Гость
Статьи
Не нашла себя в жизни

Не нашла себя в жизни

Меня абсолютно ничего не интересует по-настоящему.Вот люблю я кино,просто обожаю,могу посмотреть за день 3 фильма.И что? разве в этом заключается весь смысл моей жизни?Нет.Люблю читать книги.Читаю …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
буся

Одно собеседование даст вам как личности бесценный опыт - как себя вести, как себя преподнести, чтобы выиграть

Была на 6 собеседованиях, кроме комплекса неполноценности ничего оттуда не вынесла для себя. Предлагают работать в точке продаж от банка. Работа для студентов 3 курсов и вообще без экономического образования (так в самой вакансии и написано). Говорят - хороший старт. Подруга 1,5 года работает с 10 до 10, так в банк и не перевели. Мне такого счастья, пока, не надо!

буся
#52

Сочи - сейчас требуются те, кто умеет строить и помогать на стройках. Потом - обслуживающий персонал в отелях. Что там девочки экономисты смогут делать? Может я чего не понимаю?

буся
#53
Автор

Была на 6 собеседованиях, кроме комплекса неполноценности ничего оттуда не вынесла для себя. Предлагают работать в точке продаж от банка. Работа для студентов 3 курсов и вообще без экономического образования (так в самой вакансии и написано). Говорят - хороший старт. Подруга 1,5 года работает с 10 до 10, так в банк и не перевели. Мне такого счастья, пока, не надо!

Молодец, предложили тупую вакансию, хватило ума во всем разобраться и отказаться. Это не унижение, это опыт!

Автор
#54
буся

А тетя даст возможность учить язык в Португалии? Или придется вкалывать на физической работе?

Я не знаю. Если бы я сказала, что уеду туда, узнала бы подробности. У нее там свой косметический салон, но при этом она еще в магазине подрабатывает, чтоб за жилье съемное плотить.

буся
#55

Автор, любой человек, который ищет работу так себя чувствует, думаете 30-40 летним легче чем вам? У них нервная система покрепче, шкура потолще, но те же стрессы и те же проблемы.

А уж девочки эйчары со своими анкетами и тестами - отдельная песня. Особенно тяжело ходить в кадровые агентства. Лучше всего - к прямому работодателю, лично к начальнику - идеально.

Автор
#56

* платить

буся
#57

Удачи всем, пошла спать, а то завтра на работе буду носом клевать...

буся
#58
Автор

* платить

молодец, заметила свою ошибку.

Автор
#59

Мне нужны и важны ваши советы. Я завтра зайду и все прочитаю, а на сегодня все. Всем удачи!

мими
#60

Автор, расскажу Вам свою историю, может пример поможет. я всю жизнь была очень домашним ребенком, хотя всегда были рядом молодые люди, временные и постоянные.. однажды я познакомилась с юношей и думала, что это все так- на месяц- два. каков итог? бросила все (высокооплачиваемую работу, друзей, семью) и уехала к нему за границу (Франция) в ни-ку-да! язык, слава Богу знаю превосходно, но все-таки в чужой стране. мне кажется Вам нужен импульс, встряска. у вас устаявшаяся жизнь, каждый день идет по расписанию. вы завязли в этой трясине. родителей ваших понять можно- любимую и видимо, единственную дочку отпускать из под крыла не хочется...но Вы подумайте о СЕБЕ. они-то сою жизнь построили. теперь ВЫ должны ДЕЙСТВОВАТЬ. начните с малого. запишитесь на танцы, кружок рисования, вязки, лепки! да чего угодно, только вылезайте из этой трясины!

Рин
#61

Автор, как я вас понимаю. Сама весь год работала за копейки, родители говорят, что стыдно столько зарабатывать. Вот сейчас собираюсь искать новую работу. Но у меня вот в чем проблема. Во-первых, найти работу, чтобы нравилась и с зарплатой 10 тыс. очень сложно. У меня это не получилось, когда была несколько раз в поиске работы. Во-вторых, у меня есть сильный страх перед чем-то новым. Я боюсь, что у меня ничего не будет получаться, и я опозорюсь. В-третьих, я боюсь коллективов. Мне очень сложно входить в чужой коллектив. Я интроверт и люблю общаться далеко не со всеми. А если кто-нибудь скажет мне что-то неприятное (а такие на каждой работе есть или будет командовать мной), то я замкнусь в себе, и для меня эти люди станут врагами. А работать на такой работе уже не захочется.

Гость
#62

Автор, я такая же как вы и как предыдущая (РИН). Сижу дома уже почти год, по специальности работать не хочу, а другую работу не нашла. Как и вы, разочаровалась в своей специальности, но особо переходить было некуда, вот и доучилась. Теперь сижу - у меня кризис самоопределения. Вы не одни, поверьте. Я вас прочитала, хоть полегче стало, а то все время чувствую себя неполноценной. И муж, и родители гонят на работу - денег мало, не хватает. Аидти абы куда не хочется. Вот и сижу пока сопли жую. Мне кажется, нам с вами главное найти себя, свое предназначение, тогда и на работу устроимся.

Гость
#63

А, и главный мой недостаток - я интроверт. Эйчары меня напрягают, как и коллективы. Но против своей природы не попрешь...

Кэт
#64

Автор, город Шахты знаете? А Новочеркасск? Думаю слышали. Я в одном городе училась, в другом родилась. В прошлом году так же как и вы защитила диплом и через 2 дня уже проходила собеседование на фирме. Начала работать, снимала однокомнатную квартиру за 10 т.р. Уже как год живу в Ростове, сначала одна, без друзей, любимый в Шахтах остался. Было тяжело, копить вообще ничего не получалось. Но это все не страшно если подумать хорошенько, а страшно сидеть на шее у родителей и ныть!!! Того чего вы боитесь это такая глупость!!!!

ЭГО
#65

Автор, что вы мечетесь? То вы говорите, что уезжать никуда не хотите, что любите свою комнату с цветами, то вдруг уже выясняется, что готовы хоть куда-нибудь уехать, вплоть до заграницы, но там не будет приготовленной для вас такой же комнаты! Это я иронизирую конечно, но со стороны воспринимается как-то так.

Зачем вам уезжать, если дома хорошо?! И если родители могут вас устроить в банк, реально по вашей специальности? Почему вас это не устраивает? Какой музей, какая галерея с библиотекой? У вас что, есть специальная подготовка или образование?! В музей, галерею, библиотеку ходите в свободное время, проводите там свой досуг сколько угодно! А работать для начала идите туда, куда возьмут, и если по знакомству то это вообще хорошо! Поработайте там года 2 хотя бы, а там посмотрите! У вас уже будет запись в трудовой книжке и какой-то стаж и реальный опыт! Если потом захотите, тогда и ищите работу в другом городе. Найдёте с хорошей зарплатой, тогда переедите и квартиру снимете для себя одной, любимой! И почему вам кажется, что если вы уедите куда-нибудь, у вас сразу появится масса друзей, подруг?! С чего вы это взяли? Иллюзии всё это! У вас мечтательная натура, а реальной жизнью вы ещё не пробовали жить!

гость
#66
Гость

Автор, я такая же как вы и как предыдущая (РИН). Сижу дома уже почти год, по специальности работать не хочу, а другую работу не нашла. Как и вы, разочаровалась в своей специальности, но особо переходить было некуда, вот и доучилась. Теперь сижу - у меня кризис самоопределения. Вы не одни, поверьте. Я вас прочитала, хоть полегче стало, а то все время чувствую себя неполноценной. И муж, и родители гонят на работу - денег мало, не хватает. Аидти абы куда не хочется. Вот и сижу пока сопли жую. Мне кажется, нам с вами главное найти себя, свое предназначение, тогда и на работу устроимся.

+1 я такая же

Гость
#67
буся

Автор, еще годик копания в грядочках с цветочками и ваш диплом потеряет смысл. Можно спросить, а вы учились "для галочки" или вас в вузе что-нибудь все-таки интересовало? Какой-нибудь предмет или теория. И чем заняты ваши однокурсники, кроме рожания детей?

поддержу и скажу автору что жалко родительских денег.. небось они от многого откаазались чтобы вам образование дать. а вам все побоку. меня от таких ду р тошнит - уж простите

Гость
#68
Гость

буся

Автор, еще годик копания в грядочках с цветочками и ваш диплом потеряет смысл. Можно спросить, а вы учились "для галочки" или вас в вузе что-нибудь все-таки интересовало? Какой-нибудь предмет или теория. И чем заняты ваши однокурсники, кроме рожания детей?

поддержу и скажу автору что жалко родительских денег.. небось они от многого откаазались чтобы вам образование дать. а вам все побоку. меня от таких ду р тошнит - уж простите

тогда уж нужно было сначала понять, потянет ли дочь это образование. Выше головы не все умеют прыгать, если не дано - хоть в лепёшку расшибись

гость
#69

Автор, экономист - очень широкое понятие. Не обязательно быть бухгалтером или банковским работником, можно заниматься консалтингом, управлением проектами, можно быть управляющим каким-нибудь цветочным магазинчиком. Меня вот тоже мама мечтала бухгалтером сделать, когда я пошла на эконом учиться, а я знала, что сразу застрелюсь. Тоже думала, что не мое это.

Я работала в строительной компании координатором - и бытовки перевозила, и статьи писала, и стены линейкой мерила. Потом мы в команде развивали концепцию детского развлекательного парка, я занималась учетом затрат - вот где было весело и креатива полно... Сейчас работаю на большом-большом машиностроительном заводе, на проекте оптимизации производства, и считаю, что это безумно интересно! А маркетинг, самое классное в экономике? Пробуйте себя, автор. На банке свет клином не сошелся.

Одна из стада
#70

А теперь почитайте меня. Для начала лирики.

Мне скоро 20 лет, я родом из маленького сибирского городка, городка, который ненавижу всем существом, но страшно скучаю по своей комнатке и кошке (ничего не напоминает?). Там нет путей для "развития", это мертвый город, населенный 98% настоящего быдла, наркоманами и другими нечистями.

Все свои 20 что называйте зависла "на шее" у родителей. Разумеется, практически все называют это безделием, праздностью, глупостью, инфантильностью..и еще Бог знает как. По-своему они правы. Но я совершенно не ленивый человек, я уважаю, люблю труд, но настоящий ТРУД, а не то, что происходит в офисах. Для меня это смерть. Поле мне милее, чем бизнес-центр. Мне также тяжело приходить на собеседование, смотреть своим взглядом (я знаю, что многие его считают высокомерным) на этих смешных эйчаров с синдромом вахтера, придумывать глупые речи для умасливания обывательского мозга. Нет, я не считаю себя особенной, не считаю себя умной, я вообще никто. И, о Боже, я НЕ ХОЧУ быть кем-то. Мне не нужны иллюзии, мне не нужно самоутверждение, я без амбиций. Я хочу жить своей жизнью, свободной от всех, вне системы, вне капитализма, вне глупости, вне пороков.

Одна из стада
#71

Я также люблю литературу, кино и музыку. Это и еще кое-что позволяет мне чувствовать себя живой. Возможно я слишком чувствительна и романтична, витаю в облаках, да. Но я не вижу смысла в той мышиной возне, что называется сегодня современной жизнью. Не вижу его в наколачивании бабла, прожигаю себя в метро, пробках, в коробке, что называется офисом. Я презираю то, что называется браком, я презираю то, что называется карьерой, презираю то, что называется культурой, презираю общество обывателей и хомячков. Это все бесмысленно. И да, я презираю себя, что пока не могу найти пути, выхода из этого порочного круга.

Сейчас я переехала в Петербург, также занимаюсь самобичеванием и поисками. Ох, автор, что я только не перепробовала. Все равно ни в чем не вижу смысла. Ни в новом айфоне, ни в "друзьях", ни в дизайнерских тряпках. Родителей обманываю, что нацелена на блестящую карьеру, хороший брак с обеспеченным человеком (уф) и все остальные атрибуты страшной для меня участи. Это я к тому, что уехать - это не выход. Это только сдвиг с мертвой точки. На сегодняшний момент есть философия и планы. Уехать жить на Гоа или Тай (дауншифтинг).

В общем, автор, если вы узнали себя, пишите мне, поговорим.

Ноябрина
#72

Просто однажды нужно просто повзрослеть.

Одна из стада
#73

http://www.downshifting.ru/digest/01-04-2007/99

Гость
#74
мими

Автор, расскажу Вам свою историю, может пример поможет. я всю жизнь была очень домашним ребенком, хотя всегда были рядом молодые люди, временные и постоянные.. однажды я познакомилась с юношей и думала, что это все так- на месяц- два. каков итог? бросила все (высокооплачиваемую работу, друзей, семью) и уехала к нему за границу (Франция) в ни-ку-да! язык, слава Богу знаю превосходно, но все-таки в чужой стране. мне кажется Вам нужен импульс, встряска. у вас устаявшаяся жизнь, каждый день идет по расписанию. вы завязли в этой трясине. родителей ваших понять можно- любимую и видимо, единственную дочку отпускать из под крыла не хочется...но Вы подумайте о СЕБЕ. они-то сою жизнь построили. теперь ВЫ должны ДЕЙСТВОВАТЬ. начните с малого. запишитесь на танцы, кружок рисования, вязки, лепки! да чего угодно, только вылезайте из этой трясины!

Мими, спасибо Вам за совет.Сама понимаю, что нужно действовать, встряска какая-то нужна.Но вот кто мне ее устроит?Видимо только сама я.

Автор
#75

Предыдущий пост мой.

Автор
#76
Гость

А, и главный мой недостаток - я интроверт. Эйчары меня напрягают, как и коллективы. Но против своей природы не попрешь...

Поверьте мне, интроверт -это не недостаток.Все интроверты - люди с глубоким внутренним миром и очень хорошие друзья.А экстроверты-люди поверхностные,живущие напоказ,без общества они "духовные трупы",сразу чувствуют свою ненужность.Я не хочу никого обидеть, это психология.Но у каждого есть и плюсы и минусы. В школе я была - экстровертом.Сейчас-интроверт, хотя некоторое время назад проходила один интересный психологический тест и оказалось, что я абоверт(в разных ситуациях и с разными людьми веду себя то как интроверт, то как экстроверт.С одной стороны я с этим согласна, но все же я причисляю себя, по крайней мере сейчас,к интровертам.

Автор
#77
ЭГО

И почему вам кажется, что если вы уедите куда-нибудь, у вас сразу появится масса друзей, подруг?! С чего вы это взяли? Иллюзии всё это! У вас мечтательная натура, а реальной жизнью вы ещё не пробовали жить!

Мне это не кажется. У меня очень много друзей осталось в Ростове,которые мне регулярно звонят и спрашивают, когда же я наконец вернусь!К тому же мне не нужна "масса друзей"!

Автор
#78
Гость

буся

скажу автору что жалко родительских денег.. небось они от многого откаазались чтобы вам образование дать. а вам все побоку. меня от таких ду р тошнит - уж простите

Я из достаточно обеспеченной семьи,отказываться ни от чего не пришлось.

Автор
#79

да, к тому же я училась на бюджете,5 лет стипуху получала, в универ поступила по олимпиаде, а не по конкурсу.

Гость
#80

мне почему-то кажется, что ты врешь все

Анна
#81

Одна из стада, вы мне очень нравитесь! я такая же совершенно. пытаюсь приспособиться, участвовать в этой мышиной возне,но такая тоска берет...не могу, эти компромиссы с собой, а жить то как-то надо.Я тоже, кстати, в Питере сейчас живу.Давайте общаться!

Отвечаю
#82

почему все должны жить ОДИНАКОВО? как сейчас ПРИНЯТО - "быть пробивной", "верткой девочкой", ехать обязательно в москву от родных и близких, там снимать халупу на окраине за огромные деньги, бегать по работодателям, пахать не поднимая головы, пропихиваться в часпик в давке в метро и т.п. Какое вы все имеете право автору что то навязывать - мол ленивая, поднимай попу и паши как мы все.

ИМХО, автор вы тоже подвластны мнению окружающих. Вам в глубине души ничего этого не надо, я уверена - просто вроде как СТЫДНО жить с родителями, стыдно не иметь парня, стыдно не работать и т.п. Вот и клюете на это общественное мнение. Общество навязало вам модель жизни, и вам кажется что вы с сами этого хотите. На самом деле вам этого не надо. Главное это понять и жить как ВАМ нравится, а не как требует общество.

Автор
#83

Перечитала все посты в теме.Поняла для себя одно, что все зацепились именно за то, что я вот такая, живу с родителями и все вокруг этого.Спасибо за все комменты без исключения по этому пункту. А что с остальним-то делать? Поняла я для себя одно, что живя с родителями в комфорте и уюте я боюсь уехать только из-за того, что мне придется искать работу.И здесь самое главное Я НЕ ЗНАЮ ВООБЩЕ В КАКОЙ ОБЛАСТИ. Повторюсь, что я не могу прогибаться и "умолять взять меня к себе в офис".Ну не такой я человек.Я вообще понять не могу, вот приходит человек устраиваться на работу, это априори означает, что он заинтересован в получении должности именно в этой компании.Для чего нужен весь этот бред и вылизывание кадровика, а затем и руководителя с речью"Это была мечта всей моей жизни ...."Неужели им самим не противно и они не понимают, что это все происходит не по правде, а потому что так надо? Для чего это все? Я не могу лицемерить и не вру. Если мне не нравиться, то мне это даже говорить не приходиться, на лице и так все написано.

Автор
#84

Этот пост для Отвечаю и Одной из стада.Напишу так.Блин, не знаю как донести свою мысль, чтоб вы меня правильно поняли...Раньше я была ну очень амбициозным человеком, мне хотелось добиться всего.Ставила цель и добивалась:школу с одной4 закончила, все остальные 5.Поступила в самый престижный университет.Поступила без денег,блата.Вообщем своим умом,училась хорошо,все сдавала сама.Диплом писала сама и защищала,в отличии от большинства тоже сама, без взяток.Очень переживала, что завалят,много нервов себе попортила.Но защитилась,естественно на 4. Пятерки были у краснодипломников и тех кто проплатил.И все...тупик.Здесь мой запал пропал,словно и не было никогда.Летом отдыхала,набиралась сил"нервы восстнавливала".Потом начала искать работу.Искала активно: и звонила, и писала на почту,зарегилась на сайтах разных.Опыта нет.Отовсюду отказы.Соглашаться на должности для тех, у кого птушное образование не стала.И не буду,не для того вышку получала.Меня как-будто неудачи подкосили.Я не привыкла проигрывать, а здесь пришлось.В банк я так рвусь, потому что практика была там,хоть что то знаю.Экономист -профессия обширная,это понятно......

Автор
#85

Но,я по натуре такой человек, что мне нужно все знать,ну или многое знать.Короче,перфекционист.Вот про работу в банке я кое-что знаю, туда и рвусь.Еслиб в бухгалтерии проходила практику, собиралась бы туда устраиваться. А так опыта работы нет еще и знаний никаких.Ну ладно, это долгий разговор...Понимаете,я бы с удовольствием от всего этого отказалась, уехала на побережье океана(вот и про Португалию), поселилась бы в хижине и каждый день встречала рассвет и закат в шортах и майке.Но а жить я на что буду?Работать все равно придется.Так не бывает, что бросил все и живешь в шоколаде.Это кино...Я тоже,как и одна из стада презираю карьеру и бессмысленное сгорание на работе, потому что так надо, потому что нужно показать окружающим, что у тебя все круто: и машина,взятая в кредит(ну ничего, что мы экономим на еде,зато у нас машина, а соседи 10 лет пешком ходят) и т.д.Мне всегда,сколько себя помню было все равно на то, что обо мне думают.И это правда.Я живу для себя, а не для Пети и Васей.И сейчас вот не работаю, высыпаюсь имею возможность заниматься любимым делом, готовлю вкусности всякие,книги хорошие часа по 2 в день читаю, на ночь кино интересное смотрю и т.д.Да, мне это нравиться.Но это же не может продолжаться вечностть.Работать я хочу.Хочу чтоб работа приносила удовольствие.Уже в сотый раз это пишу.

Автор
#86

Но,как правило такая работа с мизерной з/п.В наше время,чтоб получать хоть какие-то деньги нужно вкалывать как лошадь 7 дней в неделю.А зачем такая жизнь вообще нужна.Все время провести на работе, а дома только переночевать.Простите за сумбур,мыслей много,за всеми не угонишься.

Автор
#87

Я понимаю, что когда уеду то: 1.Буду работать там,куда возьмут без опыта работы,при этом вначале пройду массу собеседований-унижений.2.Буду много работать,т.к. нужно будет оплачивать квартиру, а на остальные деньги существовать до след з/п.3.Мне нужно будет жить с совершенно не знакомым человеком, при этом у меня характер-не сахар. Вот,еще я не могу оторвать задницу от родного дома, потому что боюсь отказов.Ну сниму я квартиру,а если я не найду себе работу до лета? Что тогда,я даже представить себе не могу? Вот видите, у меня реально заниженная самооценка, я не уверена в себе и мне все время кажется, что все будет плохо, что ничего не получится, и соседка мне попадется грымза гулящая. Ну не получается мыслить позетивно, хоть ты тресни.

Автор
#88

*позитивно

Кэт
#89

Автор......мне кажется вы в каком-то другом мире живете. Вокруг Вас много людей которые за копейки сначала - но добились своего. Что значит "собеседований-унижений" - это где вы такого начитались?!!! 2. -да вначале так и будет, а вы думаете все и сразу?

3. ВАм нужно будет жить с совершенно незнакомым человеком? Блин, да снимайте сами!! Или на время поживите у друзей, которые остались в Ростове.

Вы как я понимаю с Ростовской области?

В моем предыдущем посте я писала вам реальный пример, что все может быть хорошо, но вы почему-то проигнорировали. Вам столько написали здесь реализаций в плане экономике, а вы продолжаете толдочить - банк, офис..

Вы не проходили практику? А кто вам виноват?

Не подрабатывали во время универа? Нет опыта?

Автор, человек САМ кузнец своего счастья!!!!

#90

Автор иди в цветочный магазин работать.

Белокурая Бестия (ББ)
#91

Вот до чего доводит кудахтанье над детьми.

Вырастают ленивые инфантильные барышни мнящие себя гордыми тургеневскими героинями, непонятыми миром, пупом земли, перед которым все остальные - прах и ***.

А на самом-то деле оторваться от мамкиной юбки не могут, - страшно им без мамкиной сиськи.

Что со мной будет? Ах, что со мной будет?!

Да ничего не будет, - в кандалы не закуют и в Сибирь не отправят.

Вот они - горькие плоды слепой родительской любви...

Автор
#92
Белокурая Бестия (ББ)

Вот до чего доводит кудахтанье над детьми. Вырастают ленивые инфантильные барышни мнящие себя гордыми тургеневскими героинями, непонятыми миром, пупом земли, перед которым все остальные - прах и ***.

Это Ваши слова, я так не думаю! А тургеневская девушка-это немного из другой оперы. Тургенева почитайте для начала.

Гость
#93
Белокурая Бестия (ББ)

Вот до чего доводит кудахтанье над детьми. Вырастают ленивые инфантильные барышни мнящие себя гордыми тургеневскими героинями, непонятыми миром, пупом земли, перед которым все остальные - прах и ***. А на самом-то деле оторваться от мамкиной юбки не могут, - страшно им без мамкиной сиськи. Что со мной будет? Ах, что со мной будет?! Да ничего не будет, - в кандалы не закуют и в Сибирь не отправят. Вот они - горькие плоды слепой родительской любви...

дура

Гость
#94

Автор, я вас понимаю. А глупая клуша, что писала выше, - даже не удосужилась вникнуть в смысл темы. Я тоже нахожусь в поиске, без опыта не берут никуда, хотя вышка. Да и еще я поняла, что в своем городе по специальности можно устроиться в маленькую хилую конторку, которые только и пооставались после кризиса, и сидеть там, жалко влачить свое существование... Я бы хотела интересную работу, а если таковой нет, то хотя бы ненапряжную. Увы, даже для продавца-консультанта нужен опыт. Работа элементарная, но тяжелая, платят мало, а им еще опыт подавай. Я уже от безнадеги, чтоб хотя бы какой-то опыт был, обошла все эти магазины... Особенно в последнем ответ меня убил - вам 22 года, а мы берем с 24-х. Ну не идиоты ли? У меня даже специальность была близка к сфере их деятельности. Не взяли. Еще месяц я по дроге домой проходила мимо, а объявление о вакансии все висело. Щас не знаю, взяли кого-нибудь или нет, устала внимание обращать. Ну кто к ним пойдет на зарплату в 7 тыщ? Вот так и живем.

Автор
#95
Гость

Автор, я вас понимаю. А глупая клуша, что писала выше, - даже не удосужилась вникнуть в смысл темы. Я тоже нахожусь в поиске, без опыта не берут никуда, хотя вышка. Да и еще я поняла, что в своем городе по специальности можно устроиться в маленькую хилую конторку, которые только и пооставались после кризиса, и сидеть там, жалко влачить свое существование... Я бы хотела интересную работу, а если таковой нет, то хотя бы ненапряжную. Увы, даже для продавца-консультанта нужен опыт. Работа элементарная, но тяжелая, платят мало, а им еще опыт подавай. Я уже от безнадеги, чтоб хотя бы какой-то опыт был, обошла все эти магазины... Особенно в последнем ответ меня убил - вам 22 года, а мы берем с 24-х. Ну не идиоты ли? У меня даже специальность была близка к сфере их деятельности. Не взяли. Еще месяц я по дроге домой проходила мимо, а объявление о вакансии все висело. Щас не знаю, взяли кого-нибудь или нет, устала внимание обращать. Ну кто к ним пойдет на зарплату в 7 тыщ? Вот так и живем.

Спасибо Вам за понимание.Правда от всего сердца!Я и пытаюсь объяснит, что без опыта не берут не по специальности, не по другим вакансиям.Вчера опять везде где только можно зарегестрировалась, наотправляла кучу резюме.Ответов пока нет, никто не звонил и на собеседование не приглашал.Дураку понятно, что и не позовут.В вакансиях указан опыт работы в банке от года до 3 лет на аналогичной должности. Для меня на банке свет клином не сошелся,вы так не думайте.Экономист -опыт работы от 3 лет, бухгалтер от 2х лет, помошник экономиста/бухгалтера на первичку от полугода, в страховой компании-опыт работы от года.И в основном предлагают работу вне штата, страховым агентом со своей базой данных, даже в офис не берут на бумажки!Все мной лично проверено и обзвонено.Сейчас конечно же сдесь понапишут, что это не правда,ну что поделаешь, пишите...

Автор
#96

Звоню по объявлениям: первый вопрос сколько лет?, второй-опыт работы.Говорю, что есть опыт практики 2 месяца.Так даже слушать дальше не хотят, о том, какими навыками я владею.Говорят, нам нужны опытные сотрудники. Похоже,вопрос "где молодому специалисту взять опыт работы?" стал риторическим. Универ не трудоустраивает, работать во время учебы было запрещено деканатом,свободное посещение только беременным на позднем сроке.Универ прогуливать нельзя-исключат на раз.Что и было в нашей группе, на 5 курсе троих выгнали.Это правда.Или учись или работай!Но сдесь я с деканом согласно, пока учишься в универе, то нужно учиться, а не дурака валять.Я никогда не прогуливала.

Автор
#97

*здесь

Я вот тоже думала продавцом-консультантом податься, но еще не узнавала возьмут/не возьмут.Оказывается там ценз возрастной и опыт работы нужен!Но честно, обидно идти в продавцы с вышкой!

Автор
#98
Кэт

АвторВ моем предыдущем посте я писала вам реальный пример, что все может быть хорошо, но вы почему-то проигнорировали. Вам столько написали здесь реализаций в плане экономике, а вы продолжаете толдочить - банк, офис.. Вы не проходили практику? А кто вам виноват? Не подрабатывали во время универа? Нет опыта? Автор, человек САМ кузнец своего счастья!!!!

Я ничего не игнорирую.Если на какой-то пост не отвечаю, это не значит, что я проигнорировала.Все написаное выше взято мной на заметку.Из чего уже сделаны некоторые выводы.В офисе/банке работать не хочу(это в глубине души), хочу работать в сфере искусств.Но не могу, нет образования!Об этом я уже писала.Вот завтра,допустим приезжаю в Ростов и куда я пойду первым делом со своим резюме? В банк, потому что в этой сфере проходила 2 практики и кое-что умею, могу хоть что-то рассказать.Резюме отсылаю пока что согласно образованию "экономист"/финансы и кредит.

Автор
#99

Мои сокурсники, те что со связями, давно работают по специальности, взяли без опыта только так!Я за них рада, у меня же связей нет.И да, это уже мои проблемы.

И в банке платят хотя бы 12 тыс., а в том же книжном магазине, куда бы я с удовольствиеп пошла работать 9 тыс.Разница в 3 тыс. ощутима, когда это твои деньги.

Родителям пока говорю, что буду пытаться в банк устроиться.Это для мамы в основном, потому что она спит и видит что я только там могу работать.Папа говорит, устраивайся сама, ищи работу сама, пытайся сама.Он прав по своему. Могу массу примеров привести, где родители для своего ребенка многим пожертвовали, но устроили его в жизни.Я люблю своих родителей, они самые лучшие,но к сожалению не такие.Соседа моего в Лондон учиться и жить отправили, копили на это деньги в то время как он еще в школе учился, однокласснице и не одной, квартиру купили после выпуска из универа (семьи беднее моей), кто-то ипотеку оформил, кто-то в долгах как в шелках, но зато у ребенка квартира своя(у кого-то в Ростове, у кого в Москве, у кого в Питере)и т.д.Мои родители об этом и не думают.Папа сказал как-то "вот будешь работать, ипотеку оформишь"....Грустно...

Гость
#100
Автор

*здесь

Я вот тоже думала продавцом-консультантом податься, но еще не узнавала возьмут/не возьмут.Оказывается там ценз возрастной и опыт работы нужен!Но честно, обидно идти в продавцы с вышкой!

Продавцы-консультанты тоже разные бывают - многое от уровня фирмы зависит. Главное, при трудоустройстве на разводилово не нарваться, когда обещают золотые горы в виде необъяснимого процента - важнее, чтобы фиксированная ставка была прежде всего приемлемой по деньгам. И не стоит так кичиться своим высшим образованием - оно у нас из поколения в поколение - практически у всех есть. А вот если продавцом в хорошую фирму попадете, то вдруг у них вакансия на экономиста откроется или по-дружески вас кто своим знакомым рекомендует...