Гость
Статьи
Люди, которые мечтают …

Люди, которые мечтают купить себе брендовую вещь

Как вы относитесь к таким людям? Что вот наконец, дорвалась, купила себе сумку Луи Витон и носится с ней как с писаной торбой. Ей кажется, что сумка добавлет ей статусности, что официанты в ресторане на нее теперь по-другому смотрят, хотя на деле ее сумку в упор никто не видит. Из той же оперы дамы, меряющиеся своими шубами и пуховиками на форуме, у кого что дороже.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле с брендовой сумкой окружающие иначе относятся и многие замечают как раз луи витон. Это качество, она не спроста столько стоит. статусности добавляет. совсем другое ощущение себя с такими вещами. я ходила и в нью-йоркере, и с подделками, и с оригиналами. небо и земля

Волшебная Волшебница
#2

Действительно по одёжке встречают. Если бы этого не было, бредовые вещи никто бы не покупал

#3

Что плохого в брендовых вещах. Если они по карману и вещи куплены не на последние деньги. Официанты смотрят по другому -это правда. Но есть грань между одержимостью и просто дорогой вещью. У меня есть знакомая, которая носит пакет из цума, который уже помят по случаю и без, статуса это ей не добавляет, скорее наоборот. У нее есть вещи она их лишний раз не выгуливает и все тщательно хранит в пыльниках, копит на эти вещи -это одержимость. Не превосходства ради, а для ясности скажу, у меня по-другому, брендовые сумки висят с обычными , их выгуливаю не по праздникам, а когда подходят к одежде, другая брендовая одежда тоже хранится вместе с остальной, футболки с футболками , брюки с брюками и т.д. Это же вещи , просто вещи , не надо на них молится. Ну и не коплю на них, но я и зарплату трачу только на себя, иногда муж дарит. Если бы мне пришлось себя в необходимом ужимать ради сумки луи, я бы от нее отказалась, при этом не особо страдала бы.

Глэдис
#4

Хмм, ну хвастаться или сравнивать у кого дороже - весьма глупо.
Но вот хотеть конкретную брендовую вещь для себя, для души - это норм. Была подростком умирала как хотела настоящий луи витон. Вот все нравилось - внешний вид, все эти детали, качество, копила, потом дарили мне деньги и я купила ее себе. Я так счастлива была. Я себя с ней по другому ощущала. Не хвасталась, не рассказывала, но если кто замечал - показывала, отвечала.
Правда, не вижу ничего ужасного, когда кто-то мечтает о какой-то брендовой вещи. Зачастую это качество и стиль. В стоптанных дешевых сапогах но с сумочкой шанель глупо надеется на статусность, но если лично твое мироощущение от этого поминяется - то вперед.
А еще лучше, если и обувь и все аксессуары качественные. Тогда да, это придает некоей статусности.

Глэдис
#5
Глэдис

Хмм, ну хвастаться или сравнивать у кого дороже - весьма глупо.
Но вот хотеть конкретную брендовую вещь для себя, для души - это норм. Была подростком умирала как хотела настоящий луи витон. Вот все нравилось - внешний вид, все эти детали, качество, копила, потом дарили мне деньги и я купила ее себе. Я так счастлива была. Я себя с ней по другому ощущала. Не хвасталась, не рассказывала, но если кто замечал - показывала, отвечала.
Правда, не вижу ничего ужасного, когда кто-то мечтает о какой-то брендовой вещи. Зачастую это качество и стиль. В стоптанных дешевых сапогах но с сумочкой шанель глупо надеется на статусность, но если лично твое мироощущение от этого поминяется - то вперед.
А еще лучше, если и обувь и все аксессуары качественные. Тогда да, это придает некоей статусности.

Оххх, помЕняется. Пишу - ничего не замечаю, перечитываю - волосы дыбом от ошибок.

Elena
#6

Автор, а какая вам разница, кто о чем мечтает?
Мне нравится покупать брендовые вещи, но я ими не одержима. И абсолютно наплевать на лейблы окружающих. Людей оцениваю не по этикеткам на одежде.

Гость
#7

Только в России так,в Европе ваще не парятся по поводу брендов,каждый второй в турецких шанелях, вюттонах,адидасах

Волшебная Волшебница
#8
Гость

Только в России так,в Европе ваще не парятся по поводу брендов,каждый второй в турецких шанелях, вюттонах,адидасах

Столько Луи виттонов, как в Италии, я нигде не видела. И это только я эти сумки различаю, а сколько фирменных сумок, которых я не знаю!

Гость
#9
Гость

Только в России так,в Европе ваще не парятся по поводу брендов,каждый второй в турецких шанелях, вюттонах,адидасах

ой да, вы как моя мать токс. все у нее ходят с подделками. интересно, а кто тогда вообще покупает луивитон и другие бренды? если у всех подделки. тогда бы продажи и производство встало бы и обанкротилось давно, если бы оригинал не покупали

Гость
#10
Гость

ой да, вы как моя мать токс. все у нее ходят с подделками. интересно, а кто тогда вообще покупает луивитон и другие бренды? если у всех подделки. тогда бы продажи и производство встало бы и обанкротилось давно, если бы оригинал не покупали

Вы такая наивная).

Гость
#11

Ничего плохого в брендовых вещах нет. Они притягивают , они красивые. Поверьте , если я выставлю фотку с сяоми и с айфоном - у второй лайков будет больше
Потому что это сразу повышает статус, как не крути и как не изголяйся и что не думай ))

Гость
#12
Гость

Вы такая наивная).

в чем я наиваная?

Гость
#13

я участвовала в теме противостояния пуховиков и шуб и читала подобные темы до этого, где так же писали про дорогие пуховики, но везде это обсуждается в контексте внешних понтов и любители шуб сами это провоцируют - они считают что те ктохвалитт пуховик пытаются оправдать дешевую верхнюю одежду и шубу себе позволить попросту не могут на что и получают ответ что пуховик может стоить столько же сколько и шуба и даже дороже. Только при этом пуховик не китч, а шуба китч. Что касается узнаваемых брендовых вещей, не знаю как в мск, там культура этого иная, но в регионах я даже не представляю перед кем пыль в глаза пускать? Достаточно быть взрослым человеком чтобы понимать как живут люди работающие в сфере обслуживания, разве они поймут оригинал это или фейк? И на каком дне себя по жизни нужно ощущать чтобы брендами пытаться заслужить "уважение" персонала?

Гость
#14

Я не против, если очень хочется. Сама я не такая, мне пофиг на бренды, да и ритм жизни иной, мне некого очаровывать луивютонами)))

Гость
#15
Гость

на самом деле с брендовой сумкой окружающие иначе относятся и многие замечают как раз луи витон. Это качество, она не спроста столько стоит. статусности добавляет. совсем другое ощущение себя с такими вещами. я ходила и в нью-йоркере, и с подделками, и с оригиналами. небо и земля

кому добавляет статусности? студентке, подрабатывающей барменшей чтобы купить эту патетическую вещь?

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Действительно по одёжке встречают. Если бы этого не было, бредовые вещи никто бы не покупал

ну вот пришла размалёванная клоунесса в нарядах с лого, вся тааакая...и где как её встречают?

Гость
#17
Королевишна

Что плохого в брендовых вещах. Если они по карману и вещи куплены не на последние деньги. Официанты смотрят по другому -это правда. Но есть грань между одержимостью и просто дорогой вещью. У меня есть знакомая, которая носит пакет из цума, который уже помят по случаю и без, статуса это ей не добавляет, скорее наоборот. У нее есть вещи она их лишний раз не выгуливает и все тщательно хранит в пыльниках, копит на эти вещи -это одержимость. Не превосходства ради, а для ясности скажу, у меня по-другому, брендовые сумки висят с обычными , их выгуливаю не по праздникам, а когда подходят к одежде, другая брендовая одежда тоже хранится вместе с остальной, футболки с футболками , брюки с брюками и т.д. Это же вещи , просто вещи , не надо на них молится. Ну и не коплю на них, но я и зарплату трачу только на себя, иногда муж дарит. Если бы мне пришлось себя в необходимом ужимать ради сумки луи, я бы от нее отказалась, при этом не особо страдала бы.

поверьте, официанту важно , чтобы клиент закакзал побольше, да подороже, (наслышаны,кузен владеет кафешкой а Израиле в приморском городе).а не кто вы\что вы.

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Столько Луи виттонов, как в Италии, я нигде не видела. И это только я эти сумки различаю, а сколько фирменных сумок, которых я не знаю!

объективно, западноевропейская работающая женщина может себе позволить дизайнерскую сумку. вы в курсе о том, что оплату кредитной картой можно разделить до 12 платежей, в некоторых случаях без процентов.

Elena
#19
Гость

Только в России так,в Европе ваще не парятся по поводу брендов,каждый второй в турецких шанелях, вюттонах,адидасах

Вы не правы. Обеспеченные европейцы и американцы предпочитают брендовую одежду. Но не доя статусности и пыли, а потому что они могут себе это позволить.

#20
Гость

поверьте, официанту важно , чтобы клиент закакзал побольше, да подороже, (наслышаны,кузен владеет кафешкой а Израиле в приморском городе).а не кто вы\что вы.

С этим кто-то спорит? Догадываюсь чего хотят официанты) Они считают, что если в брендах, значит сейчас будет пир и чай оставит) лично для меня это не самоцель, однако это очевидная правда)) замечаю разницу. А вообще мне неприятно когда люди по-разному относятся, в зависимости от одежды, наверно даже немного обидно в глубине души.

Elena
#21
Королевишна

С этим кто-то спорит? Догадываюсь чего хотят официанты) Они считают, что если в брендах, значит сейчас будет пир и чай оставит) лично для меня это не самоцель, однако это очевидная правда)) замечаю разницу. А вообще мне неприятно когда люди по-разному относятся, в зависимости от одежды, наверно даже немного обидно в глубине души.

А что вам мешает покупать брендовую одежду?

#22
Elena

А что вам мешает покупать брендовую одежду?

Вы не внимательны, читайте ответ 3

Elena
#23
Королевишна

Вы не внимательны, читайте ответ 3

Перечитала.)

Вернёмся к официанткам. Вы знаете какие м.б. чаевые у официантов?) все зависит от заведения. В некоторых местах за смену получают среднестатистическую месячную з/п. В приличных местах спец.одежда и униформа. В какой момент обслуживания официант может продемонстрировать свою одежду клиенту? )

#24
Elena

Перечитала.)

Вернёмся к официанткам. Вы знаете какие м.б. чаевые у официантов?) все зависит от заведения. В некоторых местах за смену получают среднестатистическую месячную з/п. В приличных местах спец.одежда и униформа. В какой момент обслуживания официант может продемонстрировать свою одежду клиенту? )

Речь не только об официантах, в любой бутик зайдешь в гуччи тебя оближут с ног до головы , пытаясь что-либо впарить) ну и официанты очевидно любезнее становятся. Не знаю какие у них чаевые, но думаю, что в хороший местах нередко и 5 к могут оставить, соответственно то, что вы пишете вполне может быть реальным) Но ведь речь не идет о том, что официанты не могут себе что-то позволить, лично я думаю в любой сфере можно заработать хорошие деньги, 20% лучших сотрудников забирают 80 % всех денег в любой должности и сфере. Речь идет о том, что брендовые вещи презентуют личность как платёжеспособную, что замечают люди, которым это так или иначе выгодно.