Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с мамой,ПОДСКАЖИТЕ!!!

Проблемы с мамой.Не дает жизни,ни мне,ни сестре.Живем втроем в моей квартире,ее квартира сдается и все деньги уходят на погашение ее кредита!дома постоянные скандалы,никакой личной жизни,установила свои порядки.Я уже ей сказала что в мае пусть переезжает,но она не воспринемает слова всерьез,из-за этого новые конфликты.Так же у нее проблемы с алкоголем,она невыносима,когда пьет,а пьет каждый день,еще и мужиков водит,когда мы с сестрой дома не ночуем.Но мне почему то совесть не позволяет ее выгнать,потому что она еще кредит не выплатила,да и вообще это же МАМА.но,с другой стороны,понимаю,что дальше так жить невозможно!!!как быть???

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Рябчик
#1

Автор, что-то непонятно. Сколько вам с сестрой лет? Почему Вы её слушаете, в смысле, маму? Какие такие порядки они устаонвила? Почему - никакой личной жизни?

Лика
#2

вы чувствуете дискомфорт из-за того, что, вчитайтесь - НЕ МОЖЕТЕ ВЫГНАТЬ РОДНУЮ МАТЬ ИЗ ДОМА ВНИКУДА? Да у вас проблемы автор..

Мораль
#3

А кредит не на улучшение ли жилищных условий доченькам взят негодяйкой?

Гость
#4

к посту 2 Лике: Что значит вникуда? У мамы своя квартира есть, пусть туда и едет, а на кредит зарабатывает деньги, меньше пить будет. Зачем способствовать тому, что мама скатывается всё ниже со своим пьянством и мужиками. Видно заняться нечем, чем жизнь портить себе и дочкам своим. Не забывайте, что мамы разные бывают, нельзя идти на поводу у пьяного человека. Мама нормальная так себя вести не будет.

Лика
#5
Гость

к посту 2 Лике: Что значит вникуда? У мамы своя квартира есть, пусть туда и едет, а на кредит зарабатывает деньги, меньше пить будет. Зачем способствовать тому, что мама скатывается всё ниже со своим пьянством и мужиками. Видно заняться нечем, чем жизнь портить себе и дочкам своим. Не забывайте, что мамы разные бывают, нельзя идти на поводу у пьяного человека. Мама нормальная так себя вести не будет.

ага, заработает она. продаст квартиру. выплатит кредит. деньги пропьет. превратится в бомжа. все благодаря доченькам. задача детей помогать родителям, вытащить ее нужно из этого состояния. потому вот у нас В России столько бедных голодающих стариков и бомжей, из-за таких вот доченек.

Гость
#6

бесите уже со своими тупыми родственниками, живите как хотите

Гость
#7

6, а на фига сюда заходишь?

гость
#8

скажите маме пусть переезжает в свою квартиру. Всем будет лучше.

Гость
#9

к посту 5. Вот блин перевернули всю ситуацию с ног на голову, что значит "благодаря" доченькам?! Мамаша пьяница, а дочки виноваты? Вы наверное никогда не жили с пьяницей в одном доме - это тихий ужас, и небезопасно для девочек, алкоголики вечно таскают в дом всякую ***. А потом - пьяные разборки, поножовщина, насилие над детьми. Если стремления у мамы вылечиться нет, то подальше пусть едет. Женский алкоголизм - страшная штука. Зачем девочкам всё это видеть и страдать? Мама выбрала свой путь, а у дочек своя жизнь. Помогать надо тем, кто хочет улучшить свою жизнь и вылечиться, желание должно быть обязательно. А в этой семье судя по написанному маме всё по барабану. Вот пусть и "наслаждается" подальше от детей и не портит им жизнь.

стрекоза
#10

надо маму закодировать!!! она больной человек

женщина
#11

маму надо лечить принудительно - должны же быть способы. Деньги от сдачи квартиры погасят мамин кредит и все у Вас будет отлично

1234567
#12

если бухает значит нефиг сюсюкаться, она животное

з.ы. я бы собаку нигда на улицу не выкинула, а вот алкоголичку бабу, пусть даже мать, запросто

ЭМкА
#13

Вашей маме нужна помощь! А вы о квартирных делах заботитесь больше, чем о своей маме? Она вас родила, жизнь вам дала, вырастила, воспитала, сестренку-кровиночку подарила... А как же вы из дома ее просить-то будете, если даже в своем доме по ЕЁ правилам живете? Анастасия, помогите своей маме, убедите пролечиться, как-нибудь отвадьте неуместных кавалеров. У мамы кредит, квартира сдается, ну, ведь, крутится ваша мама по жизни? Ведь не ноликом сидит? Помогите ей, я почему-то уверена, что она образумится, возможно, такое чувство появилось при прочтении вашего поста. Поборите зло в семье миром в своей душе. Пусть у вас на душе будет спокойно!!!

Удачи Вам!!!

P.S. Я (подчеркну, что именно Я) в крайнем случае сама переехала в съемную квартиру, но свою МАМУ НИКОГДА БЫ и НИКУДА БЫ не выгнала!!!

Гость
#14
ЭМкА

Вашей маме нужна помощь! А вы о квартирных делах заботитесь больше, чем о своей маме? Она вас родила, жизнь вам дала, вырастила, воспитала, сестренку-кровиночку подарила... А как же вы из дома ее просить-то будете, если даже в своем доме по ЕЁ правилам живете? Анастасия, помогите своей маме, убедите пролечиться, как-нибудь отвадьте неуместных кавалеров. У мамы кредит, квартира сдается, ну, ведь, крутится ваша мама по жизни? Ведь не ноликом сидит? Помогите ей, я почему-то уверена, что она образумится, возможно, такое чувство появилось при прочтении вашего поста. Поборите зло в семье миром в своей душе. Пусть у вас на душе будет спокойно!!!

Удачи Вам!!!

P.S. Я (подчеркну, что именно Я) в крайнем случае сама переехала в съемную квартиру, но свою МАМУ НИКОГДА БЫ и НИКУДА БЫ не выгнала!!!

Алкоголичку, водящую сраных мужиков тоже?

Лика
#15

согласна с 13. Да, алкоголичку тоже. иначе вы не имеете права называться дочерью. я как раз из тех, кто испытал это на себе. не описать словами как сложно вытаскивать родного человека из такой пропасти. очень много противоречивых смешанных чувств от жалости до ненависти. постоянные срывы и кажется что ничего не получится. опускаются руки. впадаешь в отчаяние. это может длиться годами. но это был мой долг. она моя мать и я ее обожаю. у меня получилось. и у меня нет ни капли сочувствия к людям, которым приходит в голову - а не выгнать ли на улицу? думаю автор тоже отчаялась, и не ведает что говорит. желаю ей терпения и удачи.

#16
Гость

ЭМкАВашей маме нужна помощь! А вы о квартирных делах заботитесь больше, чем о своей маме? Она вас родила, жизнь вам дала, вырастила, воспитала, сестренку-кровиночку подарила... А как же вы из дома ее просить-то будете, если даже в своем доме по ЕЁ правилам живете? Анастасия, помогите своей маме, убедите пролечиться, как-нибудь отвадьте неуместных кавалеров. У мамы кредит, квартира сдается, ну, ведь, крутится ваша мама по жизни? Ведь не ноликом сидит? Помогите ей, я почему-то уверена, что она образумится, возможно, такое чувство появилось при прочтении вашего поста. Поборите зло в семье миром в своей душе. Пусть у вас на душе будет спокойно!!!

Удачи Вам!!!

P.S. Я (подчеркну, что именно Я) в крайнем случае сама переехала в съемную квартиру, но свою МАМУ НИКОГДА БЫ и НИКУДА БЫ не выгнала!!!Алкоголичку, водящую сраных мужиков тоже?

ДА.

ЭМкА
#17
Гость

ЭМкАВашей маме нужна помощь! А вы о квартирных делах заботитесь больше, чем о своей маме? Она вас родила, жизнь вам дала, вырастила, воспитала, сестренку-кровиночку подарила... А как же вы из дома ее просить-то будете, если даже в своем доме по ЕЁ правилам живете? Анастасия, помогите своей маме, убедите пролечиться, как-нибудь отвадьте неуместных кавалеров. У мамы кредит, квартира сдается, ну, ведь, крутится ваша мама по жизни? Ведь не ноликом сидит? Помогите ей, я почему-то уверена, что она образумится, возможно, такое чувство появилось при прочтении вашего поста. Поборите зло в семье миром в своей душе. Пусть у вас на душе будет спокойно!!!

Удачи Вам!!!

P.S. Я (подчеркну, что именно Я) в крайнем случае сама переехала в съемную квартиру, но свою МАМУ НИКОГДА БЫ и НИКУДА БЫ не выгнала!!!Алкоголичку, водящую сраных мужиков тоже?

Именно такую. Я сама была ОЧЕНЬ трудным подростком, чего только моя мама от меня не натерпелась! И ни разу не сказала, чтобы я уходила, и не выставляла меня за дверь! А бед и головной боли от меня было много...

Гость
#18

Автор, а нельзя ли вашу маму сдать в какой-нибудь профилакторий для алкоголиков?Это было бы идеальным выходом!

Гость
#20

Можно сделать так, что она не будет пить - капли мидзо для лечения без ведома пьющего. Давать капли два раза в день и алкоголь ей просто не полезет.Запивать не сможет, потому, что не сможет напиваться. Лекарство на курс стоит дешевле тетурам, можно даже начать с одного флакончик. На ютубе смотрите канал нарколога Тетюшкина, он там отвечает на вопросы и пишите ему в коммент, если что не ясно.

Гость
#21

Химическая блокада употребления алкоголя. Лучший вариант - установить ее без ведома пьющего. В ее возрасте не надо экспериментироваать с тетурам, так как очень сильное побочное действие. Попробуйте капли мидзо. Один флакон - 500 рублей может показать путь к решению проблемы. Я столько по жизни намыкалась с алкашами, что не вижу вообще смысла что - либо говорить человеку под градусом. Только действовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: