Гость
Статьи
Как Вы определяете …

Как Вы определяете достаток человека по внешнему облику?

Многие мужчины одеваются довольно просто, но при этом имеют машины за миллион. Просто не считают вкладываться во внешний вид, хотя материально благополучны, или, как это сейчас называют - "шифруются"... Или вот пример: у нас в ноябре взяли новую сотрудницу под тридцать, волосы в хвост, минимум косметики, ноль украшений, простая одежда, а потом в разговорах выяснилось, что она очень не бедная, две квартиры в Москве сдает, а сначала ее коллектив даже не воспринимал. И еще есть похожие примеры... Для меня вообще шоком было, что сейчас уже и женщины скрывают свой достаток! В 90-е, наоборот, "надо было" с раннего утра при полном параде быть - женщины даже в обычных конторах сидели все в золоте, с укладками, в вычурной одежде с рыночных "бутиков" и т.п.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

живу в европе, ребёнок в дорогой школе, мамаши и папаши одеты просто, некоторые имеют ешё и старую задрыпаную машину,проще детей возить, хотя вторая третья может быть дорогущая для души, шикарные дома, летние резиденции, отпуска, но по внешнему виду не скажешь никогда, всё это мишура, а вы даже на работе не воспринимали человека с хвостиком и без украшений. Конечно надо всё на себя одеть, бирачками модными обвешаться и вперёд на завоевание мнения.

Ника
#2

Проходит показуха.

определяется по аксессуарам ( не золотым вульгарным цепям на шее.кот только лохи носят),а зажигалке,ручке,очках,запонках.

А также: непоказушная но дорогая ( не в блестках,стразах)качественная одежда(может быть просто черный свитер).

Особенно обувь: на дамах удобная и дорогая ( не имеются ввиду "стриптизные" шпильки,кот у нас носят даже в метро.

Много по чем можно определить.

А машина.Можно в кредит взять ее.

А можно быть просто водителем у начальника на дорогой машине.

У меня подругу мужички так "разводили" по-молодости.

Однажды я "оборжала" одного и сказа,что сейчас по номеру выясню кто хозяин если не перестанешь врать...зАСССАЛ парниша.

Красотулишна
#3

Фу, автор....

#4

точно не по айфону, куда ни глянь у каждого в руках, у большинства китайские за 3000 р.

Ника
#5
Грешная

точно не по айфону, куда ни глянь у каждого в руках, у большинства китайские за 3000 р.

ага и VERTU такие же

Гость
#6

У меня настоящий айфон. И джип настоящий. Айфон МЧ подарил, а джип - папа на 18 лет. А зарплата у меня 15 тысяч всего, я пока учюсь.

Мамзель
#7
Гость

живу в европе, ребёнок в дорогой школе, мамаши и папаши одеты просто, некоторые имеют ешё и старую задрыпаную машину,проще детей возить, хотя вторая третья может быть дорогущая для души, шикарные дома, летние резиденции, отпуска, но по внешнему виду не скажешь никогда, всё это мишура, а вы даже на работе не воспринимали человека с хвостиком и без украшений. Конечно надо всё на себя одеть, бирачками модными обвешаться и вперёд на завоевание мнения.

Я тоже живу в Европе (в Штутгарте). У нас здесь другая картина. Хорошая машина - необходимый джентельменский набор. Людей из престижного раёна отличишь за версту по сумке/туфлям/машине. Все может быть неброским, но дорогую вещь сразу видно. Тенденция идет как раз наоборот к расфуфыренности. В субботу в нашем главном храме косума ъБройнингереъ каждая вторая девушка была с Луи Витоном))). Конечно же настоящим, но смотрится как-то пошловато. В Мюнхене и Дюссельдорфе еще больше понтов и боХатства напоказ...

мирена
#8
Гость

У меня настоящий айфон. И джип настоящий. Айфон МЧ подарил, а джип - папа на 18 лет. А зарплата у меня 15 тысяч всего, я пока учюсь.

Молодееец! учитесь тщательнЕе.чу-щу пишется с буквой У,но это школьная программа,и вы из нее уже выросли...

Мамзель
#9

Поправка: рай она

Гость
#10
мирена

Молодееец! учитесь тщательнЕе.чу-щу пишется с буквой У,но это школьная программа,и вы из нее уже выросли...

А зачем ей это?Она для написания таких как вы найдет...Вот вы и учитесь тщательнЕЕ,а ей и так сойдет.

Я
#11

Искючая знание должности на месте работы, достаток определяю качеством всего: внешний вид (кожа, тело, одежда), условия проживания (место, внешний вид), место проведения отпуска, питание и т.д. Только качество. В принципе подход близкий к Нике ╧2.

Маришка
#12

Много золота это "колхоз",чаще показателем является обувь,часы,сумка,хотя всяко бывает

....
#13

Считаю нормальным что женщины стали в этом деле поспокойнее:))Завистливых людей очень много, особенно если вы работаете в женском коллективе. Чем меньше они знают , тем лучше.

И чаще всего такие люди , которые стабильно богаты , более незаметны в понимании (российской девушки). Им уже по определению никому ничего не надо доказывать :) да и интересы уже другие, новая шубка, сапожки , колечко не надо мусолить т.к позволить могут это себе свободно и это не сенсация:))

Да и одеваются они всегда к месту, на пикник в стразах и шпильках не приедут:)) на работу тоже как " красотки" не оденутся:)

И согласна с Никой и Я.

Коля
#14

Определить не возможно

Коля
#15

Хотя я конечно отличу дорогую женскую сумку и обувь от потделки ))

Василиса
#16

Странный вопрос. А зачем вообще определять уровень дохода? Если вы не работник фейс-контроля или работаете на выдаче потребкредитов в банке. Может, проще к людям относиться соответственно их личности а не достатку...

Вука-Вука
#17

Чистая, дорогая обувь, приятный запах, одежда (не вытянутые локти и коленки, без катышков), ровно стриженные волосы, хорошие зубы, хорошая сумка.

Яна
#18

Определяю по внешнему виду - ухоженная кожа, стрижка, состояние рук о многом может рассказать, ну, и по прочим мелочам - кошелёк, часы, оправа очков и прочее, как правило именно мелочи покупаются в последнюю очередь, когда уже всё есть и оттянутые локти и коленки на одежде с катышками просто блажь, а не от нужды.

Гость
#19

Что за дурацкая привычка считать чужие деньги и лезть в чужой карман? Никак не определить доход (если он скрывает это), если человек сам не скажет.

Гость
#20

Ну вообще-то не все на работу ходят за зарплатой, для многих женщин в России работа это больше развлечение, работа за идею, ну и как это можно еще назвать за 10-15 тыс как не благотворительность? Ходила одна знакомая на работу в старье семилетней давности, чтобы лимитчицы не завидовали, каждый день не обсуждали. А в чем еще ей было ходить? новое убожество с рынка покупать, чтоб из общей массы не выбиваться? А работа интересная в суде... Ну разве что наличие машины ее выдавало...хотя совершено обычный джип, но для общей массы, это роскошь))

Гость
#21

Никак. По внешнему виду ничего нельзя сказать. Мой босс одевается как будто на черкизоне. А у самого квартиры по всей Москве, дачи и машины своим любовницам дарит. Я думаю, у него просто плохой вкус в одежде.

Гость
#22

У него доход свыше миллиона в месяц. Но как же он убог внешне, никогда бы не подумала.

Гость
#23

Внешность ни о чем не говорит. Тем более что чем больше человек зарабатывает тем проще относится к тряпкам в повседневной жизни. Положенный имидж поддерживается только на важных встречах.

Но состоятельный человек ведет себя спокойно и уверенно. Без лишнего шума и выпендрежа.

А вот если пальцы веером, морда типа - мне все пофиг и дикое желание всем в магазине показать кто пришел - это *** :) Вчерашний нищий, которому волею судьбы три рубля перепало, и теперь он считает себя королем песочницы. Таких сейчас полно.

завистливая
#24
Гость

У меня настоящий айфон. И джип настоящий. Айфон МЧ подарил, а джип - папа на 18 лет. А зарплата у меня 15 тысяч всего, я пока учюсь.

ЭТО П***ЁЖ!

ветреная
#25

вот хоть убейте, но я понять не могу почему обеспеченная девушка обязана ходить с хвостом на голове и в черном свитере. лично мне повезло, я родилась в благополучной семье и сама на ногах стою твердо, и не верю, что существует зависимость между доходом и внешним видом. я например не могу себе отказать в дорогом костюме, в красивых серьгах, у меня чудесные волосы зачем мне их прятать в хвосты и пучки. просто есть женщины которым наплевать на себя, и есть любящие и уважающие себя и деньги тут вообще ни при чем. просто многим лень, а кому не лень прекрасно выглядят с деньгами и без.

Мурзилка
#26

По-моему, по внешнему виду можно только отличить нищего от не нищего. Я к богатым не отношусь, но средняя европейская зарплата вполне позволяет любой девушке купить пресловутый вуитон, айфон, часы, набор туфлей и бриллиантовые сережки - они практически вечные. Только одним это надо, а другим нет. Стрижка, маникюр и приятный запах стоят копейки, а красивые кожа, волосы и зубы либо подарены природой, либо в лепешку расшибись, а всеравно хрен исправишь. Ну если серьезно разбираться в коллекциях дорогих брендов, то прикид за пару тысяч вычислить можно, но думаю что богатые люди в основной своей массе одеваются совершенно обычно. Дорогая машина уже о чем-то говорит, хотя лично я встречала очень состоятельных людей на матерых клячах или вообще без них.

Гость
#27
ветреная

вот хоть убейте, но я понять не могу почему обеспеченная девушка обязана ходить с хвостом на голове и в черном свитере. лично мне повезло, я родилась в благополучной семье и сама на ногах стою твердо, и не верю, что существует зависимость между доходом и внешним видом. я например не могу себе отказать в дорогом костюме, в красивых серьгах, у меня чудесные волосы зачем мне их прятать в хвосты и пучки. просто есть женщины которым наплевать на себя, и есть любящие и уважающие себя и деньги тут вообще ни при чем. просто многим лень, а кому не лень прекрасно выглядят с деньгами и без.

чтобы *** на работе не завидовало и не было антагонизма. Если хорошее общество на работе, то можно не шифроваться и вам повезло)

Валери
#28

У меня и аксессуары и одежда скромные и айфона нет, но достаточно состоятельна, позволить себе могу очень многое. Согласна с ветреной, это не зависит от доходов. Кто-то любит показуху, кто-то нет. Я не люблю.

Гость
#29

Пахнет от них, чистотой и деньгами :)

Гость
#30

Да никак. Не для всех дорогие вещи являются приоритетом. Скорей наоборот, чем выпендрёжней снаружи, тем убожистей то, что за этим скрывается.

#31

Иногда можно определить только по одному аксессуару (и. скорее. по обращению с ним) и то - не факт.

американская вонючка
#32

По стрижке, по обуви, по зубам, по качеству хлопка на самой скромной с виду футболке, по оправе очков и т.д.

KK
#33

po kachestvu noskov tozhe.

Гость
#34

кстати ,на счет автомобилей,сейчас тенденция - беречь окружающую среду,т.е.иметь новую европейскую малолитражку или электромобиль сегодня считается приличнее чем тяжелый американский турбо-дизель.

Гость
#35

А никак не определишь. Знаю например одного дядьку, приятеля отца, про которого можно подумать по его внешности, что он почти бомж с помойки, и живет в двушке-хрущевке, а у него счет в Юлиус Бар, и в других банках тоже есть. Один из владельцев известной крупной айтишной компании. Машина хорошая правда, но не крутейшая. Причем ездит на метро без проблем. А еще знаю парня, тот всегда одет как модель и тачки нормальные, а он их у друзей берет на день-два. Понтовщик, жуткое дело какой. А сам вечно в долгах.

Так что это все *** - часы, носки и тачанки. Очень трудно по внешности определить.

Гость
#36

Определить сложно. Пример моего мужа - куртка - телогрейка-телогрейкой, по принципу "Найдите десять отличий", джинсы мятые, как вчера с помойки. Так вот, куртка не дорогая "всего-навсего" 400 у.е. , /я ртом воздух долго ловила, когда увидела сначала эту телогрейку, а потом ценник/, джинсы тоже дешевле ста баксов он не носит, летние шмотки - это вообще повесится, льняные штаны и рубашки, которые гладь не гладь, а все равно, как-будто только, что с сеновала.. Это одно. Другое - у него средний достаток, но тоже по нему не скажешь, потому как он в этих своих шмотках вываливается из своей "пташечки" /он так любовно это уродище называет/, часы швейцарские на руки, с виду - ну очень обеспеченный мужик, а только я знаю, что эта б.. ь трехтонная вытащила все деньги, потому что она а) прожорливая, б) очень дорога в обслуживании, и мы ее просто не тянем.. никак.. , и часы он купил по-знакомству, у человека, который ими занимается, а значит без наценок и цены доставки.. А с виду, если вычесть телогрейку, обеспеченный мужик с навороченным джипом и крутыми часами.. ага..

1111
#37

ну вообщем как говорится понты дороже денег.

Гость
#38
Я

Искючая знание должности на месте работы, достаток определяю качеством всего: внешний вид (кожа, тело, одежда), условия проживания (место, внешний вид), место проведения отпуска, питание и т.д. Только качество. В принципе подход близкий к Нике ╧2.

А я неряха и лентяйка, не ухаживаю ща собой совсем. Эмоциональное выгорание, лечусь, но внешне задрыпанная зачуханка, а достаток намного выше среднего. Иной раз принимают за нуждающуюся😅 Но вещи, технику и прочее покупаю качественное и обычно оно не дешево стоит. Детям тоже самое. Но на детях отрываюсь)) По ним сращу видно достаток. По мне нет. Да еще к тому же я люблю носить одну и ту же одежду пока не затаскаю. Моя внешность не имеет значения для моей профессии. Раньше конечно все было иначе, а сейчас я даже золото все сняла. В ушах серебро. Надоело все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: