Гость
Статьи
Как вы избавляетесь от …

Как вы избавляетесь от старых или ненужных вещей?

Случай подруги. Насмотрелась она видосиков по поводу расхламления шкафов, чистки ауры и прочей ерунды. Собрала ненужные вещички (в основном детские), многие даже с бирками и решила продать на авито за символическую плату (пакет вещей за тыщу рублей). Так столько негатива, говорит, еще не встречала. Приходит мамочка, забирает все оптом. Через пол часа пишет о том, какая моя подруга ужасная женщина, решила заработать на людях и бедных детях. Где-то на майке пятнышко, где-то затяжка на кофте и все в таком духе. Подруга говорит – «Не вопрос, возвращайте вещи я вам деньги назад». Дамочка отказалась, говорит ладно уж, дома носить пойдет, но мол с вами больше не свяжусь. Проходит время, и что вы думаете? Она эти вещи по одной на том же авито и выставила, только поштучно.
#старые_вещи
Случалось что-то подобное у вас или у ваших знакомых?
Куда вы деваете ненужные вещи после разбора шкафов?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Детские по знакомым раздаю. А свои в церковь отношу на благотворительность

Гость
#2

В основном все на чердаке храню в коробках. Детские вещи потом еще моим детям пригодятся. Свои тоже жалко выбросить, надеюсь что когда нибудь влезу в любимые джинсы😊 Или дочка доносит.

#3
Гость

В основном все на чердаке храню в коробках. Детские вещи потом еще моим детям пригодятся. Свои тоже жалко выбросить, надеюсь что когда нибудь влезу в любимые джинсы😊 Или дочка доносит.

Вы думаете ваши дети лет через -цать будут своих в столетние штанишки одевать? Да они ж к тому времени все прогниют 😵

Гость
#4
Батошка

Вы думаете ваши дети лет через -цать будут своих в столетние штанишки одевать? Да они ж к тому времени все прогниют 😵

Почему бы и нет, ничего с ними не случится. У нас в семье всегда вещи по наследству переходят. Зачем деньги тратить

#5
Гость

Почему бы и нет, ничего с ними не случится. У нас в семье всегда вещи по наследству переходят. Зачем деньги тратить

А я не храню. Все пораздала, что не раздала выбросила. После случая подруги продавать точно не рискну. Ставлю коробки у мусорки, кому нужно разбирают

Гость
#6

Ситуация почти похожая, я как то так куртку продать решила, девушка пришла померила, забрала, а потом наезжать стала, что качество не то и денег своих она не стоит. Я ей сказала, что вы все видели когда покупали, так что без претензий - не нравится не носи

#7
Гость

Ситуация почти похожая, я как то так куртку продать решила, девушка пришла померила, забрала, а потом наезжать стала, что качество не то и денег своих она не стоит. Я ей сказала, что вы все видели когда покупали, так что без претензий - не нравится не носи

и правда, что это она развыпендривалась. хочет люкс качество пусть в магазине покупает в таком сучае

Гость
#8

Вещи не продаю, отношу в специальные контейнеры для сдачи одежды, если хорошее. Остальное выбрасываю. Продаю только мебель. Никто не жаловался ни разу.

Гость
#9

Что то на дачу увожу, что то так раздаю. Из старых простыней коврик связала😜

#10
Гость

Что то на дачу увожу, что то так раздаю. Из старых простыней коврик связала😜

👍новая жизнь старых простыней 😊 у меня они в гараж уходят на обтирки

Гость
#11

Пару раз продавала на авито. То, что износилось - оставляю у мусорки

Гость
#12

Эти я ж мамаши просто бесят. Вот чего тогда для своих дитяток с рук вещи то берут?

Гость
#13

Если вещи совсем печальные то выбрасываю, а те что приличные отдаю в соц.службу нашу, они потом бедным раздают

#14
Гость

Если вещи совсем печальные то выбрасываю, а те что приличные отдаю в соц.службу нашу, они потом бедным раздают

Я кстати раньше тоже в соц.службу отдавала пока работала рядом, а сейчас мне просто - то лень, то времени нет везти

Гость
#15

Ничего не выбрасываю, все это нажито непосильным трудом. храню.

Гость
#16

Зачем вся это нервотрепка? Когда вещи продают с рук, а не в магазине, они заведомо воспринамаются как ношеные, даже если вы всего один раз их надели или даже с бирками продаете, т.к. вам не подошло. Проще или сразу бесплатно отдать или вынести на помойку или в hm отнести на переработку.

#17
Гость

Ничего не выбрасываю, все это нажито непосильным трудом. храню.

Даже то, что явно уже не пригодится? Зачем?

Гость
#18
Батошка

Даже то, что явно уже не пригодится? Зачем?

Как зачем, память и средства потраченные жаль. Мы с мужем иногда нашу свадьбу на видеокассетах пересматриваем. Для этого и видеомагнитофон храним.

#19
Гость

Как зачем, память и средства потраченные жаль. Мы с мужем иногда нашу свадьбу на видеокассетах пересматриваем. Для этого и видеомагнитофон храним.

Ого, вот это вы заморочились)))Ну каждому свое. Мои родители кстати, тоже видик с кассетами не хотели выбрасывать, пока мы им все не оцифровали в комп. Теперь столько места освободилось

Гость
#20
Гость

Как зачем, память и средства потраченные жаль. Мы с мужем иногда нашу свадьбу на видеокассетах пересматриваем. Для этого и видеомагнитофон храним.

А перекинуть на диск хотя бы нельзя? А еще лучше на компьютер, на флешку.

#21
Гость

Зачем вся это нервотрепка? Когда вещи продают с рук, а не в магазине, они заведомо воспринамаются как ношеные, даже если вы всего один раз их надели или даже с бирками продаете, т.к. вам не подошло. Проще или сразу бесплатно отдать или вынести на помойку или в hm отнести на переработку.

некоторые продают надоевшие вещи, чтобы приобрести что-то новое.

Гость
#22
Гость

А перекинуть на диск хотя бы нельзя? А еще лучше на компьютер, на флешку.

у нас нет компьютера, он нам не нужен.

Гость
#23
Батошка

некоторые продают надоевшие вещи, чтобы приобрести что-то новое.

Т.е. в надежде что-то заработать, так и скажите. Просто ношеное, если не совсем по дешевке никому не нужно. Одежда это вам не недвижимость.

Гость
#24

Я собираю вещи в коробку, отношу на чердак, если они мне в течение года не пригодились, то смело выбрасываю 😊

#25
Гость

Т.е. в надежде что-то заработать, так и скажите. Просто ношеное, если не совсем по дешевке никому не нужно. Одежда это вам не недвижимость.

я не продаю, не знаю кто с какой целью продает. Подруга вот продала вещи, купила самокат ребенку.

#26
Гость

Я собираю вещи в коробку, отношу на чердак, если они мне в течение года не пригодились, то смело выбрасываю 😊

интересная методика. я на чердак не отношу, т.к. пока у меня его нет, но вещи которые без дела болтаются в шкафу больше года тоже не раздумывая выбрасываю

Гость
#27

Я старую жену выгнал и новую привел 😁

#28
Гость

Я старую жену выгнал и новую привел 😁

ох, ну как бы мы жили на форуме без таких комментариев😅

Гость
#29
Батошка

ох, ну как бы мы жили на форуме без таких комментариев😅

новая надоест выброшу за тобой примчу крошка 😙

#30
Гость

новая надоест выброшу за тобой примчу крошка 😙

не торопись 😉

Гость
#31

вот только потому что выкидывать жалко стала покупать меньше тряпья

Гость
#32

Вот пишут знакомым раздают, а оно им надо? как меня бесили подружки втюхивающие свое шмотье, когда я только родила.

Гость
#33

Втюзиваю подругам,потом жаба душит..решила отнести родителям ,потом забирать назад что нужно

#34
Гость

Вот пишут знакомым раздают, а оно им надо? как меня бесили подружки втюхивающие свое шмотье, когда я только родила.

оооо да!!! было такое. Я так мечтала о том, как буду принцессу наряжать, выбирать для нее наряды. Понапритащили, девать не куда было. И отказать не откажешь, вдруг обидятся. Короче я все это складировала, а потом несколько чемоданов вещей от 0-6мес отвезла к своим знакомым соц.работникам.

Гость
#35

Я в ателье перешиваю на новый лад. Рубашки мужа можно превратить в отличные блузы под пиджак в офис

#36
Гость

Я в ателье перешиваю на новый лад. Рубашки мужа можно превратить в отличные блузы под пиджак в офис

Какой у вас муж молодец, аккуратист 👍

Гость
#37

Я на авито выставляю, что совсем плохое выбрасываю

Гость
#38

У нас в подъезде есть столик для вещей и соседи выносят кто-что, кто книги, кто рассаду, кто вещи - ну короче все что не нужно и кому что то приглядывается - разбирают. уборщица львиную долю успевает себе забрать.

#39
Гость

У нас в подъезде есть столик для вещей и соседи выносят кто-что, кто книги, кто рассаду, кто вещи - ну короче все что не нужно и кому что то приглядывается - разбирают. уборщица львиную долю успевает себе забрать.

Интересная идея)

Гость
#40

Мы все везем на дачу. там точно пригодится.

#41
Гость

Мы все везем на дачу. там точно пригодится.

у всех дачи - склады 😂

Гость
#42

Продавала по символической цене (не одежду), лишь бы отдать через интернет. В итоге люди этого не ценят: бронируют, потом морозятся: интересуются товаром, потом пропадают и как увидят, что объявления уже нет, так оскорбляют.
Вобщем цены у меня сразу в 3 раза выросли, неадекват, вроде, отсеился, дорого

Гость
#43
Батошка

у всех дачи - склады 😂

ага, был, пока Путлер дачу не бомбанул

Гость
#44
Гость

Зачем вся это нервотрепка? Когда вещи продают с рук, а не в магазине, они заведомо воспринамаются как ношеные, даже если вы всего один раз их надели или даже с бирками продаете, т.к. вам не подошло. Проще или сразу бесплатно отдать или вынести на помойку или в hm отнести на переработку.

есть вещи которые жалко выбрасывать и понимаю что они не нужны, продаю

#45
Гость

Продавала по символической цене (не одежду), лишь бы отдать через интернет. В итоге люди этого не ценят: бронируют, потом морозятся: интересуются товаром, потом пропадают и как увидят, что объявления уже нет, так оскорбляют.
Вобщем цены у меня сразу в 3 раза выросли, неадекват, вроде, отсеился, дорого

да,бывают же такие неадекватные,зачем оскорблять.кто успел тот и съел

Гость
#46

терпеть ненавижу всех этих спикулянтов. я как то тоже отдала вещи, а потом их в продаже увидела.больше не отдаю даром

Гость
#47

нет не случалось.
а расхламнение это не ерунда. вы просто не понимаете и не чувствуете смысла этого. я расхламляться начала после школы, старые вещи сжигала. такой кайф, не передать

Гость
#48

Автор, а что такого в том, что эта тетка продала вещи? Она за них заплатила столько, сколько подруга просила, они теперь ее и она может распоряжаться ими по своему усмотрению. По какому поводу жаба душит?

#49
Гость

Автор, а что такого в том, что эта тетка продала вещи? Она за них заплатила столько, сколько подруга просила, они теперь ее и она может распоряжаться ими по своему усмотрению. По какому поводу жаба душит?

она выступала по поводу качества вещей, а самой они нужны были не для ребенка, а для перепродажи. я вообще таких не понимаю людей

Гость
#50
Батошка

она выступала по поводу качества вещей, а самой они нужны были не для ребенка, а для перепродажи. я вообще таких не понимаю людей

Это никого не должно волновать. Она заплатила за них столько, сколько просила продавец и теперь это ее вещи и ее личное дело, что она будет с ними делать.