Гость
Статьи
Можно ли ударить …

Можно ли ударить чужого ребенка?

Сейчас я в комментариях высказало свое мнение,по поводу,что нельзя бить чужого трехлетнего ребенка если он даже вас ударил.Что с ребенком должны воспитывать его родители,и желательно тоже бес побоев.Я считаю,что агрессия порождает агрессию.Вообщим написала,что детей бить нельзя,не своих,не чужих.Но мне ответили,что обязательно ударят чужого ребенка,если он их ударит.Я уже не чего не понимаю.Как можно бить того,кто физически и морально слабее вас.А какое ваше мнение по этому поводу?

468 ответов
Последний — Перейти
#1

5-летний сын моей соседки ругнулся на меня матом (от папочки учится). Я его шлепнула за это. От соседки только одобрение получила.

Гость
#2

Надо просто дать понять что хоть он и ребенок, но это не значит что ему все можно. не переходя границы разумного при этом

Lesya
#3

конечно, нельзя

ни своего, ни чужого

разве что от небольшого ума занимаются рукоприкладством

гость
#4

А где вы писали,на форуме маньяков?

Гость
#5

Нет, бить не стану. Уголовная ответственность мне не нужна. Если же он меня каким то непостижимым образом ударил сильно и покалечил, через суд с его родителей выбью все, но трогать ребенка не стану (он недееспособный, соответственно и за свои действия не отвечает, смысл тогда его бить)

Рожденная змеей
#6

Смотря какой ребенок. Дошкольника не ударю, конечно, даже если он будет драться, а школьнику вполне отвешу хорошую затрещину.

#7
Lesya

конечно, нельзя ни своего, ни чужого разве что от небольшого ума занимаются рукоприкладством

Ну вот у меня создалось впечатление что с таким умом большинство.И высказали мне,что поменьше бы таких матерей как я.И все из-за того,что я считаю что детей бить нельзя.Право странно.

Гость
#8
Софья

Lesya

конечно, нельзя ни своего, ни чужого разве что от небольшого ума занимаются рукоприкладством

Ну вот у меня создалось впечатление что с таким умом большинство.И высказали мне,что поменьше бы таких матерей как я.И все из-за того,что я считаю что детей бить нельзя.Право странно.

так следите за своим ребенком. чтоб не было повода его бить. а то знаете, это он тока для вас золотко, а для остальных гадкий капризный и невоспитанный ребенок (как вариант)

#9
Рожденная змеей

Смотря какой ребенок. Дошкольника не ударю, конечно, даже если он будет драться, а школьнику вполне отвешу хорошую затрещину.

Но если школьник,вас бить будет,то пожалуй не отвечать ему надо,а лечить.Это уже другой случай:-)

Гость
#10

Да, ребенка должны воспитывать его родители, только почему-то этого не делают... ЭТОЖЕРЕБЕНОК его бить нельзя, зато ему все можно

#11
Гость

Софья

Lesya конечно, нельзя ни своего, ни чужого разве что от небольшого ума занимаются рукоприкладством Ну вот у меня создалось впечатление что с таким умом большинство.И высказали мне,что поменьше бы таких матерей как я.И все из-за того,что я считаю что детей бить нельзя.Право странно.

так следите за своим ребенком. чтоб не было повода его бить. а то знаете, это он тока для вас золотко, а для остальных гадкий капризный и невоспитанный ребенок (как вариант)

Да естественно родители должны следить за своим ребенком.Если ребенок неприлично ведет себя я обязательно попрошу его родителей привести его в чувства.Но это не значит,что поколочу его сама.

Джу Энд
#12

Прямой удар в челюсть, отрезвляет любого карапуза.А если серьёзно бить нужно родителей. Отметелить без обиняков мамашу или папашу... Вот тогда у них мозг встанет на место и они будут следить за своим ребёнком.

Гость
#13

Мне кажется, что драться с детьми не имеет смысла, потому что у ребенка есть родители, которые должны обратить внимание на его поведение. Поведение ребенка после такого акта может быть разное. Он может и испугаться, а может не испугаться. И тогда вы рискуете все время драться с таким ребенком. Он может вас дразнить издалека и убегать. Что вы с этим потом сделаете?

Гость
#14

Стою, никого не трогаю. Рядом возникают девочки лет 4 и пинают футбольный мяч. Один раз попали в меня. Второй раз. Удар не как у 4-летней девочки, а как у 13-летнего мальчика. Рядом стоят родители, все видят и говорят так умиротворенно и ласково: так не хорошо делать. Девочкам хоть бы что. Быстренько я оттуда ушла. Но если детей не воспитывать родителям, это же какая-то вседозволенность...бить не надо, но жестко разговаривать обязательно.

Рожденная змеей
#15
Софья

Но если школьник,вас бить будет,то пожалуй не отвечать ему надо,а лечить.Это уже другой случай:-)

Да вряд ли это болезнь, но такие "больные" обычно от затрещины выздоравливают))

#16
Рожденная змеей

Софья

Но если школьник,вас бить будет,то пожалуй не отвечать ему надо,а лечить.Это уже другой случай:-)

Да вряд ли это болезнь, но такие "больные" обычно от затрещины выздоравливают))

Ну этим может и не помешает.

Lesya
#17

я НЕнавижу!! мужиков, которые поднимают руку на женщин

мамаШИ, бьющие детей, ЧЕМ вы лучше!!!

Гость
#18

Можно! Я разрешаю.

Гость
#19

Своего бы в жизни не ударила, а чужого только так

Лена
#21

Надо просто по-человечески объяснить ребёнку, "что такое хорошо и то такое плохо". Объяснить, что он сделал неправильно и почему так нельзя делать.

Именно объяснить, а не наорать. Чтобы он понял.

А бить ни в коем случае нельзя, я считаю.

Гость
#22

Вообще если ребенка побить, то можно на обидчика в суд подать или в милицию написать.

Джу Энд
#23
Гость

Мне кажется, что драться с детьми не имеет смысла, потому что у ребенка есть родители, которые должны обратить внимание на его поведение. Поведение ребенка после такого акта может быть разное. Он может и испугаться, а может не испугаться. И тогда вы рискуете все время драться с таким ребенком. Он может вас дразнить издалека и убегать. Что вы с этим потом сделаете?

Что сделаю? подберу с земли камень и сшибу его с ног...

Джу Энд
#24
Lesya

я НЕнавижу!! мужиков, которые поднимают руку на женщин

мамаШИ, бьющие детей, ЧЕМ вы лучше!!!

А чем вы лучше мужиков что на вас руку поднимать нельзя? Вроде у нас равноправие...

Джу Энд
#25
Лена

Надо просто по-человечески объяснить ребёнку, "что такое хорошо и то такое плохо". Объяснить, что он сделал неправильно и почему так нельзя делать.

Именно объяснить, а не наорать. Чтобы он понял.

А бить ни в коем случае нельзя, я считаю.

А га если Папаша жлоб а мать *** , то конечно внушение подействует...

#26
Джу Энд

Лена

Надо просто по-человечески объяснить ребёнку, "что такое хорошо и то такое плохо". Объяснить, что он сделал неправильно и почему так нельзя делать. Именно объяснить, а не наорать. Чтобы он понял. А бить ни в коем случае нельзя, я считаю.

А га если Папаша жлоб а мать *** , то конечно внушение подействует...

Дак тогда может,лучше этому папаше с мамашей по хребтине.

Лена
#27
Джу Энд

ЛенаНадо просто по-человечески объяснить ребёнку, "что такое хорошо и то такое плохо". Объяснить, что он сделал неправильно и почему так нельзя делать.

Именно объяснить, а не наорать. Чтобы он понял.

А бить ни в коем случае нельзя, я считаю. А га если Папаша жлоб а мать *** , то конечно внушение подействует...

ну, я про нормальных родителей говорила)

#28
Зяба

Соседка ваша - недалека тетка. Но вы не умнее ее.

А вы - господьБог, чтоб всех судить??

#30

нельзя чужого ребенка бить. тем более мелкого такого.

хотя и у меня пару раз такое желание возникало, когда, например сын соседки пнул моего кота. (и ему не 3 года было, а больше) вот тогда хотелось отвесить хорошенько и ему и его мамаше. но я все же сдержалась)))

Lesya
#31
гость

А где вы писали,на форуме маньяков?

добро пожаловать еще на один

Вера
#32
Гость

Стою, никого не трогаю. Рядом возникают девочки лет 4 и пинают футбольный мяч. Один раз попали в меня. Второй раз. Удар не как у 4-летней девочки, а как у 13-летнего мальчика. Рядом стоят родители, все видят и говорят так умиротворенно и ласково: так не хорошо делать. Девочкам хоть бы что. Быстренько я оттуда ушла. Но если детей не воспитывать родителям, это же какая-то вседозволенность...бить не надо, но жестко разговаривать обязательно.

а я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала

не я, так кто-нибудь другой их потом научит, что в людей бить мячиком нельзя.

Гость
#33

только в *** Раше можно бить всех кто не может защититься, детей, пенсионеров..попробуйте повоспитывать так людей которые могут дать вам сдачи, например какого-нибудь здорового детину-подростка, смельчаки

Аня
#34

Мою подругу летом при выходе из дверей здания, в одном из офисов которого работает, сильно ударил мальчик лет 4-5. ОЧЕНЬ сильно, кулаком в спину!!! Она оглянулась, а этот *** спрятался за угол и лыбился оттуда.Так этот ребенок все лето в фойе этого здания тусовался(маман там работает), орал, бегал, швырялся...А подруга выходила с работы пятясь.Если честно, прибила бы на месте такого...А вообще, родители неадекватных детей должны следить за своими детьми.

Гость
#35
Вера

а я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала

а потом подошел бы отец этой девочки и потыкал бы вас рожей в асфальт

Вера
#36

Недалёкие это те кто детей балуют. я тоже маленькой была, но никогда никого не била, не пинала, воспитанная была. Раз воспитать сами не можете значит другие воспитают. Получит такой мальчик пинающийся пару раз хорошенько за пинки свои - может и поумнеет.

#37
тупая унылая девка

нельзя чужого ребенка бить. тем более мелкого такого. хотя и у меня пару раз такое желание возникало, когда, например сын соседки пнул моего кота. (и ему не 3 года было, а больше) вот тогда хотелось отвесить хорошенько и ему и его мамаше. но я все же сдержалась)))

Желание конечно может возникнуть,иногда такие экземпляры встречаются,маугли отдыхает.Но это не значит,что можно взять и ударить.

Вера
#38
Гость

только в *** Раше можно бить всех кто не может защититься, детей, пенсионеров..попробуйте повоспитывать так людей которые могут дать вам сдачи, например какого-нибудь здорового детину-подростка, смельчаки

*** - это ребёнок пинающийся и его мамашка с папашкой. Я тоже была ребёнком, но никогда никого не била и не пинала и уж тем более к чужим людям не лезла.

Гость
#39
Вера

Получит такой мальчик пинающийся пару раз хорошенько за пинки свои - может и поумнеет.

поумнеет и поймет что в жизни рулит тот, кто бьет сильнее

#40
Гость

только в *** Раше можно бить всех кто не может защититься, детей, пенсионеров..попробуйте повоспитывать так людей которые могут дать вам сдачи, например какого-нибудь здорового детину-подростка, смельчаки

Не за,что не станут,сдачи получить могут,лучше пнут малыша.

Вера
#41
Гость

Вераа я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала

а потом подошел бы отец этой девочки и потыкал бы вас рожей в асфальт

у меня лицо в отличие от его дочурки недоделаной

#42
Гость

Вера

а я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала

а потом подошел бы отец этой девочки и потыкал бы вас рожей в асфальт

И правильно бы сделал.

Вера
#43
Софья

ГостьВера

а я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала

а потом подошел бы отец этой девочки и потыкал бы вас рожей в асфальтИ правильно бы сделал.

только его потом бы мой муж пристрелил в малолюдной подвортне и правильно бы сделал.

лучше детей воспитывайте.

Софья
#44

Иногда можно.

Гость
#45

Что сделаю? подберу с земли камень и сшибу его с ног...

Знаете, никому не нравятся невоспитанные дети, но за такие действия вы можете понести уголовную ответственность.

#46
Вера

Софья

ГостьВера а я бы этим мячиком в рожу бы этой девочке потыкала а потом подошел бы отец этой девочки и потыкал бы вас рожей в асфальтИ правильно бы сделал.

только его потом бы мой муж пристрелил в малолюдной подвортне и правильно бы сделал. лучше детей воспитывайте.

Да шикарная семейка."Бонни и Клайд для бедных".

Вера
#47

Я когда маленькая была(10 лет) меня бугай здоровый 12 лет закидывал камнями просто так каждый день после школы. и подруг моих - весело ему было. Мне как-то надоело, подбежала с кирпичом к нему когда он сидел на лавке и приложилась к голове кирпичом как следует. Может и дурак стал, но камнями кидаться перестал.

Гость
#48
Зяба

KitKat

5-летний сын моей соседки ругнулся на меня матом (от папочки учится). Я его шлепнула за это. От соседки только одобрение получила.

Соседка ваша - недалека тетка. Но вы не умнее ее.

нет соседке респект! равно как и автору камента! приятно что еще есть АДЕКВАТНЫЕ люди но жаль что их так мало

Валька
#49

.

Гость
#50

Автор, выправы, он слабее и бить конечно я его не стану. Но я старше и я знаю как рявкнуть на ребенка и напугать его так, что он обделается сам и меня за километр будет обходить. Это все будет в том случае, если рядом нет родителей. Если есть родители, я честно их спрошу - сами урезоните или мне научить?