Гость
Статьи
Развод, подача на …

Развод, подача на алименты, прописка детей

Всем добрый вечер! У меня такая история. Месяц назад увидела в телефоне мужа, что он в наглую, умышленно и целенаправленно мне изменял. На что он ответил, что ему ни капли ни стыдно, он это делал специально, ему так хотелось и вообще я сама виновата в том, что довела его до жизни такой и что полезла в телефон. Сейчас собираемся разводиться. У нас двое детей 3 года и 1 год. Проживаем мы к квартире, которая по документам принадлежит его матери. В этой квартире прописаны я, двое моих детей и его несовершеннолетняя младшая сестра.Сначала условия развода были такие: он будет платить ежемесячно 45 тыс, я не подаю на алименты, я с детьми остаюсь жить в этой квартире, пока младший не пойдёт в сад, и я не начну зарабатывать. Сейчас его условия поменялись: платить он будет 40 тыс, нотариально заверить нашу договорённость он категорически отказывается и квартиру эту они решили продать, мы с детьми должны свалить к маме в деревню, детей я должна выписать. Так вот теперь мне хочется сделать им максимально всё назло. Официально подать на алименты на детей и на своё содержание до исполнения 3х лет младшего, к маме моей мы уедем, конечно, но детей я сама выписывать добровольно не буду. Подскажите, какая вероятность, что они сами их выпишут? И есть какие способы вставить муженьку и его маме палки в колеса?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

двое детей не от него что ли? с чего ты должна жить в этой квартире, ты покупала ее? ты там никто, просто паразит приживалка, 45 тыщ ей, безответственно заводить детей зная что сама их не потянешь в случае чего, а теперь тебе все должы?

Гость
#2

Все вы правильно думаете, действуйте! Не верьте ему на слово.Только все официально делайте! А что бы детей выписать их нужно в лучшее жилье прописать. Мой не смог выписать, хотя очень хотел, думаю и ваш обломается.

Гость
#3

Да, выписать имеют право по закону, эта котовася с прописками закономерность при разводах. Сейчас подробнее.
Суд при разводе оставляет детей с одним родителем - главным опекуном , предпологается что этот родитель может обеспечить детей всем необходимым и суд решает с кем будут дети. Второй родитель будет выплачивать алименты( включая участие).

Это длинное предисловие к чему , что тот с кем будут дети после развода по суду - их главный опекун , у него после развода естественно другое жилье и другое место проживания( ключевой момент- был развод , в связи с этим). И как следствие, несовершеннолетние ( ключевое слово) дети по закону автоматически получают прописку по месту жительства их главного опекуна( родителя) .
Суд оставил с отцом- это будет его жилье и прописка.
Суд оставил с матерью-это будет её жильё +прописка, ибо несовершеннолетние прописываются по адресу проживания их главного опекуна по суду.
Если у родителя нет жилья и возможности сожержать детей, то суд оставит с тем родителем , кто способен предоставить детям жильё. Всё просто и понятно на самом деле , автор.

Гость
#4
Гость

двое детей не от него что ли? с чего ты должна жить в этой квартире, ты покупала ее? ты там никто, просто паразит приживалка, 45 тыщ ей, безответственно заводить детей зная что сама их не потянешь в случае чего, а теперь тебе все должы? да иди ты в ***

Она в декрете и он обязан содержать сейчас и ее и детей по закону! Он для всех един!

Гость
#5

Вы сами сказали ,автор- квартира его матери.
Это не его квартира. Была бы его , то это была бы совсем другая история .

Прописки же не делают автоматически собственниками жилья.

Неповезло , что вы так и не нажили совместного жилья с супругом. Квартира свекрови ,увы, это её собственность , она может как угодно ей распоряжаться, автор,это вам любой юрист подтвердит.

У ваших родителей то хоть что-то есть ?

Сон
#6

СОбственник не имеет отношения к детям и при продаже легко выкинет любого.Алименты на летей стандартно и это меньше ощвученного,на вас сложнее придется много доказывать

Гость
#7

Подавайте на алименты...на себя на детей....И на жилищные алименты...вам по закону положенно, что бы снимать квартиру

Гость
#8

Вот всем наука...не рожай, пока мужик тебе хату не подарил...А так как от секса можно залететь, поэтому даже не ахайся, пока он тебе хату не подарил ..ПО ДОКАМ!!

Гость
#9

Легко выпишут, потому что квартира принадлежит свекрови, а не отцу детей.
По закону несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей. Ваш муж выпишется из маминой квартиры в никуда и все. Дети будут "болтаться" в чужой квартире.
Кстати, пока дети там зарегистрированы, у вас нет права проживания. Вы можете там находиться только с детьми с 7 до 23 часов. Ночью, если собственник потребует, вы должны покинуть его собственность. Если дети в саду, школе, гуляют - вам на чужой территории делать нечего.
Сложнее было бы выписать, если бы собственником был отец детей.

Гость
#11

Они не могут выпискть детей сами. И ты не должна сваливать к маме. До совершеннолетия младшего ребенка ты можешь находиться в этой квартире абсолютно законно. Очень советую тебе обратиться к юристу за консультацией, заплати один раз ему, подготовься, напиши список вопросов. Я понимаю, что это тяжело с маленькими детьми, но обязательно удели этому время. Детей не бери к юристу, найди, кому их доверить. И ни в коем случае не говори мужу о своих планах. Ты можешь его отличненько троллить. Например, водить потом мужиков в эту квартиру и он ничего не сможет сделать. Действуй грамотно, с умом и законным образом. Обязательно обратись к специалисту. Это не так уж дорого.

Гость
#12
Гость

двое детей не от него что ли? с чего ты должна жить в этой квартире, ты покупала ее? ты там никто, просто паразит приживалка, 45 тыщ ей, безответственно заводить детей зная что сама их не потянешь в случае чего, а теперь тебе все должы? да иди ты в ***

Да должны. И она обязательно возьмёт, своё, не сомневайся, инцел!

Гость
#13
Гость

Да, выписать имеют право по закону, эта котовася с прописками закономерность при разводах. Сейчас подробнее.
Суд при разводе оставляет детей с одним родителем - главным опекуном , предпологается что этот родитель может обеспечить детей всем необходимым и суд решает с кем будут дети. Второй родитель будет выплачивать алименты( включая участие).

Это длинное предисловие к чему , что тот с кем будут дети после развода по суду - их главный опекун , у него после развода естественно другое жилье и другое место проживания( ключевой момент- был развод , в связи с этим). И как следствие, несовершеннолетние ( ключевое слово) дети по закону автоматически получают прописку по месту жительства их главного опекуна( родителя) .
Суд оставил с отцом- это будет его жилье и прописка.
Суд оставил с матерью-это будет её жильё +прописка, ибо несовершеннолетние прописываются по адресу проживания их главного опекуна по суду.
Если у родителя нет жилья и возможности сожержать детей, то суд оставит с тем родителем , кто способен предоставить детям жильё. Всё просто и понятно на самом деле , автор.

Ты не шаришь

Гость
#14
Гость

Вот всем наука...не рожай, пока мужик тебе хату не подарил...А так как от секса можно залететь, поэтому даже не ахайся, пока он тебе хату не подарил ..ПО ДОКАМ!!

Правильно! 👍🏼👏

Гость
#15

Мужчина зря хочет платить алики неофициально, больше геморроя наживет.
Что касаемо квартиры, продадут и выпишут авторшу и детей. Не выпишут - дуракам наука. Нельзя обременять свою недвижимость. Покупается доля под прописку, и вот туда идут жены, дети, внуки.

Гость
#16

Я плачу 6000р алиментов,щитаю это много! Государство пусть помогает,раз столько прав выдало бабенкам.

Гость
#17
Гость

Они не могут выпискть детей сами. И ты не должна сваливать к маме. До совершеннолетия младшего ребенка ты можешь находиться в этой квартире абсолютно законно. Очень советую тебе обратиться к юристу за консультацией, заплати один раз ему, подготовься, напиши список вопросов. Я понимаю, что это тяжело с маленькими детьми, но обязательно удели этому время. Детей не бери к юристу, найди, кому их доверить. И ни в коем случае не говори мужу о своих планах. Ты можешь его отличненько троллить. Например, водить потом мужиков в эту квартиру и он ничего не сможет сделать. Действуй грамотно, с умом и законным образом. Обязательно обратись к специалисту. Это не так уж дорого.

бесконечно безгамонтый комментарий

ЗавМаг
#18

Автор, после развода вас свекровь выписывает как бывшего члена семьи
Муж тоже выписывается . Далее свекровь и детей из своей квартиры выписывает по месту регистрации одного из родителей ( как и должно быть )
Ваша прописка в квартире свекрови никаких прав ни вам ни детям на эту квартиру не даёт
По хорошему скажите ей спасибо за предоставленную на какое то время жилплощадь . А если она хочет СВОЮ квартиру продать , то какое вы имеете право ей в этом препятствовать? Вам надо к мужу претензии предъявлять и к себе - это вы, родители, должны обеспечить себя и своих детей жильём

Гость
#19
Гость

Все вы правильно думаете, действуйте! Не верьте ему на слово.Только все официально делайте! А что бы детей выписать их нужно в лучшее жилье прописать. Мой не смог выписать, хотя очень хотел, думаю и ваш обломается.

Не нужно их выписывать ни в какое лучшее жилье.
Если бы квартира была отца детей, то да, отцу собственных детей выписать сложно.
А вот свекрови бывшей выписать детей и автора можно за пару заседаний суда

Гость
#20
Гость

Она в декрете и он обязан содержать сейчас и ее и детей по закону! Он для всех един!

Он обязан. А вот бывшая свекровь нет. А квартира ее

Гость
#21
Гость

Они не могут выпискть детей сами. И ты не должна сваливать к маме. До совершеннолетия младшего ребенка ты можешь находиться в этой квартире абсолютно законно. Очень советую тебе обратиться к юристу за консультацией, заплати один раз ему, подготовься, напиши список вопросов. Я понимаю, что это тяжело с маленькими детьми, но обязательно удели этому время. Детей не бери к юристу, найди, кому их доверить. И ни в коем случае не говори мужу о своих планах. Ты можешь его отличненько троллить. Например, водить потом мужиков в эту квартиру и он ничего не сможет сделать. Действуй грамотно, с умом и законным образом. Обязательно обратись к специалисту. Это не так уж дорого.

ну началось..... на каком основании она там будет иметь право проживать?
Когда блин уже уйдет с вумана этот миф про проживание с детьми на чужой жилплощади

Гость
#22

Детей выпишут по суду.
Квартира официально принадлежит свекрови, а вы и ваши дети не члены её семьи (не путайте родственные связи и законодательные нюансы).

Подавайте на алименты на детей и на себя.
Это ваше законное право.

Василий
#23

Вы поступите по закону. Этого будет достаточно.

Гость
#24

Какова причина изменения договорённостей по поводу алиментов и проживания в этой квартире?

Гость
#25
Гость

Они не могут выпискть детей сами. И ты не должна сваливать к маме. До совершеннолетия младшего ребенка ты можешь находиться в этой квартире абсолютно законно. Очень советую тебе обратиться к юристу за консультацией, заплати один раз ему, подготовься, напиши список вопросов. Я понимаю, что это тяжело с маленькими детьми, но обязательно удели этому время. Детей не бери к юристу, найди, кому их доверить. И ни в коем случае не говори мужу о своих планах. Ты можешь его отличненько троллить. Например, водить потом мужиков в эту квартиру и он ничего не сможет сделать. Действуй грамотно, с умом и законным образом. Обязательно обратись к специалисту. Это не так уж дорого.

Уважаемый!
Не вводите в заблуждение людей по поводу проживания в квартире до совершеннолетия младшего ребёнка.
Эту норму закона уже несколько лет как изменили!!

Гость
#26
Гость

Уважаемый!
Не вводите в заблуждение людей по поводу проживания в квартире до совершеннолетия младшего ребёнка.
Эту норму закона уже несколько лет как изменили!!

Я бы сказала даже не несколько, а уж более 10 лет

Гость
#27
Гость

Какова причина изменения договорённостей по поводу алиментов и проживания в этой квартире?

вероятно мамка сыночку люлей вставила, что он ее имущество разбазаривает

Гость
#28
Гость

вероятно мамка сыночку люлей вставила, что он ее имущество разбазаривает

И вполне справедливо. Сам купил - хоть теще подари, а на чужое планы не строй. Все визги типа Этажиунуки - манипуляшки и на них надо плевать.

Гость
#29
Гость

Легко выпишут, потому что квартира принадлежит свекрови, а не отцу детей.
По закону несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей. Ваш муж выпишется из маминой квартиры в никуда и все. Дети будут "болтаться" в чужой квартире.
Кстати, пока дети там зарегистрированы, у вас нет права проживания. Вы можете там находиться только с детьми с 7 до 23 часов. Ночью, если собственник потребует, вы должны покинуть его собственность. Если дети в саду, школе, гуляют - вам на чужой территории делать нечего.
Сложнее было бы выписать, если бы собственником был отец детей.

Автор написала что прописана.

Гость
#30
Гость

Мужчина зря хочет платить алики неофициально, больше геморроя наживет.
Что касаемо квартиры, продадут и выпишут авторшу и детей. Не выпишут - дуракам наука. Нельзя обременять свою недвижимость. Покупается доля под прописку, и вот туда идут жены, дети, внуки.

Собственник свекровь а она ничего не должна. Муж снимется с регистрации и повиснет в воздухе или в халупе пропишется где. Автора снимут как бывшего члена семьи собственника а потом и детей.

Гость
#31
Гость

Мужчина зря хочет платить алики неофициально, больше геморроя наживет.
Что касаемо квартиры, продадут и выпишут авторшу и детей. Не выпишут - дуракам наука. Нельзя обременять свою недвижимость. Покупается доля под прописку, и вот туда идут жены, дети, внуки.

Без продажи легко выписывается. Сначала мужика, а потом детей, тк они ОБЯЗАНЫ проживать с родителем

Гость
#32
Гость

Да, выписать имеют право по закону, эта котовася с прописками закономерность при разводах. Сейчас подробнее.
Суд при разводе оставляет детей с одним родителем - главным опекуном , предпологается что этот родитель может обеспечить детей всем необходимым и суд решает с кем будут дети. Второй родитель будет выплачивать алименты( включая участие).

Это длинное предисловие к чему , что тот с кем будут дети после развода по суду - их главный опекун , у него после развода естественно другое жилье и другое место проживания( ключевой момент- был развод , в связи с этим). И как следствие, несовершеннолетние ( ключевое слово) дети по закону автоматически получают прописку по месту жительства их главного опекуна( родителя) .
Суд оставил с отцом- это будет его жилье и прописка.
Суд оставил с матерью-это будет её жильё +прописка, ибо несовершеннолетние прописываются по адресу проживания их главного опекуна по суду.
Если у родителя нет жилья и возможности сожержать детей, то суд оставит с тем родителем , кто способен предоставить детям жильё. Всё просто и понятно на самом деле , автор.

Нужно в судебном иске изложить требование об отсрочке выписки матери с малолетними детьми, до исполнения младшему 3-х лет. Также заявить исковое требование на алименты для двух детей и мамы до истечения отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Если официальный доход отца отсутствует или непостоянен, истребовать взыскание алиментов в твердой сумме.

Гость
#33
Гость

Вы сами сказали ,автор- квартира его матери.
Это не его квартира. Была бы его , то это была бы совсем другая история .

Прописки же не делают автоматически собственниками жилья.

Неповезло , что вы так и не нажили совместного жилья с супругом. Квартира свекрови ,увы, это её собственность , она может как угодно ей распоряжаться, автор,это вам любой юрист подтвердит.

У ваших родителей то хоть что-то есть ?

Если жена при разводе подает иск о продлении срока регистрации и проживания в квартире, его практически всегда удовлетворяют.

Гость
#34
Гость

Легко выпишут, потому что квартира принадлежит свекрови, а не отцу детей.
По закону несовершеннолетние должны быть прописаны с одним из родителей. Ваш муж выпишется из маминой квартиры в никуда и все. Дети будут "болтаться" в чужой квартире.
Кстати, пока дети там зарегистрированы, у вас нет права проживания. Вы можете там находиться только с детьми с 7 до 23 часов. Ночью, если собственник потребует, вы должны покинуть его собственность. Если дети в саду, школе, гуляют - вам на чужой территории делать нечего.
Сложнее было бы выписать, если бы собственником был отец детей.

Легко выпишут, когда младенцу исполнится 3 года. А до этого будут сосать.

Гость
#35
Гость

Не нужно их выписывать ни в какое лучшее жилье.
Если бы квартира была отца детей, то да, отцу собственных детей выписать сложно.
А вот свекрови бывшей выписать детей и автора можно за пару заседаний суда

Нет! Пока ребенку не исполнится 3 года, это практически невозможно. Мамаше нужно сходить в паспортный стол с письменным заявлением об отказе в выписке младенца и в мировой суд с исковым заявлением об отсрочке выписки матери и ребенка до достижения 3-летнего возраста.

Гость
#36
Гость

Если жена при разводе подает иск о продлении срока регистрации и проживания в квартире, его практически всегда удовлетворяют.

Ну вообще то туда может вселится собственница с несовершеннолетней дочерью.

Гость
#37
Гость

Ну вообще то туда может вселится собственница с несовершеннолетней дочерью.

Конечно. Но вселение не отменяет права проживания мамы с детьми до момента снятия ее с регистрационного учета. Я повторяю, необходимо обратиться в суд с иском об отсрочке снятия с регистрации до достижения ребенком трех лет.

ЗавМаг
#38
Гость

Если жена при разводе подает иск о продлении срока регистрации и проживания в квартире, его практически всегда удовлетворяют.

Если квартира мужа
А если квартира бывшей свекрови ( по сути чужого человека) то могут и не удовлетворить

Гость
#39
Гость

Конечно. Но вселение не отменяет права проживания мамы с детьми до момента снятия ее с регистрационного учета. Я повторяю, необходимо обратиться в суд с иском об отсрочке снятия с регистрации до достижения ребенком трех лет.

Смотря какая квартира. Если квартира однушка то вообще веселуха. Да двушка то же не айс. Сейчас автор живет одна и кайфует, а потом въедет свекровь с семьей.

Гость
#40
ЗавМаг

Если квартира мужа
А если квартира бывшей свекрови ( по сути чужого человека) то могут и не удовлетворить

В принципе бывшая жена сына ей никто.

Олег
#43
Гость

Все вы правильно думаете, действуйте! Не верьте ему на слово.Только все официально делайте! А что бы детей выписать их нужно в лучшее жилье прописать. Мой не смог выписать, хотя очень хотел, думаю и ваш обломается.

1) Нет, по закону детей выписывают по месту прописки матери (независимо какого качества жильё). Это если выписать некуда, только тогда нужно предоставить жильё не хуже, чем было.
2) Если жильё в собственности у его матери (то есть только она хозяйка и квартира не муниципальная), то независимо кто там прописан, она имеет право выписать всех (в том числе и своего сына, а уж вас и ваших детей и подавно) без их извещения и согласия.
3) ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на двух детей - одной трети зарплаты по заработному листу (для тех кто не понял - не столько сколько он получает, а сколько у него по документам) и доказать что он зарабатывает больше, в реальной судебной практике таких случаев по пальцам пересчитать.., то есть почти невозможно. В случаях, когда это сделать сложно, например, з/п непостоянная или неофициальная, человек не имеет постоянной работы или является ИП, самозанятым - алименты могут назначить в виде твердой суммы с привязкой к прожиточному минимуму. Тогда минимальные алименты рассчитанные из МРОТ составляют на 2022 год - 4 028,1 рубля на двоих детей.

Олег
#44
Гость

Нет! Пока ребенку не исполнится 3 года, это практически невозможно. Мамаше нужно сходить в паспортный стол с письменным заявлением об отказе в выписке младенца и в мировой суд с исковым заявлением об отсрочке выписки матери и ребенка до достижения 3-летнего возраста.

Не правы - ребёнка выпишут по месту прописки матери (если он в жилье откуда выписывают не имеет своей доли). Проживать он может где угодно.
Из своей квартиры собственник может выписать даже с ребенком. Ему достаточно подать иск о признании утратившей право пользования. Паспортный стол это НЕ СУДЕБНЫЙ ОРГАН, он не имеет таких полномочий.

Гость
#45

Квартира принадлежит НЕ мужу, а его матери, она имеет право выписать вас к чертям собачьим. На алтиенты подавать оыициально, потому как он вам раз-другой заплатит 40 тыщ, а потом скажет, извини, денег нет, работы нет, вот тебе три копейки и от-
вали. На двух детей 33% от всех видов заработка и поюс какие-то проценты вам до 3-х лет младшему ребенку.
По мне, так лучше синица в руках, чем мифические 45 тыщ . Пусть будет 30 тыщ, но они БУДУТ ежемесячно.

Гость
#47

Вы прописаны в квартире вместе с детьми. Живите там спокойно, пока они вас по суду пытаются выписать. Подавайте на жилищные алименты впридачу к обычным, если получится.

Гость
#48
Гость

Изыди.

Дур очка какая-то!

Гость
#49
Гость

Если жена при разводе подает иск о продлении срока регистрации и проживания в квартире, его практически всегда удовлетворяют.

При условии что муж владелец. А свекрови она НЕ жена.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: