моем муже ))))) Я эту "проблему" не выставляла на обсуждение, окститесь ))))) Всего лишь о суеверии написала. И описалась, что я сама не особо в него верю, как и вообще в суеверия. Что за манера на личности переходить?

автор
#12

если уж про моего мужа зашла речь... у него в телефоне коллекция моих, по моему мнению, страшенных фот, а он их любит и прячет от меня, чтобы не удалила. И они ему вовсе не кажутся страшными. У меня богатая мимика, когда он пытается делать дурацкие фотографии на свой телефон, я активно гримасничаю. Но это его личные фотки, у меня к ним претензий нет, если ему нравятся )))

автор
#13
Ura

я очень хорошо выходила на фотках, когда муж фотографировал 5-6 лет назад. А сейчас хуже. Но знаю, что дело не в любви, а в моей внешности. Роды, проблемы с кожей и т.д. Я действительно хуже выгляжу. Что поделаешь?

у вас вообще хороших фот нет? подтягивайте внешность, что тут сказать...

автор
#14

а вообще, деффачки, позабавили )) я редко темы тут создаю, чукча не писатель, чукча читатель. Порадовало как вы ловко определили проблему темы и накинулись всем скопом. Видимо своих проблем тьма-тьмущая )

мдя
#15

во-первых, это ни разу не суеверие, а, скорее, чье-то дурацкое мнение. во-вторых, а ты сама мужа как фотаешь? ему нравится?

мдя
#16

конкретно про "суеверие" - х**ня полная, фото зависит не от того, как человек к тебе относится, а от того как человек выглядит

Гость
#17

"Я же написала, что "проблема" а просто в уменьшенном желании меня фотать" - вот тут я полностью соглашусь!Когда любит - то постоянно фотографирует,хорошо\плохо,но очень часто.А когда охлаждение,привычка, уже даже когда просишь не всегда сфотографирует.

гость
#18

не согласна, удачность фото зависит от освещения и качества фотоаппарата - это прежде всего, все остальное уже не так важно, профи он на то и профи чтобы работать с лучшей техникой и подбирать правильно освещение и т.д. Никакая "правильная" композиция и интересный ракурс не спасет при дерьмовой технике + дерьмовое освещение

А ваше "суеверие" я бы в век соц. сетей перефразировала по другому:

посмотри ккакое твое фото выложит человек в соц. сетях - увидишь его реальное отношение к себе

у меня есть "знакомая", которая выкладывает объективно самые неудачные фото из всех сделанных (моих), при том фото не групповые (хотя бы так можно отмазаться что там кто-то другой хорошо вышел к примеру). И о чем это говорит?)

Мик
#19

автор,

соглашусь с вами, потому что у меня такие же наблюдения и такие же выводы.

Мне кажется, что фотографируемый человек держится открыто, если доверяет фотографу. А на фото в паспорте многие выглядят как уголовные элементы.

Конечно, есть и природная фотогеничность.

автор
#20

16, тема несерьезная ни разу, не надо к ней со всей серьезностью подходить. Суеверия и есть чьи-то мнения, не с неба же они падают :)

автор
#21
Гость

"Я же написала, что "проблема" а просто в уменьшенном желании меня фотать" - вот тут я полностью соглашусь!Когда любит - то постоянно фотографирует,хорошо\плохо,но очень часто.А когда охлаждение,привычка, уже даже когда просишь не всегда сфотографирует.

пляяя... )))) еще раз написать? тема не обо мне и моем муже, спасибо, если мне нужно будет мнение вуманчанок, я создам особую тему. Муж фотает меня, для себя, так, как ему нравится, естественно, эти фоты я никому показывать не буду. Может закроем эту тему и начнем по теме? А?

Гость
#22

Ну, немного в этом что-то есть меня лучше всех фотографирует мама, а вот парень хороший фотограф фотографировал не очень При чём вечно где-нибудь на ярком солнце, чтоб глаза сощурены и морщин побольше, а в помещении не хочет

автор
#23

19, чужие фото обычно трудно оценивать. Нам кажется, что человек получился хорошо, а ему самому не нравится. А зачем ваши "знакомая" выкладывают ваши личные фоты, тем более, если они не групповые?

автор
#24
Мик

автор, соглашусь с вами, потому что у меня такие же наблюдения и такие же выводы. Мне кажется, что фотографируемый человек держится открыто, если доверяет фотографу. А на фото в паспорте многие выглядят как уголовные элементы. Конечно, есть и природная фотогеничность.

может быть вы правы, если тебя не желают фотать, как при этом сделать нормальное лицо? ))))

автор
#25
Гость

Ну, немного в этом что-то есть меня лучше всех фотографирует мама, а вот парень хороший фотограф фотографировал не очень При чём вечно где-нибудь на ярком солнце, чтоб глаза сощурены и морщин побольше, а в помещении не хочет

а я люблю, когда глаза щурятся от солнца на фото :) может и ему нравится?

Никогда не смотрите НТВ:)
#26

неча на зеркало пенять коли рожа кривая)

Гость
#27

Нет, не верю я в это. Хуже всего я получаюсь на фото, сделаных мамой. Но у нее просто антиталант какой-то, она даже здания криво фотографирует )))

Фифа
#28

интересно.. первый раз такое слышу:) вот всегда подозревала, что все кругом враги и лицемеры:)я совсем нефотогенична:)

Пыжик
#29

Не думаю, что это суеверие. Просто у сомпатичных друг другу людей больше шансов сделать, что-то удачное вместе. Вот и получаются хорошие фотки.

Хотя и в этом случае, часть фоток может быть неудачной: тут ведь и элемент случайности работает (человек моргнул, шмыгнул, муха пролетела...).

Так, что не спешите обижаться на мужа, Автор :).

Джоли
#30

А прикольная тема)

Вообще то замечала. Что то в этом есть.

марьванна
#31

я всегда плохо на фото получаюсь.

поэтому фотографируюсь крайне редко.

Д-те
#32

Ну не знаю, меня когда муж фотографирует, я страшна как смертный грех, получается он меня больше всех ненавидит?))

Д-те
#33
Гость

Нет, не верю я в это. Хуже всего я получаюсь на фото, сделаных мамой. Но у нее просто антиталант какой-то, она даже здания криво фотографирует )))

Просто она терпеть не может здания))

Медуница
#34

Я теперь поняла,что фотографы,делающие фото на паспорт,меня просто ненавидят.

Джоли
#35
Медуница

Я теперь поняла,что фотографы,делающие фото на паспорт,меня просто ненавидят.

они всех ненавидят по ходу)))

Гость
#36

не, девушки, тут не в приметах и суевериях дело. я отчасти согласна с этим высказыванием. я и сама к этому выводу пришла, вот каким путем. когда ты человеку ненравишься, не приятен..и прочее, то человек этот не хочет чтобы тебе было хорошо, подсознательно или осознано, но это так. это конечно очень примитивныйпример, но показательный. и вот когда я прошу "подружку" меня пофоткать (и знаю ее не очень хорошее отношение ко мне), ну не зделает она хороших фоток и будь я хоть клавой шифер. они будет не четки, кадр будет не в ту секунду моймане и прочее. людям ведь со стороны виднее, в какие моменты мы хороши, а в какие не очень и сто пудов, такой чел даже подсознательно будет ловить эти неудачные моменты. это я пняла еще несколько лет назад. если чел к тебе не очень относится, то и фотки будут не очень.

Гость
#37
автор

а я люблю, когда глаза щурятся от солнца на фото :) может и ему нравится?

ага только, когда этим глазам меньше 35 лет, а нафотать не молодую девушку, а потом сказать радостно:Вот видишь какие у тебя морщины:))

Д-те
#38

Короче я все поняла, самые доброжелательные люди в мире - это профессиональные фотографы, владеющие программой фотошоп))

Д-те
#39
Гость

не, девушки, тут не в приметах и суевериях дело. я отчасти согласна с этим высказыванием. я и сама к этому выводу пришла, вот каким путем. когда ты человеку ненравишься, не приятен..и прочее, то человек этот не хочет чтобы тебе было хорошо, подсознательно или осознано, но это так. это конечно очень примитивныйпример, но показательный. и вот когда я прошу "подружку" меня пофоткать (и знаю ее не очень хорошее отношение ко мне), ну не зделает она хороших фоток и будь я хоть клавой шифер. они будет не четки, кадр будет не в ту секунду моймане и прочее. людям ведь со стороны виднее, в какие моменты мы хороши, а в какие не очень и сто пудов, такой чел даже подсознательно будет ловить эти неудачные моменты. это я пняла еще несколько лет назад. если чел к тебе не очень относится, то и фотки будут не очень.

Да-да, все так и есть)) Враги следят за нами и ждут момента, они всегда настороже)) В общем, девушка, неча на зеркало пенять, коли... ну продолжение все знают)))

Гость
#40

А я согласна отчасти, человек, который хорошо относится, больше внимания уделит ракурсу, взгляду, поймает момент, когда человек хорошо выглядит, чтобы его порадовать удачной фото, а тот, кто плохо относится, нарочно запечатлит в неприглядном виде, и еще будет доказывать:"Ты всегда так выглядишь, нормально вышла".

Рожденная змеей
#41

Хорошо, что я не суеверна - а то заподозрила бы единственного сына в глубокой, тщательно скрываемой ненависти)))Он постоянно ходит с фотиком и щелкает, щелкает - потом страшно смотреть на свои фотографии, хотя я далеко не баба-Яга в жизни)) Даже завистливые подруженьки не так явно меня "ненавидят"))

Рожденная змеей
#42
Д-те

Да-да, все так и есть)) Враги следят за нами и ждут момента, они всегда настороже)) В общем, девушка, неча на зеркало пенять, коли... ну продолжение все знают)))

Причем враги внедрились в лоно семьи)) Мужья, дети, родители - если бы не фото, мне бы и в голову не пришло их подозревать. Держитесь теперь, злодеи! Знаю, как вы все меня "любите"))

гость
#43
автор

19, чужие фото обычно трудно оценивать. Нам кажется, что человек получился хорошо, а ему самому не нравится. А зачем ваши "знакомая" выкладывают ваши личные фоты, тем более, если они не групповые?

к примеру мы сидим в общей компании, и у нее (знакомой) есть фотоаппарат - она фотографирует и потом часть фотографий размещает в интернете на "радость" знакомым, так вот когда мы взяв все фотографии через знакомых отсматриваем их с молодым человеком - явно бросается в глаза,что единственная фотография с перекошенным лицом, где например я ем, оказывается размещена))

а все прочие неудостоились такой чести, по причине того что там все нормально :)

я не парюсь, просто прошу ее самые ужасные фото убрать из общего доступа

Вука-Вука
#44

Когда-то я встречалась с фотографом-любителем и он делал удивительно красивые снимки. Я полюбила себя заново:) И ни грамма фотошопа. Он акцентировал съемку на освещении. Такой женственной и сексуальной я не видела себя никогда. Фотографирование доставляло удовольствие и мне, и ему. А мой нынешний муж не может фотографировать, как я его ни учила :( На всех снимках (в большинстве размазанных) я получаюсь угловатой, с тусклым цветом лица, все недостатки всплывают, а достоинства куда-то улетучиваются. Например, у меня красивые скулы и глаза, но на фотографии, сделанной мужем, мой несуразный нос затмевает все, что есть на лице (он не большой, просто не четкой формы). Заметила, что многие могут делать красивые фотографии, но не мой муж. И это не зависит от отношения человека ко мне.

Гость
#45

я точно знаю,что есть люди кт умеют фотогрфировать и те,кт не умеют.

Жюли
#46

Хаха, это не суеверие. Но прикольно, задумалась...

Маланья
#47

Мой муж искренне считате, что он КОРОЛЬ ФОТОГРАФИИ, а я стало быть та королева, что ему позирует. Я смотрю на фотки со мной, которые он делает и мысленно плююсь, ну реально страшна я там ) Редко когда получается. А он стоит разглядывает, прям любуется, говорит - смотри какая лапочка ) Любит меня, но фотать не умеет (причем именно меня). В жизни я куда лучше )

Гость
#48

Ya soglasna u menja tak ghe

Влюбленная
#49

так и есть! самый лучший друг делает самые лучшие фотки со мной обычным фотиком при обычном освещении (просто он видит меня хорошо, вечно все достоинства подчеркивает). Я обожаю ему позировать. Есть подруга, которая похожа на француженку, и стилем, и манерами. Когда она меня фоткает, я всегда тоже какая-то интересная получаюсь, прям завтра у Тиффани.

Ну и был у меня любимый человек. Когда я фоткала его, всегда получалось красиво и стильно (видела комменты в соц сетях). А внешность у него была самая обычная.

Гость
#50

У нас в компании есть один чел, на всех встречах фотик обычно у него. Так вот фотки получаются ужасные, на них все выглядят посто жутко. Человек этот очень не любит людей вообще в принципе.