Гость
Статьи
Девушки, которые росли …

Девушки, которые росли без отца

Повлияло ли это на вашу дальнейшую жизнь? Есть ли те, кто знал своего отца (например, как я - мы с мамой уехали от него, когда мне было 14). Сейчас скучаю по нему очень, общаемся редко, у него новая семья, у мамы тоже. Ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы мама с папой снова были вместе... хотя он сделал много плохого нам...
А как вы справляетесь с этим?

Катя
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои разошлись когда мне было года 1,5, поэтому я его не помню. Не хватает только в плане если бы был отец-может я была бы более обеспечена. Хотя судя по рассказам мамы вряд ли.

Лора
#2

Мои сначала разошлись, когда мне 7 лет было, в мои 11 развелись, и в эти же 11 отец погиб. могу скащать, что это повлияло очень на то, что у меня не было перед глазами примера отношений мужчина/женщина то, что помню, это только ругань и скандалы. От этого и страх есть, что мой муж будет со мной так же обращаться, как и отец с мамой.

НО... я бы многое отдала, сделала, чтобы он был жив!!! Тяжело морально!!! Очень.... практически до слез. и когда многие девушки говорят, что лучше бы отца вообще не видели-не знали, так хочется высказать им все! Чтобы ценили...

ЧелЛов
#3

Без папки девкам очень плохо. Папка нужен.

Чужая
#4

Я из неполной семьи ри живом отце как и у многих...да,наверное не хватало,я даже не знаю какое чувство должно быть,когда рядои замечательный отец...Может именно поэтому один из мужчин был старше меня,не намного,но всё же в нем видела как друга,как дорогого,так и папу,который воспитывать мог при необходимости,учить новому чему-то и заботитбся)))Вот так и живём)))

Чужая
#5

ри=при

рядои=рядом

заботитбся=заботиться

Ирина
#6

3- сколько можно. Нормальный отец ребенка не бросит. А те у кого отец пьющий, матери нервы треплет и в дом ни гроша не приносит конечно счастливы от его наличия.

Гость
#7

Мои развелись когда было 7 лет. Отец достаточно известный. Сначала была обида что он делает вид что нас не существует, потом ненависть а теперь равнодушие. Согласна с Лорой что не хватало примера отношений мужчина и женщина. В юности на молодых вообще не смотрела все привлекали мужчины в возрасте. Сейчас уже за тридцать смотрю и на ровесников и моложе. Мне даже иногда хотелось что бы у меня отец лучше бы пил но был рядом с нами. Чем такой вот известный красивый но не мой(((((( Даже ни разу не позвонил и с ДР не поздравил, обидно до слез.

гость
#8
ЧелЛов

Без папки девкам очень плохо. Папка нужен.

да))я так рада что у меня есть папка. а у подружек многих нет, они даже на фото его не видели. Кто то ушел, кто то развелся, кто то умер от бл я дского возраста жизни..

гость
#9

образа жизни*

#10

Родители развелись в мои 18. И это, пожалуй, самая лучшая новость была на то время. Папа мой как был козлом, так им и остался. Иногда скучаю, но, вспоминаю все, что он сделал и лирическое настроение как рукой снимает.

#11

я без отца росла, но как мама умерла, мы стали с ним чаще общаться и видеться

хотя они в принципе друзьями расстались, но я совсем маленькой была

не скажу что это повлияло на меня, хотя не знаю, страданий не помню в детстве, у меня мама по силе характера как папа и мама вместе взятые были) папы до нее далеко) хотя он добрый очень)

#12

мне до 5 лет было, даже не помню сколько мне было

Т.
#13

Отца никогда не видела, да его уже и нет. Росла в интернате - мама постоянно болела. Материально всегда было трудно. С мужчинами общалась всегда, но отсутствие опыта семейной жизни сказалось. С первым мужем так и не сошлись, а за второго вышла замуж только чтобы сын от первого не рос без отца. Прокляла всё на свете. Лучше бы одна лямку тянула. Пил, гулял, ребёнок мой ему по барабану был: обзывал по всякому,унижал, мог и руку поднять. Сам не уходил, хоть и выгоняла много раз. Имела глупость его у себя прописать.Вот и терпела. Теперь муж умер (рак), остались вдвоём с сыном. Навёрстываем, хотя как наверстать 15 лет жизни.

Гость
#14

повлияло плохо это на меня. А хотя он был псих, может, и к лучшему, что его нет рядом)

гость
#15

мужики в основном от разгульного и бл-ядско-гулящего образа жизни умирают и портятся. Начинается алкоголизм, инфаркты, смерть в пьяном угаре, несчастные случаи.. Женщины все о детях пекутся, ответственность больше и живут больше и дольше.

Гость
#16
Гость

Мои развелись когда было 7 лет. Отец достаточно известный. Сначала была обида что он делает вид что нас не существует, потом ненависть а теперь равнодушие. Согласна с Лорой что не хватало примера отношений мужчина и женщина. В юности на молодых вообще не смотрела все привлекали мужчины в возрасте. Сейчас уже за тридцать смотрю и на ровесников и моложе. Мне даже иногда хотелось что бы у меня отец лучше бы пил но был рядом с нами. Чем такой вот известный красивый но не мой(((((( Даже ни разу не позвонил и с ДР не поздравил, обидно до слез.

Вы просто никогда не жили с алкоголиком. Когда отец пропивает все, что может, ведет себя как свинья, дерется, кричит и т.д. - это значит, что на своих детей ему на*рать, также как и Вашему отцу. Только в Вашем случае нет постоянной нервотрепки, бессонных ночей, страха. И не надо говорить, что лучше лишь бы какой, но чтобы был. Поверьте, не лучше.

ЧелЛов
#17

Папка хоть плохой, а все равно папка, у каждой тетки должен быть папка, единственный и незаменимый.

Гость
#18

Родители развелись в мои шесть лет. Отец общаться желанием не горел, да и не особо по нему скучала. Никогда не хотела, чтоб он вернулся. хотела, чтоб мама снова вышла замуж за другого человека.

Блудный папа проявился в мои 23 года, захотел познакомить меня с младшими единокровными братом и сестрой. Никаких эмоций, он мне чужой человек, я перекрестилась, что родители развелись, за это время он изменился к худшему.

Гость
#19

Да, повлияло. Не приучена к мужику в доме. И замуж не хочу. Понимаю, что надо, а заставить себя не могу. Очень мешает мне мужчина в доме на постоянной основе.

Гость
#20

нет,никак неповлияло.в детском возрасте,когда он в загулах был,или мама выгоняла его,да,скучала,папку как у всех детей хотелось.а в более старшем..я счастлива была,когда его окончательно выгнали.приезжал пару раз,один раз на улице случайно столкнулись..вообще никаких эмоций не вызывает..просто как какой-то старый и малознакомый человек.более 10 лет о нем ничего не знаю,и неинтересно. никакого примера отношений,мне надо было,сама до всего отлично допирала.вот мужиков да,всегда старше выбирала.ну не думаю что это от безотцовщины,просто развитие раннее,и со сверстниками никогда интересно не было.

Мася
#21

Походу, я одна скучаю по отцу и жалею его несмотря на пьянки на протяжении 15 лет (сейчас не пьет, но и вместе не живем).

Очень печально, что пил-гулял-бил, когда мы с мамой были с ним, а когда переехали, оставив отца одного, он бросил пить и вот не пьет уже 9 лет!!! ну не закон подлости ли! а я все равно скучаю по нему (общаемся раз в месяц по телефону, видимся еще реже)

www
#22

Я своего никогда не видела за 19 лет,только на фотографиях.маму о нем никогда не спрашивала.Честно не чувствую себя ущербной без него.В воспитании мужское внимание было- у меня был чудесный дедушка!Одного только не понимаю,почему отцу не интересно меня увидеть,знать о моей жизни,хотя живем в одном городе????

Гость
#23

Не хочу судить о всех девушках выросших без отца, но у меня есть своя небольшая статистика. Как правило такие девушки рано начинают жить половой жизнью...так как психологически ищут в парнях отца...., рано замуж выходят, но бывает и так что вообще ненавидят всех особей мужского пола и уходят в ***.

ЕЛЕНА
#24
Гость

Не хочу судить о всех девушках выросших без отца, но у меня есть своя небольшая статистика. Как правило такие девушки рано начинают жить половой жизнью...так как психологически ищут в парнях отца...., рано замуж выходят, но бывает и так что вообще ненавидят всех особей мужского пола и уходят в ***.

ваша статистика неверна!

Гость
#25
Гость

Не хочу судить о всех девушках выросших без отца, но у меня есть своя небольшая статистика. Как правило такие девушки рано начинают жить половой жизнью...так как психологически ищут в парнях отца...., рано замуж выходят, но бывает и так что вообще ненавидят всех особей мужского пола и уходят в ***.

Не верная статистика. Всю жизнь жила без отца. Половую жизнь начала весть в 18. Это рано? Пока не замужем. Лесбиянкой не стала.

Гость
#26

25, я написала что КАК ПРАВИЛО, а не 100 все!

куча
#27

мои развелись, когда мне было 6 лет, мы уехали в другой город, мама свнова вышла замуж. С отцом общались первые 2 года достаточно часто, он приезжал, писал, меня к себе забирал на лето. Потом тоже женился, родилась у него дочь, и я стала лишней. Более 20-ти последних лет мы не общаемся, хотя я поддерживаю общение с двоюродными сестрами и некоторыми другими родственниками по отцовской линии.

У меня был сначала один отчим, потом другой, и оба они относились ко мне очень прохладно, откровенно не обижали, конечно, но чувствовала я себя в семье лишней. Отсюда заниженая самооценка и куча комплексов, некоторые из которых не поборола до сих пор. Замуж вышла рано, сейчас понимаю, что во многом мое стремление к ранней взрослой жизни был связано с желанием вырваться из "родительского гнезда". Но, надо сказать, повезло мне с мужем, живем более 15-ти лет, есть сын, в семье все хорошо, друг друга любим, уважаем и бережем.

О том, что отец меня вычеркнул из жизни, я стала задумываться, уже немного повзрослев. В детстве просто скучала и не понимала, почему папа не приезжает, потом пришло осознание и обида. Сейчас, уже лет 15 последних, просто некоторое недоумение, как можно просто забить на когда-то любимого ребенка и не интересоваться его жизнью. Видимо, такой человек дерьмовый, может не зря мама его бросила.

Муха
#28

Отец умер, когда мне было 3 года. Отчимов никаких не имелось. Не замужем,42 года.

eugenie
#30
Катя

Повлияло ли это на вашу дальнейшую жизнь? Есть ли те, кто знал своего отца (например, как я - мы с мамой уехали от него, когда мне было 14)

А когда мне было 14, уехали и папа, и мама, от меня. И несколько лет я их не видела. Повлияло наверно так, что у меня не было "трудного возраста", обычного для подростков. По-моему, трудный возраст - следствие чувства протеста и желания самоутвердиться перед родителями. А устраивать какие-то сцены бабушке я просто не могла. Поэтому думаю, я дольше оставалась ребенком ментально. Лет до 18.

777
#31
Гость

Не хочу судить о всех девушках выросших без отца, но у меня есть своя небольшая статистика. Как правило такие девушки рано начинают жить половой жизнью...так как психологически ищут в парнях отца...., рано замуж выходят, но бывает и так что вообще ненавидят всех особей мужского пола и уходят в ***.

как страшно жить)) 80% браков в Росси распадается, значит 80% девушек растет без отцов и они все ***? Маленькая статистика не статистика, а ваш маленький личный опыт)

Тинатин
#32

Отец всегда пил,разошлись когда мне было 2 года,но он всю жизнь то приходил,то уходил,точнее его мама выгоняла.У него была одна любовь и беда-водка,мама не устраивала личную жизнь.Завидую тем у кого есть хорошие,а главное,любящие отцы.Сейчас на него зла не держу,мама отправила его на заработки за границу,он довольный оттуда звонит,даже денег иногда маме присылает.Думаю,что из-за нехватки отцовского присутствия мне всегда не хватает уверенности в себе и постоянно чувство незащищенности.

трампам
#33
Гость

Не хочу судить о всех девушках выросших без отца, но у меня есть своя небольшая статистика. Как правило такие девушки рано начинают жить половой жизнью...так как психологически ищут в парнях отца...., рано замуж выходят, но бывает и так что вообще ненавидят всех особей мужского пола и уходят в ***.

ну мне 23, я девственница, сейчас влюблена в девушку) Но мужчин не ненавижу. Так что не думаю, что это от отсутствия отца зависит.

карина
#34
Катя

Повлияло ли это на вашу дальнейшую жизнь? Есть ли те, кто знал своего отца (например, как я - мы с мамой уехали от него, когда мне было 14). Сейчас скучаю по нему очень, общаемся редко, у него новая семья, у мамы тоже. Ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы мама с папой снова были вместе... хотя он сделал много плохого нам...А как вы справляетесь с этим?

Мужчины очень странные существа. Мои родители вообще небыли женаты.Меня он игнорировал всю жизнь, как -будто меня небыло. А вот с мамой общался, встречался. И вот как надо это понимать-может ему было стыдно за свои поступки, или просто трусость,слабость. Сейчас он уже умер, и мы так и не встретились, не поговили. А о чем можно было разговаривать с человеком, какда он больше 30 лет делал вид, что тебя вообще нет. Я еще могла бы понять, если были бы другие дети. Но и детей небыло, ни другой жены.

Слава
#35

мне 21 год,мой папаня за 21 год моей жизни бросал нас с мамой тысячу раз,и причина тому одна:БАБЫ!он возвращался,и это было еще хуже чем когда его не было,он невменяемый,скандалы,ссоры,побои...и вранье,все что я видела в своей жизни!да он кое как нас обеспечивал,говорю КОЕ КАК т.к.за 21 год совместной жизни у нас не появилось собственного жилья даже.я не говорю о машинах и о чем то еще...деньги он тратил на клубы,он там и работал по совместительству!за 40 лет из подросткового возраста он не вышел!Все что он мне дал:это слезы синяки оскорбления и предательства!Он заставлял ему на какое то время верить и потом снова вонзал в нежданку нож в спину!!!а закончилось все как раз сейчас,4 мес.назад мы переехали на другой континет,3 года мучались и оформляли документы,мама толкала его в спину и я ей помогала,чтоб мы могли уехать...Мы приехали и он бросил нас в чужой стране без денег и работы.и возможности работать,т.к.мы не знаем языка(страна Канада).и если кто то сейчас скажет мне,что я буду по нему скучать или жалеть о нем или еще что то такое,я плюну этому человеку в лицо.я ненавижу это подобие человека!!!!А что насчет влияния на мою собственную жизнь.да....я очень недоверчива к мужчинам....я очень боюсь что мой муж превратится в такое существо....но....тем не менее я пытаюсь себя сама в этом разуверить....(((

милая гостья!
#36

ну не знаю, наверное как то и влияет, вот у меня отца никогда не было, а с парнями начала встречаться только с 18 лет, и замуж не хочу, да и смысла не вижу...

а на счет этой вашей статистики, все это вранье, обычно, такие как мы начинаем общение с противоположным полом немного позже, поскольку правильного примера отношений между мужчиной и женщины не видим.

Гость
#37
www

Я своего никогда не видела за 19 лет,только на фотографиях.маму о нем никогда не спрашивала.Честно не чувствую себя ущербной без него.В воспитании мужское внимание было- у меня был чудесный дедушка!Одного только не понимаю,почему отцу не интересно меня увидеть,знать о моей жизни,хотя живем в одном городе????

www

Я своего никогда не видела за 19 лет,только на фотографиях.маму о нем никогда не спрашивала.Честно не чувствую себя ущербной без него.В воспитании мужское внимание было- у меня был чудесный дедушка!Одного только не понимаю,почему отцу не интересно меня увидеть,знать о моей жизни,хотя живем в одном городе????

татьяна
#38

я своего тоже не видела,пыталась с ним связаться в одноклассниках,он меня заблокировал!!!((((((

Гость
#39

Мой отец умер,когда мне пол года было.Никогда в нём не нуждалась,т.к.не знала,каково это - иметь отца.

Но почему-то все мужчины были намного старше меня.С ровесниками не получалось,да и не особо хотелось,если честно.

Гость
#40

отец бросил маму с нами ( я и сестра близняшка), когда нам было 1,5 года. с отцом никогда не общались, пару раз случайно пересекались в гостях у бабушки, но только здоровались, ничего более. Я никогда не хотела, чтобы он вернулся, он бросил свою семью, значит грош цена такому отцу. У нас прекрасный отчим, воспитывает нас с 8 лет. Но все равно не знаю, что такое иметь отца в полном смысле этого слова. Любому ребенку требуется полноценная семья, и мать и отец. Если нет того или иного, то это все равно сказывается на воспитании , психике ребенка. отсутствие отца в воспитании - это ужасно, все равно есть последствия((

Гостья
#41

Меня отец бросил, когда мне было 8 лет. Скажу так... я сильно его любила, больше чем мать. Но, видели мы с братом его редко (был дальнобойщиком). Он забрал брата и уехал в другую страну, к другой бабе. У мамы было много мужчин, и один из них меня испортил. А когда я в 11 попала в интернат (мать отдала), тогда и произошел психологический конфликт внутри меня. Я стала замкнутая, жестокая, озлобленная... друзей не было, но половую жизнь я начала рано в 13 лет. Никто не следил, не запрещал. Дошло до того, что я стала спать со всеми, кто хоть чем то похож был на моего отца... И после долгой развратной жизни, я поняла... был бы отец - то не погубила бы себя до такой степени. Жалею... тоскую... страдаю до сих пор. Хотя он умер уже 11 лет назад.

шкура
#42
Гостья

Меня отец бросил, когда мне было 8 лет. Скажу так... я сильно его любила, больше чем мать. Но, видели мы с братом его редко (был дальнобойщиком). Он забрал брата и уехал в другую страну, к другой бабе. У мамы было много мужчин, и один из них меня испортил. А когда я в 11 попала в интернат (мать отдала), тогда и произошел психологический конфликт внутри меня. Я стала замкнутая, жестокая, озлобленная... друзей не было, но половую жизнь я начала рано в 13 лет. Никто не следил, не запрещал. Дошло до того, что я стала спать со всеми, кто хоть чем то похож был на моего отца... И после долгой развратной жизни, я поняла... был бы отец - то не погубила бы себя до такой степени. Жалею... тоскую... страдаю до сих пор. Хотя он умер уже 11 лет назад.

ох бедняжечка

Гриб
#43
шкура

Гостья

Меня​ отец бросил, когда мне было 8 лет. Скажу так... я сильно его любила, больше чем мать. Но, видели мы с братом его редко (был дальнобойщиком). Он забрал брата и уехал в другую страну, к другой бабе. У мамы было много мужчин, и один из них меня испортил. А когда я в 11 попала в интернат (мать отдала), тогда и произошел психологический конфликт внутри меня. Я стала замкнутая, жестокая, озлобленная... друзей не было, но половую жизнь я начала рано в 13 лет. Никто не следил, не запрещал. Дошло до того, что я стала спать со всеми, кто хоть чем то похож был на моего отца... И после долгой развратной жизни, я поняла... был бы отец - то не погубила бы себя до такой степени. Жалею... тоскую... страдаю до сих пор. Хотя он умер уже 11 лет назад.

ох бедняжечка

Меня отчим насиловал 10 лет регулярно, каждый день. С 9 лет.

Я ни о чем не жалею.

Все равно человеком вырос.

Мася
#44

Я не доверяю мужчинам именно из-за безотцовщины. Папа все мое детство и юность не обращал на меня особого внимания, он пропадал на работе или пил. Я с детства жила в страхе, боялась ночи и шороха ключа в замке - потому что он приходил пьяный и устраивал скандалы. Мы ночевали у соседей, ходили ночью вокруг дома, утром я кое-как шла в школу, а он грозился убить мою первую учительницу если узнает, что она поставила мне 2...Мы ушли от папы когда мне было 14, и сейчас я все-таки скучаю по нему. У меня нет зла на этого человека, есть лишь обида, что по его вине у меня не было спокойного детства, выросли комплексы, а самое главное - что я боюсь мужчин. В том смысле, что я не верю им. Я знаю, что в любой момент они могут обмануть, ударить, изменить - все это я видела с детства, и это прочно засело у меня голове. На сверстников не обращаю особого внимания, тянусь к мужчинам постарше - и точно знаю, что это от нехватки отца. Не так давно одна моя знакомая дала мне психологический тест, выявляющий закономерность между секуальностью и раскрепощенностью женщины и ее отношениями с отцом... Надо ли говорить, что показал этот тест...(кажется, он называется методика лири).

Лилия
#45

=(

Уничка
#46

моего отца увела мамина тетка когда мне не было года. жили с мамой одни , ну помогали там бабушка дедушка. он же знать почему то нас не хотел и говорил что его дети это дети той женщины. конечно они не от него. время прошло , его любимые дети знать его не хотят сейчас, "любимая жена" выгоняет из дома, сам он пьет. такие люди не отцы-это жиды. и правильно грошь цена таким людям .....ну а в общем без отца плохо....

Уничка
#47

"В воспитании мужское внимание было- у меня был чудесный дедушка!Одного только не понимаю,почему отцу не интересно меня увидеть,знать о моей жизни,хотя живем в одном городе????"

меня тот же вопрос мучает

Зу
#48

даа, как же всё-таки много оказывается подобных ситуаций... И я вот за свои 24 ни разу не видела, не слышала ничего об отце. Не могу с мамой заговорить на эту тему. Знаю лишь имя и то, что у него семья, дочь. Это очень тяжело - расти без отца. Иногда не думаешь и всё вроде как нормально, а иногда прям до невозможности плохо. Наличие отца для девочек важнее, чем для мальчиков. Повзрослев "безотцовые" девочки мечутся от мужчины к мужчине, бросаются в поисках замены тому, чего лишены от рождения. Это не только моё мнение.. Это действительно очень тяжело, ощущаю реально при попытке построения отношений с парнями.

Серега
#49

А что все скажут о моей ситуации? Меня воспитывала мать при периодическом участии отца (умею крутить гайки и трубы, но могу и консервировать). Жили вместе, отец просто был пофигистом и жутким интеллигентом, ближе к концу жизни стал сильно пить. В итоге, ушел через полгода после ухода матери. Мне тогда было 20 лет.

Вопрос следующий. У меня уже было порядка трех неприятных опытов в построении отношений с девушками из "бабьего царства". Это значит, что у рассматриваемой девушки не было отца. Причем мать не заботилась о создании атмосферы любящего отцовства. Помимо прочего, у этих девушек еще и бабушки не имеют мужа (он обычно умирает в среднем возрасте).

Расскажите мне, быть может малограмотному, как действовать с такими девушками, как с ними тихонько расставаться? Они любят манипулировать больше всего, причем заправляет не девушка, а её горе-мать. В итоге, я вижу как девушка истерит от воздействий матери. О какой спокойной жизни под материным надзором может идти речь и о, извините, сексуальной близости и дальнейшем построении отношений.

лера
#50

я тоже росла без отца и не знаю что такое рости с отцом. Хотя отчим был. Но мой отец такой, что я о нем вобще ничего не знаю. Но сама, как 20 лет замужем крепко и 2 детей и не о чем не жалею. Не надо думать об этом, зацикливаться на этом, забудь, бери пример с хорошего