Гость
Статьи
живу с чужим ребенком

живу с чужим ребенком

Привет, всем!! хочется послушать мнение чужих людей и получить хоть какую то поддержку... Я вышла замуж и живу неплохо с уже ставшим родным мужем. Проблема в том, что у него есть сын 13 лет, о существовании которого я знала, но оказалась не готова к такой жизни втроем. Он живет у бабушки, но бывает у нас три раза в неделю до и после школы до 9 вечера, и целыми днями в субботу и воскресенье. Живем мы с мужем в доме...однокомнатном. Не в силах долго находиться с чужим ребенком, я на 5 курсе устроилась на работу. Самая большая проблема в том, что он болен...у него ДЦП. а понимаю что я жестока, когда пишу об этом. что ребенка надо тол жалеть. но я не могу(( у него тяжело протекает болезнь и он не может сам за собой ухаживать. и меня это напрягает. нервы и так не выдерживают. а теперь еще его бабушка требует чтобы мы его забрали к себе. я не представляю как буду жить и спать в одной комнате с чужим взрослым сыном и не хочу это даже представлять(( что мне делать?! неужели это тол мой эгоизм??

26 ответов
Последний — Перейти
Нежная и удивительная
#1

Я не понимаю, нафига вы выходите замуж за мужчин с детьми, если не в состоянии принять ребенка? Мужики хотя бы честно поступают. Многие прямо говорят, что не хотят воспитывать чужих детей. А тетки прикидываются матерью Терезой, лишь бы замуж взяли, а потом свою змеиную натуру показывают. Гадость какая.

Гость
#2

Да, автор, что-то поздно вы спохватились (((

#3

на самом деле, до свадьбы я не видела даже ребенка и не представляла как это будет сложно((

Нежная и удивительная
#4
sveta77

на самом деле, до свадьбы я не видела даже ребенка и не представляла как это будет сложно((

---------------------------------

Это вам кажется достойным оправданием? Ну ну..

Доктор Зло
#5

Разводитесь.

Привет
#6

Жалко ребенка,у которого по-сути дела нет "родного дома".Да еще болен.А мать где его?

Гость
#7

Канеш разводитесь. И впредь помните, что мужчина с ребенком ВСЕГДА вешает на свою женщину материнские обязанности( так мужчины устроены). Если он обеспечен, то будет тол ко испорченный совместный отдых:) , а малообеспеченный, то еще и будни прибавятся

не смотрите НТВ
#8

разводка. слишком уж много акцентов на "ЧУЖОГО ребенка"

не смотрите НТВ
#9
Гость

Канеш разводитесь. И впредь помните, что мужчина с ребенком ВСЕГДА вешает на свою женщину материнские обязанности( так мужчины устроены). Если он обеспечен, то будет тол ко испорченный совместный отдых:) , а малообеспеченный, то еще и будни прибавятся

а с другой стороны, если это ребенк женщины, то по умолчанию новый муж живет с этим "чужим ребенком" (и еще обязан его любить) и так же он обязан его содеражать ("нужна женщина, нужен и ребенок"). в общем, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мужики лучше многих теток

Гость
#10

Мужчинам-сеодня Машин ребенок,завтра Дашин,своих оставят,а Машиного немного повоспитывают,потом Дашиного...У них легче это. Женщина более ответственна-я вот такая откровенно не стесняясьскажу любому МНЕ ЧУЖИЕ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ. И если что для своего отчима не надо,извращенцев доКуя.

Гость
#11
sveta77

на самом деле, до свадьбы я не видела даже ребенка и не представляла как это будет сложно((

Не верю. Вы не могли не видеть того, с кем ваш муж живет 5 дней в неделю в однокомнатном доме. Правильнее было написать, что мальчик 2 дня в неделю проводит у бабушки.

Разводки надо писать с умом.

Гость
#12

бедный мальчик...

#13

В сотый раз повторяю... Нахрена подбирать использованный презерватив и натягивать... не надо было жениться на бу... Вот и весь ответ... Головой думать надо...

Гость
#14

мужчинам гораздо легче принять чужого ребенка, потому что от мужчин как правило требуются только деньги, а от женщин требуют бытового обслуживания детей и решения всех их проблем (больничные, школы, собрания , досуг, проверка уроков и т.д.)

Гость
#15
sveta77

Привет, всем!! хочется послушать мнение чужих людей и получить хоть какую то поддержку... Я вышла замуж и живу неплохо с уже ставшим родным мужем. Проблема в том, что у него есть сын 13 лет, о существовании которого я знала, но оказалась не готова к такой жизни втроем. Он живет у бабушки, но бывает у нас три раза в неделю до и после школы до 9 вечера, и целыми днями в субботу и воскресенье. Живем мы с мужем в доме...однокомнатном. Не в силах долго находиться с чужим ребенком, я на 5 курсе устроилась на работу. Самая большая проблема в том, что он болен...у него ДЦП. а понимаю что я жестока, когда пишу об этом. что ребенка надо тол жалеть. но я не могу(( у него тяжело протекает болезнь и он не может сам за собой ухаживать. и меня это напрягает. нервы и так не выдерживают. а теперь еще его бабушка требует чтобы мы его забрали к себе. я не представляю как буду жить и спать в одной комнате с чужим взрослым сыном и не хочу это даже представлять(( что мне делать?! неужели это тол мой эгоизм??

Автор а почему он не живет с мамой своей? где же она?

Эстер
#16

Автор!А зачем вы выходили замуж за такого мужчину? тут многие пишут что мол мужчины то женятся на женщинах с детьми..но это другое дело.Ведь как правило нормальные женщины они своими детьми занимаются.И не подсовывают мужчине.Сами воспитывают,поликлиники там садики кружки..заботы.игры готовки да куча всего.а отчим он просто помогает иногда..деньгами там..Но в основном мать.Иное дело если отношения развиваются по сценарию что ребенок и отчим дружат и отчиму жалко ребенка.Но это право а не обязанность..А если женщина выходит за мужчину с ребенком то он перекладывает на нее кучу всего,даже то что ей и ненадо.И она якобы обязана жалеть стирать кормить водить в сады к врачам...и прочие вещи какие по сути ей и ненужны..Вот в чем отличие и разница.Мужчины так устроены-что вопросы о ывоспитании это не для них.Роль эту выполняет их мама или новая жена.Или няня.А жизнь у мужчин берет свое.

38 попугаев
#17

Чей дом? Где мать ребенка? Давим на психику муже тем что ребенку требуется постоянный медицинский уход, который вы не врач обеспечить не можете. Отказываете ему в сексе, мотивируя тем что негоже развлекаться когда ребенок в 3-х метрах от вас спит

МАРИНА
#18

Капец!Какого хрена все накинулись на автора?Что значит зачем выходили замуж?Замуж она выходила за мужчину,а не за его сына,ктому-же изначально не предполагалось,что они будут жить втроём!А сами с удовольствием бы выбрасывали г.овно за чужим инвалидом?Знаете,женщины,бывает,отказываются от своих детей с дцп в роддоме,а тут нате-здрасьте,принимай взрослого чужого ребёнка-инвалида.Раскудахтались!Автор,не слушайте вы этих бабищ с форума,почему не поговорите с мужем и не объясните,что вы не согласны,что-бы он переезжал к вам насовсем.Вам тяжело,ну не можете вы с этим справиться.К тому-же,вы планируете своих детей?А как-же тогда вам ухаживать за своим ребёнком и за этим тяжёлым ребёнком,или вы робот на батарейках?Не соглашайтесь забирать его насовсем,поверьте,намучаетесь вы,к тому же вы НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать.Да,действительно,а где мать мальчика?

МАРИНА
#19
38 попугаев

Чей дом? Где мать ребенка? Давим на психику муже тем что ребенку требуется постоянный медицинский уход, который вы не врач обеспечить не можете. Отказываете ему в сексе, мотивируя тем что негоже развлекаться когда ребенок в 3-х метрах от вас спит

Прислушайтесь!Хороший совет!

маленькая еще
#20

да, прислушайтесь! Очень хороший совет о том как манипулировать, бороться и выживать маленького больного ребенка.

38 попугаев
#21
маленькая еще

да, прислушайтесь! Очень хороший совет о том как манипулировать, бороться и выживать маленького больного ребенка.

что поделаешь, в нашем мире или на тебе ездят или ты на ком-то

Гость
#22

Автор, вы что, не знали, что его ребенок болен? Если у ребенка нет матери, отец должен его растить. А вы уж решайте, нужно вам в этом участвовать или нет. Ну как можно так безответственно подходить к браку, не выяснить, что за ребенок у будущего мужа.

Золотая
#23

Поддерживаю предыдущий совет. Скажите мужу, что хотите пожить отдельно от них и подумать. Во-первых, он осознав сколько забот от присутствия ребёнка в доме, может и сам изменит своё мнение относительно его местожительства. Когда ты сам варишь-стираешь-убираешь за этим ребёнком, то всё совсем в другом свете поворачивается. Бесплатная нянька и домработница ушла подумать, а сам он наверняка не справится. И начнёт что-то решать. Во-вторых, если Вы почувствуете во время раздельного проживания, что Вам так лучше. то возможно и не захотите возвращаться. Всё-таки не все могут быть мачехами, это особый талант. Так лучше будьте мамой, рожайте СВОИХ детей. Видимо, воспитание чужих - просто не Ваше... Так и мужу объясните: я могу быть хорошей мамой, но мачеха я - никакая. Не вижу смысла в этом нелёгком труде. Хочу своих детей. Удачи!

маришка
#24

Автор,зачем вам такой хомут себе на шею вешать?Мужчины действительно перекладывают ответственность и воспитание на женщин.Ну вроде природа у нас такая,любить и лелеять детей.А свой-чужой,не задумываются.Очень скоро вас начнет ВСЁ РАЗДРАЖАТЬ!к ТОМУ ЖЕ РЕБЕНОК ИНВАЛИД,ТО ЕСТЬ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!Он не вырастит и не улетит из гнезда,а вы до старости за ним ухаживать будете.Оно вам надо?Сдесь много дельных советов давали,прислушайтесь!

Гость
#25
Julija Hibke

В сотый раз повторяю... Нахрена подбирать использованный презерватив и натягивать... не надо было жениться на бу... Вот и весь ответ... Головой думать надо...

Причем здесь подбирание БУ?? У каждого свое понимание отношений и как строится семья, пусть даже у кого одного из пары был брак! главное то как сам человек воспринимает происходящее. Вот и девушка, героиня, кинулась в омут с головой, скорее всего была в статусе любовницы, а потом и "женой" стала, не знала, как живет ее любимый мужчина и о ребенке больном тоже. А что мужчина, он тоже хорош, раз не обрисовал картину полностью своей возлюбленной, а решил, мол куда она денется, раз любит меня, то и ребенка сможет принять. В этой ситуации каждый сделал свой вклад. Мой совет девушке, если вы не готовы принять больного ребенка с проблемами, то вы не сделаете себя и всех вокруг вас счастливыми!

Olga_08
#26

Девушка! Как я Вас понимаю, я нахожусь в подобной ситуации. Вышла за вдовца у него сын, с виду ангел(потом выяснилась патология личности) Я считаю что судить и давать советы могут те, кто побывал в подобной ситуации. Жить с чужим немаленьким ребенком очень тяжело, а если он инвалид это вообще капец. Если вы согласитесь на все это, то Ваша жизнь превратится в ад. Вы и мужа потом возненавидите. Тут все такие умные, возмущаются зачем Вы замуж выходили за мужчину с ребенком. А кто знал то, всегда думаешь что все будет хорошо (особенно когда любишь мужчину), если знать все заранее, то и разводов бы небыло. Не вы виноваты в том что ребенок в такой страшной ситуации, и не вешайте себе на шею такой хомут. Никто (кроме Вашего мужа) счастлив не будет), а мужики такие заразы благодарности от них не дождешься. Скинут на Вас свои проблемы, как будто так и надо. Решать Вам, но поставите на своей жизни крест, это точно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: