Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

соседи((((((((

создавала я тут как-то тему про тупых соседей. нашла тут понимающих откликов оч много.даже не думала,что там много людей страдают от шумных соседей. на этот раз вопрос такой: в доме слышимость 100%,днем меня не бывает,вечером телек оч громко орет у соседей,стенка прилегает к ним и я все слышу,мне это дико мешает. сегодня днем я дома и телек орет ужасно. имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

Ответы (62) Ответить
  • имеют право

• Реклама

• Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

• конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.
    а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!

• по закону до 22.00 у нас
    почему до 23 кто это выдумал?

• у меня такие же козлы автор, бесполезно и говорила с ними и стучала. до 23.30 стабильно или до 24 телевизор под стенкой или кричат ( они просто не умеют разговаривать нормальными голосами)

• каждый вечер думаю вот врублю им музыку металл в 6 утра, блин а с утра проснуться не могу

• и все в милицию собираюсь заяву написать, но дойти не могу сейчас работы много)) хочу чтоб хозяйку вызвали туда, поможет не поможет но чтобы говорили с ними и пускай узнают официально ли она аренду проводит

• Анка

конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.
    а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!

наверное можно провод перерезать где-то

• Подруга

Анкаконечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.
    а вот у меня рядом пустая квартира - хозяева заграницей, так они додумались не выключить радио (типа, кто-то дома есть), старое, раньше стационарное у всех было. вот, не ложусь спать, пока гимн не услышу в 12 часов, достали просто!!!наверное можно провод перерезать где-то

уже резали - оказался не тот, страшно вообще в те провода лезть - там из куча))) вот поджидаем с кувалдой, когда объявятся.

• автор

имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить?
    У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела.
    Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге.
    Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет.
    Чего так орать-то, не понимаю?
    Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии?
    Только через милицию всё решается?

• Зося

Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить?
    У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела.
    Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге.
    Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет.
    Чего так орать-то, не понимаю?
    Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии?
    Только через милицию всё решается?

+500000000000000000000
    Не понимаю этого. Почему нужно либо сразу приходить орать и скандалить, либо сразу в милицию писать заявление. Я имею ввиду, когда в первый раз идут к людям..
    У нас, кстати, та же проблема. Квартира двушка. Летом хотим переехать в другую комнату спать, а там за стеной соседи..То ли пенсионеры глухие, может просто любят громко слушать, но я с закрытой дверью иногда слышу то, что идет по ТВ у них. Спать невозможно, надо будет идти просить быть чуть потише)

• У нас же полиция теперь))) Идти в полицию))

• Автор, у меня ситуация похуже будет: сосед - бывший заключенный, т.е. зек, но только бывший, или как у них там...В общем жена его как в ночную работает смену, он напивается тааааак, что всю ночь матерные слова плюс ещё и угрозы "я вас всех убью, закопаю", а бывает ещё и когда жена дома, то я тому семейству не завидую (у них ещё и сын). Я вообще заснуть не могу, а слышимость такая, как будто у нас вместо стены - картон((

• Анка

конечно, попросить можете для начала учтиво. у меня был сосед почти глухой,так он к телеку наушники большие купил, что б соседи не жаловались.

Где-то (возможно - через щиток) проходит провод радио. Проконсультируйтесь со знающими людьми - и обрежьте его.

• Ой, увидела что отвечали уже) Ну не режьте наобум - пригласите электрика из ЖЭКа.

• Зося

автор
    имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......
    Может, по законам права и не имеете до 23, но что мешает просто попросить? У меня то же самое. Сижу себе, смотрю телевизор днём, на средней громкости. Вдруг прибегает соседка, и сходу начинает орать "Совсем уже оборзели" и "У меня внук маленький в гостях" - это из её воплей бессвязных я две фразы усвоить успела. Ладно, говорю, женщина, сейчас всё выключу, мне не сложно навстречу пойти, тем более я боялась, что у неё дыхалка откажет, ещё помрёт у меня на пороге. Я ж не телепат, чтоб знать, что у неё внук в гостях, и что он поспать хочет. Чего так орать-то, не понимаю? Или все кругом уже решили, что нормальных просьб никто понять не в состоянии? Только через милицию всё решается?

там просто такая бабушка.она управлнием дома занимается.короче я ее боюсь...

• Гость

Автор, у меня ситуация похуже будет: сосед - бывший заключенный, т.е. зек, но только бывший, или как у них там...В общем жена его как в ночную работает смену, он напивается тааааак, что всю ночь матерные слова плюс ещё и угрозы "я вас всех убью, закопаю", а бывает ещё и когда жена дома, то я тому семейству не завидую (у них ещё и сын). Я вообще заснуть не могу, а слышимость такая, как будто у нас вместо стены - картон((

ужас!!а что так каждый день? у меня соседи снизу придурки бухают ,врубают музыку и звноко у них отключен.там тока милиция поможет.

• автор

ужас!!а что так каждый день? у меня соседи снизу придурки бухают ,врубают музыку и звноко у них отключен.там тока милиция поможет.

Да практически постоянно. Самое смешное то, что когда мы делали ремонт и рабочие в 4 часа вечера сверлили, то этот сосед приперся к нам и начал орать на весь дом опять-таки "я вас закопаю, вы мне мешаете" и мат через мат. Мозги у него явно уже пропиты. Жену жалко, которая не уходит от него почему-то. Наверное ещё не знает, что он с её сыном выделывает, когда бухой.

• гость

А может таким нервным бабцам лучше жить в отдельном доме, или еще идите в дом пристарелых и дайте жить молодым свободно,без хреногубковых мадмуазелей.

Идите лесом. Быстрым шагом.

• гость

Сразу видать,что ты умом не богатая,жизнью прибитая,да еще мелкоуголовные наклонности на лицо(или на рожу,раз хреногубка!?!).Старческое бабье!

Вам, с вашим третьим глазом, которым вы по паре фраз видите прям всю-всю правду о человеке, давно пора на Битву экстрасенсов.

• я нижним стучат начинаю , чтобы ор прекратили, дубасят друг друга вернее муж жену, а эта дура терпит,и говорят они будто через рупор. как полночь переходит начинаю гирьки бросать на ковёр - помогает). ещё у них дети как бешенные бегают прыгают в 12, в час ночи. никакого режима.повторяется это через ночь. однажды до 3-х шумели, утром в 7 я им такой музон включила, сразу прибежали, хавальнок открыли. ну я и обьяснила что вам сейчас спать хочется- он не работают, а я ночью спатьхотела и мне сейчас на работу.

• вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

• Кто вам запретит просто позвонить и попросить быть потише. Наша сеседка тоже музыку во всю мощ днем вкл, позвонила по -хорошему сказала что даже друг-друга не слышим)). она оказывается думала что соседи не слышат. перестала так громко вкл. Есть и нормальные люди.

• Прозерпина

вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

точно такие мысли все чаще и чаще посещают

• Раньше на одной лестничной площадке жили алкоголики в двух квартирах, вот это был концерт для фортепиано с оркестром, с пролитием крови. В дверь летели молотки и топоры, проделывая в обивке дыры. Сейчас живу в частном доме, никто снаружи не топает, не падает ,не дерется, не орет.Наоборот, можно шуметь, сколько душе угодно, хотя соседи с заскоками и здесь тоже есть.

• гость

А может таким нервным бабцам лучше жить в отдельном доме, или еще идите в дом пристарелых и дайте жить молодым свободно,без хреногубковых мадмуазелей.

У вас видимо соседи культурные люди. Вам повезло. От всей души желаю чтоб перехали другие, такие как тут описывают, и мыслили они как вы, "дайте нам, бывшим зэкам жить так,как нам хочется" . Быстро заговорите по-другому.

• Гость

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

в шанхае что ли живете? в приличных районах такое не приветствуется. По ночам тишина стоит.

• ну тут ничего не поделаешь. в большинстве домов слышимость такая. слышно бывает как даже ходят наверху в некоторых квартирах, что теперь, просить потише ходить, пятками не стучать? бесполезно это.
    ну позвоните попросите телевизор после 12 делать потише, потому что вы спите и вам слышно, если нормальные то навстречу пойдут, такой единственный вариант.
    у меня (и у многих) когда срутся соседи между собой, особенно молодая пара, это тоже слышно, даже суть конфликта легком можно уловить))) что теперь - попросить их жить дружно? решать конфликты письмами? нереально это.

• легком - легко

• гость

странные представления у вас о свободе...
    у меня сверху шумный парень живет, вечеринки шумные на всю ночь часто были...
    но прошло время, парень женился, родился ребенок и теперь уже они бъются за тишину)))

• гость

А еще многие соседки любят уши греть и к каждому звуку придераться,чтобы только свой злой язык потачить,вот они правильненькие живут,шли бы уже садом.

мы уже поняли, что ты из дурных соседей, на которых все жалуются)))

• Прозерпина

вообще у нас пословица есть - если сосед плохой , сьезжай.смысл в том что ничто не поможет.

Единственный вариант. Я так и сделала. Сейчас живу в доме, где слышимость минимальная, а соседи - приличные. Хлопот не знаю. А то уже демала, свихнусь. И по-хорошему, и по-плохому, и с милицией - если соседи пребывают в неадеквате, ничем их не проймёшь. Надо мной жили молодаяч пара из детдома. Квартиру им дали. *** отъявленные. Сочувствую людям, которые у меня квартиру ту купили..

• гость

А может вам за собой посмотреть надо,у самих бывает много шума,а до 12 часов люди имеют право шуметь,а вот стучать как придурки не имеете право, и это должно быть вам стыдно.

Если всякие *** имеют право включать всякую х.уйню так что слышно на весь дом - значит я имею право стучать им в ответ со всей дури по батарее. По-моему единственный способ проучить таких ипанутых соседей -стучать по батарее так чтобы весь дом разбудить,все равно под их шум спать невозможно, "благодарные" остальные жильцы сами с ними разберутся. Короче надо натравить на них весь дом!

• ох уж эти соседи! нам "повезло" с соседями сверху. шестой год живем, все это время они делают ремонт. работают на износ. каждый!! день!! пилят, сверлят, стучат молотком, скябают, пилят... из особо любимого у них - это молотком постучать да еще и кинуть его после на пол со всей дури.их там двое детей и трое или четверо взрослых живут-три поколения, старики, их дети и внуки. день у них начинается рано - в 5.30 семейство начинает омовения, продолжаются они до 8-8.30, это как пойдет, причем вода с таким шумом льется, просто водопад...потом начинаются ремонтно-строительные работы,прерываемые диким топотом деточек и к вечеру полный апофеоз-деточки топают, бегают, прыгают, стуча всеми костями по всем поверхностям так, что стены, потолок и даже пол в нашей квартире вибрируют. иногда в ночи соседушки могут поскандалить с криком и бросанием на пол то ли тел, то ли чего еще..никакие разговоры, просьбы и пр. на них не действуют. если стучать по батарее, в ответ они постучат пятками в пол. судя по топоту, всем семейством стараются одновременно.ищем обмен. будем брать только последний этаж.

• 38,аку-еть.во ***.....жесть..а я как-то постучала по батарее,в ответ услышала стук. и крикнула им п-и-д-а-р-а-с-ы-,на чтоони врубили музыку. а я вызвала ментов. м-ля какие же гопы есть.БЕСЯТ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Прозерпина

я нижним стучат начинаю , чтобы ор прекратили, дубасят друг друга вернее муж жену, а эта дура терпит,и говорят они будто через рупор. как полночь переходит начинаю гирьки бросать на ковёр - помогает). ещё у них дети как бешенные бегают прыгают в 12, в час ночи. никакого режима.повторяется это через ночь. однажды до 3-х шумели, утром в 7 я им такой музон включила, сразу прибежали, хавальнок открыли. ну я и обьяснила что вам сейчас спать хочется- он не работают, а я ночью спатьхотела и мне сейчас на работу.

такая же фигня.дети ночью прыгают,что ж за гопота подрастает. кстати я нашла диск Отомсти соседу,там звуки разные.короче включаете на всю и уходите из дома.. А у меня ща сверху баба орет как бешеная...

• а у моего соседа лучшая подруга дрель
    вешаюсь два года уже, с тех пор как он с ней познакомился и притащил в дом!!!

• про милицию читать смешно. У нас весь подъезд заяву подписал на шумного соседа. Несколько лет уже достает. Да все по барабану. Менты даже когда мордобой был на вызов не приехали, хотя их и врачи скорой по рации вызывали (когда пострадавших откачивали) и просто несколько раз звонили. И про переезд забавно-только отдельный дом спасет, а его не все могут себе позволить. Мы тоже когда из неблагополучного района переезжали то радовались, что в подъезде одни бабушки, а потом у одной бабульки внучек вырос и вот уже пятый год у всех соседей головная боль. Внучек вымахал немаленький и друзья у него такие же и все без башни, так что двое наших подъездных мужчин не могут с ними справиться да и за своих жен и детей боятся, чтобы потом не аукнулось. Это Россия-здесь правит ***!

• А мои тупые соседи вчера съехали! Больше не лает их *** собака по утрам,больше не орёт на собаку *** хозяйка за обосраный диван,больше не орёт на хозяйку муж потому что она орала слишком громко на собаку!Свалили! Yessss!

• Гость

Я вот тут Вас читаю, и Вы все такие нежные...Вот у меня сосед, наркоман, периодически устраивает вечеринки на ВСЮ НОЧЬ, причем там собирается чел-к 15 пьяных мужиков, представляете какой ор стоит, да еще у них музыка (стоит специальная проф.система), так от нее мы в квартире даже друг друга не слышим и кровать трясется. Боремся много лет - бесполезно, хотим менять квартиру. Так что просто громко работающий телевизор, да еще и до 1 ночи, для меня был бы счастьем и пиком тишины!!!!!

У меня один в один как у вас. Я думала таких кадров больше нигде нет. У нашего еще и дверной звонок не работает, а вашего?)

• гость

Типично тупы те,кто ищет чтоб других облайеть,вот и автор и другие многие,жалующие на соседей.сами из себя ничего не представляют.Это люди,которые мучаются что кому-то хорошо.Если вам так плохо - съежайте и ищите себе другое место.

Безусловно, все так как вы и говорите. Ведь зэки, наркоманы, алкоголики и пр. представляющие из себя что-то личности, в отличие от "жалующихся" радуются и веселятся! А все завистливые жалующиеся должны, нет! обязаны покинуть родные квартиры во благо позитивным маргиналам.=)

• автор

создавала я тут как-то тему про тупых соседей. нашла тут понимающих откликов оч много.даже не думала,что там много людей страдают от шумных соседей. на этот раз вопрос такой: в доме слышимость 100%,днем меня не бывает,вечером телек оч громко орет у соседей,стенка прилегает к ним и я все слышу,мне это дико мешает. сегодня днем я дома и телек орет ужасно. имею ли я право постучаться и попросить потише или до 23:00 они имеют право? замечу что вчера телек орал до часа ночи......

сделайте звукоизоляцию стен. Я вот как раз собираюсь.

• Гость

кто мешает ежедневно вызывать миллицию и говорить, что он шумит? какое-то кол-во вызовов и уголовная ответственность на 6 мес. Заодно отдохнет от шума. Мне соседи-алкаши не верили, что если не прекратят бухать в подъезде и шуметь, будут ментов видеть чаще чем себя в зеркале, но вот всего 5 вызовов и они нашли другое место для пьянок.

• гость

Типично тупы те,кто ищет чтоб других облайеть,вот и автор и другие многие,жалующие на соседей.сами из себя ничего не представляют.Это люди,которые мучаются что кому-то хорошо.Если вам так плохо - съежайте и ищите себе другое место.

ага, они так же мне говорили. Теперь молчат и пукнуть бояться громче положенного

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь