Гость
Статьи
Девочки, которых не …

Девочки, которых не любили родители, как вы воспитываете своих детей?

Вопрос в теме. Меня не любили родители, били, унижали (особенно мать). С ней мы не общаемся. Теперь я боюсь того, что моя дочь не будет меня любить. На любой мой воспитательный маневр мысль - сейчас я этим оттолкну ее от себя навсегда(( Вчера сели за домашку, оказалось что она не очень понимает тему, назвала ее бестолковой, она заплакала(( Вспоминаю и слезы наворачиваются..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже сегодня была тема о жалости и любви. Сегодня второй раз пишу, что любовь - это принимать человека таким , какой он есть, а жалеть - это иметь комплексы и оскорбляться на то, что не надо.

Так вот , если у ребенка есть способности на 4, а вы ее заставляете учиться на 5, то у вас у самой комплексы и вы будете их передавать своей дочери. Потому что надо принять то, что ребенок хорошист. Но если у ребенка способности на 4 , а она хочет учиться на 3, то это жалость к ней и к себе. Тут уж надо не жалеть ребенка.

Гость
#2

О,я вас понимаю,автор.Сама страдала от маминого обращения ко мне,тоже вспоминаю делание домашки как страшный сон.Но себя постоянно ловлю,что веду себя во многих ситуациях точно как мама.Кроме неёё,другого образца воспитания перед глазами не было,вот мы и копируем вольно-невольно такую же манеру и методы обращения со своими детьми,как это делали наши мамы.

Нина
#3

послушайте, учится он, а не вы. ее должны радовать успехи, в первую очередь, а не вас. "бестолковая" - это не воспитательный маневр, это воспитательная безграмотность. вы с ней сидите, чтоб ей помогать, а не оценки давать. и хвалить за понимание.

Нина
#4

*учится она

Гость
#5
Гость

себя постоянно ловлю,что веду себя во многих ситуациях точно как мама.

По этой причине я отказалась от материнства вообще. Никому не пожелаю такого детства...

#6

У меня тоже было не веселое детство, только не из-за матери, а из-за отца! Он конечно зарабатывал деньги, не пил, вел себя как примерный муж, но он постоянно был мной недоволен, оскорблял меня такими словами, что вспоминать не хочется, порой дело доходило даже до рукоприкладства (при том, что это здоровенный мужик ростом под 2 метра!). Наверно кто-то скажет, что надо научиться прощать, но я не могу этого забыть и тем более простить. Как можно бить детей??? Мне кажется, этому нет и не может быть НИКАКОГО оправдания!!! Я в детстве даже мечтала, чтобы мои родители развелись, и я бы жила только с мамой! Но моя мечта не сбылась. Сейчас я стала старше, отношения с отцом немного выровнялись, но все равно он не упускает повода, чтобы как-то меня унизить! Я сейчас вынуждена жить с родителями, но мечтаю поскорее жить отдельно, было бы где! Я думала, только у меня такая проблема, но оказалось, я не одинока :((

валькирия
#7

отпустите прошлое, оставьте только любовь и никаких воспоминаний и предрассудков... просто живите и любите, не ожидая её взамен . Удачи!! :*

Гость
#8

будете так "помогать" делать уроки, у вашей дочери появится отвращение к учебе

Гость
#9

Автор, объясните ребёнку тему. Или Вы, простите, сама "бестолковая"? Извините, не хочу обидеть, если что :) Наоборот надо говорить ребёнку, что он умный, способный и во всём разберётся.

#10

Не повторяйте ошибок своей матери

Гость
#11

Я пошла к психологу, когда осознала страх повторить мамино отношение к своему сыну. Мы встречались с ним раз в неделю по часу, разговаривали, я много вспомнила, рассказала. Пила даже полгода антидепрессанты. И растила своего мальчика в адекватной любви и в абсолютном мире. Сейчас ему 3 года- у нас любовь и понимание, я спокойна, он очень адекватный, я ни разу даже не подумала нахмурить брови на него, не гговоря уже о тех кошмарах, которые со мной творила мама.

Наталья
#12
Гость

По этой причине я отказалась от материнства вообще. Никому не пожелаю такого детства...

У меня тоже самое.Очень четко отложилось в голове,что дети мешают и они не нужны.Наверное не быть мне мамой никогда.

Гость
#13

Воспитывала сына "наоборот", и очень рада. Отношения у нас прекрасные, он уже взрослый...

Гость
#14

П

Гость
#15

Мне 15 лет, моему брату 19. Мы живем вместе: я, брат и родители. Почему-то моя мать любит больше брата. Это проявляется в том, что чтобы он мне не сделал, она остаётся на его стороне. Когда я ей говорю, что он меня бьет или оскорбляет, всё ровно я остаюсь виноватой. Она не поддерживает меня, ругает, срывается на мне. Я просто не могу больше терпеть. Иногда, я смотрю на родителей, которые любят своих детей и мечтаю о такой семье. Я не знаю в чём я виновата перед ними, я подросток, может и бываю не права, но я стараюсь быть примерным ребенком(не пью, не курю, не ругаюсь матом, учусь хорошо, помогаю по дому) . Подскажите мне, как поступать? Иначе во мне появилась злость, которая разрушает меня изнутри.

Гость
#16
Гость

Я пошла к психологу, когда осознала страх повторить мамино отношение к своему сыну. Мы встречались с ним раз в неделю по часу, разговаривали, я много вспомнила, рассказала. Пила даже полгода антидепрессанты. И растила своего мальчика в адекватной любви и в абсолютном мире. Сейчас ему 3 года- у нас любовь и понимание, я спокойна, он очень адекватный, я ни разу даже не подумала нахмурить брови на него, не гговоря уже о тех кошмарах, которые со мной творила мама.

Адрес и иел психолога

Гость
#17

Я тоже детей не особо хочу..не знаю как справиться со своими псих.проблемами,папа бухал постоянно,а мать срывала свои психи на мне,еще меня в семье междц собой называли уборщица,т.к. лет с 10 делала всю дом работу,только обед не готовила.
Не били правда но матирили ужасно сукчка было самое ласковое.
Папа даже с Днем рождения не поздравлял.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: