Гость
Статьи
Разрываюсь между ним и …

Разрываюсь между ним и домом!

Я работала в крупной компании в Румынии, потом мне сделали выгодное предложение приехать на 5 лет по контракту работать в Москве, так как знаю в совершенстве 3 языка в том числе и русский. Я согласилась и приехала. Через год я познакомилась с молодым человеком и вот мы уже встречаемся 2 года. Я его безумно люблю, и у нас замечательные отношения, планируем после окончания контракта пожениться, так как мне нельзя выходить замуж пока длится мой контракт. Но меня убивает моя тоска по дому, мне так хочется вернуться обратно, там вся моя семья. Я даже не пытаюсь его уговорить переехать туда, так как знаю как тяжело будет ему там, да и еще языковой барьер. Но меня до боли тянет обратно и ощущения что я разрываюсь на две части. Я часта бываю дома, но я уже бываю там как гостья. Здесь мне не спокойно, я здесь чужая и чувствую себя одинокой, но знаю если я уеду домой то и там не смогу, так как буду думать о нем. Я просто боюсь что в один день сорвусь и уеду! Выдержу ли я такое расстояние. У кого-нибудь была такая ситуация? Подскажите что мне делать? Как убить эту тоску по дому?

Румынка
12 ответов
Последний — Перейти
Аян
#1

От тоски по дому д оконца Вы вряд ли избавитесь. Решите для себя что Вам нужно, если любите и уверены в себе и в молодом человеке - рискните, может быть все будет хорошо...

Пушкин
#2

Поедте следуюший раз с ним вместе проведать родсвенников.Пусть он там посмотрит и расскажет вам или понравилось или нет. Оттуда уже решайте.

Fairbanks AK
#3

В Румынию на постоянное жительство после Москвы он с Вами определенно не поедет, особенно если он коренной москвич с хорошей работой и налаженным бытом. Вообще-то расстояние не ахти какое, и не такие при желании преодолеваются. Ищите варианты для обоих с возможностью перемещения между указанными Вами двумя пунктами. А также не сбрасывайте со счета возможность работы и жизни в третьей стране, где Вам и ему будет приемлемо жить, работать, а также растить и укоренять детей (если думаете об этом).

Elish
#4

ищите компромиссы- переезжайте в Кишинев :DDDD

Гость
#5
Elish

ищите компромиссы- переезжайте в Кишинев :DDDD

Для них обоих Кишинев - это все равно, что Малоярославец, Серпухов или Коломна, т.е никому из них ничего там не нужно. Выбор так не делается.

О
#6

Я вас отлично понимаю. Я русская, живу в другой стране уже полгода. Меня тоже убивает тоска по дому, просто убивает, плюс какое-то чувство вины перед мамой - она меня безумно любит, очень беспокоится за меня, первое время она вообще плакала по ночам, когда я уехала. Я нашла такое решение: мне позволяет моя работа тут брать отпуск недли на 2-3 каждые 4 месяца, на этот отпуск я буду ездить к ним. Это конечно тоже не сравнимо с тем, как было, когда я там жила, но... тут у меня любимый! Я не могу его бросить, люблю, да и лучше его не найду... В Россию мы не мжем переехать, потому что у него тут большой бизнес и он не знает русского.

Но самое страшное то, что скоро мы переедем в Канаду, и оттуда летать домой будет сложнее и дороже, плюс я пока не знаю, какая там будет работа, вряд ли так часто будут отпускать.

В общем я вас полностью понимаю! Меня это тоже ужасно гложит!!

Гость
#7

а меня не глошит ничего, мой муж перевез меня к себе, вас что в мамами всю жизнь жить?? они не вечны..если есть с кем их оставить то стройте свою личную жизнь! у меняя мама с отцом живет..я не волнуюсь что останется одна.

Магнит удачи
#8

Не убьешь тоску по Дому, это что-то жуткое. Сначала вы начнете Дом с большой буквы писать, потом дойдет до того,что захочется свою землю расцеловать. Кто этого не испытывал-не поймет. Но ведь вы пишете, что можете туда часто ездить... Трудный выбор.

Катя
#9

уважаемая румынка, я нахожусь в похожей (или зеркальной) ситуации уже 6 лет, давайте расскажу, может, вам поможет

еще в 11 классе я познакомилась с парнем, мы начали встречаться, влюбились, по большому счету, первые друг у друга

и очень скоро выяснили, что мы не сходимся в целях: я хотела уехать в Америку и там жить, он хотел оставаться на Родине

а бросить ни тот, ни другой не решался: впереди была учеба в университете, он думал, вдруг я передумаю, я думала вдруг он передумает

никто так и не передумал и никто никого не бросил. На 5-ом курсе поженились с условием, что уедем в Америку

поступать было тяжело обоим: на меня легла бумажная работа за двоих, а ему было очень тяжело готовиться к экзаменам, т к одно дело - когда тебе это надо, другое - когда тебе это не надо

приехали в Америку, как сошел с самолета - все не нравится абсолютно

первые полгода были ужасные

сейчас ситуация здесь улучшилась, но он все равно хочет вернуться домой, а я все равно не хочу навсегда уезжать домой, и вообще непонятно, кто сорвется, и к чему все это приведет. Но заставлять человека делать то, что он не хочет - очень тяжело

с другой стороны, познакомились здесь с китайской парой, там девушка приехала в Америку с мужем, сначала очень скучала по дому, потом сьездила на год домой и опять вернулась в Америку и вроде уже нормально. Если вы не имеете ничего против самой Москвы - возможно, это ваш случай. И все-таки спросите его о возможности поехать с вами - вдруг для него "где жить" не так принципиально, как для вас

удачи

Румынка
#10

Спасибо вам большое за Ваши совет! Я вчера с ним разговаривала на эту тему, и мы решили провести отпуск в Румынию на 3 недели. Вроде бы я успокоилась и очень жду отпуска!)))))

Румынка
#11

Но самое страшное то, что скоро мы переедем в Канаду, и оттуда летать домой будет сложнее и дороже, плюс я пока не знаю, какая там будет работа, вряд ли так часто будут отпускать.

В общем я вас полностью понимаю! Меня это тоже ужасно гложит!![/quote]

В общем держитесь! Надеюсь что Вы там так будите счастливы, что о тоске по дому не будете вспоминать! УДАЧИ

О
#12

Румынка, напишите свой и-мейл, хочется поговорить по душам