Гость
Статьи
Сколько стоит …

Сколько стоит похоронить человка?

Извините за цинизм, конечно,но меня волнует эта тема. Нас у мамы двое, сестра поздний ребенок, студентка, денег у нее нет. Мама болеет, т.*****. может в любой момент уйти, а накоплений у меня нет. Сколько мне нужно накопить денег на черный день? Я вообще не знаю, сколько нужно на это денег, родственников нет могущих оказать поддержку тоже нет.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
мандаринка
#1

хоронили бабушку недавно, в итоге вышло 70 тысяч рублей.

но это не Москва

Я
#2

В Питере дедулю хоронили - 80 000... можно и дешевле,если место есть...купить масто - минимум 50 000...

#3

ровно год назад похоронила папу - 90 тыс. но можно и дешевле - в 50-60 уложиться...

Гость
#4

Кошмар какой...

А кредит на похороны могут дать?

А если просто сжечь без всяких церемоний и в урну засыпать?

Просто я совсем плохая стала в последнее время, а папа небогат(

Ежова
#5

Обычный потребительский кредит всегда можно взять на любые нужды. А потом, бывает, от работы оплатят все расходы.

У нас так с дедушкой было. Похоронили за свои, а потом кто был от работы начальство сказали отдать им все чеки и они всё компенсировали, хотя мы отказывались, т.к. были не стеснены в средствах.

Гость
#6

Летом похоронила папу, вышло 65000 р. на все (включая место на кладбище, поминки, ритуальные услуги и мзду могильщикам). Это ближнее Подмосковье.

Лала
#7

Я хоронила папу в Москве, покупали место, 200 000 рублей.

ГостьZ
#8
Лала

Я хоронила папу в Москве, покупали место, 200 000 рублей.

Вам "повезло". На Миусском кладбище места по 750 т.р.

Гость
#9

СПб.Хоронила мужа вышло 125000 - место, 50000-гроб, грим,транспорт,поминки. И памятник еще через год 110000. Самое дорогое - это место на кладбище, но можно выбрать подешевле.

Гость
#10

Наверное смотря где и смотря как хоронить.Живу в Поволжье.4 года назад хоронили маму.Сами похороны обошлись в 100тыс,через год памятник-120 тыс.В этом году знакомые хоронили тетку.Похороны были "бюджетные".Обошлось в 25 тыс вместе с поминками.

Я
#11

Если рассматривать сожжение-намного дешевле!!!

Я
#12

Сожжение-кремация

Наталья
#13

Надо идти в лес умирать(((Это я про себя,автор,не в Ваш адрес.

1 galactic week
#14

девочки, все кладбища в Москве принадлежат ОДНОМУ бандюку. вы сумасшедшие платить за землю?

Чулпан
#15

Йопт! Ну и цены ломовые. Теперь ясно, почему бабульки на похороны "с молоду" откладывают!

Чулпан
#16

14. Это какому? Лужкову?

Автор
#17

Пи.ец. Самое интересное, что потом, лет через 50, тебя обратно выкопают...а еще может на твоих костях что-то построят. И за это платить деньги...просто за то что ты умер.

Ёжа
#18

Офигеть. Даже не умереть просто так, в копеечку обойдется... Эх, дай Бог здоровья и долгой жизни нашим родственникам...

Лала
#19

Подмосковье. Хоронили старенькую бабушку без поминок 25 т.р. из них 9 т.руб. за место на кладбище.

Наталья
#20

Мы маму хоронили в 2003.Это Тверская область,сколько стоит место я даже не знаю,папа платил,но по моему какие то копейки.Это только в Москве на всем деньги делают.Памятник 32т,на поминки мы потратили 6т.Ну как то не напряжно.

Barblnj
#21

в том году кремировали бабушку - за нишу на Ваганьковском 4 места ( меньше нельзя) отдали 120000 по-моему+ расходы на поминки, тысяч 150000 вышло

олечка
#22

Москва. На днях маму похоронила-75тыс, в т.ч гроб-7, есть дешевле, место на кладбище было, 4-агенту за дела в морге и получение свидетельства о смерти-можно самим делать, 10-рытье могилы, 3-вынести из морга, 3- от автобуса до могилы донесли и захоронили могильщики, 1-отпеть, 2- венок, 10-транспорт, 5-одежда,10-услуги морга, , 20-еда-можно меньше.

#23

жесть..... нет слов...

#24

ничего себе(

Гость
#25

сжечь и развеять прах над озером- дешево и сердито

Гость
#26

Жить невыносимо и помирать охоту отбили такими расценками.Ужас.

Анастасия
#27

Работала в похоронном бюро в г.Воронеже. Здесь "бюджетные" похороны можно организовать вполне реально за 22 тысяч-туда войдет рит.принадлежности самые необходимые,катафалк и место на кладбище-но оно будет где-то на окраине-естественно. поминки сюда не входят-это в зависимости, какое кафе или столовая.

Светлана
#28

Все я помирать передумала нечего своих в долговую кабалу загонять

юля
#29

я похоронила бабушку 7 02 2012 г тула уменя вышла сумма в размере30 тысяч рублей без шика,но достойно!

юля
#30

я считала без поминок

Александр
#31

В завещании напишу, чтобы кремировали и развеяли прах где-нибудь на Урале

Гость
#32

Недавно похоронили папу в Питере ,за место вышло 300т.р.и то болото

Виктор
#33

В Москве нет мест на кладбищах, вот и дерут денежку, я вырос в Прибалтике, старые кладбища - можно экскурсии водить, прости Боже, не большие, аккуратные семейные склепы. Облицованы мрамором, гранитом. Я к чему это? Одиночный склеп заказывать - бешеные бабки! А если на поток поставить, на ЖБИ как гаражи льют, почти тоже самое. Две части - подземная - на 8-10 ниш полного профиля, и верхняя, куда зайти, к распятию свечечку поставить, помянуть, по центру пола люк типа надгробия, для опускания гроба, а с боку мааленкая винтовая лестница вниз для похоронщиков, что бы могли спуститься вниз, поставить гроб в нишу, герметично закрыть, табличку поставить. Один раз раскошелиться придется, зато потом...Такая вот мысль, Да и насчет,облицовки, она может быть, а может и не быть, может потом дешевле нанять гастробайтера облицевать. Огромная экономия места на кладбище, Я думаю, что места займет, меньше чем на 4 могилы. Ну и , естественно, система вентиляции, гидроизоляция и тд и тп.

Никки
#34

а кто знает,сколько стоит подхоронить урну к родственнику?СПБ!!

Алексей
#36

У меня девушка является директором общественной организации Фонд поддержки и развития ритуального и похоронного дела. Не пугайтесь и не пугайте других все можно устроить даже не затрачивая ни копейки из своего кармана. Похороны с предоставлением бесплатно участка на открытом кладбище укладываются в компенсацию Государства - это около 16 тыс руб.для Москвичей. Знайте и используйте то за что вы платите налоги. Нет денег не проблема просто похороны будут ну ооочень скромные, даже скорее формальные. Государство гарантирует безвозмездные похороны каждому кто этого захочет по Федеральному закону № 8 О похоронном деле. Так хоронят совсем бедных и обездоленных людей алкашей и бомжей. Подавляющее большинство людей получают эту компенсацию наличными после похорон, А на похороны все таки находят средства и в итоге тратят всего от 10 до 30 тыс из своего кармана но это в Москве. Как они себя чувствуют всю оставшуюся жизнь, когда не нашли возможность в 10 тыс руб потратить на своего близкого и любимого человека это уже вопрос к их совести и культурному воспитанию.

Гость
#37

Саратов. 2013 год. 78 тысяч обошлись похороны. Все по минимуму.

нива
#38

Московская обл. Хоронили знакомого одного вышло около 100 тыс.
25т памятник и остальное

HATE
#39

Идите ***** короче со своими похоронами, я только за кремацию, от неё только плюсы, как финансовые так и экологические, и тп))

гость
#40

живу в Приморском крае, в селе, сегодня умерла мать - за ритуальные услуги заплатили -40 тысяч, за поминальный обед на 35 чел - 20 тысяч, одежда была приготовлена заранее, в общем - 60 тысяч это обычные похороны эконом класса

Гость
#42

Если место уже было, человек умер в больнице, 23000 т.р.+7000т.р. стол.Москва 2013год.

Сав
#43

Питер.Июнь 2015.Похороны скромно,но как положено, вышло 90 тыс.Поминки скромные, народу 9 человек.Отпевание-6 тыс,кладбище 15 тыс,морг 60 тыс, остальное -набежало.

Оля
#45
HATE

Идите ***** короче со своими похоронами, я только за кремацию, от неё только плюсы, как финансовые так и экологические, и *****))

А Вы думаете за кремацию платить не надо?! И до крематория еще доехать надо, это затраты на транспорт. А в чем покойного до крематория везти вы не думали? В пакеты чтоли завернуть? Все равно заказываешь гроб, платишь моргу за приведение покойного в нормальный вид, поднять гроб, загрузить в машину, платишь за зал для прощания. Кремация - 6000 руб, урна 5000 руб., 1200 руб. услуги крематория. Это цены Москва-Подмосковье. Похороны бабушки нам обошлись в 52 000 руб.

Марина
#46

Январь 2016. Стоимость процесса кремации 4700+урна от 4000+гроб от 5000+морг(бельзамировка) 15000+ автобус от 8000. Отпевание очное-заочное от 3000. Итого примерно от 45 000. Только кремация.
А ПОТОМ? +крест на могилу 3000+ венечек3000. Если нет участка, надо покупать или ниша в колумбарии от 35 000р.
Захоронение гробом. Гроб от 5000+морг 15000+крест 3000+венок3000+автобус8000.Отпевание от3000. ГЛАВНОЕ копка могилы на московских кладбищах от 25 0000.
Поминки от 1500 на человека.
Разница хоронить ли кремировать? копка могилы под гроб от 25000 или кремация(+урна) 10000. Действующий агент.

Марина
#47
Алексей

У меня девушка является директором общественной организации Фонд поддержки и развития ритуального и похоронного дела. Не пугайтесь и не пугайте других все можно устроить даже не затрачивая ни копейки из своего кармана. Похороны с предоставлением бесплатно участка на открытом кладбище укладываются в компенсацию Государства - это около 16 тыс руб.для Москвичей. Знайте и используйте то за что вы платите налоги. Нет денег не проблема просто похороны будут ну ооочень скромные, даже скорее формальные. Государство гарантирует безвозмездные похороны каждому кто этого захочет по Федеральному закону № 8 О похоронном деле. Так хоронят совсем бедных и обездоленных людей алкашей и бомжей. Подавляющее большинство людей получают эту компенсацию наличными после похорон, А на похороны все таки находят средства и в итоге тратят всего от 10 до 30 тыс из своего кармана но это в Москве. Как они себя чувствуют всю оставшуюся жизнь, когда не нашли возможность в 10 тыс руб потратить на своего близкого и любимого человека это уже вопрос к их совести и культурному воспитанию.

Необразованная девушка. Компенсация от государства положена только:неработающим пенсионерам-Пенсионный Фонд или неработающим Москвичам-Собес. 2016г-16227р 28к. В остальных случаях компенсацию платит работодатель.

Марина
#48
Марина

Необразованная девушка. Компенсация от государства положена только:неработающим пенсионерам-Пенсионный Фонд или неработающим Москвичам-Собес. 2016г-16227р 28к. В остальных случаях компенсацию платит работодатель.

Похороны за госсчет.
Если никто не берет на себя обязанность осуществить погребение умершего, оформлять похороны за государственный счет не нужно, достаточно написать заявление в морге или совсем ничего не делать. В подобной ситуации труп хоронится как безродный на специально отведенном месте на кладбище. Дальнейшую информацию о месте захоронения можно получить в организации, имеющей право проводить подобные захоронения. Но, наследником будет государство.

Марина
#49
Никки

а кто знает,сколько стоит подхоронить урну к родственнику?СПБ!!

Администрация кладбища после оформления в конторе выделяет работника с лопатой. Ямка, копка под урну, стоит 3000р. При родственниках -10мин и все. Но, еще вкопать крест или плиту -цена договорная с работником. Москва.

Марина
#50
Александр

В завещании напишу, чтобы кремировали и развеяли прах где-нибудь на Урале

Стоимость процесса кремации 4700+урна от 4000+гроб от 5000+морг(бельзамировка) 15000+ автобус от 8000. Отпевание очное-заочное от 3000. Итого примерно от 45 000. Только кремация.

+ бензин или такси до Урала