Гость
Статьи
Свекровь и невестка

Свекровь и невестка

Я жаловаться не люблю, но тут накипело. Девочки, пишу чтобы услышать ваши советы и похожие истории (может легче станет). С мужем женаты полгода, до этого жили полтора в гражданском браке на съемной …

Невестка
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ню
#51

50. Точно говорите, но я придерживаюсь такого мнения, что детей делить нельзя, они должны находиться в равных позициях, и неважно дочь или сын, тогда мир в семье будет и дети дружить между собой будут и вообще лучше молодым не жить с родителями...

3131
#52

читала как-то у донцовой вроде такое лирическое отступление: если хочешь быть любимым ребенком, надо выпить у родителей три литра крови, помотать им нервы, а потом успокоиться, но периодически попивать кровушки понемногу, чтобы не расслаблялись.

Невестка
#53
Гость

Дочь есть дочь, мужчина должен сам деньги зарабатывать, а не смотреть, чтобы и ему, здоровому трудоспособному, пожилые родители подкинули. Если что случится с родителями то, на 100% брат все на сестру спихнет, о невестке я уже и не говорю, примеров в жизни масса. Так что, автор, успокойтесь и радуйтесь, что не вам из-под свекрови горшки таскать придется.

Есть такие родители, которые в равной степени помогают и сыну и дочери, я понимаю если бы дочь была матерью одиночкой, но у нее есть муж и таким вот образом потакать его лени и нежеланию ставить свою семью на ноги далеко не уедешь. И это проблемы дочери что она себе такого мужика выбрала, раз им приходится теперь висеть на шее у престарелых родителей.

Невестка
#54
Ню

50. Точно говорите, но я придерживаюсь такого мнения, что детей делить нельзя, они должны находиться в равных позициях, и неважно дочь или сын, тогда мир в семье будет и дети дружить между собой будут и вообще лучше молодым не жить с родителями...

Вот и я о том же. У моих родителей есть место для нас. Но мне не нужно это соседство. Любовь хороша на расстроянии. У каждого есть выбор. Кто-то хочет жить за счет родителей, а кто-то работает с утра до ночи чтобы жить отдельно. А вот копить на жилье одномоу ребенку и плевать на другого вообще свинство

Невестка
#55
Ню

Вот именно живете с ними, за их счет, еще обижаетесь...всем поровну должно быть, ваш брат самостоятельный, живет отдельно, а вы еще не хотите, чтобы ваши родители ему помогали, типа он не нуждается, предъявляйте претензии своему мужу, что он вам не может обеспечить нормальную жизнь отдельно от родителей, не покупает вам шуб...чем невестка то виновата...

я того же мнени про свою золовку! Если мой муж (их сын) работает и зарабатыввает это не дает никакого основания его родителям копить на квартиру для дочери. Сын что подкидыш в этой семье или у сына недвижимость какая-то есть? Пусть её муж и зарабатывает. Одно дело помогать дочери и ее мужу прокормиться, а другое квартиру им покупать.

квартирный вопрос блин
#56
Невестка

я того же мнени про свою золовку! Если мой муж (их сын) работает и зарабатыввает это не дает никакого основания его родителям копить на квартиру для дочери. Сын что подкидыш в этой семье или у сына недвижимость какая-то есть? Пусть её муж и зарабатывает. Одно дело помогать дочери и ее мужу прокормиться, а другое квартиру им покупать.

если че. они живут в квартире родителей.а не недвижимости купленной братом.

Невестка
#57
квартирный вопрос блин

если че. они живут в квартире родителей.а не недвижимости купленной братом.

Есди бы мы жили в квартире родаков, то я бы тут вам не жаловалась. У всех молодых семей квартирный вопрос стоит остро. А вот я бы никогда у свекрови деньги не взяла лично на свои нужды, тем более обманным путем, мне это в любом случае боком вышло бы. А если и есть долги, то нужно их отдавать, чтобы не было потом к чему придраться. Я считаю в вашем случае они брату вашему всё, что могли дали. Нам же родители мужа не дали ничего, и не дадут, не помогали никогда и не помогут, даже не поинтересуются нужна ли нам какая-то помощь, однако хотят дом строить и постоянно намекают, что мы им должны материально в этом помочь. Помогать мы не собираемся. У них есть дочь, в которую они вкалдываются полностью, вот пусть она и ее семья им помогают. У меня есть мои родители-пенсионеры, которые в наши трудные времена нам свою пенсию впихнуть пытались, но мы не брали. И брату моему тоже готовы последнее отдать. И нет такого - любимая дочечка и нелюбимый сын. У нас даже однажды была ситуация, мужу понадобилась срочная операция, у нас денег не было вообще, его мать нам дала, сказала, что это безвозмездно, мол сын же все-таки, а потом прошло полгода, она это вспомнила и потребовала деньги обратно? Вот как такое может быть, ведь это же ее сын и мы же деньги не прогуляли, не промотали? и так поверьте мне во всех ситуациях. Они на словах прикидываются добрыми и хорошими, а как до дела доходит их хата с краю.

Гость
#58
Невестка

Вот и я о том же. У моих родителей есть место для нас. Но мне не нужно это соседство. Любовь хороша на расстроянии. У каждого есть выбор. Кто-то хочет жить за счет родителей, а кто-то работает с утра до ночи чтобы жить отдельно. А вот копить на жилье одномоу ребенку и плевать на другого вообще свинство

Если придется ухаживать за свекровью, вы побежите? Сомневаюсь, все спихнете на ее дочь, так что не надо здесь ставить знак равенства. Взрослые, трудоспособные, зарабатывайте на все сами, еще и родителям помогайте.

Невестка
#59
Гость

Если придется ухаживать за свекровью, вы побежите? Сомневаюсь, все спихнете на ее дочь, так что не надо здесь ставить знак равенства. Взрослые, трудоспособные, зарабатывайте на все сами, еще и родителям помогайте.

Я сейчас утверждать не могу побегу или не побегу, в жизни всякое бывает, если не будет другого выхода может и мне придется ухаживать. Про то, что надо престарелым родителям помогать я согласна, но еще и свою золовку с мужем поддерживать, т.к. они висят на шее у родаков я считаю не стоит. Они же не инавлиды. Кроме того у меня есть и мои родители

хахашечка
#60

Тут уж как заведено, кто-то считает, что детей ссорить не надо и делят всё ровно, а кто-то заботится только об одном ребенке. Несправедливо конечно кого-то обделять. Совет один - меньше общайтесь со свекровью и ее семьей, не нервничайте, пусть как хотят так и живут. Верьте в своего мужа, добивайтесь всего сами, эато потом будете горды и за себя и за мужа, и в случае чего всегда сможете сказать "мой муж всего в жизни добился сам!" Ведь отсутствие помощи от родителей вашего мужа делает только сильнее, воспитывает в нем настоящего мужчину, добыдчика, а вот мужа сестры расхлябывает и расслабляет, раз всё на блюдечке дается! Так-что выше нос!!!

хахашечка
#61
Невестка

У нас даже однажды была ситуация, мужу понадобилась срочная операция, у нас денег не было вообще, его мать нам дала, сказала, что это безвозмездно, мол сын же все-таки, а потом прошло полгода, она это вспомнила и потребовала деньги обратно? Вот как такое может быть, ведь это же ее сын и мы же деньги не прогуляли, не промотали? и так поверьте мне во всех ситуациях. Они на словах прикидываются добрыми и хорошими, а как до дела доходит их хата с краю.

Вообще шикарно, свекровь жжёт! Не слушайте их обещания, тем более они себя уже во многих ситуациях показали. И надейтесь только на себя!

Гость
#62
Невестка

Я сейчас утверждать не могу побегу или не побегу, в жизни всякое бывает, если не будет другого выхода может и мне придется ухаживать. Про то, что надо престарелым родителям помогать я согласна, но еще и свою золовку с мужем поддерживать, т.к. они висят на шее у родаков я считаю не стоит. Они же не инавлиды. Кроме того у меня есть и мои родители

Самое бесперспективное занятие лезть в отношение матери и дочери, вы всегда будете проигравшей стороной, направьте свою энергию в другое русло.

Убивающая рабочее время
#63

Даже удивительно - в инете полно вижу примеров, что у многих такие проблемы, а в жизни кому ни расскажу - не верят.

У меня примерно такая же ситуация как у автора. Свекровь нас с мужем не любит, а на дочку свою младшую надышаться не может. От мужа все что-то требует, то денег, то помощи, то ноет что обещал никогда не женится и всегда с ней жить, при этом постоянно твердит, что рождение мальчика вынудило ее еще раз через роды пройти, чтоб дочь появилась, что она всегда хотела только девочку и т.п.,можно перечислять бесконечно. И дочку нашу только в один раз когда ей уже 4 года было на неделю взяла понянчить как-то летом на дачу, а потом мужу предъявила - я наньчилась, теперь колодец мне рой. Ну а внучку от дочки обожает еще больше чем дочку, если такое возможно.

В общем первые 5 лет скандалили, потом перешли в стадию холодной войны. Я просто отказалась с ними общаться, а муж свел общение к минимуму - звонит по праздникам, чтобы поздравить и все.

А потом мы переехали жить в другой город. И настало нам счастье.)))

Невестка
#64
Убивающая рабочее время

Даже удивительно - в инете полно вижу примеров, что у многих такие проблемы, а в жизни кому ни расскажу - не верят.

У меня примерно такая же ситуация как у автора. Свекровь нас с мужем не любит, а на дочку свою младшую надышаться не может. От мужа все что-то требует, то денег, то помощи,

во-во... я до встречи со своим мужем даже и подумать не могла, что можно так относиться к собственному сыну, она же мать. Хотя я если делюсь нашими "волшебными" отношениями с подругами мне верят. У нас достаточно общих знакомых... характерец свекровушки многие знают, поэтому мне верят точно!

Я бы с ними с удовольствием не общалась, но живем рядом, да и у мужа моего отношения с отцом очень теплые, жалко только что он права голоса в своей семье не имеет. Если какие-то конфликты у меня со свекровью возникают отец сидит молча, как только она куда-то отходит сразу мне полушепотом "я тебя поддерживаю!" я думала такое только в сказках и бывает!

Убивающая рабочее время
#65

Свекр у меня тоже забитый. Сидит, молчит. Но мужа это только злит, что мужик так себя ведет - как тряпка. Подруги мне тоже верят. А вот родственники мужа - ни в какую.

Случай был даже наглядный, когда мы еще общались. Случился у свекрови юбилей. 55 лет. Пошли - как на такое событие не пойти. Пришло много родственников и ее коллег по работе. Когда они ее поздравляли, говорили так много теплых слов о том какой она душевный прекрасный человек и так искренне, что не поверить нельзя. У меня было чувство, что я попала в какой-то сюр. Я даже оглядывалась, чтобы убедиться, что я на дне рождения свекрови, и что говорят именно о ней.

Невестка
#66
Убивающая рабочее время

Свекр у меня тоже забитый. Сидит, молчит. Но мужа это только злит, что мужик так себя ведет - как тряпка. Подруги мне тоже верят. А вот родственники мужа - ни в какую.

Случай был даже наглядный, когда мы еще общались. Случился у свекрови юбилей. 55 лет. Пошли - как на такое событие не пойти. Пришло много родственников и ее коллег по работе. Когда они ее поздравляли, говорили так много теплых слов о том какой она душевный прекрасный человек и так искренне, что не поверить нельзя. У меня было чувство, что я попала в какой-то сюр. Я даже оглядывалась, чтобы убедиться, что я на дне рождения свекрови, и что говорят именно о ней.

а-хааа. Моей совсем скоро 55... во я там наслушаюсь. А вам не обидно, что ваша дочь для нее нелюбимая внучка, или вы давно забили и рады, что вас не трогают. Как считаете, такое отношение идет от нелюбви к сыну или от нелюбви к невестке?

Рожденная змеей
#67
Убивающая рабочее время

Случай был даже наглядный, когда мы еще общались. Случился у свекрови юбилей. 55 лет. Пошли - как на такое событие не пойти. Пришло много родственников и ее коллег по работе. Когда они ее поздравляли, говорили так много теплых слов о том какой она душевный прекрасный человек и так искренне, что не поверить нельзя. У меня было чувство, что я попала в какой-то сюр. Я даже оглядывалась, чтобы убедиться, что я на дне рождения свекрови, и что говорят именно о ней.

"Аналогичный случай был с нашей коровой в Тифлисе")) Почти то же самое я испытала на дне рождения свкрови, правда, я умею говорить красиво, и долго распиналась, какая она прекрасная подруга для своих друзей, какая успешная женщина (она и правда такая, тут я не соврала ни капли). Но когда встала вторая невестка и сказала: "Она для нас мамочка, добрая, нежная" - я тоже начала нервоно озираться - о ком идет речь? Мой муж свою маму называет по имени-отчеству)

Гость
#68
Невестка

Убивающая рабочее времяСвекр у меня тоже забитый. Сидит, молчит. Но мужа это только злит, что мужик так себя ведет - как тряпка. Подруги мне тоже верят. А вот родственники мужа - ни в какую.

Случай был даже наглядный, когда мы еще общались. Случился у свекрови юбилей. 55 лет. Пошли - как на такое событие не пойти. Пришло много родственников и ее коллег по работе. Когда они ее поздравляли, говорили так много теплых слов о том какой она душевный прекрасный человек и так искренне, что не поверить нельзя. У меня было чувство, что я попала в какой-то сюр. Я даже оглядывалась, чтобы убедиться, что я на дне рождения свекрови, и что говорят именно о ней.а-хааа. Моей совсем скоро 55... во я там наслушаюсь. А вам не обидно, что ваша дочь для нее нелюбимая внучка, или вы давно забили и рады, что вас не трогают. Как считаете, такое отношение идет от нелюбви к сыну или от нелюбви к невестке?

Что вы так на этом зацикливаетесь, у вас своя мать имеется или вы сирота. Моя мать помогала моей младшей сестре детей растить, т.к. сестра была в разводе и, естественно, наша мать любила этих внуков больше, чем моих детей, а вы говорите о свекрови. Нет справедливости в этом Мире, смиритесь.

Невестка
#69
Гость

НевесткаУбивающая рабочее времяСвекр у меня тоже забитый. Сидит, молчит. Но мужа это только злит, что мужик так себя ведет - как тряпка. Подруги мне тоже верят. А вот родственники мужа - ни в какую.

Случай был даже наглядный, когда мы еще общались. Случился у свекрови юбилей. 55 лет. Пошли - как на такое событие не пойти. Пришло много родственников и ее коллег по работе. Когда они ее поздравляли, говорили так много теплых слов о том какой она душевный прекрасный человек и так искренне, что не поверить нельзя. У меня было чувство, что я попала в какой-то сюр. Я даже оглядывалась, чтобы убедиться, что я на дне рождения свекрови, и что говорят именно о ней.а-хааа. Моей совсем скоро 55... во я там наслушаюсь. А вам не обидно, что ваша дочь для нее нелюбимая внучка, или вы давно забили и рады, что вас не трогают. Как считаете, такое отношение идет от нелюбви к сыну или от нелюбви к невестке?

Что вы так на этом зацикливаетесь, у вас своя мать имеется или вы сирота. Моя мать помогала моей младшей сестре детей растить, т.к. сестра была в разводе и, естественно, наша мать любила этих внуков больше, чем моих детей, а вы говорите о свекрови. Нет справедливости в этом Мире, смиритесь.

Это мое дело зацикливаться на чем-то или нет. Я здесь выговориться пытаюсь, чтобы в семью это не нести и на мужа не выливать.

Гость
#70

Ну представьте их положение - дочь с семьёй живёт с ними, им от этого явно несладко. Накопить даже на одну квартиру они вряд ли смогут, а ведь хочется уже одним пожить. Ну не могут они вам тоже помочь, примите как данность. А что касается сын - дочь, я бы тоже дочери помогала, если что сын ухаживать не будет, им всегда некогда. У меня как раз наоборот ситуация - маманя младшему бездетному брату помогла две хаты сделать, мне достался шиш с маслом, живу со взрослыми детьми.

Убивающая рабочее время
#71
Невестка

Убивающая рабочее время а-хааа. Моей совсем скоро 55... во я там наслушаюсь. А вам не обидно, что ваша дочь для нее нелюбимая внучка, или вы давно забили и рады, что вас не трогают. Как считаете, такое отношение идет от нелюбви к сыну или от нелюбви к невестке?

Я думаю от нелюбви к сыну.

Как я уже писала - свекровь хотела одну дочь, но первым родился сын. Ей пришлось рожать рожать еще раз. И воспитывать уже 2 детей, один из которых - нежеланный мальчик. Она об этом говорит постоянно. Видимо думает, что вызывает этим жалость. От мужа из-за этой принесенной ему жертвы постоянно чего-то требует. И каждый раз добавляет - я любила тебя 23 года (в этом возрасте он со мной сошелся), что лично у меня вызывает недоумение - значит потом уже не любила выходит?

А то что внучку от меня нелюбит - уже плевать. Зато недостает. Сначала было обидно, конечно. Особенно когда у нее вторая внучка появилась от дочки, и она взялась ее няньчить.

Убивающая рабочее время
#72

У таких свекровей любая невестка - плохая.

Убивающая рабочее время
#73

Второй день вспоминаю все подробности своего общения со свекровью - многотомник можно написать))) Она такая придумщица у меня по теме скандалов, жуть))) Ни одна наша встреча без ее истерик не обходилась. Она - Овен. Женщина страстная. Встанет, руки в боки упрет и орет, а потом сядет, слезами в три ручья заливается и причитает. И чем больше зрителей - тем она красноречивее. Особенно если новые для нее люди присутствуют. Ну прямо актриса.)

Убивающая рабочее время
#74
Гость

Ну представьте их положение - дочь с семьёй живёт с ними, им от этого явно несладко. Накопить даже на одну квартиру они вряд ли смогут, а ведь хочется уже одним пожить. Ну не могут они вам тоже помочь, примите как данность. А что касается сын - дочь, я бы тоже дочери помогала, если что сын ухаживать не будет, им всегда некогда. У меня как раз наоборот ситуация - маманя младшему бездетному брату помогла две хаты сделать, мне достался шиш с маслом, живу со взрослыми детьми.

Если отношения нормальные, помогать может и сын. Есть же примеры где свекровь и невестка в хороших отношениях - почему же не помочь?

У моих свёкров 3шка и коттедж, а нам от них - 1комн. хрущевка досталась, да и то только потому что её мужу бабушка завещала. Мы в ней и жили почти 8 лет, пока не "разбогатели", чтоб ипотеку на 2шку взять. А свекровь предвосхищая наши требования (которые мы вообще-то даже и не собирались выдвигать) о размене и разделе, закатила еще до свадьбы скандал, чтобы я губы на её квартиру не раскатывала. И до свадьбы заставила мужа эту несчастную хрущевку в собственность оформить, чтоб мне при разводе (который, она была уверена, не заставит себя долго ждать) ничего не досталось.

Убивающая рабочее время
#75
хахашечка

Тут уж как заведено, кто-то считает, что детей ссорить не надо и делят всё ровно, а кто-то заботится только об одном ребенке. Несправедливо конечно кого-то обделять. Совет один - меньше общайтесь со свекровью и ее семьей, не нервничайте, пусть как хотят так и живут. Верьте в своего мужа, добивайтесь всего сами, эато потом будете горды и за себя и за мужа, и в случае чего всегда сможете сказать "мой муж всего в жизни добился сам!" Ведь отсутствие помощи от родителей вашего мужа делает только сильнее, воспитывает в нем настоящего мужчину, добыдчика, а вот мужа сестры расхлябывает и расслабляет, раз всё на блюдечке дается! Так-что выше нос!!!

Полностью согласна.

Гость
#76
Убивающая рабочее время

Гость

Ну представьте их положение - дочь с семьёй живёт с ними, им от этого явно несладко. Накопить даже на одну квартиру они вряд ли смогут, а ведь хочется уже одним пожить. Ну не могут они вам тоже помочь, примите как данность. А что касается сын - дочь, я бы тоже дочери помогала, если что сын ухаживать не будет, им всегда некогда. У меня как раз наоборот ситуация - маманя младшему бездетному брату помогла две хаты сделать, мне достался шиш с маслом, живу со взрослыми детьми.

Если отношения нормальные, помогать может и сын. Есть же примеры где свекровь и невестка в хороших отношениях - почему же не помочь? У моих свёкров 3шка и коттедж, а нам от них - 1комн. хрущевка досталась, да и то только потому что её мужу бабушка завещала. Мы в ней и жили почти 8 лет, пока не "разбогатели", чтоб ипотеку на 2шку взять. А свекровь предвосхищая наши требования (которые мы вообще-то даже и не собирались выдвигать) о размене и разделе, закатила еще до свадьбы скандал, чтобы я губы на её квартиру не раскатывала. И до свадьбы заставила мужа эту несчастную хрущевку в собственность оформить, чтоб мне при разводе (который, она была уверена, не заставит себя долго ждать) ничего не досталось.

Прекратите истерику.

Убивающая рабочее время
#77

Какую истерику?) Автор просила примеров - привожу.

Невестка
#78
Гость

Ну представьте их положение - дочь с семьёй живёт с ними, им от этого явно несладко. Накопить даже на одну квартиру они вряд ли смогут, а ведь хочется уже одним пожить. Ну не могут они вам тоже помочь, примите как данность. А что касается сын - дочь, я бы тоже дочери помогала, если что сын ухаживать не будет, им всегда некогда. У меня как раз наоборот ситуация - маманя младшему бездетному брату помогла две хаты сделать, мне достался шиш с маслом, живу со взрослыми детьми.

Дело не в материальной помощи, я уже выше писала, что мы справляемся, просто обидно лично мне, что мало того что сестра с мужем живут за счет родителей (я спокойно отношусь, т.к. всякое бывает), но вот на квартиру они им копят, вот это меня выворачивает - молчали бы, так ведь надо же нам сообщить, какие они молодцы, дочке на квартиру собирают. И еще меня бесит, когда люди за слова не отвечают, или молчи, ничего не обещай, или делай, раз обещал. А то при первом же нашем знакомстве "детки, вы жить вместе начинаете, вам сейчас много покупок надо будет сделать, так-что вы нам список напишите, мы вам всё подарим" я тогда подумала "о, как повезло с родаками мужа, широкой души люди" и я еще не подозревала всю широту этой брехни и какие люди бывают пустомели! Я могу весь день тут сидеть и перечислять подобные случаи в наших отношениях. Пока у меня полностью из души всё это не выльется. И вот вчера решила, что родителям конечно помогать нужно, они уже немолодые, но не хочу я помогать им, зная что они дочери на хату копят. А нам за всю нашу семейную жизнь ничем даже не попытались помочь.

Невестка
#79
Убивающая рабочее время

Какую истерику?) Автор просила примеров - привожу.

Правда, какая истерика? Мне например очень помогают примеры из жизни незнакомых людей. Вот так послушаешь, поймешь, что не одинока в своем "счастье" и легчает))) Вчера до мужа всё-таки докопалась, сказал, что во всей этой ситуации ему жалко отца, т.к. ему приходится практически одному тянуть всю семью и копить дочери на квартиру, у него здоровье уже шалит, а они только наседают. Вместе мы решили, что ни у дочери, ни у матери совести нет вообще, мужиков они своих в грош не ставят и преследуют исключительно свои алчные интересы. Долбанул бы папаша кулаком по столу и послал бы дочку с зятем куда подальше с такими-то запросами, только не такой он человек. Какая-то сказка про 12 месяцев получается, со злой мачехой, любимой, нелюбимой дочерями и забитым мужем.

Невестка
#80
Гость

я бы тоже дочери помогала, если что сын ухаживать не будет, им всегда некогда.

Вот из-за таких позиций братья с сестрами ссорятся. И виной тому родители. Не известно как еще жизнь сложится и кто за кем будет ухаживать. Вы за свою старость переживаете, но как дети будут общаться и будут ли общаться в принипе вам видимо неважно. У моей мамы тоже была мать, и еще сестра (которая жила на соседней с матерью улице), так когда мать серьезно заболела, старшая дочь (мамина сестра) даже и не подумала за ней ухаживать, а моя мама, взяла меня в охапку, оставила мужа с сыном на другом конце света и помчалась мать-старушку выхаживать. После того как бабушки не стало старшая дочь сразу после похорон заявилась делить наследство. Вот вам и дочери!!!! Это вечная проблема отцов и детей. Поэтому мои родители всю жизнь нам с братом поровну всё давали. И сейчас отец часто мне говорит "когда нас нестанет вы не должны ругаться из-за квартиры, у вас здесь все поровну", хотя у брата есть отдельное жилье. У меня даже мысли не возникает, что я при этом обделенная и что мне причитается больше, т.к. я младшая дочечка!

Убивающая рабочее время
#81

Гость видимо сама свекровь) вот и видит у нас, невесток, здесь истерики) а мы просто делимся. тем более ситуации такие схожие.

И как я писала в другой ветке - если не умеешь любить всех своих детей одинаково сильно, не фига рожать. А то разведут бодягу с "любимчиками", а потом - "мои дети такие не дружные...", и виноват при этом всегда почему то оказывается менее любимый ребенок. У детей потом на всю жизнь психологические травмы.

Невестка
#82
Убивающая рабочее время

Гость видимо сама свекровь) вот и видит у нас, невесток, здесь истерики) а мы просто делимся. тем более ситуации такие схожие.



И как я писала в другой ветке - если не умеешь любить всех своих детей одинаково сильно, не фига рожать. А то разведут бодягу с "любимчиками", а потом - "мои дети такие не дружные...", и виноват при этом всегда почему то оказывается менее любимый ребенок. У детей потом на всю жизнь психологические травмы.

Виновата всегда невестка. Она видите ли сына то против матери настраивает, то против сестры, всех перессорить пытается. Молчала бы только и кивала на всё, ползарплаты бы им относила вот это бы устроило всех!

Убивающая рабочее время
#83
Невестка

УВиновата всегда невестка. Она видите ли сына то против матери настраивает, то против сестры, всех перессорить пытается. Молчала бы только и кивала на всё, ползарплаты бы им относила вот это бы устроило всех!

Это само собой)) Моя про это говорит - "мой сын живет не своими мозгами. До 23 лет и меня любил и сестру обожал. Жили душа в душу. А как женился - ни мать, ни сестра нужны не стали, забросил." Вот только сам сын о жизни до 23 лет вспоминает как о постоянном поиске возможности вырваться, и о постоянных терках - "обещай не женится, обещай обо мне всегда заботиться". Он обещал, чтоб отстала. Вот только не понятно, почему он должен был не женится и заботиться о матери, которая каждые 5 мин причитает, что рождение мальчика - самое большое горе в ее жизни.

Убивающая рабочее время
#84

Мы когда женились, решили что свадьбу будем на свои играть. Денег было мало, только на "большой домашний ужин" в тесном кругу ближайших родственников и лучших друзей, человек на 20. Мои родители настаивали, чтобы хотя бы половину расходов оплатить, но мы отказались. Какая разница какая свадьба, главное что мы вместе. Его родители не только не предложили помощь, но заявили, что раз мы не можем пригласить всю его огромную родню, то чтобы никого не приглашали. С его стороны из родни была мать и сестра с женихом, а отцу мать запретила к нам на свадьбу идти (почему ей так стукнуло не знаем до сих пор). А на свадьбе очередной спектакль устроила. Зачем типа мы женимся, раз у нас денег нет большую свадьбу отгрохать, жили же без свадьбы 3 года и ничего. Потом долго плакала на кухне, что сын любит моих родителей своих. Этот вывод она сделала,потому что свадьбу праздновали у моих родителей - у нас маленькая квартира, все туда бы просто не влезли, просить его родителей предоставить площадь - даже мысли такой мы допустить не могли, а мои родители сами предложили.

Невестка
#85
Убивающая рабочее время

Это само собой)) Моя про это говорит - "мой сын живет не своими мозгами. До 23 лет и меня любил и сестру обожал. Жили душа в душу. А как женился - ни мать, ни сестра нужны не стали, забросил." Вот только сам сын о жизни до 23 лет вспоминает как о постоянном поиске возможности вырваться, и о постоянных терках - "обещай не женится, обещай обо мне всегда заботиться". Он обещал, чтоб отстала. Вот только не понятно, почему он должен был не женится и заботиться о матери, которая каждые 5 мин причитает, что рождение мальчика - самое большое горе в ее жизни.

Мы когда с моим начали встречаться он мне говорил, что он всегда в семье был нелюбимым сыном, его всегда считали разгильдяем, сестру ставили в пример, хотя он всю жизнь самостоятельным был, сам себя после школы начал обеспечивать. А сейчас он у меня и второе высшее получает и семью содержит, умница и никогда бы я его разгильдяем не назвала. Свекровь все заслуги себе приписывает, типа "это я его надоумила второе высшее получать, а то же надо развиваться", хотя это была чисто моя инициатива. Как говорится всё хорошее в нем от нее, всё плохое - от меня )) видимо так будет всю жизнь, как мне тут много писали "смирись"

Убивающая рабочее время
#86

А спустя год сестре мужа такую свадьбу отгрохали - всех поразили. Муж сестры и его родня в организации участия не принимали. Он - иногородний студен, а судя по офигевшим лицам его родни - им такой размах был в диковину. Празднование в ресторане на 3 дня с фейерверком и лимузином. Венчание. И всем гостям мать похвалилась, что платья для невесты не готовые купили, а шили на заказ по 15 тыс.р. каждое (это как сейчас по 30). Нас кстати пригласили не лично,хотя бы по телефону, а по почте приглашением в ресторан и только на первый день. Не ЗАГС, ни венчание я не видела. Да и фиг с ними. Я была только рада - у меня 3х вечерних платьев тогда не было)))))

Для сравнения подарков - нам на свадьбу его родители подарили микроволновку.

Убивающая рабочее время
#87
Невестка

Мы когда с моим начали встречаться он мне говорил, что он всегда в семье был нелюбимым сыном, его всегда считали разгильдяем, сестру ставили в пример, хотя он всю жизнь самостоятельным был, сам себя после школы начал обеспечивать. А сейчас он у меня и второе высшее получает и семью содержит, умница и никогда бы я его разгильдяем не назвала. Свекровь все заслуги себе приписывает, типа "это я его надоумила второе высшее получать, а то же надо развиваться", хотя это была чисто моя инициатива. Как говорится всё хорошее в нем от нее, всё плохое - от меня )) видимо так будет всю жизнь, как мне тут много писали "смирись"

Моя тоже - как у сына карьера в гору пошла, заявила что это результаты ее воспитания. А вовсе оказывается не того, что это я его к этому всячески поощряла и советовала.

Да и вообще наши свекрови - как по одному шаблону)))) это видимо ярко выраженный типаж какой то

Убивающая рабочее время
#88

Мы когда встречались он меня отказывался с родителями знакомить. Я долго думала, что это он меня стесняется и что настрой у него в отношении меня не серьезный. Познакомил он нас только когда пошли за его вещами когда решили начать жить вместе. Случился тогда у его мамы на 5минуте знакомства первый припадок. Он ушел из родительского дома буквально хлопнув дверью в сердцах. И спросил - теперь понимаешь почему я тебя не знакомил. Тогда я поняла - почему)))

Убивающая рабочее время
#89

В общем - ничего здесь уже не сделаешь. Остается только радоваться самостоятельному, не зависимому от родителей мужу. Строить свою семью самим. Поменьше общаться со свёкрами, чтобы элементарно нервы себе понапрасну не мотать. Ведь это не вам плохо без них, это им плохо без вас - жизнь им это еще много раз покажет.

Невестка
#90
Убивающая рабочее время

А спустя год сестре мужа такую свадьбу отгрохали - всех поразили.

Для сравнения подарков - нам на свадьбу его родители подарили микроволновку.

о, у нас тоже со свадьбой было шоу. Жили мы полтора года просто так, причем его маман нам при каждой встрече намекала мол давайте уже женитесь, я говорила, что большой свадьбы не хочу, т.к. нет финансов, на что она всегда отвечала "деньги это не ваша забота, надо делать хорошую свадьбу, мы накопим, это наш родительский долг". Как дело дошло до дела они резко замолкли, мы с мужем начали скребсти по сусекам. Мои родители нам сразу 50 тыщ дали, те свели общение к минимуму. Я молчала, думала, может сюрприз нам готовят. Муж в итоге спросил у родителей хотят ли они нам финансово помочь, и тут у мамы случился припадок со слезами и всё такое... "да, ее то родители хорошие, а мы плохие, они то вам помогают, а мы нет! Надо было нас раньше о свадьбе предупреждать, а то как снег на голову!" Сестра еще добавила "вы на родителей на расчитывайте, мы же у них на шее сидим!" (это дословно). Дальше было больше. Муж денег заработал - не проблема, впрос встал с гостями. Вышло 40 человек, причем с моей стороны большая часть молодежи с его родня. Позвали самых близких (т.е. тех кого я хоть раз видела и как-то общалась),я вообще всегда была сторонницей небольшой но дружной компании, где все свои. Но у них там в родне видимо все с чудинкой, неприглашенный дядя мужа моего (брат отца - всю жизнь с отцом в разруге) вдруг передал через знакомых что хоть его и не позвали он все равно приедет с женой и детьми. Я в шоке, муж в шоке, свекровь потирает ручки. Я в позу, да что за ё моё, что за бред, не пригласили значит так решили, мать начала скандалить "или они там будут или нас там не будет тоже". В общем пришлось приглашать. Короче как вспомню, так вздрогну. В итоге они так ни копейки денег нам не дали. Сколько-то подарили, мы не считали от кого сколько.

Невестка
#91

ой, а какое выражение лица умоей свекрови на свадебных снимках... мммммм.. просто песня! на лице вся мировая скорбь.... спрашивается зачем было про свадьбу нам говорить при каждой встрече? хотелось показаться хорошей?

Убивающая рабочее время
#92
Невестка

на лице вся мировая скорбь..

у моей такое выражение не сходит - чтобы все видели как ей бедной достаётся от неблагодарного сына и подлой невестки)))

Невестка
#93
Убивающая рабочее время

Муж сестры и его родня в организации участия не принимали. Он - иногородний студен, а судя по офигевшим лицам его родни - им такой размах был в диковину.

И как ваша свекровь отдала замуж любимую дочь за простого студента да еще и из небогатой семьи?

Убивающая рабочее время
#94

Она беременная была.

Убивающая рабочее время
#95

И потом у него то ли дядя, то ли дед - профессор какой-то медицинский. Свекровь к титулам падка. Думала наверно, что они может мужа сестры тоже профессором сделают.)

Убивающая рабочее время
#96

Профессором он не стал. Зато замечательно понял как надо в этой семье жить чтоб не растоптали - как отец. Теперь вдвоем сидят в углу и не выступают.

Убивающая рабочее время
#97

И, кстати, в том что сестра так неудачно вышла замуж тоже я виновата. Настроила мужа против сестры. А та бедная с горя отдалась первому встречному. Вы здесь связь видите ? Я тоже нет. А свекровь - видит.)

скупая женская слеза
#98
Убивающая рабочее время

И, кстати, в том что сестра так неудачно вышла замуж тоже я виновата. Настроила мужа против сестры. А та бедная с горя отдалась первому встречному. Вы здесь связь видите ? Я тоже нет. А свекровь - видит.)

Ооо! Картина маслом! На мое счастье такая же точно свекровь была не у меня. А у близкой подруги. Я за того товарисча замуж не вышла, потому что мы с ним росли вместе, он был моим соседом, и я его семейку изучила давно. Так что если бы он меня и заинтересовал собой (а парень был ничо так на заре своего брачного возраста), то свекровища та перечеркнула всю его привлекательность. Там песня из песней! Невестка автоматически стала виноватая во всем. Они там в двушке табором - свекр со свекровью (свекр запойный), молодые двое, золовка. В двушке-хрущевке! Еще и родили молодожены через полгода после свадьбы. Это был п....ц. Причем мягко сказано. В доме был сра...ч - и это тоже мягко сказано. Не говоря уже про моральную атмосферу.

Невестка
#99
Убивающая рабочее время

Профессором он не стал. Зато замечательно понял как надо в этой семье жить чтоб не растоптали - как отец. Теперь вдвоем сидят в углу и не выступают.

во-во, мой свекр с зятем тоже в углу сидят. Ой, как же я таких мужиков не люблю, не уважаю! А еще они всей семьей говорят про мужа сестры, что он очень хороший человек, но вот умом не вышел, мозгами зарабатывать не может, руками тоже, т.к. не из того места они у него растут, и это официальная версия его безделия, все это покрывают и поощряют. Я раньше думала, что родители так над ними трясуться чтобы дочь матерью-одиночкой не осталась, а то от такого дельного мужа недолго и свалить. А сейчас понимаю, что и дочке так удобно и ее мужу. И мы благородные помощи не просим. Правда меня не обвиняют, что дочка так "удачно" вышла замуж, они еще до меня поженились.

Невестка
#100
скупая женская слеза

Ооо! Картина маслом! На мое счастье такая же точно свекровь была не у меня. А у близкой подруги. Я за того товарисча замуж не вышла, потому что мы с ним росли вместе, он был моим соседом, и я его семейку изучила давно. Так что если бы он меня и заинтересовал собой (а парень был ничо так на заре своего брачного возраста), то свекровища та перечеркнула всю его привлекательность. Там песня из песней! Невестка автоматически стала виноватая во всем. Они там в двушке табором - свекр со свекровью (свекр запойный), молодые двое, золовка. В двушке-хрущевке! Еще и родили молодожены через полгода после свадьбы. Это был п....ц. Причем мягко сказано. В доме был сра...ч - и это тоже мягко сказано. Не говоря уже про моральную атмосферу.

жесть и врагу не пожелаешь!