Гость
Статьи
как сказать родителям …

как сказать родителям что есть парень?

мне 16, ему 18. Родители у меня не то что бы строгие.. они недоверчивые. Гулять отпускают только темноты (а зимой сами знаете во сколько темнеть начинает). Из-за такого надзора у меня долго не было парня, могли только несколько раз погулять и всё. Как сказать родителям что у меня есть парень? Врать им не хочу (типо с подружками гуляю и все такое). Подскажите кто нибудь

ириша
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

просто сядь и поговори с ними. честно, откровенно. а ещё лучше, чтоб они познакомились. если твой парень произведет на родителей впечатление, они будут больше доверять и тебе, и ему

ГостьЯ
#2
Анна

просто сядь и поговори с ними. честно, откровенно. а ещё лучше, чтоб они познакомились. если твой парень произведет на родителей впечатление, они будут больше доверять и тебе, и ему

+10000000000000000000!

#3
Анна

просто сядь и поговори с ними. честно, откровенно. а ещё лучше, чтоб они познакомились. если твой парень произведет на родителей впечатление, они будут больше доверять и тебе, и ему

Моему сыну 16 лет. Если бы он пришел домой и начал вести со мной доверительные беседы на тему "знаешь, мама, а у меня есть девушка", я бы дико напряглась и сразу же подумала, что кто-то в залёте, и с этим надо срочно что-то делать...

Гость
#4

Вам надо решать не проблему "как сказать родителям о наличии парня", а проблему "не пускают гулять, так как не считают самостоятельной".

Гость
#5

прямо так и скажи. меня тоже в твоем возрасте до темноты отпускали гулять, потому что маньяки все такое, а не потому что с парнями рано встречаться, глупостей можно и днем наделать. пусть парень к тебе в гости приходит, не с родителями общаться, а с тобой в комнате, фильм смотреть, чай пить, болтать. потом они к нему привыкнут и будут вам доверять, наверняка с ним и позже разрешат гулять.

Мила
#6

я б не разрешила. рано в 16 лет парней заводить. мозги еще не выросли ни у тебя ни у парня твоего.

ириша
#7
Мила

я б не разрешила. рано в 16 лет парней заводить. мозги еще не выросли ни у тебя ни у парня твоего.

а влюбляються можно только после того как "мозги вырастут"?

Ал
#8

Ира, не теряйте доверительных отношений с родителями. Вам действительно стоит познакомить их с Вашим парнем, если Вы уверены, что он будет с Вами не кратковременно. Вы поймите: Вы не скажете, найдутся доброжелатели - соседи или знакомые, которые не просто скажут, а и ехидненько прокомментируют, причинив боль Вашим родителям. А если родители будут в курсе Ваших отношений, то в подобной ситуации они просто могут парировать своей осведомленностью, чем поставят доносчика в неловкое положение. Доверяйте родителям, они любят Вас и желают вам только добра!!! Помните поговорку:"Береги платье с нову, а честь с молоду" это тот старинный и верный принцип которому следуют Ваши родители. Они правы. Воспользуйтесь ближайшим праздником, Пусть Ваш парень официально прийдет к Вам с букетиком, поздравить, заодно и познакомите их. Родителям будет приятно, что их дочке парень дарит цветы!)))

#9

я в 16 начала встречатьса с парнем,сеичас мне 21,до сих пор вместе ))))

#10

родителям сказала с самого начала,познакомила,нормально восприняли

ириша
#11

спасибо, мне как то полегче стало) но все равно немного страшно, вдруг плохо отреагируют

#12

Ну смотря какие родители) Скажите им спокойно, что у вас молодой человек и сразу дайте им уверенность, что вы с ним просто гуляете, проводите время и ничего больше. Чтобы они не думали, что вы с ним уже спите.

#13

Да и забыла сказать, если есть возможность, познакомьте парня с родителями. Пусть они знают, что он серьезный и хороший мальчик. Если это так конечно)

#14

А у вашего парня есть желание познакомиться с вашими родителями? Спросите его) Если нет - то повод задуматься о серьезности его отношений) А если да, то можно разыграть маленький спектакль, когда родители будут дома, может быть, даже чтобы была только мама, отцы весьма ревностно относятся к кавалерам дочки)

Звонок в дверь, мама открывает, на пороге ОН - Здравствуйте, а Иру можно? Тут появляетесь вы... - Ира, я взял билеты в кино, давай сходим) Тебе ничего не остается, как познакомить его с мамой... Ну а дальше уже по ситуации)

Гость
#15
ириша

а влюбляються можно только после того как "мозги вырастут"?

Гость
#16
Гость

вот мне 12. и у меня есть парень! но не знаю как сказать маме(((

Юлиана
#17

А Мне 16 моему парню 27 мы очень сильно нравимся друг другу,а папа мой запретил мне встречаться с парнями старше меня:( вот и как быть мне

ани
#18

у меня тоже такая ситуация, только я в другом городе и не знаю как сказать маме, мне 19 ему 20, он мой первый парень. не знаю тоже что делать.........

настя
#19

Вы давно разговаривали с мамой по душам?? наверника у вашей мамы была похожая ситуация. Начните разговор с далекого. Споси как познакомились родители а потом скажи про себя свою 2 половинку!!!! ВСЕ просто только наберись смелости и все будет ОКИ!!!!

Алина
#20

мне 13 а моему парню 17, как мне рассказать маме об парне?

жизнь
#21

парень в 13 лет??? Дура

Ирина
#22

А у меня есть парень которому 17 мне через пол года будет 16..с мамой мы как то не разговаривали об этом..но мне кажется она против всяких парней..очень боюсь ей сказать а встречаться тайком невозможно у нас очень маленький город..подскажите что мне делать?

Инна
#23

Блин девчонки, вы такие советы прям хорошие даете =) вот как мне сказать маме если мне 16 и тем более 11 класс ну понимаете ЕГЭ (башку надо варить), а парню моему 23 года. если мама плохо реагирует на парней.

Софья
#24

Девочки... Каждый примерно представляет реакцию своих родителей! Рано или поздно не вы так кто нибудь доложить это вашим родителям! Наверное лучший способ это поговорить с мамой! Но это часто напрягает наших родителей! Начни с чего нибудь дальнего... А лучше пригласи парня в гости... Пусть прийдет неожиданно с цветами, ты найдешь что сказать родителям! Они поймут!

настя
#25
ириша

мне 16, ему 18. Родители у меня не то что бы строгие.. они недоверчивые. Гулять отпускают только темноты (а зимой сами знаете во сколько темнеть начинает). Из-за такого надзора у меня долго не было парня, могли только несколько раз погулять и всё. Как сказать родителям что у меня есть парень? Врать им не хочу (типо с подружками гуляю и все такое). Подскажите кто нибудь

Мария
#26
Гость

вот мне 12. и у меня есть парень! но не знаю как сказать маме(((

я тоже не знаю как сказать мойм родителем что у меня есть парень и мне 12 !! и потом я его пригласила его на свой день рожденья а мое день рожденье !!!!!!!

Настьа
#27
ириша

мне 16, ему 18. Родители у меня не то что бы строгие.. они недоверчивые. Гулять отпускают только темноты (а зимой сами знаете во сколько темнеть начинает). Из-за такого надзора у меня долго не было парня, могли только несколько раз погулять и всё. Как сказать родителям что у меня есть парень? Врать им не хочу (типо с подружками гуляю и все такое). Подскажите кто нибудь

Наталья
#28

Странно,мне тоже 16, моему парню 18. Мои родители прекрасно реагируют на наши отношения. Мы часто сидим у меня дома или у него, так и родителям спокойнее типа их дети не где то шатаются, а сидят в соседней комнате и фильмы смотрят. Надо просто родителям доказать что тв самостоятельный и ответственный человек, с головой на плечах!

Аля
#29

привет,мне 17 лет моему парню 20, мы встречаемся 1,6 года. мама знает о моих отношениях,но относится скептически... я уверена что у нас все серьезно и хочу сказать папе,но он очень ревнует меня и строг, хочет чтобы я думала только о учеба, а парни были лишь друзьями... как сказать ему,чтобы он не обиделся,что я так долго скрывала от него это???(((

Мария
#30

мне 16, а парню 20. мы с ним гуляем, сидим у него дома смотрим фильмы, я знакома с его братом и друзьями. Но у меня родители очень плохо относятся к разного рода отношениям,говорят что маленькая еще, даже если я просто пойду гулять с мальчиком и я незнаю как им сказать, что у меня есть парень. Потому что уже надоело, что все время стараюсь чтобы они ничего не заметили, врать типо с подружками гуляти иду. Скажите пожалуйста, как мне поступить?

Валерия
#31

я вообще незнаю, что делать. Мне почти 16 лет. Через месяц будет. Парню моему 18. Отца у меня нет, только мама. Она вообще против парней или даже друзей мальчиков. Говорит типа маленькая, думай об учебе. Я уверена в своей самостоятельности, сейчас я даже на работу устроилась. Мой парень- это единственный финвей, к которому я реально испытываю чувства. Вместе мы недолго, но я хочу быть с ним. И что мне делать с моим родителем?

Евгения
#32
Гость

вот мне 12. и у меня есть парень! но не знаю как сказать маме(((

мне 13...и я тоже незнаю как сказать!!!подружка говорит скажи, скажи...а я боюсь...парню 14..он очень меня любит и я его тоже!!!!

Арти
#33

Мне 11 лет, а ему 14 лет. Как сказать маме с папой, что я с ним встречаюсь!

Мама может мне сказать только то, что мне надо с ним расстаться, потому что я маленькая! Папа скажет тоже самое, только чуть злее! Я уже не такая маленькая! Я сама убираю дом, готовлю, смотрю за моей сестрой Эльвирой, которой скоро 5 лет и за братом Арсением, которому 1 год и 4 месяца. И я знаю, что он меня очень сильно любит!

Подскажите как сказать!?!

нина
#34

у меня тоже проблема...мне 14 лет а ему 21 год...но он не сказал что хочет са мной всегда быть...он меня уже на второй день встречи поцеловал....а маме я сказать боюсь что мы с ним встречаемся....она меня убйот...потамушто она сказала что я ешё маленькая..и что мне ешё рано.................помогитье мне пожалуйста

гость
#35

Просто подойди и скажи мам у меня есть парень. Я имено так и сделала. Твоя мама не чего тебе не скажет так как тебе уже 16 и в конце концов когда нибудь у тебя все равно будет парень. Потом я просто так и говорила я пойду погуляю с Димой (мой парень) мама отпускала. И в скоре мама сказала а что ты нас не знакомишь и вот я его привела. Но если же мама не попросит познакомить скажи сама мы уже с ним долго встречаемся может вас познакомить

Гость
#36

Вот мне 11 лет, в пятом классе и у меня есть парень встречаемся уже 83 дня ! Не могу никак маме сказать про него , отношения у меня с мамой отличные , доверяет друг другу , но про парня очень хочу , но не решаюсь сказать ! Люди что мне делать?!

Гость
#37
Евгения

мне 13...и я тоже незнаю как сказать!!!подружка говорит скажи, скажи...а я боюсь...парню 14..он очень меня любит и я его тоже!!!!

У меня такая же проблема не могу маме сказать , девчонки помогите!

Гость
#38

ну а эсли мне 13

Гость
#39

Скоро у меня ДО а парень в понедельник ((( мама как то с опаской на меня смотрит(она нечего не знает) как ей сказать мне 12 ему 13

Гость
#40
Гость

Вот мне 11 лет, в пятом классе и у меня есть парень встречаемся уже 83 дня ! Не могу никак маме сказать про него , отношения у меня с мамой отличные , доверяет друг другу , но про парня очень хочу , но не решаюсь сказать ! Люди что мне делать?!

У меня тоже самое ((( как ей рассказать?

Наталья
#41

У меня родители не строгие, но мама воспитательница, а папа строитель.
Они любят пошутить, мне 14, а парню 17. Я тоже не знаю как родитебям об этом, боюсь не знаю чего...
А врать не люблю(

Каролина
#42
Арти

Мне 11 лет, а ему 14 лет. Как сказать маме с папой, что я с ним встречаюсь!
Мама может мне сказать только то, что мне надо с ним расстаться, потому что я маленькая! Папа скажет тоже самое, только чуть злее! Я уже не такая маленькая! Я сама убираю дом, готовлю, смотрю за моей сестрой Эльвирой, которой скоро 5 лет и за братом Арсением, которому 1 год и 4 месяца. И я знаю, что он меня очень сильно любит!
Подскажите как сказать!?!

....
#43
ириша

мне 16, ему 18. Родители у меня не то что бы строгие.. они недоверчивые. Гулять отпускают только темноты (а зимой сами знаете во сколько темнеть начинает). Из-за такого надзора у меня долго не было парня, могли только несколько раз погулять и всё. Как сказать родителям что у меня есть парень? Врать им не хочу (типо с подружками гуляю и все такое). Подскажите кто нибудь

Анютка
#44
Мила

я б не разрешила. рано в 16 лет парней заводить. мозги еще не выросли ни у тебя ни у парня твоего.

Ты ***** ЧТО ЛИ???! в 16 лет самый лучший возраст!!!

Анютка
#45
Каролина

АртиМне 11 лет, а ему 14 лет. Как сказать маме с папой, что я с ним встречаюсь!

Мама может мне сказать только то, что мне надо с ним расстаться, потому что я маленькая! Папа скажет тоже самое, только чуть злее! Я уже не такая маленькая! Я сама убираю дом, готовлю, смотрю за моей сестрой Эльвирой, которой скоро 5 лет и за братом Арсением, которому 1 год и 4 месяца. И я знаю, что он меня очень сильно любит!

Подскажите как сказать!?!

Я тебе вот что скажу:11 дет довольно маленький возраст, мне самой 12, но пойми в этом возрасте неможет быть настоящей любви. Мне самой он очень нужен,был 1 мне было 11 ему 16. Он мне врал что ему 13, общем расстались год назад,а я люблю его.

Гость
#46

Автор, пригласите молодого человека познакомить с родителями. А если встанут в позу типа ты ещё маленькая, то смело отписывайтесь от хозяйства и присмотра за младшими. А то какие-то двойные стандарты

Гость
#47
Крыса

Моему сыну 16 лет. Если бы он пришел домой и начал вести со мной доверительные беседы на тему "знаешь, мама, а у меня есть девушка", я бы дико напряглась и сдумала, что кто-то в залёте, и с этим надо срочно что-то делать...

Ах тогда по вашему ваш сын должен сидеть дома без девушки??!!Вы жестокая мамаша

Евгения
#48

Мне страшно говорить

#49
Гость

прямо так и скажи. меня тоже в твоем возрасте до темноты отпускали гулять, потому что маньяки все такое, а не потому что с парнями рано встречаться, глупостей можно и днем наделать. пусть парень к тебе в гости приходит, не с родителями общаться, а с тобой в комнате, фильм смотреть, чай пить, болтать. потом они к нему привыкнут и будут вам доверять, наверняка с ним и позже разрешат гулять.

не думаю что мама разрешит пускать домой парней((

#50

вот и я не знаю как сказать маме, каждый раз когда он зовет меня гулять, я придумаваю отмазки(мне надо в магазин, надо взять книгу у подруги и т.д) но обычно я ему отказываю. Мне 14 лет. Обычно я не умею врать(мама всегда распознает что я вру), она у меня строгая но сама начала встречатся в 9 классе в моем возрасте. Как мне сказать ей что бы она поняла меня?