Гость
Статьи
Если женщина сделала …

Если женщина сделала аборт и не переживает, это значит, что она психически ненормальна?

Часто встречаю такое мнение, но абсолютно с ним не согласна. А вы как думаете?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
#1

а мне все равно, что в голове у посторонних женщин

Рожденная змеей
#2

А если бьется прилюдно головой, то нормальна? Как можно залезть человеку в душу?

Гость
#3

Сочувствую вам автор, вы живете в обществе ненормальных

Ель Сибирская
#4
Гость

Сочувствую вам автор, вы живете в обществе ненормальных

Я такое только тут на форуме видела. В реальной жизни всем пох.

гость
#5

люди переживают по-разному. кто-то прилюдно устраивает истерики, а кто-то молча переваривает (что не означает отсутствия переживаний). я бы например не стала делиться своей болью со всеми подряд, к тому же про аборты кому попало не рассказывают (смысл?)

Автор
#6
Рожденная змеей

А если бьется прилюдно головой, то нормальна? Как можно залезть человеку в душу?

А если очень близко знаешь эту женщину? Если она родственница или подруга?

ЧелЛов
#7
Гость

Часто встречаю такое мнение, но абсолютно с ним не согласна. А вы как думаете?

Безнаказанность, вседозволенность во всем и всегда превращают современную женщину в нечто совершенно омерзительное и это уже даже не отклонение или патология, а норма матриархального мира.

Эгоизм женщины возведенный в абсолют и считающийся главной целью жизни и мужчин и женщин и всего социума это самая разрушающая и отвратительная мотивация из всех существующих.

Чикатило или ядерные бомбардировка Хиросимы и Нагасаки по сравнению с этим просто детские шалости.

Гость
#8

Моя тетка сделала недавно аборт. Переживала только по тому поводу, что ей пришлось лечь в больницу и потерять какое-то время. Я у нее спросила - а может, надо было все-таки родить? Отвечает со смехом - дело-то нехитрое, долго что-ли? Если захочу - еще одного сделаю.

Лично меня такая философия убивает наповал. Я пожалела, что именно ее выбрала в крестные матери своему ребенку. Не знала, что у нее такое отношение к абортам.

Гость
#9

А что делать если не аборт? Люди плодятся как тараканы, живущим скоро жрать нечего будет..а они все плодятся

О В Е Нка
#10

не считаю нужным осуждать таких женщин. на такие вещи есть причины,в основном... да и не нам с вами судить кто что сделал

Рожденная змеей
#11
Автор

А если очень близко знаешь эту женщину? Если она родственница или подруга?

И прямо заявляет, что ей все равно? Может, защищается?

Гость
#12
Рожденная змеей

И прямо заявляет, что ей все равно? Может, защищается?

Я не о своей родственнице или подруге, я теоретически.

Гость
#13

И еще бесят люди, которые на похоронах смотрят исподтишка, кто заплачет, кто нет. И бабы которые вопят" Ох на кого же ты меня оставил"..видимо, играющих на эту самую тупую публику.

Терпеть не могу показывать свои чувства другим, не радость, не горе.Если бы я сделала аборт, говорила бы тоже самое, что и эта женщина. К чему локти кусать, если уже ничего не воротишь? Чтобы успокоительные речи послушать? А успокаивать у нас любят..Я сама могу себя успокоить, без посторонних, все под контролем

*Луноликая*
#14
ЧелЛов

ГостьЧасто встречаю такое мнение, но абсолютно с ним не согласна. А вы как думаете?

Безнаказанность, вседозволенность во всем и всегда превращают современную женщину в нечто совершенно омерзительное и это уже даже не отклонение или патология, а норма матриархального мира.



Эгоизм женщины возведенный в абсолют и считающийся главной целью жизни и мужчин и женщин и всего социума это самая разрушающая и отвратительная мотивация из всех существующих.



Чикатило или ядерные бомбардировка Хиросимы и Нагасаки по сравнению с этим просто детские шалости.

как ты достал со своим вечным нытьём...

О В Е Нка
#15
Гость

И еще бесят люди, которые на похоронах смотрят исподтишка, кто заплачет, кто нет. И бабы которые вопят" Ох на кого же ты меня оставил"..видимо, играющих на эту самую тупую публику.

Терпеть не могу показывать свои чувства другим, не радость, не горе.Если бы я сделала аборт, говорила бы тоже самое, что и эта женщина. К чему локти кусать, если уже ничего не воротишь? Чтобы успокоительные речи послушать? А успокаивать у нас любят..Я сама могу себя успокоить, без посторонних, все под контролем

согласна

Гость
#16

Если был один аборт по молодости и дури, это одно, а если взрослая тётка не умеет предохраняться и периодически делает аборты, то совсем другое.

Автор
#17

Нет, ну я не о тех случаях, когда женщина действительно скрывает именно от вас... Я о тех, когда отношения у вас близкие, есть регулярные вполне искренние разговоры по душам, и вы знаете, что она чувствует.

Ла ком
#18

Интересно, если с вумана убрать все темы, замешанные на ОБС-обобщениях, што от него останется?

зы: если чо, ОБС - одна баба сказала.

Гость
#19

Мне все равно. Не переживала и не переживаю. Даже не вспоминаю никогда. Если решение об аборте обдуманое, зачем после слезы лить? Я понимаю, когда женщина хочет ребенка, но приходится идти на аборт!

Ла ком
#20
Автор

Нет, ну я не о тех случаях, когда женщина действительно скрывает именно от вас... Я о тех, когда отношения у вас близкие, есть регулярные вполне искренние разговоры по душам, и вы знаете, что она чувствует.

Это можно расценивать только в контексте свойств личности и жизни конкретной женщины, которую мы совершенно не знаем, а значит будем далеки от истины, что бы каждая, в силу собсной испорченности не придумала.

Шмель
#21

она переживала когда забеременела,а когда сделала аборт перестала переживать

#22

имхо какие-то переживания все же всегда имеют место быть

Гость
#23

Да уж.Страна непрошеных советов.

Такую женщину можно назвать в крайнем случае черствой(и то,кому какое дело???),нормальность или не нормальность тут причем?

Аборт-личное дело женщины,ее мужчины,семьи и т.д.И не касается никого.

Ореховая Соня
#24

Мне кажется любая нормальная женщина переживает. Для женщины естественно рожать, а убивать - нет. Другое дело, что внешне все может выглядить "ок", и настоящие чувства скрываются не только от самых близких, но и от себя

Гость
#25

Я переживала очень после аборта. Но если подумать, есть смысл в этих переживаниях?

Марина
#26

Она может переживать, но виду не показывать. Это означает, что она психическиустойчивый человек.

Violet
#27

у меня близкая девушка сделала аборт, всегда после этого была улыбчивая и вела себя как обычно, никто даже ничего и не заподозрил. Редко поднимала эту тему, но я точно знаю что ей было ужасно и она плакала наедине с самой собой. Не все выражают свои эмоции при людях. каждый по своему переживает.

Гость
#28

Любая переживает. Фиг с ними с детьми, но любое хирургическое воздействие на организм опасно и не может не вызывать беспокойство.

Гость
#29

Я вот делала, совсем не переживаю, рада, что узнала на раннем сроке и успела сделать без последствий. Тут все пишут вида не показывает, а я вот об аборте вообще вспоминаю только когда об этой теме здесь пишут. Можете считать меня чёрствой, но свою семью я очень люблю и ребёнка от любимого человека, а не мерзавца, который намеренно пытался меня к себе привязать.(предохранялись ППА, а он решил в меня, лялю захотел б*я) Очень рада, что избавила себя от его выродка в животе.

Гость
#30

29, после этого случая такой умный мч был послан в сад. А с виду по нему и не скажешь, что овуляшечный придурок.

XX
#31

я сделала в 16 лет. Тогда наоборот вздохнула с облегчением. Потому что ходила как во сне. Называется один раз попробовала без презерватива. С тех пор уже 10 лет паранойя на незащищенный секс. Не переживала, старалась забыть как страшный сон. вытеснить эту ситуацию. Да и всё происходящее было как во сне. Предохраняйтесь не ППА (и ради Бога не таблетками) и будет всё хорошо. Раз на раз не приходится. Столько потом беременностей от ППА. А "рожать или делать аборт" Вам.

XX
#32
Гость

Я вот делала, совсем не переживаю, рада, что узнала на раннем сроке и успела сделать без последствий. Тут все пишут вида не показывает, а я вот об аборте вообще вспоминаю только когда об этой теме здесь пишут. Можете считать меня чёрствой, но свою семью я очень люблю и ребёнка от любимого человека, а не мерзавца, который намеренно пытался меня к себе привязать.(предохранялись ППА, а он решил в меня, лялю захотел б*я) Очень рада, что избавила себя от его выродка в животе.

+100

я не осуждаю. Им то что? всунул-кончил-вынул. Завесил лапшой уши, не понравилось что-то - смотался. Сделал ноги, уехал в другую страну. Ищи свищи. Не мой ребёнок и всё. Делай ДНК, если деньги позволят.

Гость
#33

32, да он как раз хотел ребёнка, только меня об этом не спросил. я себя корю только в том, что я поздно распознала какой мч идиот и больной на голову овуляшка.

Гость
#34

Я бы за свое здоровье переживала.

LadyLove
#35

28 - фиг с ними с детьми? =)Мда хотела бы я посмотреть на вас когда захотите детей а не сможете,или чтобы про вас так ваша мама сказала...

Мне 22,читаю форумы и не пойму толи сборище необразованных,аморальных уродов толи малолетки ?! ( относится не ко всем). Все думают только о себе любимой,боятся трудностей...согласна в жизни всякое бывает но так к абортам относится...типо вылечил болячку и прошло,для меня лично это о многом говорит о человеке,но дело это каждого и лично я в такие дела не лезу,веду тут только рассуждения..Девоньки,21 век,есть много контрацепции ,ДУМАЙТЕ прежде чем ложится абы под кого чтобы потом жалеть о беременности! Просто я уверена что потом спустя 10-15 лет будете по другому к этому относится и жалеть что такое сделали,я конечно не глубоко верующий человек но считаю что аборту нету оправдания абсолютно...

LadyLove
#36

9 - башкой думать,а не передним местом,и предохраняться а не ложится под всех на лево и на право,слабо?)

p.s а вообще ни кого не осуждаю,но знаю что за все всем приходится в жизни расплачиваться.

ЧелЛов
#37
*Луноликая*

ЧелЛовГостьЧасто встречаю такое мнение, но абсолютно с ним не согласна. А вы как думаете?

Безнаказанность, вседозволенность во всем и всегда превращают современную женщину в нечто совершенно омерзительное и это уже даже не отклонение или патология, а норма матриархального мира.



Эгоизм женщины возведенный в абсолют и считающийся главной целью жизни и мужчин и женщин и всего социума это самая разрушающая и отвратительная мотивация из всех существующих.



Чикатило или ядерные бомбардировка Хиросимы и Нагасаки по сравнению с этим просто детские шалости.как ты достал со своим вечным нытьём...

Я не ною, я вопию, это скорее вечный вопиёж, ну типа как вечный зов или вечный огонь, что-то очень серьезное и возвышенное, типа того, а не вечное нытьё как некоторым тут кажется.

Маша
#38

если не из-за ребенка, то из-за здоровья переживают, все же эта процедура не самая полезная для организма.

Гость
#39

35, залёты нежелательные бывают и не абы от кого. если не дай бог случайно будет залёт от мужа сделаю аборт(1 ребёнок есть, больше не надо), но надеюсь избежим этого, предохраняемся несколькими способами. а малолетняя особа здесь вы, подрастёте не будете столь категоричны если только вы не овуляха.

Гость
#40

35 Если не смогу, меня это только обрадует. Потому что задолбалась уже, мне боязнь залета не дает расслабиться во время секса, все время переживаю, что презерватив порвется.

Маша
#41

37. ЧелЛов да ты только и делаешь, что ноешь. Больше всего о своих ущемленных правах и матриархате)

хотя на деле никакого матриархата нет.

Гость
#42
Гость

35 Если не смогу, меня это только обрадует.

Не всем дано понять, что многие люди не мечтают испытать пресловутую "радость материнства"

...
#43
ЧелЛов

Безнаказанность, вседозволенность во всем и всегда превращают современную женщину в нечто совершенно омерзительное и это уже даже не отклонение или патология, а норма матриархального мира.



Эгоизм женщины возведенный в абсолют и считающийся главной целью жизни и мужчин и женщин и всего социума это самая разрушающая и отвратительная мотивация из всех существующих.



Чикатило или ядерные бомбардировка Хиросимы и Нагасаки по сравнению с этим просто детские шалости.

странно вы говорите, потому что у нас тоже НОРМА, что отец ухожит от женщины и бросает также и СВОЕГО ребенка. В нашем обществе это норма и никто не осудит и не подумает что.

так что говорить о том, что только женщины чувствуют себя безнаказанно-это будет ошибочно.

LadyLove
#44

39 ,да у меня все отлично не переживайте =) на 7 месяце беременности,через год-два планируем ещё одного =) отдельное жилье,машина,ВО у обоих =) продолжаем стремится к чему-то ставить перед собой цели =) муж умница ( вместе уже 7 лет,в браке 2 ).Получает второе ВО,работает =) Эт я к чему...если вы думаете что мне 22 и я ничего не понимаю в жизни вы ошибаетесь,я многое за это время пережила,и вынесла кучу уроков..Это лишь мое мнение,имею право высказать?)форум все-таки...а вы видимо жизнью своей не довольны,поди ещё муж мало внимания уделяет...не стоит обижаться на правду =)

Гость
#45

44, я ржу))))))) вы точно ещё малолетка, на кой сей опус? хотя вам прощается, беременные все тупеют

LadyLove
#46

хаха,а вы чего в жизни добились?) или вас так зависть глошит?)

Гость
#47

46 О да, вы хотите сказать, что вы самостоятельно "добились" жилья в 22 года? Это как? Отравив бабушку?

LadyLove
#48

Делать аборт или нет это дело каждого. И ему потом с этим грузом жить.Или не грузом уж как кому вздумается...всякое в жизни бывает согласна,я лишь не понимаю тех кто об аборте говорит так легко и непринуждено,по мне так хоть какие-то выводы делать надо и жизнь свою менять...а если ребенок не от любимого то спрашивается зафига трах..сь? чесалось? потому так в жизни и получилось что мой первый парень стал моим мужем и отцом моих детей...от воспитания это все зависит

Гость
#49
Ореховая Соня

Для женщины естественно рожать, а убивать - нет.

Нормальной женщине естественно - не беременеть "вдруг"!

...
#50
LadyLove

хаха,а вы чего в жизни добились?) или вас так зависть глошит?)

вы похоже еще далеко не так мудры, как хотите показаться. Терпимее люди становятся, которые действительно все красоты жизни повидали. вы сами похоже себя не видите со стороны вообще-потому как по вашим постам очевидно что нет в вас житейского понимания людей.