Гость
Статьи
Двоюрдные братья и …

Двоюрдные братья и сестры, кто они? Ненужные родственники или надежная опора?

Некоторые с ними на общаются, а некоторые наоборот все время поддерживают близкие отношения. А как у вас?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, хотя у меня их много. Да я вообще со всеми родственниками порвала давно.

Гость
#2

У нас нормальные отноения. Сестра двоюродная живет очень далеко, приезжает раз в год к брату в отпуск с семьей. А брат живет рядом, общаемся часто, мы почти ровесники поэтому есть общие темы...

Fly
#3

Двоюродная сестра - и сестра и лучший друг, в одном флаконе!

Гость
#4

С одним двоюродным братом очень хорошие отношения, но мы сильно похожи по характеру. С другими мало общаюсь.

Гость
#5

До тех пор, пока была бедной, никому из родни была не нужна. Как только появилась финансовая база и квартира, тут же родня активизировалась. То денег одолжи, то пожить пусти.

#6

не со всеми,но поддерживаю. у меня в основном сестры. чел 15)с одной постоянно общаюсь,с другой довольно редко,тк у нее мерзкий муж,а одну ее погулять/пообщаться почти никогда не пускает. с другой стараюсь чаще общаться,но она далеко,иногда езжу в гости на не-ко дней пару раз в год. с остальными совсем уж редко или почти не общаемся

#7

первое

Аня
#8

а у меня старшая двоюродная сестра и для меня она значит очень многое: это и первый алкоголь, и первые клубы и сигареты))))))) ох сестра моя сестра)) важный человек для меня)

#9
Fly

Двоюродная сестра - и сестра и лучший друг, в одном флаконе!

тоже так)

я вообще даже с некоторыми троюродными общаюсь намного больше и с большим интересом,чем с двоюродными

Крик души
#10

Я никогда не нужна была своим родственникам,они всегда любили моиx старшиx брата и сестру,которые были от другого отца.Двоюродные братья и сестра тоже общались только с ними.Поэтому в моей жизни родственников никогда и не существовало.

Гостья
#11

У меня двоюродная родня что есть, что нет. У мужа приблизительно так же.

Вообще Родней считаю только родителей, бабушек и родных братьев-сестер.

Гость
#12

Это уж как у кого складывается, тоже мне размышлизмы.

Гость
#13

У меня нет родных братьев и сестер, но с двоюродной сестрой мы лучшие подруги и я точно знаю, что могу положиться на нее в любой ситуации.

Крик души
#14

Я была симпатична(как человек)моему троюродному брату,так мне и с ним не дали общаться.Ненавижу иx!!!!!!

Крик души
#15

А теперь,теперь ждут внуков от меня.Да чтож они от своиx любимчиков то иx не ждут,мляди.

П.с Извините,я немного взвинтилась.

Гость
#16

У меня их всего 5-ро, с одной сестрой вообще связь утеряна, с другими хоть и выросли вместе, но общения тоже практически нет, не люблю их, с единственным братом только и общаюсь. Вывод - да, ненужные родственники.

Гость
#17

Отношусь к ним ровно, т.е. равнодушно. Не скучаю, в гости не езжу , сама не приглашаю. Плохого не желаю. Была б возможность , я б им помогала финансово, а так как ее нет, то и никак их не поддерживаю. Люблю только одного двоюродного брата, он младше на 8 лет, росли вместе,а некоторых не видела уже сто лет, ну и не очень горю желанием. Как-то так.

Sarah
#18
Гостья

У меня двоюродная родня что есть, что нет. У мужа приблизительно так же. Вообще Родней считаю только родителей, бабушек и родных братьев-сестер.

я тоже

Гость
#19
Sarah

Гостья

У меня двоюродная родня что есть, что нет. У мужа приблизительно так же. Вообще Родней считаю только родителей, бабушек и родных братьев-сестер.

я тоже

Согласна.

Гость
#20

А у меня вот нет родных братьев и сестер-самый близкий мне мой двоюродный брат,он меня на месяц старшея,мы росли вместе,поэтому он мне как родной.

А муж даже с родной сестрой общается мало,про двоюродных я молчу

Гость
#21

А бабушку перестала считать родней,слишком жадная

#22

Вчера с двоюродной сестрой разговаривала.

Мы сильно близкие отношения друг с другом не поддерживаем, но по необходимости помогаем, если кто то обращается, никогда не отказываем, ни мы, ни родственники.

Шани
#23

Действительно и у кого как складывается,у меня мама и папа одни в семьях были,соответственно и двоюродных нет,зато родной брат есть и мы дружим семьями.

А у мужа наоборот,он один был в семье и родителей его уже нет в живых,он очень дружен с двоюродными братьями и сестрами,две родных тети у него в живых еще осталось,просто больше никого и нет из родни кроме нас с сыном.Братья у него все разбросаны по разным городам,но постоянно на связи и в инете переписываются и в скайпе,вчера только был проездом у нас из командировки его двоюродный брат из Иркутска

Miss
#24

У меня 3 двородных и всем от 45 до 53 примерно, а мне 21. Вот такие "качели". Ни с кем из них не общаюсь, т. к. интересы, уровень, если хотите, совсем разный там, хотя с дядей и тетей были хорошие отношения (тетя, к сожалению, умерла, а дядя замкнутый человек). А когда занялась составлением древа, нашла по интернету много троюродных и даже четвероюроодных. И хотя с последними уже мы седьмая вода на киселе, как говорят, а не родня, но с некоторыми из них очень хорошие отношения! Вот так!

Л.
#25

первое

Гость
#26

Все индивидуально.Я со своими вообще не общаюсь.Две двоюродные сестры и брат старше на 10 лет и больше:общего ничего нет,знать друг друга не знаем.Троюродных куча,не видела никого не разу.

Вообще предпочитаю сама выбирать близких и родных людей,а не полагаться на такое мифическое преимущество как капля "общей" крови.

Alinaes
#27

ыыы, я тут в новогодное праздники писала о своей двоюродной родне. ))))

Счастливая
#28

У меня 2 двоюродные сестры, с ними общаюсь регулярно, очень дружим. Теперь у нас у всех дети, еще больше тем для разговоров)

гость
#29

Человеку нужны не родственники, а хорошие друзья. Великолепно, если вы дружите с родственниками, мои двоюродные и проч. - люди, которые стремятся нахаляву на ком-то проехаться или получить "свеженькую" тему для тупых сплетен. Поэтому стараюсь их избегать, к тому же, общих интересов нет. Всех братьев и сестер мне заменяют друзья

Miss
#30
гость

Человеку нужны не родственники, а хорошие друзья. Великолепно, если вы дружите с родственниками, мои двоюродные и проч. - люди, которые стремятся нахаляву на ком-то проехаться или получить "свеженькую" тему для тупых сплетен. Поэтому стараюсь их избегать, к тому же, общих интересов нет. Всех братьев и сестер мне заменяют друзья

Согласна с Вами. Но очень жалею, что не застала те времена, когда по праздникам в нашей семье собиралась вся родня (дедушкины братья и сестры, всего их 6 со своими детьми и внуками). Вот уж хорошо, когда близкие люди не только по духу, но и по крови собираются вместе, друг другу помогают... Сейчас уж пости все умерли, разъехались, да и семьи теперь по 1-2 детей всего((( И такого у нас уже давно нет((

#31

Alinaes, а что такая веселая:) У вас вообще феноменальные отношения в семействе, веселые:)

Ин
#32

у меня 5 двоюродных сестер

с одной мы были лучшими подругами (пока она не сделала подлость), с другими - так, натянутые родственные отношения.

Стейси
#33

У меня по маминой линии старшая двоюродная сестра - ровесница моей родной сестры. Они близко общаются, дружат. Меня она как в детстве не замечала, так и сейчас не особо замечает (разница 6 лет) - я не особо расстраиваюсь по этому поводу. По линии отца трое - два брата и сестра. С ними было бы интересно пообщаться, но наши родители в серьезной ссоре и общения нет.

оЛИС
#34

Мне мои двоюродные все как родные, мы даже внешне все похожи сильно :)

Alinaes
#35
траляля

Alinaes, а что такая веселая:) У вас вообще феноменальные отношения в семействе, веселые:)

))) ну не плакать же мне)) Сейчас, спустя время, мне даже смешно от всего этого. Весна у меня, тюльпаны))

Кручусь-верчусь
#36

У меня их 5-ро. 2 брата живут очень далеко, я их не видела почти и не знаю. Сестра нормальная, но мы не близки совсем, так, редко видимся и разговоры на посторонние темы. А 2 брата, которые живут недалеко- вообще уроды, бездельники и халявщики. Один сменил 5 жён, ни с одной не живёт, ребёнком не интересуется, работает сторожем за 5 тыр, дома свет-газ отрезали, припёрся жить к моему отцу во вторую половину дома, где жила моя бабушка. Эта половина принадлежит моему отцу. И его братец живёт в этой же половине, нарик, конченный алкаш и вор, отсидел 3 года и опять воруёт, где только можно, не работает. Домой чуть ли не каждый день приносят дружки, пьяного в драбадан. И эти 2 придурка живут через стену от моего отца, хороши родственнички, мучается он с ними. Слава Богу, я живу отдельно.

69
#37

зависит от индивида

Арина
#38

а у меня 11 двоюродных ( братья и сестры). Разница в возрасте небольшая, самые старшие сестры старше на 3-4 года, это по маминой линии. в детстве лет до 15 очень часто с ними общалась ( благодаря маме, ездили к ним в гости). Сейчас же когда все выросли, общение с ними сошло на нет почти. У меня с ними Совршенно разные характеры, очень высокомерные, ничего общего нет, всегда с ними какое-то моральное подавление. В гости не езжу, и к себе не приглашаю, можем видеться максисмум раз в год, летом, например, в деревне или на д.р. общих родственников.

по пипиной линии, всё гораздо лучше. Есть сестра- моя ровестница, вот с ней и общаемся- как подруги. Легко и хорошо с ней, в общении. Чему я и рада.

В лыжи обутая
#39

Никаких отношений. Кузину свою не видела лет 15. Кузен иногда приезжает, привозит чего-нибудь из своего подворья. Мне, если честно, всё равно, есть они в моей жизни или нету.

Алина
#41

зависит оттого, как родственные отношения в семье сложились. У меня напр., четыре двоюродных брата и четыре двоюродные сестры. НО при этом только один из них - действительно мой родной и близкий человек, вместе росли с ним с детства. Естественно его я воспринимаю членом моей семьи, так же как моего родного брата.

А вот остальные двоюродные братья/сестры по сути мне чужие люди. Ну только что по крови мы родственники, а так вижу их раз в пятилетку и кое-что слышу об их жизни от общей родни. На этом всё наше "знакомство" и заканчивается.

Ёжа
#42

Замечательно общаюсь с двоюродными сестрами, они для меня как самые близкие подруги.

Гость
#43

Я всегда поддерживаю желание родственников общаться. И тянусь общаться и помогать сама.

Гость
#44

Надежная опора.

Гость
#45

А у меня у мужа у матери три родных сестры было, она самая младшая, вот у всех дети, в основном мальчишки и только одна девочка и самая старшая, зато мой муж был самый маленький и самый любимый, его все защищали)). Их бабушка с дедом собирали всей этой оравой и везла на море, самые лучшие воспоминания у них у всех, хотя все взрослые уже и семьи есть, но обожают собираться и вспоминать детство))

Гость
#46

У меня полно двоюродных братьнев и сестер, даже точно не вспомню, ну человек 8 минимум. Не общаемся вообще и никогда осбо не общались

Гость
#47

мне не нужны ни родные и не двоюродные...не нуждаюсь и не обязана ни с кем общаться только потому что, вроде как, являемся родственниками

Гость
#48

У меня три двоюродных сестры, четверо двоюродных братьев и плюс двое родных братьев))

Все живем в Москва-Питер. Общаемся роднее некуда не только с ними, но и с их семьями, конечно, они мне все дороже родных! Это мои друзья!

Бесполезными я бы их не назвала.

Если мы, питерские, хотим затусить по полной, едем к ним в Москву.

Если московские хотят окультуриться, едут к нам в Питер)) И всегда чудесно проводим время.

Кактус
#49

Смотря какие они люди.

#50

У меня 12 двоюродных. Общаюсь со всеми, с кем то реже, с кем то чаше. Знаю что помогут если то ( и помогали). Сестра двоюродная к примеру крупный чин на ЖД, так что любые билеты в любое направление для меня не проблема. Со своей стороны я им тоже помогаю по возможности. В прошлом году к нам приезжала дочка двоюродной сестры по программе Work and Travel. Работала "перебиральщицей" бумаг за очень хорошую зарплату на фирме мужа, жила у нас. Плюс мы с ней еще на фермерском рынке русской выпечкой торговали. Заработала она ОЧЕНЬ хорошо, в этом году приедет опять. Я даже со многими троюродными и четвероюродными общаюсь. Лучшая моя подружка - дочь моего троюродного брата, она на год меня младше. -) Я к ней в деревню на лето ездила зажигать, она ко мне в Минск