Гость
Статьи
Живу в страхе!это уже …

Живу в страхе!это уже болезнь?

Не могу больше, приехала домой вся на нервах. Сменила аж 4 вагона метро и 2 трамвая (тупо от страха).Дело в том что с недавнего времени я не могу находится в людном месте, меня начинает трясти, я подсознательно жду теракта((
сегодня в трамвай села, еду, все вроде спокойно, тут сидит мужик сзади с мобильным и какие-то два провода вокруг шеи (не наушники), я прямо на ходу трамвая нажала "стоп-кнопку", естесвенно не оставновил водитель, только на остановке высадил.в эти пару минут, что мы ехали до остановки, меня полностью прошибло холодным потом. после этого я под дожде и в холоде пропустила еще 2 трамвая и села только в третий, менее наполненный людьми.

просто сейчас я жду зп, так обычно везде теперь машину ловлю, если надо куда по работе на метро ехать-прям не могу себя застваить, жуткий страх, ловлю машину на последние деньги, остаюсь без обеда, без копейки, но не еду в перегруженном ОТ.мне так легче.
но ведь надо с этим бороться.как?

вспоминаю сейчас это чувство ужаса в трамвае, как мне хотелось выбежать оттуда, как предчуствие меня сковало что сейчас все взлетит на воздух, я прям инстиктивно сжимаюсь в эти моменты, стараюсь отвернуться от людей, чтобы в случае чего не повредило лицо боюсь увечий. всего шугаюсь! я устала.хоть вешайся.

работаю до 17.30, но сижу на работе до 21.00 каждый день, так как после 9-ти транспорт вроде меньше загружен.но все равно людей куча в любое время
сейчас сижу рыдаю от страха и бессилия и понимаю, что помоему это не здорово.и что главная цель терроризма вся сработана на мне.моя жизнь-сплошной страх и ожидание плохого, смерти окружающих, неожиданных катастроф.
а новости о новых терактах меня без ножа режут, вводят в оцепенение.
сердце ноет без конца режущими болями.
как справиться?денег нет на психологов.

Снежана Денисовна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фобия у вас. Пейте успокоительное, а лучше к врачу. А то можете здоровьем рухнуть.

#2

Мдааа....сходите к специалисту, иначе от инфаркта скорее умрёте.

Гость
#3

тут не психолог, а психиатр нужен

в поликлинике - бесплатно

Рожденная змеей
#4

Гость 3 все сказал - к бесплатному психиатру, дальше будет только хуже.

Гость
#5

Cнежана,я вас очень понимаю...Что вам посоветовать не знаю,сама так ездила когда-то каждый день,когда взрывались автобусы.Думаю,что некоторые проблемы(типа нервных тиков, и т.д...)заработала еще с тех пор.Может быть вам купить себе какой-то талисман,поверить,что он вас будет хранить?Или верить,что высшие силы берегут вас?Я только так себя успокаивала и успокаиваю до сих пор.Я не думаю,что психолог может помочь,если у вас в городе часто терракты.Это примерно как пытаться успокаивать человека,который живет под выстрелами во время войны.Извините,я не знаю,откуда вы.Но если у вас очень опасно - может вам переехать в более спокойный город?

Гость
#6

4,психиатр ее замучает таблетками,будет еще депрессия от побочных действий таблеток.Зачем это?Говорю по опыту.

Ягоза
#7

Снежана Денисовна, это нормально прислушиваться к собтсенноым страхам! просто без помощи специалиста это может развиться в фобию, а это уже чревато болезнями головного мозга и сердца.

но тем не менее приведу пример и докажу, что вы от части правы!

все помнят взрыв на перегоде автозаводская-павелецкая в москве.

в тот день мне надо было утром ехать в банк, который на павелецком вокзале. ехать от станции метро Каширская. то есть как раз по этому перегону в том числе.

и что вы думаете?

вот как холодом укутала и подумала. что не хочу в метро, что жутко там как то под землей. доехала на тролле до платформы Коломенское и поехала на электричке. всяко лучше - улица за окном... ну продолжение вы уже догадались. с мамой в обнимку полночи прорыдали потом

Рожденная змеей
#8
Гость

4,психиатр ее замучает таблетками,будет еще депрессия от побочных действий таблеток.Зачем это?Говорю по опыту.

Ну хорошо, а что делать автору? Продолжать себя накручивать, понимая, что это ненормально, и ничего не делать? Или копить деньги на психолога, каковые (прошу прощения заранее) никому еще не помогли, ибо даже себе помочь не могут?

Катрина
#9

а таксистов не боитесь?

Катерина
#10

Один мой родственник был в соседнем вагоне при взрыве на м.Измайловский парк в 80-х годах. С тех пор он не ездит в метро, не садится в лифт, в квартире требует не закрывать двери в комнатах. Лечился у лучших докторов - не помогло. Живут они в Медведково, работает он на Бауманской. Разработал себе маршрут наружным транспортом, и 30 лет так и ездит.Вам, Снежана Денисовна, надо менять работу или квартиру. Ваша фобия уже сформировалась, и придется вам учиться с ней жить. У меня самой страшная боязнь высоты, я даже окна в доме снаружи не мою, прошу маму или сестру, не выхожу никогда на балкон.

гость
#11
Гость

4,психиатр ее замучает таблетками,будет еще депрессия от побочных действий таблеток.Зачем это?Говорю по опыту.

если на норм лечение в стационар, прокапают+витаминчики

#12

паническая атака

Гость
#13

Главное что бы автор поняла что это не люди опасны, а она сама источник опасности. Псих одним словом. Лечиться надо...

Снежана Денисовна
#14
Гость

Cнежана,я вас очень понимаю...Что вам посоветовать не знаю,сама так ездила когда-то каждый день,когда взрывались автобусы.Думаю,что некоторые проблемы(типа нервных тиков, и т.д...)заработала еще с тех пор.Может быть вам купить себе какой-то талисман,поверить,что он вас будет хранить?Или верить,что высшие силы берегут вас?Я только так себя успокаивала и успокаиваю до сих пор.Я не думаю,что психолог может помочь,если у вас в городе часто терракты.Это примерно как пытаться успокаивать человека,который живет под выстрелами во время войны.Извините,я не знаю,откуда вы.Но если у вас очень опасно - может вам переехать в более спокойный город?

я из Москвы.

планирую переехать в Омск.

Снежана Денисовна
#15

я вот еще думаю, может детсво тоже повлияло как-то?

я в детстве видела кучу страшных картин, наш дядя двояродный жил у нас какое-то время, однажды напился и хотел нас с мамой зарезать охотничьим ножом я до сих пор помню мамин крик и мой плач(

мама часто ругалась с моим отчимом и не пускала его в квартиру. и он часто ночами долбился в дверь, угрожая поджечь ее, один раз все-таки поджег, но потушили вовремя.помню сидели при свечах в полной темноте, и эти стуки в дверь всю ночь и угрозы что он щас ее выбьет и убьет нас.очень агрессивен был.я боялась, как я пойду в школу утром.

один раз мама довела его сильно (ну они часто ругались) и он запустил ей в голову тележку железную.слава Богу ничего не было, но тот момент я тоже отчетлтво помню, как я это увидела у меня сердце встало от ужаса.

мама мне все дество гвоорила-не высовывайся в окно-выпадешь, не иди в воду-утонешь и т.д. всю жизнь она боялась за меня аж до паники.

еще собака на меня бежала огроменная, мне было 6 лет, я в ужасе убегала от нее но она меня повалила в сугроб и оказывается просто игралась со мной но и тот свой ужас запомнила хорошо!думала. щас съест меня))

еще помню в дестве ездили на Кавказ, ехали среди гор, и тут такой сидьнейший хлопок! мама как завизжит!!! (она тоже паникерша), оказалось это покрышка лопнула от жары.а мама думала-выстрел (тогда там как раз какие-то военные действия были, но в другом регионе )

вот это вспоинаю все.думаю-тоже оставило свой след!

вот странно-несмотря на такое дество лет с 13 до 18-ти я была очень даже жизнерадостной оптимисткой.мне даже мама постоянно говорила:"Вика. жизнь не такая розовая как ты ее себе представляешь.мир жесток.сними розовые очки" мне даже не верилось что это правда.оказалось-так и есть.

Снежана Денисовна
#16
Ягоза

Снежана Денисовна, это нормально прислушиваться к собтсенноым страхам! просто без помощи специалиста это может развиться в фобию, а это уже чревато болезнями головного мозга и сердца.



но тем не менее приведу пример и докажу, что вы от части правы!

все помнят взрыв на перегоде автозаводская-павелецкая в москве.

в тот день мне надо было утром ехать в банк, который на павелецком вокзале. ехать от станции метро Каширская. то есть как раз по этому перегону в том числе.

и что вы думаете?

вот как холодом укутала и подумала. что не хочу в метро, что жутко там как то под землей. доехала на тролле до платформы Коломенское и поехала на электричке. всяко лучше - улица за окном... ну продолжение вы уже догадались. с мамой в обнимку полночи прорыдали потом

какой ужас, интуиция Вас не подвела.

Снежана Денисовна
#17
Катрина

а таксистов не боитесь?

как ни странно нет

Девушка с котэ
#18

Не спасет вас ни психолог, ни психиатр.

Найдите лучше работу ближе к дому, приобретите талисман или оберег (тут, кстати, об этом уже говорили), молитвы читайте, заговоры (по Вере нам и воздается) ну и валерианочку пейте для успокоения.

Нельсон
#19

Снежанна Денисовна - добрый и отзывчивый учитель))

Вот до чего нас доводит телевидение. Нужно бороться с этим. У меня пару раз тоже в метро окутывал страх. Еду,и вообразила,что мужчина напротив меня сейчас взорвется. Еле доехала, хотела выйти раньше. Слава богу,на метро редко езжу.

Снежанна, приобретите машину, и проблема эта исчезнет.

Снежана Денисовна
#20
Нельсон

Снежанна Денисовна - добрый и отзывчивый учитель))



Вот до чего нас доводит телевидение. Нужно бороться с этим.

это мое реальное ИО))))вот так уж "свезло"))

Лин
#21

Автор, про страх:http://www.umapalata.ru/fear.html

Так можно помереть ДО...или притянуть за уши. Прочитайте ссылку, там еще есть видео. И не цепляйтесь вы так за жизнь. Снижайте ее значимость/важность, равно как и того, что по зомбо-ящику показывают.

Лин
#22
Лин

Автор, про страх:http://www.umapalata.ru/fear.html

Так можно помереть ДО...или притянуть за уши. Прочитайте ссылку, там еще есть видео. И не цепляйтесь вы так за жизнь. Снижайте ее значимость/важность, равно как и того, что по зомбо-ящику показывают.

Точнее прослушайте, там аудио

Татьяна Л.
#23

Думайте о том : где суждено умереть,там и умрем. У меня аналогичный случай с Ягозой:мы должны были ехать на море семьей(6чел.)в том поезде,который сгорел в Аше. Но в последний момент полетели на самолете.И остались живы. А ведь тогда больше 1200человек сгорели.

Гость
#24

Добрый день. Лечу панические атаки с помощью гипноза. Вознаграждение после теста результата. Скайп mixail_ka_1980

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: