Гость
Статьи
Нет желания …

Нет желания разговаривать с животом. Это нормально?

Нахожусь на 8 месяце, жду сына. Ребёнок запланированный и вполне желанный, но... Ни разу за беременность не испытала желания "поговорить с животиком", только глажу иногда, если толкается. Подруги, кто уже родил, уверяют, что с таких вещей и должно начинаться воспитание, муж раздражает тем, что лезет к животу погладить и посюсюкать, мама вообще панику бьёт, что я его не люблю, калечу в утробе и буду плохой матерью. А мне просто не хочется, я не понимаю, зачем это, меня всегда раздражало сюсюканье с детьми, а уж с нерождённым сюсюкать - это и вовсе за гранью моего понимания. Скажите, со мной всё нормально? Или это они все палку перегибают?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне как нерожавшей вы кажетесь сугубо нормальной. В отличии от

#2

Vse s vami normal'no.

Гость
#3

ужас, беременяшки-это диагнноз

Гость
#4

вы - нормальная беременная женщина, не надо слушать всяких овуляшек, вы станете нормальной матерью

Ирина
#5

все нормально. я с рожденным не знала как вообще можно разговаривать, научилась только к 3 месяцам, глядя на бабушек.

Гость
#6

Сюсюканье с ребенком это как бы состояние души у людей. Не всем дано. Я этого делать не умею и учиться не собираюсь. Автор, все у вас нормально.

Серебро
#7

Я не рожала еще, но не считаю ненормальным не разговаривать с животом. Вряд ли я тоже буду с ним разговаривать)))

НаТа
#8

Автор, я сейчас беременна вторым. Срок - 6-й месяц. Не разговаривала ни с первым, ни со вторым. Очень люблю первого ребенка и уверена, что буду любить и второго. Все это - сугубо индивидуально. Главное, что он для вас желанен.

Пушкин
#9

2 дитей . Ни разу сживотом не разговаривала.Только гладила пяточки когда торчали или когда брыкалис. Родила и все нормально, начала разговаривать уже новорожденным.

ЛА-к-ОМ
#10

Расслабьтесь, автор))

Все мамы разные, и будущие тоже. Гормоны не лишили вас способности рационально мыслить и для ребёнка это скорее хорошо, чем плохо. Значит маловероятны перепады настроения, а ребёнку для уравновешенной психики очень нужна стабильность ваших реакций на него. Нежность и желание опекать придут после родов вместе с коктейлем новых гормонов и появлением отдельного ребёнка, активно реагирующего на вас. Зато вы не задушите личность человечка неуёмной бешеной опекой и не повесите на него смысл своей жизни - а это дорогого стоит.

Гость
#11

Ну уж точно не надо себя принуждать. Я "разговаривать с животом" стала на 41 неделе беременности - уговаривала поскорее родиться)). Вы вполне адекватны, легких Вам родов! Успеете ещё и наговориться и насюсюкаться.

мяу
#12

именно с животом не разговаривала,а с ребенком да. то есть просто в никуда:)когда толкался-гладила.не скажу чтобы прямо постоянно,но разговаривала.Во второй половине берем.

Гость
#13

УРРАА!! Нормальная беременная!! Автор, вы будете супер мамой!! А не овуляхой, которая до 50 лет своему сыночку будет сопельки подтирать!

Гость
#14

Да все нормально у вас, автор! С животами только беременусики разговаривают про молочные сиси и пропердольки!

Гость
#15
Гость

УРРАА!! Нормальная беременная!! Автор, вы будете супер мамой!! А не овуляхой, которая до 50 лет своему сыночку будет сопельки подтирать!

у вас комплексы, проветривайте голову)

Лена
#16

Воспитание начинается с момента зачатия. Не зря же беременным говорят, что для здорового развития ребёнка следует слушать классическую музыку.

Сюсюкать, конечно, не обязательно. Но и совсем не обращать внимания тоже не стоит.

Shocking!
#17

... а на форуме поговорить так и тянет. :)

Гость
#18

Лучше с писей поговорите он оттуда полезет

#19
ЛА-к-ОМ

Расслабьтесь, автор))



Все мамы разные, и будущие тоже. Гормоны не лишили вас способности рационально мыслить и для ребёнка это скорее хорошо, чем плохо. Значит маловероятны перепады настроения, а ребёнку для уравновешенной психики очень нужна стабильность ваших реакций на него. Нежность и желание опекать придут после родов вместе с коктейлем новых гормонов и появлением отдельного ребёнка, активно реагирующего на вас. Зато вы не задушите личность человечка неуёмной бешеной опекой и не повесите на него смысл своей жизни - а это дорогого стоит.

С чего такой глобальный вывод??

Нет, ну закусывать надо))

Мда)))
#20

я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...

#22

Автор,

разговаривать, пардоньте, не с "животом", а с ребенком, который находится в животе, и вполне вашу речь, как и прочие звуки улавливает и может быть в ней заинтересован?

вы знаете, что первым своим криком ребенок старается копировать тембр голоса матери?

Хотите или нет, но вы для этого существа - главный человек, на голос которого он реагирует, так же как на красивую музыку или на шумы... не обязательно сюсюкать, но постарайтесь... читать вслух стихи, слушать классическую музыку - я жутко удивилась, когда мой малыш в первые месяцы после рождения УЗНАВАЛ те песни, которые я ему ставила, будучи беременной. Дети в животе вполне способны улавливать и настроение, и переживания матери.

Все будет у вас хорошо, не реагируйте на антипиар. Ребенок уже есть - любит вас, слышит вас и вам доверяет.

Мда)))
#23
Гость

Мда)))я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...

патамушта ты вечно беремена вот они над тобой коровой и ржали и прикалывались

беременна - это временно, а дурa (ну уж проститя мня за панисестринство в вашу сторону) - навсегда

#24
Мда)))

я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...

НЕ С ЖИВОТОМ, тупицы, а с ребенком! Который вполне улавливает звук, вполне можно разговаривать, и не обязательно при этом обтекать соплями и уси-пуси...

Мда)))
#25
Вэл

Мда)))я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...НЕ С ЖИВОТОМ, тупицы, а с ребенком! Который вполне улавливает звук, вполне можно разговаривать, и не обязательно при этом обтекать соплями и уси-пуси...

выпей валерьянки, балда!

#26
Мда)))

ВэлМда)))я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...НЕ С ЖИВОТОМ, тупицы, а с ребенком! Который вполне улавливает звук, вполне можно разговаривать, и не обязательно при этом обтекать соплями и уси-пуси...выпей валерьянки, балда!

От балды слышу))

Мда)))
#27
Вэл

Мда)))ВэлМда)))я два года назад третьим обзавелась. в роддоме мне "девочки", соседки по палате, с укоризной заметили - "а вот мы заметили [то есть в мое отстутсвие они это еще и обсуждали))]ты никогда не гладишь живот, не разговариваешь с малышом!(( ты его не любишь, да?"

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...НЕ С ЖИВОТОМ, тупицы, а с ребенком! Который вполне улавливает звук, вполне можно разговаривать, и не обязательно при этом обтекать соплями и уси-пуси...выпей валерьянки, балда!От балды слышу))

ничо подобного: посмотри, ч е м у ты возражаешь в моем посте-то??

чукча не читатель, чукча писатель (фанфиков))?

Гость
#28

причем они, первородящие, молодые, уверяли, что чувствуют, как он их изнутри ногтями царапает...

Да это как раз овуляшки чокнутые были, наверное, тут недавно одна из них писала, что почувствовала шевеления ребенка почти сразу - на 5-6 неделе!!!))))))

Гость
#29

Да ребенок до года спит, ест и гадит, о чем с ним разговаривать, когда он еще в животе?

Гость
#30

автор ты жертва рекламы? вот почему бабы рожали тысячи лет спокойно, а теперь каждый свой пук считают нужным опубликовать в инете

Гость
#31

29, нет, это тоже неправильно! "Гадят" - животные, про детей нехорошо так говорить, во-первых, и потом если не разговаривать когда родится, то он будет беспокойным, голос матери для него важен и кстати в 1 год многие уже говорят несколько слов.

Гость
#32
Гость

Да ребенок до года спит, ест и гадит, о чем с ним разговаривать, когда он еще в животе?

уёвое троллево, вообще никак. учиться тебе и учиться. низач0т

#33
Мда)))

... чукча писатель фанфиков...

... руками по клавиатуре))) И чо?

Претензия ваша была в чом?? Чем отличается рожденный ребенок от себя за неделю до рождения?))

#34
Гость

Да ребенок до года спит, ест и гадит, о чем с ним разговаривать, когда он еще в животе?

О Фейербахе, известно о чем.

Вам стоит воспользоваться случаем поразить кого-либо своим интеллектом, другого случая может и не представится))

Мда)))
#35
Вэл

... руками по клавиатуре))) И чо?

Претензия ваша была в чом?? Чем отличается рожденный ребенок от себя за неделю до рождения?))

была - претензия?

руками по клавиатуре - хорошо, но перед этим (во время) еще бы и глазами по монитору.

Мда)))
#36
Вэл

О Фейербахе, известно о чем.

Вам стоит воспользоваться случаем поразить кого-либо своим интеллектом, другого случая может и не представится))

глупости! пренаталы только Кьерккъегора воспринять в состоянии, не более. Фейербах - при наличии не менее двух молочных зубов.

Гость
#37
Автор

Нахожусь на 8 месяце, жду сына. Ребёнок запланированный и вполне желанный, но... Ни разу за беременность не испытала желания "поговорить с животиком", только глажу иногда, если толкается. Подруги, кто уже родил, уверяют, что с таких вещей и должно начинаться воспитание, муж раздражает тем, что лезет к животу погладить и посюсюкать, мама вообще панику бьёт, что я его не люблю, калечу в утробе и буду плохой матерью. А мне просто не хочется, я не понимаю, зачем это, меня всегда раздражало сюсюканье с детьми, а уж с нерождённым сюсюкать - это и вовсе за гранью моего понимания. Скажите, со мной всё нормально? Или это они все палку перегибают?

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread​/4048565/1/#m27441774

Авторша, эк тебя достали)))

Chopard
#38

Мне и в голову не приходит с животом разговаривать! Наоборот он со мной разговаривает когда я много работаю и забываю пообедать)) урчит, бурчит на разный лад))

#39
Мда)))

ВэлО Фейербахе, известно о чем.

Вам стоит воспользоваться случаем поразить кого-либо своим интеллектом, другого случая может и не представится))глупости! пренаталы только Кьерккъегора воспринять в состоянии, не более. Фейербах - при наличии не менее двух молочных зубов.

Ой! Ад и Израиль!!!

Тупо разговаривать с животом, все как-то лучше с человеком...

Гость
#40
Мда)))

ВэлО Фейербахе, известно о чем.

Вам стоит воспользоваться случаем поразить кого-либо своим интеллектом, другого случая может и не представится))глупости! пренаталы только Кьерккъегора воспринять в состоянии, не более. Фейербах - при наличии не менее двух молочных зубов.

умееш юзать поиск однако)))еще осталось понять смысл и моно будет считать тебя капельку образованной))) ложись уже спать, тебе завтра в песочнице весь день с детьми сидеть и разукрашивать картинки, дальше песочницы твой интеллект пока что не катит, посе 4 ребенка твой мозк исчезнет окончательно

Не кисель
#41

Не хотите, не говорите, ваше право. И не слушайте других. Я тоже ни с первым, ни со вторым не говорила, да и сейчас месячному ребенку я могу сказать только коротко: Агу! Он и тому рад.

Гость
#42

Мне все врачи говорили разговаривать с детьми в животе. Потому что доказано, что дети понимают, что мама к ним обращается, им приятно, они веселятся или успокаиваются, когда с ними контктируют. Им голос мамы необходим для общения. Они же все слышат месяцев с 7 точно, почему тогда с детьми можно разговаривать только после родов?

Я вот никак не могла:) Только перед их рождением уговаривала посидеть подольше:) А надо было побольше им ласковых слов говорить. Жалко что ли, пусть радуются, слушают:) Зато мой муж часто с ними беседовал, так они его потом узнавали:)

Гость
#43

Я не разговаривала.Вообще не понимаю такого.Видела раз беременную в автобусе,едет,живот гладит и вид мечтательный такой!

Был только раз,когда я долго,в течении дня,не чувствовала как ребенок толкается.Вот тогда я всполошилась.По животу постучала,помяла и говорю"Эй,ты там живой?"-молчит,еще раз-зашевелился)))

Еще Queen часто слушала,люблю эту группу.Вот надеваю наушники и говорю-"хочешь-не хочешь,а слушать будешь!"

Лика
#44

ох, автор, молодец! А я вот пытаюсь только ЗАХОТЕТЬ захотеть ребенка....

Лика
#45

Муж просит...

Гость
#46

Что значит разговаривать с животом? Постановка вопроса бредовая!Если в животе ребенок,значит разговаривают с ребенком!

Леопардовый лифчик
#47

Поговорите лучше с ляжкой целлюлитной, может чего интересного расскажет.

Гость
#48

Этих Эбанутых на все башку малолеток-ЧФ уже пора расстреливать. Чтобы не засоряли мир своими бредовыми разводками. ***.

С башкой своей договорись сначала.

Гость
#49
Леопардовый лифчик

Поговорите лучше с ляжкой целлюлитной, может чего интересного расскажет.

ляшка, живот и их овуляшка

#50

Я тоже считаю,что все у вас ок,излишнее хлопотунство и "СЛАВА МАЛЫШУ" так отвратительно