Гость
Статьи
А вас не возмущает, …

А вас не возмущает, что Япония требует вернуть Курильские острова?

Кажется они уже переходят рамки дипломатического общения... ЧИтаю новости, и не могу сдержать возмущения! Мало того, что они уже долгие годы зудят о том, чтоб им вернули честно отвоеванные территории, …

Автор
456 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Под сомнение можно поставить законность самого акта о передаче Крыма тогда еще советской республике Украине.Политбюро,пусть даже и правящей партии,юридически не имеет права решать геополитические вопросы. Когда во франции был у власти социалист Миттеран, он же Советскому Союзу Ниццу не подарил)Так что все можно оспорить, и я полагаю рано или поздно это можно сделать, как бы Украина не была законопослушна)Слишком щедрый подарок за хорошее поведение)

Гость
#252
Delorse

227. Штырлиц, это Курилы легко отдать, а Украину невозможно поделить. Мозги прочисть. Россия обязана дать отпор ВСЕМ; кто позарится на границы Украины, совместно с США. Кучма молодец, так хорошо договор спроворил:). Какая бы бедность ни была в Украине, не сравнить с жизнью народа на Курилах, такой бедности нет.

Да и Курилы, о чести, не отдавать надо, а сдавать в долгосрочную аренду.

зер гут, йа-йа. россия даст отпор всем кто позарится на украинские земли, а чтобы это было удобнее делать введет туда свои войска

ukrainka2
#253
Delorse

227. Штырлиц, это Курилы легко отдать, а Украину невозможно поделить. Мозги прочисть. Россия обязана дать отпор ВСЕМ; кто позарится на границы Украины, совместно с США. Кучма молодец, так хорошо договор спроворил:). Какая бы бедность ни была в Украине, не сравнить с жизнью народа на Курилах, такой бедности нет.

Да и Курилы, о чести, не отдавать надо, а сдавать в долгосрочную аренду.

Какой Кучма?? Вы о чём? Кучма там и рядом не стоял.

N.
#254
Гость

Мы же не напоминаем им. что они отвоевали землю у коренного населения, согнали тех в резервации и угнетают?

xa, каких они индейцев угнетают? ну было, да прошло. вы историю видать только древнюю учили. индейцам щас получше живется, чем большинству граждан россии

N.
#255
Ирония

В России прирост населения всего лишь на одну строчку выше.. если у нас последнее место, то у вас предпоследние.. и даже это повод для гордости?)))))) . А по поводу бедности населения , то вы составьте общую картину по России без учета Москвы, она будет не лучше чем в Украине, если не хуже. Просто , зная ваш менталитет : "счастье, когда у соседа корова сдохла", по телеку "приукрашивают" жизнь в Украине, чтоб хоть чему-то вы могли порадоваться..

++++. У меня тоже знакомые, кто все за то чтобы крым отдали обратно россии, съездили в ту самую россию. приехали в ужасе. больше не хотят. уже и украина хороша. а то прям ж=пу на британский флаг рвали.

все это промывка мозгов по тв, чтобы россияне радовались, что есть еще кто-то хуже них, особенно сосед. и этот форум тому подтверждение (темы о зарплатах и тд), что в россии живут не лучше. а верить статистике и каким-то данным про среднюю зп - это глупо. все мы знаем, что зп официально маленькая, а в конвертике доплачивается остальное.

N.
#256

"Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории" (китайский учебник истории); "

и это даже уже не смешно. потому что, если будет идти и дальше такими темпами, то они себе эти территории прихватят.

Штырлиц
#257

На Украине начались перебои с мукой

Мукомольные предприятия существенно сократили производство муки.

Часть предприятий остановила производство, пишет "Дело".

Причиной резкого снижения объемов реализации стала невозможность работать "в плюс" в условиях административного ограничения цен и подорожания зерна.

Компании не имеют возможности повысить цены на свой товар из-за жесткого госрегулирования, в то время как себестоимость производства выросла из-за роста цен на зерновые.

Те, кто продолжает работать, отпускают муку небольшими партиями и в основном постоянным партнерам.

В Украине действует ограничение рентабельности производства муки, предельный ее уровень зафиксирован на уровне 2-6%. Также мукомольные предприятия должны согласовывать повышение цен, если дельта повышения превышает 1% в месяц. Получить такое согласование очень сложно, а процедура может растянуться на 60 дней.

При этом стоимость зерна постоянно повышается. Так, стоимость пшеницы 2-3 класса за последние полгода выросла минимум на 25%. Цены на пшеницу 3 класса только за период 26 января √ 9 февраля выросли на 12,5%.

Штырлиц
#258

Ливийскими MiG, нанесшими авиаудары по демонстрантам, управляли украинские пилоты, - источник

Ливийскими военными самолетами MiG, открывшими огонь 21 февраля по демонстрантам в столице страны - Триполи - управляли украинские пилоты. Об этом сообщает американское разведывательно-аналитическое издание STRATFOR со ссылкой на дипломатические источники в регионе.

Напомним, ливийские военно-воздушные силы продолжают наносить удары по жилым кварталам столицы страны - города Триполи. Авиация используется против манифестантов из восточных провинций, направляющихся в столицу страны. Старший сын лидера Ливии Муамара Каддафи в своём выступлении заявил, что авиация действительно бомбит, но не мирных людей, а склады боеприпасов и гарнизонов, поддержавших антиправительственные выступления.

Штырлиц
#259

Резервный фонд РФ в текущем году сможет удвоиться при среднегодовой цене нефти в 93 доллара за баррель и достичь 1,45 триллиона рублей, заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании в правительстве по вопросу о сценарных условиях прогноза социально-экономического развития страны до 2030 года.

"При цене на нефть в 93 доллара за баррель Резервный фонд к концу текущего года может увеличиться до 1 триллиона 454 миллиардов рублей", - сказал Путин, напомнив, что на 1 января 2011 года остатки фонда составляли 775 миллиардов рублей.

Гость
#260

А даваите сдадим Курилы в аренду, пусть они так все почистят, отремонтируут - тогда и назад заберем ! А чо ? Многие квартиродатели так делаут, можно и на государственном уровне попробовать ! А какие в Японии унитазы ! С подогревом!

Нам на Курилах такие пригодятся .

Delorse
#261
Терра

Вообще Солженицын еще в каком то 90-лохматом году, если не в конце 80х,( во времена СССР еще) в статье как обустроить Россию, предлагал оставить страну состоящую из России, Украины и Белоруссии. Поскольку выросли эти республики из одной основы славянской. А весь этот агрессивный Кавказ отстегнуть на фик. Равно как и Прибалтику. Вот сделали бы как он советовал, сейчас проблем меньше было. Казахстан отделили бы за минусом нашего Южного Урала.

Да не нужна Украине Россия 100 лет! Только деловые отношения, никаких братских! Россия любые другие отношния, кроме деловых, воспринимает как возможность давить. Нет, за выход из ядерного статуса цена очень неплохая, украинцы, считаю, еще продешевили. Надо было вышвырнуть РФ из Севастополя.

Delorse
#262

253. ukrainka2, да, извините, это еще Кравчук спроворил. Ъорошо знал своих партийных товарищей:))))

"24 октября 1991 г. принято постановление Верховной Рады о безъядерном статусе Украины. 14 января 1992 г. подписано трёхстороннее соглашение России, Соединённых Штатов и Украины. Все атомные заряды демонтируются и вывозятся в Россию, стратегические бомбардировщики и шахты для запуска ракет уничтожаются на деньги США. Взамен Соединённые Штаты и Россия дают гарантии независимости и территориальной целостности Украины."

Штырлиц
#263

БОЛЕЕ 65 процентов граждан Украины голодают!

Как известно, Международный валютный фонд (МВФ) решил возобновить кредитное сотрудничество с Украиной по новой программе stand by на SDR10 млрд (15,35 млрд долл по текущему курсу) в конце июля. За эти ╚подачки╩ МВФ устанавливает жёсткие условия, в частности, по обязательному повышению тарифов на коммуслуги в 2011 году (ЖКХ на 50%) и повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

По данным Минэкономразвития, прогнозные макропоказатели на 2011 год верстались исходя из предположения, что плата за собственное жилье (квартплата) возрастет на 17%, водоснабжение ≈ на 18, канализацию ≈ 19, электроэнергию ≈ 40, природный газ ≈ 50, горячую воду и отопление ≈ на 24%.

Штырлиц
#264

В Украине количество официально зарегистрированных безработных в январе 2011 года ≈ увеличилось до 585,6 тыс. Средняя сумма пособия по безработице на 1 февраля составила 814,02 грн.

Киев в августе 2010 года получил первый транш в размере $1,89 млрд. В декабре 2010 Украина получила второй транш кредита в размере $1,5 млрд. Всего-то чуть больше 3-х млрд долл.

Сейчас ведуться переговоры по 3-му траншу. Ожидается, что в 2011 году сумма кредитов может составить так же всего-ничго ≈ порядка 6 млрд долл.

http://za.zubr.in.ua/2011/02/18/10383/

Штырлиц
#265

По данным Счетной палаты, еще в 2007 году госдолг разным кредиторам составлял 12,7 процента нашего ВВП. А сейчас он уже вырос до размеров, равных 40 процентам нашего продукта. ╚Он в полтора с лишним раза превысил доходы госбюджета╩, ≈ отметил главный контролер, добавив, что из-за наращивания долгов резко увеличились бюджетные расходы на ежегодное обслуживание долговых обязательств и что в 2011 году это отберет у нас более 55 миллиардов гривен. Совокупный государственный (прямой) и гарантированный долг Украины в 2010 году вЁрос до 54,289 млрд долл (432,235 млрд грн).

Штырлиц
#266

Украина лезет в долги, чтобы ЕЖЕМЕСЯЧНО платить России МИЛЛИАРД долларов за газ.

Конец проекта Украины очевиден: всё имущество банкрота распродадут.

ukrainka2
#267
Delorse

253. ukrainka2, да, извините, это еще Кравчук спроворил. Ъорошо знал своих партийных товарищей:))))

"24 октября 1991 г. принято постановление Верховной Рады о безъядерном статусе Украины. 14 января 1992 г. подписано трёхстороннее соглашение России, Соединённых Штатов и Украины. Все атомные заряды демонтируются и вывозятся в Россию, стратегические бомбардировщики и шахты для запуска ракет уничтожаются на деньги США. Взамен Соединённые Штаты и Россия дают гарантии независимости и территориальной целостности Украины."

Да, подписано Кравчуком, но там есть изьян. Россия гарантирует в случае нахождения Украины в составе СНГ. Если Украина не будет в составе СНГ, России не будет гарантом, может делать шо хочет. И покаккать ей на целостность территории Украины.

ukrainka2
#268
Штырлиц

Украина лезет в долги, чтобы ЕЖЕМЕСЯЧНО платить России МИЛЛИАРД долларов за газ.



Конец проекта Украины очевиден: всё имущество банкрота распродадут.

Как показывает практика, долги банкротов очень уверенно скупает Китай))

#269
N.

"Западная Сибирь по Томскую область включительно - временно утраченные китайские территории" (китайский учебник истории); " и это даже уже не смешно. потому что, если будет идти и дальше такими темпами, то они себе эти территории прихватят.

Я одно понять не могу, какие такие временно утраченные территории? Там же еще между нами и Китаем-Монголия, от набегов которой китайцы своей великой стеной отгораживались. Вот пусть гос.граница и будет по их стене.

#270
Delorse

253. ukrainka2, да, извините, это еще Кравчук спроворил. Ъорошо знал своих партийных товарищей:)))) "24 октября 1991 г. принято постановление Верховной Рады о безъядерном статусе Украины. 14 января 1992 г. подписано трёхстороннее соглашение России, Соединённых Штатов и Украины. Все атомные заряды демонтируются и вывозятся в Россию, стратегические бомбардировщики и шахты для запуска ракет уничтожаются на деньги США. Взамен Соединённые Штаты и Россия дают гарантии независимости и территориальной целостности Украины."

Вот пусть Украина ядрено разоружится, а как она это сделает, Россия поднимет вопрос о правомочности передачи Крыма хохлам.

ukrainka2
#271
Гость

А даваите сдадим Курилы в аренду, пусть они так все почистят, отремонтируут - тогда и назад заберем ! А чо ? Многие квартиродатели так делаут, можно и на государственном уровне попробовать ! А какие в Японии унитазы ! С подогревом!

Нам на Курилах такие пригодятся .

Тут у нас показывали по телеку, как Испания купила в Токио мацюпусенькую квартирку для испанского посла. Точно не помню то ли за 32 миллиона, то ли за 42 миллиона евро. Сидела и думала, А сколько же там люди платят налог на недвижимость? А то вбабахали такие бабки за конуру, сколько же ежегодно налог на эту конуру платить?

ukrainka2
#273
Терра

Вот пусть Украина ядрено разоружится, а как она это сделает, Россия поднимет вопрос о правомочности передачи Крыма хохлам.

Это вы имеете ввиду на оставшихся атомных электростанциях устроить повторение Чернобыля?? Или хотите сказать, что показуха вывоза ядерного оружия была демонстрация генеральной репетиции вывоза?))

Гость
#274
N.

Гость

Мы же не напоминаем им. что они отвоевали землю у коренного населения, согнали тех в резервации и угнетают?

xa, каких они индейцев угнетают? ну было, да прошло. вы историю видать только древнюю учили. индейцам щас получше живется, чем большинству граждан россии

каким это боком индейцам хорошо живется? У меня несколько друзей обосновались в США, и практически полкурса ездили по программам изучения языка поработать в США на лето. Глазами очевидцев: индейцам там живется даже хуже, чем неграм.

Штырлиц
#275
ukrainka2

Тут у нас показывали по телеку, как Испания купила в Токио мацюпусенькую квартирку для испанского посла. Точно не помню то ли за 32 миллиона, то ли за 42 миллиона евро. Сидела и думала, А сколько же там люди платят налог на недвижимость? А то вбабахали такие бабки за конуру, сколько же ежегодно налог на эту конуру платить?

Здесь в статье (ниже) дана раскладка расходов высокоплачиваемого японца.

http://212.113.124.22/ru/commentaries/view/55424/

Штырлиц
#276
Зяба

ШтырлицБОЛЕЕ 65 процентов граждан Украины голодают!





Что, правда, штоле? Ужыс!

Там ниже ссылочка на украинский источник. (Может по-украински, если килограмма сала в день нет, то это голод. За что купил, за то прордал.)

ukrainka2
#277
Штырлиц

Здесь в статье (ниже) дана раскладка расходов высокоплачиваемого японца.



http://212.113.124.22/ru/commentaries/view/55424/

Почитала, этот налог или не обговорили, или он входит в состав 18% городских налогов. Но не нашла подоходный налог. Или он тоже заложен в 18% городских налогов? Убил отпуск в 5 дней.

Ванильное небо
#278

Успокойтесь уже...Начали за здравие,а перешли как обычно в таких темах на хохлосрач.И блин,так же ж хочется,что б 65 % граждан Украины голодали.Свои сводки по засекам нашкребите о России.Прорвёмся мы!!!Не переживайте.)))

Delorse
#279

278. Ванильное небо Вот именно! Какой-то придурок-тюрбанфюрер НАМ рассказывает, как у нас плохо, гы-ы-ы!

Чтоб в России все так голодали, как мы в Украине, гы-ы-ы-ы! Штирлиц, не читай российских СМИ и даже не мечтай: мы все едим хорошо!

Delorse
#280

267. ukrainka2, ниче, США останется гарантом:). Лично я не понимаю, почему Украина до сих пор не в НАТО. Рашка бы отстала на все века:)))

Delorse
#281

270. Терра, сама поняла, что написала? Вывезли, не волнуйся.

Delorse
#282

273. ukrainka2 Наверное, Терра хочет, чтобы Украина не только от ядерного оружия, но и от ядерной энергии отказалась, атомные станции позакрывала:). Нет предела российской наглости...я уж и удивляться перестала.

А показухи никакой не было, все демонтировали. Сколько народу работу потеряло!!!

ukrainka2
#283
Delorse

267. ukrainka2, ниче, США останется гарантом:). Лично я не понимаю, почему Украина до сих пор не в НАТО. Рашка бы отстала на все века:)))

Ну да, гарантированно будет воевать на нашей территории, шо нам мало не покажется. А у Украины на Нато деньги есть? Давайте лучше не будем, а то у нас с вами мнения разные по этому поводу,

ukrainka2
#284

И вообще, разговор о Курилах, а не об Украине.

ukrainka2
#286
В танке

Я тоже против Нато на Украине

И я.

ukrainka2
#288
В танке

И нас таких много.

Ты читал ту ссылку о затратах японских высокооплачиваемых служащих? Я не о сравнении , а именно чисто по затратам. Ужас. Я верю, потому как док фильмы у нас тут показывают об Японии, почти тоже самое говорят

Delorse
#291
ukrainka2

И вообще, разговор о Курилах, а не об Украине.

Кто будет воевать? Россия? - Да, сних станется...

Правильно. Денег нет. Были бы - были б мы уже в НАТО. В альянсе быть выгоднее, в результате, чем тянуть всю армию. А те, кто против, просто, не удосужились устав НАТО почитать, и пугают друг дружку нежелательными войнами...

А я буду тараканом!
#292

дочитала комменты до 2 страницы и офигеваю! неужели не понимаете, что Курилы - это стратегический объект. если они наши, то и море наше - внутреннее, а если японские будут, то море будет ОБЩЕЕ! а море это вам не сра_ненькие недоразвитые острова.

Delorse
#293
В танке

И нас таких много.

И очень жаль. За леньги, которые НАТО платит Южной Корее (за военную базу), стрна из грязи за 30 лет поднялась потрясающе. Можно в НАТО не вступать, но выгодно сотрудничать.

И будут хорошо платить. да только что теперь говорить...Бандюкович Рашке базу задарма подарил, подлец...

Delorse
#294
А я буду тараканом!

дочитала комменты до 2 страницы и офигеваю! неужели не понимаете, что Курилы - это стратегический объект. если они наши, то и море наше - внутреннее, а если японские будут, то море будет ОБЩЕЕ! а море это вам не сра_ненькие недоразвитые острова.

И что, что море общее? Японцы его выпьют?

А я буду тараканом!
#295

а деньги... я думаю они у рф есть. ну или найти всегда можно. но на нас(население) их никто тратить не будет, мб и правильно в какой-то мере

А я буду тараканом!
#296
Delorse

И что, что море общее? Японцы его выпьют?

МОРЕ - это не только рыбные ресурсы, но в нем еще можно разные военные объекты располагать. а куда оно все будет без моря деваться? это было бы существенное ослабление рф, если бы острова отдали

А я буду тараканом!
#297

и перестаньте разводить хохлосрач (это к тем, кто выше там писал по хохлов). мы как ни крути народы-братья. у меня половина друзей наполовину украинцы, а пол украины русские. а японцы чужие!

Гость
#299
ukrainka2

И я.

и я :)))))) нас большинство..

Nirvana
#300
Гость

N.Гость

Мы же не напоминаем им. что они отвоевали землю у коренного населения, согнали тех в резервации и угнетают?

xa, каких они индейцев угнетают? ну было, да прошло. вы историю видать только древнюю учили. индейцам щас получше живется, чем большинству граждан россии каким это боком индейцам хорошо живется? У меня несколько друзей обосновались в США, и практически полкурса ездили по программам изучения языка поработать в США на лето. Глазами очевидцев: индейцам там живется даже хуже, чем неграм.

Гы-гы-гы.

Да такие льготы. какие есть у индейцев даже черным не снились. Рядом с нами есть индейская резервация, там такое казино казино отгрохали- мама дорогая. Причем строили явно не индейцы, и работают там белые, а доходы с казино догадайтесь кому идут.