Гость
Статьи
как отстирать машинное …

как отстирать машинное масло и мазут с одежды?

Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?

лорен
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Санек
#201
Ванёк

Люди, я в машине масло менял, и масло попало на джинсы, что делать как отстирать, с джинс... никакой "Ваниш" не помогает, как спасти джинсы? они дорогие, мне их очень жалко...

Очень просто! Снимайте свои дорогие джинсы, когда меняете масло в машине ))))))

Гость
#202

МарусяМожет попробывать побрить кошку и вымыть шампунем длякошек

Гость
#203

Всё это полное фигня лудше дегтярным мылом и выводить нужно сразу!!!

Татьяна
#204

Только что фейри все пятна от мазуты застирала на пуховике,глазам не поверила-реально отмылось.

инна
#205

Муж на работе облился маслом, пятно все отстиралось, а вот противный запах никак не уходит! Чем избавиться от запаха подскажите!

Денис
#206

Здравствуйте. Испачкал горнолыжные штаны в мазуте. Что делать они вроде мембранные

Гость
#207

Пробовала фейри не помогло. Репейным маслом для волос оттерла))

Гость
#208

Номазалась кошка мазутом ответ здесь
У нас токое было надо натереть картофильным крахмалом то место где намазано мазутом, нам так сказал ветарач
Сказал

Анастасия
#209

Номазалась кошка мазутом ответ здесьУ нас токое было надо натереть картофильным крахмалом то место где намазано мазутом, нам так сказал ветврач

Гость
#210

Есть такое средство как чистодор,но его ни где не найдеш,вот оно действительно очень хорошо отстирывает любые пятна и запах после стирки приятный,просто знаю по себе и только им стираю мазутные вещи

Татьяна
#211

Спасибо большое:)
Сегодня случайно испачкала джинсы светлые в машинном масле,думала придётся выкинуть...но тут решила в интернет зайти. .. И о боже чудо.....побежала за фери ...на крайняк соды добавила с порошком ...старая зубная щётка пригодилась....джинсы как новенькие:)))
Спасибо большое

Гость
#212

Девчонки чем отстирать болоневую куртку синего цвета от масло (Ферри не помогло).

Гость
#213

Как отстирать синию куртку от масло

Гость
#214

на автомойке химией а потом керширом, за одним и качество куртки проверишь

алла
#215
Elish

попробуйте гелем для мытья посуды, должно отстираться

Geoshka
#216

Мне помогло следующее: пятно чем-то вроде уайт-спирита протерли, потом натерла мылом антипятин, долго терла пятно стало немного отходить, оставила на 30 минут. Затем положила в стиральную машину на долгую стирку обычным порошком. Все отошло!

Гость
#217

Есть такая штука кальцемированая сода, вроде правильно написал, или щелок, но это только для спецовки.

Гость
#218

Испачкал штаны в машинам масле как от стерать штаны дорогие 12.000 ты.р

Гость
#219

Мне помогли ваши советы!!!Сегодня дочь полезла под уазик за мячиком и вымазала куртку мазутом каким-то, пришла домой, налила ваниш на пятно и потерла старой зубной щеткой, оставила на 5 минут, налила туда же фейри, потерла еще раз - все отошло! Спасибо за советы!

таня
#220

я мазутом с велосипеда запачкала совсем новый спорт. костюм, очистила растворителем

Василий
#221
Sergey

мыло есть специальное. Антипятнин, или типа того, кажется, называется. Совсем уж сильные загрязнения можно сначала почистить уайтспиритом. Он, в отличие от бензина, не оставляет разводов. Ацетон может повредить некоторые ткани, но тоже действенное средство.

Не отстиралось антипятином

Елизавета
#222

Помогите пожалуйста! Купила новое платье, трикотажное изделие. Случайно испачкала в мазут. Чем отстирать???

Ксю
#223

Туалетным утенком уже 3 раза от мазуты отстирала, помогло идеально)

Анна
#224

Фейри отстирывает автомасло, только тереть нужно очень сильно и лить его несколько раз на пятно. Я терла в перчатках 2 пальца стерла до мозолей, но отстирала)

Алена
#225
Александр

тоже вчера сел в светлых джинсах на лавку с мазутом или тосолом..... всю ночь в амвэе пролежали, потом стирка с ним....фигня((( джинсы грязные....что делать? они дорогие и любимые...эх...смотреть надо когда садишься на лавку!!!

Алена
#226

Очень хорошо помогает из амвея спрей для выведения пятен. Нанесите на пятно немного полежит и простирайте. Я им коляску детскую от мазута очищала , ни одного пятнышка.

Гость
#227

Спасибо. Отстирала средством для посуды AOS.

Гость
#228

Запачкал футболку новую мазутай помогите ничего не помогае

Гость
#229

Что может спасти от графитовой смазки на белой рубашке????? СРОЧНО!

махач
#230
настя

и как ???отстирывается??

спасибо реально отстирывается

Вика
#231

Фейри реально помог , надо нанести его на свежее пятно ,5 минут подержать,потереть руками под струёй теплой воды и о чудо пятна нету , можно еще простирнуть после всех процедур в машинке, проверено Фейри сработал!

Андрей
#232

А как на Счёт вещей которые не промокают?? Мне кажется что после «галоши», и вайт спирита Gor-tex Или другую подобную ткань,можно будет выбросить.Чем их чистить??

максим
#233

Заляпал куртку фреоном, разбирал старый кондюк. Из трубки под давлением брызнуло чем отстирать можно?

Гость
#234
Гость

Фейри - хорошо. Но полного удаления пятен ожидать не стоит. Я отстирала пятна с белого пуховика с помощью средства для удаления макияжа с глаз Nivea два в одном (такой флакончик с жидкостью внутри, сверху синей, снизу бесцветной). как выяснилось, кроме успешного удаления водостойкой туши с глаз, средство отлично справляется с удалением трудно выводимых пятен. Результат закрепила фейри. Потерла щеточкой обработанные места, исключительно ради собственного спокойствия, ибо средство для удаления макияжа имеет маслянистое включение. Эффект превзошел все ожидания. От пятен нет и следа! Сознаюсь, пятна на моем пуховике были не сильно свежие. Я целую неделю не могла решиться на эту процедуру. Слава Nivea!!! Пуховик как новый.:)

Не знаю, откуда вы взяли этот способ, но он работает!!!! Спасибо!!! Решила опробовать ваш метод, потому что у меня был целый флакон этого средства. Стоял без дела. Глаза им умывать не могу, щипет ужасно. А вот с пятнами оно справилось прекрасно! Небольшие пятнышки исчезали мгновенно, а въевшиеся пришлось немного потереть. Потом это место застирала со средством для мытья посуды. Удаляла пятна со светло-бежевого шерстяного пальто. Пятна были застарелые (несколько месяцев) - тоже никак не могла решиться.

Алиан
#235

Испачкал Военную куртку в мазуте, чем отстирать, боюсь чем-либо, вдруг пиксели выгорят, совсем другой цвет будет на этом месте!.? помогите плиз

Гость
#236
Андрей

есть паста автомайстер для рук после мазуты попрбуйте поможит

Нет, не поможет, имхо она отчищает руки с помощью поскрябывающего действия песка, который содержится в ней, и нейтрализуещего мазут жидкого мыла. Материал таким образом очистить не получится. Проще говоря: совет - фуфло!

Гость
#237

нефраз

Лена
#238

Люди помогите испачкала светло серую куртку в мазут фери и ваниш не помогли куртку жалко дорогая

Ori
#239

Здравствуйте. Муж тихим сапом бросил в стиральную машинку с вещами свои испачканные машинным(моторным) маслом перчатки (аж 6 штук), теперь вся куча белья воняет им(( Уже 3и раза перестирывала (и с замачиванием и с добавлением Ленора - эффекта 0), пятен нет, только ужасный запах-на балконе уже сутки висят( Помогите, пожалуйста, советом.

Инна
#240
лёля

не помог ацетон, а помог фейри... аж страшно представить, чем мы моем посуду...

Инна
#241

Просто ацетон и фэйри имеют разные химические составы и по разному реагируют и вступают в процессы...
Не парьтесь и не пугайте людей!!!))

ц
#242
Фернан

штаны любимые... я вот кошку любимую не могу от мазута отстирать... лучше бы она как в прошлый раз в г..не вывозилась - это хоть отстирывается легко

Гость
#243
Гость

хаха))) вспомнила, как в детстве летом измазалась в мазуте (белое платье), пришла к бабушке с дедушкой в сад и дед меня просто полил из шланга))))))))Ну ничего не отстиралось конечно)

Гость
#244
Гость

хаха))) вспомнила, как в детстве летом измазалась в мазуте (белое платье), пришла к бабушке с дедушкой в сад и дед меня просто полил из шланга))))))))Ну ничего не отстиралось конечно)

Сашка
#245
Ванёк

Люди, я в машине масло менял, и масло попало на джинсы, что делать как отстирать, с джинс... никакой "Ваниш" не помогает, как спасти джинсы? они дорогие, мне их очень жалко...

Не надо менять масло в дорогих джинсах:D

Гость
#246

я испачкал кофту, пробовал растворитель 646, бензин, мыло, фери, порошок, кипяток и о чудо пятно осталось ))

Маришка
#247

Можно перепутать пятна мазута или машинного масла с пятнами битума, а это совершенно другая история....

Регина
#248

!!!!ПОМОГЛО!!!!
А мне помогло хозяйственное мыло.
Нужно смочить джинсы в очень теплой воде (но не горячей) минут 10-15
Потом место тереть хоз.мылом и смыть водой,и эту процедуру по 2-3 раза,пока пятно не пропадет.

Марина
#249

Блин с мотоцикла потекло масло весь кроссовок пропитался!никакие Фейри и т.д не помогают,кроссовки хоть и не новые но жалко!может кто что посоветует(хочу попробовать нефраз!есть комментарии по этому средству как для ткани)

Юлия
#250

Сегодня испачкала белые льняные брюки в машинной смазке. По свежему следу застирала хоз. мылом. Потом, почитав, советы тут, решила попробовать средство для посуды. Фейри у меня не было, средство для посуды самое обычное. Поливала горячей водой, сверху средство для посуды и еще у меня оказалась под рукой персоль. Пришлось конечно потереть и наносить всё не один раз, но результат порадовал.....Мои брючки чистые!!!