Гость
Статьи
А как вам испортили …

А как вам испортили при сдаче квартиры ремонт,мебель? Расскажите, пожалуйста, истории о плохих квартирантах!

Знаю, что у меня очень мягкий характер. А квартиру буду скоро сдавать первый раз и нужно быть твёрдой и не подаваться на разные уговоры. Слышала однажды как сотрудницу однажды уговаривали агенты со всех сторон взять людей, которых она даже не рассматривала.. Поэтому, пожалуйста, расскажите, какие-нибудь истории как вам испортили ремонт,мебель)) Мне это поможет, чтобы стань на время злой, но справедливой)) Ремонт хороший у нас с мебелью. Налог обязательно буду платить, чтобы спать спокойно...

Anna
199 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще то сдавая квартиру вы должны допускать что вам могут испортить и ремонт и ваши прекрасные обои и мебель !!! Это нормально . Вы получаете деньги за это , так что будьте готовы

#2

Моя знакомая сдавала квартиру, треху, почти в центре (на внешней стороне Садовки) приличной на вид семье из Молдавии (мужик с бабой и девочка лет 8). 3 года все было хорошо. А потом они, видимо, оставили окно настежь открытым и уехали, и дождем залило паркет в комнате, все там вспучилось. Когда они вернулись, то сообщили подруге, что пол испорчен, нужен ремонт. Она не возражала, естественно, за их счет. Они страшно разозлились, далее - внимание! - забрали свои вещи, переломали всю мебель, побили все окна, унитаз, оторвали двери и полки в кухне. Во как! Подруга, когда зашла в квартиру, чуть не лишилась рассудка...

Гость
#3
Крыса

Моя знакомая сдавала квартиру, треху, почти в центре (на внешней стороне Садовки) приличной на вид семье из Молдавии (мужик с бабой и девочка лет 8). 3 года все было хорошо. А потом они, видимо, оставили окно настежь открытым и уехали, и дождем залило паркет в комнате, все там вспучилось. Когда они вернулись, то сообщили подруге, что пол испорчен, нужен ремонт. Она не возражала, естественно, за их счет. Они страшно разозлились, далее - внимание! - забрали свои вещи, переломали всю мебель, побили все окна, унитаз, оторвали двери и полки в кухне. Во как! Подруга, когда зашла в квартиру, чуть не лишилась рассудка...

Вот с...ки!

#4

утащили холодильник и табуретки)))))))))блиииин и смех и грех)))) сволочи такие,надеюсь им это доставило удовольствия...

знакомая давнооо рассказывала что ее знакомые снимали и тоже что то не понравилось и они облили одну стену подсолн. маслом,типа хозяева хрен теперь обои поклеят,но не знаю правда ли это

#5

Крыса, просто УЖАС! Анна, а в каком городе Вы живете? Может я у вас снима квартиру? Я очень чистоплотная!

Лиа
#6

А к нашим квартирантам у нас небыло возможности часто наведываться и вот квартиранты позвонили и сообщили, что оконные рамы хорошо было бы покраситьна что я ответила, что бы они купили краску и покрасили, а я вычту эту суммы с оплаты! В итоги окна они покрасили ЧЕРНЫМ цветом!!!!!! Нам соседи позвонили - пожаловались)))

#7

да,напишите где сдавать будете,может и меня заинтересует

#8

А вот я никогда ничего не портила. Мы наоборот, уезжая, ещё в лучшем состоянии оставляли квартиру.

Например, пару лет назад жили в очень отдалённом районе, в квартире со старым старым ремонтом, грязной и старой сантехникой, местами отклеенными обоями. Так мы когда уезжали, хозяин не узнал квартиру)) и был приятно удивлён) мы все обои подклеили, вся сантехника блестела, ни пылинки.

И также въезжали в совершенно новую квартиру, прямо после ремонта. Абсолютно ничего не испортили. А также, местами обои были недоклеины, плинтуса не везде были, так мы ещё и доделали всё) Правда материал был у хозяина, он просто не успел доделать ремонт.

А вообще жесть конечно, когда так портят, гадят напоследок. На таких надо в суд подавать.

Гость
#9
Крыса

Моя знакомая сдавала квартиру, треху, почти в центре (на внешней стороне Садовки) приличной на вид семье из Молдавии (мужик с бабой и девочка лет 8). 3 года все было хорошо. А потом они, видимо, оставили окно настежь открытым и уехали, и дождем залило паркет в комнате, все там вспучилось. Когда они вернулись, то сообщили подруге, что пол испорчен, нужен ремонт. Она не возражала, естественно, за их счет. Они страшно разозлились, далее - внимание! - забрали свои вещи, переломали всю мебель, побили все окна, унитаз, оторвали двери и полки в кухне. Во как! Подруга, когда зашла в квартиру, чуть не лишилась рассудка...

Правильно сделали

Гость
#10

Лиа, ну мы красили и стены и делали косметический ремонт за счет хозяйки. Она сказала что весь ремонт за ее счет тк ее квартира.

Автор, во избежании убытков берите такую сумму в залог которая при обнаружении порчи сможет покрыть вам раасходы на ремонт. Зачем сдаете с мебелью?

#11

9 0_о

я вот не понимаю,зачем так себя вести,что то портить,воровать...

Anna
#12
Крыса

Моя знакомая сдавала квартиру, треху, почти в центре (на внешней стороне Садовки) приличной на вид семье из Молдавии (мужик с бабой и девочка лет 8). 3 года все было хорошо. А потом они, видимо, оставили окно настежь открытым и уехали, и дождем залило паркет в комнате, все там вспучилось. Когда они вернулись, то сообщили подруге, что пол испорчен, нужен ремонт. Она не возражала, естественно, за их счет. Они страшно разозлились, далее - внимание! - забрали свои вещи, переломали всю мебель, побили все окна, унитаз, оторвали двери и полки в кухне. Во как! Подруга, когда зашла в квартиру, чуть не лишилась рассудка...

*** какое! И я не на секунду не сомневаюсь, что так всё и было!

Anna
#13

Лиа, ну мы красили и стены и делали косметический ремонт за счет хозяйки. Она сказала что весь ремонт за ее счет тк ее квартира. Автор, во избежании убытков берите такую сумму в залог которая при обнаружении порчи сможет покрыть вам раасходы на ремонт. Зачем сдаете с мебелью?

Залог не спасет. Ремонт с мебелью,техникой стоит в 20 раз больше.

Гость
#14

Мои жильцы порвали кож. натур. кресло. Сказали мне об этом. Я заранее ничего предпринимать не стала, думала сами отремонтируют. А когда они уезжали и кресло осталось в разорванном состоянии , просто вычла из залога деньги. И все с миром расстались.

#15

автор,ну скажите где сдавать то будете? в москве? какой р-н?

Ольга
#16

1) жила студентка с братом, кинула тряпку в унитаз, забила слив.

она же забыла закрыть кран - залила соседа с низу, было жутко неприятно, отнесла ему расходные материалы.

2) жильцы меняли 1 замок, раскурочили всю дверь, после их отъезда старый замок так и не встал на прежнее место.

3) одни вообще приколисты. Сняли квартиру 2 девушки-подруги, одна с семьей. В итоге через месяц 1 семейка сбежала, не заплатив мне ком услуги за месяц и еще что самое ужасное, они еще кинули и эту вторую подругу. Короче она потом приехала, они еще половину ее вещей с собой прихватили. Хорошо она мне отдала за ком услуги, а я ей выдала ее оставшиеся вещи.

4) самые в целом нормальные жильцы - узбеки, заливали только 1 раз соседей, платили исправно, только обои пришлось переклеивать после них - они все их жирными пятнами уделали.

Из своего опыта скажу, 99% жильцов портят квартиру, поэтому с этим надо смирится. Из суммы аренды откладывайте 20% на ремонт, т.к. амортизацию. На эти деньги после жильцов делайте ремонт, покупайте новую мебель и проч.

#17

мы тоже немножко испортили квартиру, не специально. Но там хозяин нам сразу сказал "что хотите, то и делайте"

Как я по ней скучаю((

Asti_Martini
#18

даже если очень аккуратные жильцы (хотя даже самые аккуратные относятся к съемному как не к своему), все равно хоть две дыры в стене, да просверлят)))

Anna
#19
О В Е Нка

автор,ну скажите где сдавать то будете? в москве? какой р-н?

Да, на Цветном бульваре.

Любимая и Очень Счастливая
#20

Мы 2 раза снимали квартиры, каждый раз оставляли квартиру в лучшем состоянии, чем она была, несмотря на то, что двое маленьких детей. Во второй квартире в ванной был шкаф с зеркальными дверями, на одной двери было разбитое зеркало, отдали в ремонт, чтобы нам заменили, а они её потеряли, мы купили такой же новый шкаф. В первой квартире перед тем, как въехать, сделали капитальный ремонт в двух комнатах. Но с хозяйкой не повезло: без предупреждения поднимала плату, мы договаривались перед въездом, что она заберёт диван, за год она его так и не забрала, зато пыталась вывезти шкафы без нашего ведома, а когда мы решили съехать, обвинила в том, что мы не заплатили за 2 месяца (повезло, что мы каждый раз при передаче денег записывали наш разговор на диктофон, где говорили, за какой месяц и сколько передаём, просили пересчитать).

Квартирант
#21

Портили и будем продолжать портить дальше...

Anna
#22

20. Да, хозяйка тоже дурная может попасться.

гость
#23

Мы уехали за границу и на это время сдавали квартиру. По оплате договорились, что будут деньги отдавать не каждый месяц, а 2 раза в год когда мы будем приезжать. Каждый раз было одно и тоже. Звоним за 2-3 недели, что прилетаем. Такой суммы за 5-6 мес. у них нет! Всегда со скандалом отдавали.

Втречались не в квартире, а 1 раз зашли, а там двери ободраны, диваны ободраны. Они кошечку завели! Решили их выселить, так они увезли холодильник, специально раздолбали нам почти новую стенку! Загадили всю квартиру ужас как. Мы остались в минусе, а не в плюсе.

Автор, сразу договаривайтесь о том, что будете приходить минимум раз в месяц к ним за деньгами и квартиру смотреть. С соседями договоритесь, чтобы если что, звонили и залог не забудьте взять, паспортные данные тоже! А выглядели они очень прилично, звали их Лена и Дима, скоты.

посмотри направо
#24

мы снимали как-то квартиру. Хозяин, видимо, работал в какой-то строительной организации, ремонт косметический исправно раз в пол-года делал, ничего не брав с нас. Сначала сверху залили соседи, он потолок побелил, потом в ванной комнате трубы полностью поменял. Появлялся раз в месяц, осматривал состояние квартиры и брал деньги.

На редкость человечное отношение. Между нами сразу была договоренность, что мы пользуемся всем аккуратно, как своим. Даже совестно было бы подвести такого человека)

посмотри направо
#25

в универе постоянно проходили гулянки на съемной квартире одного из студентов. Чего греха таить, кое-чего ломали по неосторожности))))

Нина
#26

Я из военно-морского городка. Сдала двушку 2-м молодым одиноким офицерам. Через 3 м-ца один из них привел девушку, еще через 2 м-ца - второй. И вот так оказалось 2 семьи, 2 хозяйки на одной кухне. Я по доброте душевной и как жена офицера их оставила, слегка увеличив арендную плату. Но 2 молодые сексуально увлеченные семьи до того дополоскались в ванной, что там по потолку и стенам пошел страшный черный грибок, который вывести невозможно. Было кое-что повреждено и из бытовой техники. Когда квартиру продавали, кое-как замазали этот грибок, но думаю он вскоре проступит.

А в целом правильно тут говорят - не свое - не жалко!

Anna
#27

А в договоре же прописывают, что животных нельзя заводить и что в квартире только будут жить люди с которыми заключен договор?!

#28

мы завели кота и жарили шашлык на балконе. А еще пробили дыру в даери в ванную и сменили замки. Ну и т.д. по мелочам) Гости само собой были, постоянно, чуть ли не жили у нас.

Мы даже в коридоре диван-книжку поставили для них, и на кухне было кресло-кровать)

#29

*в двери

ХОЧУ!!
#30

А где вы будете сдавать квартиру? В Москве!!За сколько? Мы очень хотим снимать!! Мы с молодым человеком 2 года вместе. Хотим жить отдельно от родителей, вот подбираем))

И, кстати, я люблю убираться и обещаем, что ничего не сломаем...:))

посмотри направо
#31
Подруга

мы завели кота и жарили шашлык на балконе. А еще пробили дыру в даери в ванную и сменили замки. Ну и т.д. по мелочам) Гости само собой были, постоянно, чуть ли не жили у нас. Мы даже в коридоре диван-книжку поставили для них, и на кухне было кресло-кровать)

хихихихих)

посмотри направо
#32

у нас знакомые здают квартиру с хорошим ремонтом и суперской техникой за очень дорого. Им ничего ни разу не портили.

Видимо, контингент такой не быдлядский.

#33

На новый год петарды взрывали прямо в квартире, в ведре (дно вырвало!), музыка у нас шла через басовый комбик 120-ватт (считайте концертный усилок), за электричество не платили, а хозяину врали что платим)))

#34

Потом пришла хозяйка (жена хозяина) посмотреть чем я занимаюсь, пока я ей корсетики показывала, наш кот набросился на ее норковую шубу и стал с ней драться.

Мебель ненужную выбросили, все передвинули как нам удобно было, покрасили стены в сиреневый цвет)

И после этого когда съезжали хозяин квартиры сказал, что если что, он может квартиру пока не сдавать и подождет когда мы вернемся! Вот так.

#35

Мы как съехали, я в апатии, я бы все отдала за ту квартиру, а какой шикарный там был вид из окна!

#36

Въехали в совершенно новую квартиру.

У пластикового окна петлю выломали, у кухонного гарнитура все ручки отломали и дверь на полусломаных петлях висела, в одной комнате у входной двери замок выломали, стену в комнате чем-то измазали (а я думаю, чего это они шкаф переставили), когда съезжали и мебель вывозили, все стены покоцали. Ну и по мелочи разрисованные откосы и обои, но не сильно.

Что меня поразило, так это грязь. На виддных местах чисто, а в остальных просто слой грязи (на полках, под рпковинами, итп). И толпы тараканов.

Людей, привыкших жить в хлеву, в цивилизованное жилье пускать чревато, они его еизбежно преаращают в хлев.

Мне-то пофиг по большому счету, я в этой квартире жить пока не собираюсь и как квартиру е не воспринимаю. Отремонтировал, подшаманил и сдал опять.

А те жильцы были посланы нах без возврата залога.

ХОЧУ!!
#37

На Цветном б-ре???За сколько!! пишите, плиз!! на

valenok-rus@mail.ru

Anna
#38

Сорри! Но, мы через агенство будем искать. А агент уже на ЦИАНЕ повесить фото с описанием.

Anna
#39

= повесит. Я считаю ещё что квартирант должен что-то агенству заплатить. Я если он не заплатил, а снял на прямую, то ему всё равно и в любой момент может съехать.

#40

зато сейчас живут вобще безпроблемные. Деньги на карту раз в месяц стабильно переводят и на этом наше общение ограничивается. По мелочи сами за свой счет ремонтируют, по-крупному скидывались. Но квартира почти новая, вложений мало требует.

Anna
#41
Sergey

Въехали в совершенно новую квартиру. У пластикового окна петлю выломали, у кухонного гарнитура все ручки отломали и дверь на полусломаных петлях висела, в одной комнате у входной двери замок выломали, стену в комнате чем-то измазали (а я думаю, чего это они шкаф переставили), когда съезжали и мебель вывозили, все стены покоцали. Ну и по мелочи разрисованные откосы и обои, но не сильно. Что меня поразило, так это грязь. На виддных местах чисто, а в остальных просто слой грязи (на полках, под рпковинами, итп). И толпы тараканов. Людей, привыкших жить в хлеву, в цивилизованное жилье пускать чревато, они его еизбежно преаращают в хлев. Мне-то пофиг по большому счету, я в этой квартире жить пока не собираюсь и как квартиру е не воспринимаю. Отремонтировал, подшаманил и сдал опять. А те жильцы были посланы нах без возврата залога.

Сергей, это все натворили одни и те же люди? А кто жил? Сколько человек? Сколько им лет?

Anna
#42
Sergey

зато сейчас живут вобще безпроблемные. Деньги на карту раз в месяц стабильно переводят и на этом наше общение ограничивается. По мелочи сами за свой счет ремонтируют, по-крупному скидывались. Но квартира почти новая, вложений мало требует.

Пожалуйста, скажите, а Вы последних ходите проверять? Ведь Вам деньги перечисляют?

Медуница
#43

У моего мужа брат квартиру сдавал,так у него там квартирант повесился.

Anna
#44
Медуница

У моего мужа брат квартиру сдавал,так у него там квартирант повесился.

Ужас! Всё может быть! Вот поэтому налог лучше платить и по договору сдавать.

#45

41, да, одни и те же люди. Жили чуть меньше года. Молодая семья с двумя детьми. Россияне, лет по 25-30.

42, нет, не хожу. Первые месяца 3-4 проверял, потом перестал. Получаю деньги на карту раз в месяц, плату уже скоро 2 года будет, не поднимал. Но этих жильцов сосед подогнал, люди нормальные оказались, так что не вижу смысла появляться в их жизни.

Мачо с дачи
#46
Anna

= повесит. Я считаю ещё что квартирант должен что-то агенству заплатить. Я если он не заплатил, а снял на прямую, то ему всё равно и в любой момент может съехать.

по логике тогда хозяин, не заплатив агенту, ему все равно, в любой момент может квартиранта выгнать:))

#47

44, в эконом сегменте договор - филькина грамота. У вас не эконом, может и имет смысл легализоваться.

Гость
#48
Anna

= повесит. Я считаю ещё что квартирант должен что-то агенству заплатить. Я если он не заплатил, а снял на прямую, то ему всё равно и в любой момент может съехать.

мымра

Anna
#49
Мачо с дачи

Anna

= повесит. Я считаю ещё что квартирант должен что-то агенству заплатить. Я если он не заплатил, а снял на прямую, то ему всё равно и в любой момент может съехать.

по логике тогда хозяин, не заплатив агенту, ему все равно, в любой момент может квартиранта выгнать:))

Конечно, это тоже очень плохо когда хозяин не плалит!

Гость
#50
Гость

мымра

+1000

Такая любых квартирантов доведет