Гость
Статьи
Невестка, сказала, что …

Невестка, сказала, что ей скучно! И ушла. Горя немерено!!! Девочки зачем вы выходите замуж?

В семье случилась беда, мужу и отцу поставили диагноз "просто страшный" И мы с сыном просто взявшись за руки стали поддерживать друг друга , зная что муж и отец скоро уйдет от нас. Невестка, смотря на наше с сыном горе, сказала что ей скучно и ушла. Обиды нет, жизнь у каждого своя. Просто непонятно почему к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?Девочки, зачем вы выходите замуж?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
ррррр
#1

Наверное, ей нужен был только повод. Вот и все.

Гость
#2

Разводка.

Такая история промелькнула в одной из тем, и подробности были чуть иные - сын дневали ночевал в матери с отцом, а невестка ушла из-за того, что муж о своей семье фактически забыл.

#3

Чета я не въехала: сколько народу заболело?

Гость
#4

И там свекровь совсем себя виноватой не чувствовала, Она наоборот рада была, что невестка ушла.

мяу
#5

вы просто поймите-она хотя бы честно вам всё сказала, зато теперь вы всё друг о друге знаете.

Анна
#6

молодой невестке хочется развлечений. А не ухода за престарелыми малознакомыми людьми

#7

бл, вот бывают же косноязычные люди - 3 раза перечитала. пока дошло.

Гость
#8

тему найти не могу, там что-то про прошедший год было.

Гость
#9

Не знаю про ваш конкретный случай, но мои первые 7 лет замужества мы все ублажали свекровь со страшным диагнозом. В отпуск не ездили даже в пределах страны, я с ребенком все время без помощи-все ублажали ее. В итоге умер свекр, сын измучился, отношения наши испорчены, а она сейчас как конь.

Триникси
#10

с ума сойти как вы мысли формулируете...

Гость
#11
Крыса

Чета я не въехала: сколько народу заболело?

Ха-ха, смешно

#12

А мне вот интересно, каков предел человеческой глупости, когда в случае болезни или какой-то другой "беды", эти люди искренне так удивляются и возмущаются: "За что мне это?!"

Рожденная змеей
#13

И в такое время Вы не нашли ничего более своевременного, чем обсуждать невестку на вумене.

Не в себе
#14

Я бы тоже от такой семейки ушла.

Гость
#15

НАШЛА!!!

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4016867/

47 пост.

Меня добила последняя фраза - "Надо жить ради памяти ушедших дорогих нам близких, а про невестку ЗАБЫТЬ"

маманя поставила крест на жизни сына ради памяти мертвых.

Рита
#16

Автор, а если бы у нее заболел отец и она днями и ночами сидела с мамой взявшись за руки. Не Вы ли первая закричали бы, сыночка! на кой ляд тебе этот геморой, она все о папе, да о маме, ты ей не нужен, ни овсяночки тебе на завтрак, ни курочки на ужин. Автор, и почему сын должен сидеть рядом с вами и чего-то там вам поддерживать? При страшном диагнозе у отца не с мамой сидеть надо, а работать за троих, чтобы обеспечить достойное лечение или облегчить хорошим уходом, условиями, обезболиванием и питанием последние дни, месяцы жизни. Если Ваша невестка и бросила вашего сына, то только потому, что поняла, что он тряпка, способная только рука об руку с мамой и все.

Рита
#17

15 гость. Ужас некрофилия какая-то!

Гость
#18

Я вот ухаживала и переживала за больную свекровь,она была между жизнью и смертью,выжила и как не любила меня,так и не любит,думает это моя обязанность была,больше я не повторю такой ошибки,надеюсь все у нее будет хорошо.

Гость
#19

блин, мысли вы выражаете, конечно... стописят раз прочла чтоб въехать.

по-моему, вы должны не страдать от ухода невестки, а перекреститься - чужой человек был рядом с вашим сыном.

ну свекр болен тяжело, это ужасно, а представьте, что такая дамочка свалит в будущем - от, допустим, мужа (или ребенка) которые (не дай Б. никому, тьфу, тьфу, тьфу!) заболеют?

Гость
#20

к 19-ому: я чета автора как-то слишком начиталась - пост у меня не особо внятный получился.

Имелось в виду, что данная стрекоза бросит кого угодно в какой- угодно тяжелой ситуации.

и оно вам надо? она вашему мужу никто, а сын найдет себе в будущем более сердечную особу.

Гость
#21
Гость

блин, мысли вы выражаете, конечно... стописят раз прочла чтоб въехать.



по-моему, вы должны не страдать от ухода невестки, а перекреститься - чужой человек был рядом с вашим сыном.

ну свекр болен тяжело, это ужасно, а представьте, что такая дамочка свалит в будущем - от, допустим, мужа (или ребенка) которые (не дай Б. никому, тьфу, тьфу, тьфу!) заболеют?

А невестка и есть чуждой, она жена сына и семья у него с ним. Свекровь значит от того, что ее мужа не будет рядом, имеет право переживать, а невестка от того, что ее мужа рядом уже нет, переживать не может?

Вука-Вука
#22

А мне показалась прямо-таки злая обида в тоне сообщения Автора. Но, кажется мне, что невестка давно скучала. А 100%-ый уход мужа в родительскую семью "оплакивать" не умершего отца окончательно подбил ее на уход. Я на стороне невестки. Когда говорят "Страшный диагноз" или "Надежды нет", надо находить в себе силы жить дальше и не забывать про свои собственные семьи. Человек умрет - жаль. Но посвящать всю свою жизнь и свое время уходу этого человека, а потом его оплакиванию - глупо. И не надо плеваться в мою сторону. У меня недавно была похожая ситуация, родной человек умер от "страшной болезни". Жаль, да. Плакала, да. Но жизнь продолжается, у меня семья, муж, планы на будущее. Не понимаю скорби, годами не покидающей дома и лица близких людей. Считаю, что они хоронят себя заживо и, если бы умерший человек видел такую реакцию на его смерть, он совсем не порадовался бы (нормальный человек хочет, чтобы и после его смерти все были счастливы).

Другая
#23
Гость

блин, мысли вы выражаете, конечно... стописят раз прочла чтоб въехать.



по-моему, вы должны не страдать от ухода невестки, а перекреститься - чужой человек был рядом с вашим сыном.

ну свекр болен тяжело, это ужасно, а представьте, что такая дамочка свалит в будущем - от, допустим, мужа (или ребенка) которые (не дай Б. никому, тьфу, тьфу, тьфу!) заболеют?

Ага, я тоже полчаса въезжала.......еле разгребла

Гость
#24

Автор, диагноз "просто страшный", ставят девочки в школе мальчикам, на предмет внешности. Что за детский сад? Диагноз "онкология", это в первую очередь, повод больного бороться за свою жизнь, а его близких - помогать ему в этом деле. А не "взявшись за руки" заранее оплакивать утрату ! Что за малодушие!

Гость
#25

Автор, не расстраивайтесь и не трепите себе нервы. Исповедуйтесь в церкви, может, это поможет вам... А так - не судите, да не судимы будете! Если жена вашего сына-недостойная женщина, то вам только нужно Бога благодарить, что её порочность выявилась сейчас и во всех цветах радуги. И сын ваш получил опыт, хоть и горький, который по жизни ему пригодится в будущем. Да и горе вас ещё больше сплотило с сыном и сделало сильнее. А это много значит! Значит, вы хорошо воспитали своего сына, что он не бросил вас в трудную для вас обоих минуту. На всех незамужних девушек постарайтесь не проецировать тот негатив, который в вас вызывают воспоминания вашей невестки! Все мы разные. Да вы и сами это знаете по себе! Вы, наверно, ведь не бросили своего мужа, если бы у него отец умирал??

Гость
#26

а зачем мы вышли замуж? затем и она вышла...

Гость
#27

к посту 26 )) опечаталась я, вместо мы, ВЫ...

оплакивать живих глупости, только им делаете плохо.... надо бороться искать способы... а вы ручки сложили, забрали сына из его семьи... как вам не стыдно. Конечно и невестка может не права, но чувству что вы описали ситуацию с выгодной стороны для вас...

Гость
#28

Можно подумать, невестка ушла от ваши болезней. Ваши муж с отцом тут совершенно ни при чем. А вы и подавно. Не за вас она замуж выходила.

Не верю, что причиной развода было одно единственное слово: скучно. Вам сын далеко не все рассказал. и не обязан, это его дело.

Гость
#29
Автор

В семье случилась беда, мужу и отцу поставили диагноз "просто страшный" И мы с сыном просто взявшись за руки стали поддерживать друг друга , зная что муж и отец скоро уйдет от нас. Невестка, смотря на наше с сыном горе, сказала что ей скучно и ушла. Обиды нет, жизнь у каждого своя. Просто непонятно почему к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?Девочки, зачем вы выходите замуж?

Н-да и своего мужа теперь нет и семью сына развалила...Красота...

Гость
#30
Автор

В семье случилась беда, мужу и отцу поставили диагноз "просто страшный" И мы с сыном просто взявшись за руки стали поддерживать друг друга , зная что муж и отец скоро уйдет от нас. Невестка, смотря на наше с сыном горе, сказала что ей скучно и ушла. Обиды нет, жизнь у каждого своя. Просто непонятно почему к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?Девочки, зачем вы выходите замуж?

Мы выходим замуж затем же за чем и вы сама вышли замуж.

Гость
#31
Автор

В семье случилась беда, мужу и отцу поставили диагноз "просто страшный" И мы с сыном просто взявшись за руки стали поддерживать друг друга , зная что муж и отец скоро уйдет от нас. Невестка, смотря на наше с сыном горе, сказала что ей скучно и ушла. Обиды нет, жизнь у каждого своя. Просто непонятно почему к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?Девочки, зачем вы выходите замуж?

Да, да, автор,это именно вы приложили руку к тому что невестка ушла. Сами наделали делов, теперь вокруг вас все виноваты.

Вал.Ал.
#32

Ушла невестка? Да скатертью дорожка! Мало ли одиноких женщин - и красваиц и умниц? Пускай сын немедленно начнет с кем-нибудь встречаться, гарантирую, прибежит назад, как миленькая. Такова психология женщин, мы не ценим то, что имеем, но как только оно само уходит - тут уже чувство собственника берет верх

Гость
#33

правильно что ушла, а то угробила бы свою молодость и красоту на уход за свекром и осталась бы на бобах. в советское время невестка конечно бы под командование свекрови тому деду горшки выносила, пока муж-сыночек по своим делам шарил, вот тетка-автор и бесится.

Бася ☂
#34
Гость

в советское время невестка конечно бы под командование свекрови тому деду горшки выносила, пока муж-сыночек по своим делам шарил

что за бред? вы не застали советское время? и оно у вас сливается с дореволюционным? :)

#35

Автор, к чему это Ваше театральное представление для публики?! Хотите знать, "зачем девочки выходят замуж"? Так Вы сами такая же девочка, как и мы (или Вы мальчик?), вот и ответьте себе на собственный вопрос.

Гость
#36
Гость

Разводка.

Такая история промелькнула в одной из тем, и подробности были чуть иные - сын дневали ночевал в матери с отцом, а невестка ушла из-за того, что муж о своей семье фактически забыл.

И правильно сделала, что ушла.

Гость
#37
Бася ?

что за бред? вы не застали советское время? и оно у вас сливается с дореволюционным? :)

Тихий ужас, не точ тобы бред!!!!!

#38

Любящий человек в беде не бросит! Ваша невестка тупая ..зда, радуйтесь, что избавились!

Гость
#39

Автор, ушла ваша невестка, скатертью дорога, у вашего сына появился шанс встретить достойную девушку.

#40

к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?

ты-то тут причем?

kuka
#41

блин, девки как вы, мл*я, вообще поняли о чём там в теме? Я подумала, что диагноз "страшный". Ну типа лицом не вышел, ни муж ни отец (И вообще чей муж-то? А отец чей?) вот невестка и свалила. Но почему, сейчас только? До свадьбы не видела что он страшный? Х*рен разберёт!! Ужс......

Гость
#42
АнгелОК Муррр

к горю , еще горе,мне как жене и матери За что? то я сделала не так?



ты-то тут причем?

Раз так говорит,то значит при чем. Значит вставляла свои 5 копеек когда надо было.

Мудрая ЧЕРЕПАХА
#43
Гость

Разводка.

Такая история промелькнула в одной из тем, и подробности были чуть иные - сын дневали ночевал в матери с отцом, а невестка ушла из-за того, что муж о своей семье фактически забыл.

Нет не разводка, а оставшаяся душевная боль

Вал.Ал.
#44

Черепашка, привет! Почему не пишете? Все страдаете?

Хорошая песенка была "Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"

Гость
#45

Наверняка невестку затерроризировали, сделали её постоянной сиделкой, света белого не взвидящей.Которая должна положить свою жизнь и молодость уходу за больным свёкром. Вот однажды долготерпению и наступил конец.

Я сама знаю, что такое умирающий парализованный больной. Это квартира, провонявшая мочой, лекарствами. Друзья не придут навестить, и Вы не принадлежите себе и днём, ни ночью. А уж ходячий больной без царя в голове и того хуже : может такое начудить - и газ открыть, и костёр устроить, из окна девятого этажа пытаться выброситься, с ножом за ребёнком бегать, когда глюки наступают...Как кого-то осуждать, кто не выдерживает подобного, тем более, если с больным нет и не было эмоциональной связи и любви? Вы, автор, видите только одну сторону медали: злодейка-невестка ушла. А вот я не берусь судить её.

крах
#46

Да, это так.. ухаживать за больным человеком, тем более парализованным,это ужасно тяжело.

крах
#47

Моей бабуле 74 года, она парализована уже 3 года. И у неё ни к кому нет жалости, все должны крутится вокруг неё и развлекать, потому что она сидит дома. И ей совершенно наплевать, что у нас своя жизнь. Мы с мамой не в отпуск, ни на выходные никуда уехать не можем. Так ко всему этому, она ещё обижается на нас, если после работы зайдешь к ней на 5 минут, а не на 35. А что касается питания, это вообще караул...

Гость
#48
Гость

Не знаю про ваш конкретный случай, но мои первые 7 лет замужества мы все ублажали свекровь со страшным диагнозом. В отпуск не ездили даже в пределах страны, я с ребенком все время без помощи-все ублажали ее. В итоге умер свекр, сын измучился, отношения наши испорчены, а она сейчас как конь.

Интересно:)) У нас слово в слово такая же история.

Аня
#49

я не оправдываю вашу невестку, она просто не любила вашего сына и то что она вас покинула, должно только радовать,НО я была в похожей ситуации, только у нас заболел дедушка (мужа), сначала я сама помогала по мере возможностей,переживала, но потом все превратилось в коломбур, вплоть до того что муж(ему тогда 26 было)жить не хотел потому что его дедушка болен, и как представте я себя чувствовала когда рядом твоя "опора"сходит сума из-за того что пришел час 70го деда??? вообщем дедушка, слова богу, жив и здоров сейчас и дай бог ему прожить еще столько же, но то что любимый человек теряет адекватность и забывает про себя и меня из-за того что необратимо и иногда ожидаемо, действительно сводит сума и иногда хочется послать чокнутую семейку и уйти, но если любишь, то останешься не смотря не на что...а она не любила

Ольга
#50
Рита

Автор, а если бы у нее заболел отец и она днями и ночами сидела с мамой взявшись за руки. Не Вы ли первая закричали бы, сыночка! на кой ляд тебе этот геморой, она все о папе, да о маме, ты ей не нужен, ни овсяночки тебе на завтрак, ни курочки на ужин. Автор, и почему сын должен сидеть рядом с вами и чего-то там вам поддерживать? При страшном диагнозе у отца не с мамой сидеть надо, а работать за троих, чтобы обеспечить достойное лечение или облегчить хорошим уходом, условиями, обезболиванием и питанием последние дни, месяцы жизни. Если Ваша невестка и бросила вашего сына, то только потому, что поняла, что он тряпка, способная только рука об руку с мамой и все.

+100! Полностью согласна, даже добавить нечего.