Гость
Статьи
Сколько подарить на …

Сколько подарить на юбилей

У моей подруги юбилей - 50 лет. Идем в кафе вдвоем с мужем. Сколько сейчас дарят и сколько мне подарить ? Затраты у нее на одного человека в кафе примерно 30$. На свадьбу моей дочери (три года назад) она подарила 50$ и букет цветов, она является крестной моей дочери. Живем мы не в Москве, в Минске.

Дарида
16 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

30$ + 50$= 80$ или 100$ и букет цветов.

Дарида
#2
баба кузя

30$ + 50$= 80$ или 100$ и букет цветов.

80 или 100$ на одного? Если идем вдвоем, то умножаем на 2?

#3
Дарида

У моей подруги юбилей - 50 лет. Идем в кафе вдвоем с мужем. Сколько сейчас дарят и сколько мне подарить ? Затраты у нее на одного человека в кафе примерно 30$. На свадьбу моей дочери (три года назад) она подарила 50$ и букет цветов, она является крестной моей дочери. Живем мы не в Москве, в Минске.

Обычно коэффициент рассчитывают исходя из стоимости "харчей".. а у Вас, Автор, уже все давным давно подсчитано... если на свадьбу 50 у.е., но на юбилей уж точно не больше....

Гость
#4

По-любому 60$ - это окупить себя с мужем, это еще не подарок. значит нужно дарить не меньше 120$. В России есть такая одна бумажка - 5000руб., это примерно 160$, я бы принесла эти 5000р, не будешь же отсчитывать эти баксы по 10-кам.

legenda
#5

50-солидная дата.Какой подарок хотели бы получить Вы в такой день?

Отсюда и танцуйте.

ГостьZ
#6
Гость

По-любому 60$ - это окупить себя с мужем, это еще не подарок. значит нужно дарить не меньше 120$. В России есть такая одна бумажка - 5000руб., это примерно 160$, я бы принесла эти 5000р, не будешь же отсчитывать эти баксы по 10-кам.

По не Московским меркам - это перебор. Автор, 100$ за двоих, вполне достаточно. Это больше, чем 60$ за стол на Вас с мужем, и цифра круглая. Ну или не привязываясь к деньгам, какую-нибудь золотиночку, или бытовую технику (пароварку, аэрогриль)

Дарида
#7

Спасибо всем ответившим. Я так и планировала 100$ с двоих + букет цветов.

Подружка
#8

А почему вы должн знать сколько она тратит на 1 человека на стол и окупать себя, сколько она хочет, столько пусть и тратит, а вы дарите сколько можете и считаете приемлимым. Вы не должны окупать ее затраты. ДР мероприятие добровольное и затратное, раз она решила на него потратится, то пусть тратится независимо от ваших подарков

Граф
#9

если она на свадьбу подарила 50$ и букет - это максимум окупило затраты на нее.

Соответственно, 30 баксов - это тысяча рублей, вас двое - значит две тысячи и букет.

Абсолютно честно.

Подарите 2 тысячи рублей, у вас нет проблем с русской валютой?

Акула
#10
Граф

если она на свадьбу подарила 50$ и букет - это максимум окупило затраты на нее.

Соответственно, 30 баксов - это тысяча рублей, вас двое - значит две тысячи и букет.



Абсолютно честно.



Подарите 2 тысячи рублей, у вас нет проблем с русской валютой?

Или 200 т.р. белорусскими, зачем российскими-то?)

Дарида
#11
Акула

Граф

если она на свадьбу подарила 50$ и букет - это максимум окупило затраты на нее. Соответственно, 30 баксов - это тысяча рублей, вас двое - значит две тысячи и букет. Абсолютно честно. Подарите 2 тысячи рублей, у вас нет проблем с русской валютой?

Или 200 т.р. белорусскими, зачем российскими-то?)

Да, возможно и белорусскими подарю. Мне просто было обидно, что она крестнице своей подарила 50$, если студенты, приглашенные на свадьбу дарили тоже по 50$, вернее не студенты, а закончившие ВУЗ в том году, что и свадьба, а была свадьба в ноябре.

Граф
#12
Акула

Графесли она на свадьбу подарила 50$ и букет - это максимум окупило затраты на нее.

Соответственно, 30 баксов - это тысяча рублей, вас двое - значит две тысячи и букет.

я не знаю курс

Абсолютно честно.



Подарите 2 тысячи рублей, у вас нет проблем с русской валютой?

Или 200 т.р. белорусскими, зачем российскими-то?)

Граф
#13

курс не знаю

Сандра
#14

А я песню подарила, очень сильные эмоции вызывает, подруга плакала) Напишите в поиске "песня в подарок istudio" там много интересных, которые живые люди поют для своих )

Если денег нет, то можно хоть на телефон спеть. Или записать в студии звукозаписи, там вообще все промахи уберут и как подарок "упакуют". Вы не представляете как здорово, особенно если на праздновании видео или слайд-шоу запустить на большом экране!

Анатолий
#14

Извините, но что за традиция такая дарить подарки на окупаемость своего похода на ДР, Юбилей, Свадьбу?! Это праздники, которые человек организовывает на том уровне, на котором он хочет и может встретить своих гостей. Если денег особо нет, то не думаю, что человек поведет вас в ресторан на последние или в расчете, что ваши подарки все окупят. Конечно, каждому хочется вернуть потраченное... Но это не правильно! Если жаба давит на свой праздник, то не стоит его организовывать, или пригласи друзей на пивко с рыбкой, а они тебе все-равно в юбилей подарят что-то более дорогое, вот тогда будешь в плюсе. Оставьте уже эти свои пожелания получать с праздника отдачу, да еще и доход! Вы налоги с этого дохода платите? Если вам не нравится, что человек дарит, то не приглашайте его. А если у вашего лучшего друга доход в 10 раз меньше вашего, почему он должен вам дарить в 10 раз больше, чем может себе позволить? Потому что, вы угощаете его на эту сумму? Зачем ему сдалась ваша черная икра, если он просто хочет вас поздравить, и при этом не чувствовать себя нищим в вашей компании?! Я все свои дни рождения праздную очень даже богато, но под видом простого сабантуя с друзьями: накрываем с женой богатый стол, выпивки хватает на 2 дня пьянки, сигары, всегда эксклюзивная видео-музыка, шашлыки, рыбалка, купание и пр. Всем все очень нравится и никто не хочет уезжать через двое суток торча. Но некоторые из моих друзей вспоминают о моем дне рождения только когда кто-нибудь из вспомнивших начинает меня поздравлять и дарить подарки. Упустившим мой праздник из виду становится неудобно, а мне приятно, что они тут же начинают уделять мне больше внимания, а не откупаться своими подарками. За подарки конечно друзьям тоже благодарен, но это в жизни не главное! И тем более, никогда не планировал праздники так, чтобы окупить их себе или кому-то еще... Не нравится - не приглашайте, теряйте друзей из-за своей жадности, кушайте свою икру под подушкой. В общем, живите так, как хотите...

Гость
#16
Анатолий

Извините, но что за традиция такая дарить подарки на окупаемость своего похода на ДР, Юбилей, Свадьбу?! Это праздники, которые человек организовывает на том уровне, на котором он хочет и может встретить своих гостей. Если денег особо нет, то не думаю, что человек поведет вас в ресторан на последние или в расчете, что ваши подарки все окупят. Конечно, каждому хочется вернуть потраченное... Но это не правильно! Если жаба давит на свой праздник, то не стоит его организовывать, или пригласи друзей на пивко с рыбкой, а они тебе все-равно в юбилей подарят что-то более дорогое, вот тогда будешь в плюсе. Оставьте уже эти свои пожелания получать с праздника отдачу, да еще и доход! Вы налоги с этого дохода платите? Если вам не нравится, что человек дарит, то не приглашайте его. А если у вашего лучшего друга доход в 10 раз меньше вашего, почему он должен вам дарить в 10 раз больше, чем может себе позволить? Потому что, вы угощаете его на эту сумму? Зачем ему сдалась ваша черная икра, если он просто хочет вас поздравить, и при этом не чувствовать себя нищим в вашей компании?! Я все свои дни рождения праздную очень даже богато, но под видом простого сабантуя с друзьями: накрываем с женой богатый стол, выпивки хватает на 2 дня пьянки, сигары, всегда эксклюзивная видео-музыка, шашлыки, рыбалка, купание и пр. Всем все очень нравится и никто не хочет уезжать через двое суток торча. Но некоторые из моих друзей вспоминают о моем дне рождения только когда кто-нибудь из вспомнивших начинает меня поздравлять и дарить подарки. Упустившим мой праздник из виду становится неудобно, а мне приятно, что они тут же начинают уделять мне больше внимания, а не откупаться своими подарками. За подарки конечно друзьям тоже благодарен, но это в жизни не главное! И тем более, никогда не планировал праздники так, чтобы окупить их себе или кому-то еще... Не нравится - не приглашайте, теряйте друзей из-за своей жадности, кушайте свою икру под подушкой. В общем, живите так, как хотите...

Мне понравилось написанное. Я конечно не бессребреник, но приглашаю друзей, не ожидая от них подарков. Я хочу с ними просто "оторваться", тем более есть повод и вторые половинки бухтеть по этому поводу не будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: