Гость
Статьи
К какому возрасту Вы …

К какому возрасту Вы или Ваши знакомые купили первую квартиру в Москве?

Самостоятельно, без помощи родителей и других людей.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации?

Гость
#2

а с чего вы взяли что на этом форуме все горят желанием покупать квартиру в Москве?

Гость
#3

у меня нет таких знакомых кто уже купил, но две пары планируют покупать, им за 30 уже.

Гость
#4

меня порадовало слово первую. то есть подразумевается, что народ скупает квартиры в москве пачками. :)

нет, автор, среди моего окружения олигархов нету.

VV
#5

я в 29, но не в Москве,а в ближнем Подмосковье, с нуля. Муж в 33, в Москве с помощью родителей (давали 30% на первоначальный взнос)

Гость
#6

Среди моего окружения жилье купили практически все. Но уточнять, в каком возрасте за ссколько и т.д. не буду. Не вижу смысла в этой информации.

парусекундная
#7

к 30 годам один знакомый оформил ипотеку. а так, никто не может позволить себе купить квартиру. всем достались либо от бабушек, либо от других родственников.

Гость
#8
Гость

Среди моего окружения жилье купили практически все. Но уточнять, в каком возрасте за ссколько и т.д. не буду. Не вижу смысла в этой информации.

а в каком городе не будете?

Гость
#9

Купить квартиру в Москве, Вы что рехнулись?

Гость
#10

Купить квартиру в Москве, Вы что рехнулись?

А почему рехнулись?))

Гость
#11
Гость

А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации?

По темам форума (включая архив) сложилось впечатление, что здесь таких не так уж мало.

За меня не переживайте - купила самостоятельно, хорошую, в "правильном" районе, но только в 33. По местным меркам - это поздно :-)

Гость
#12
Гость

меня порадовало слово первую. то есть подразумевается, что народ скупает квартиры в москве пачками.

Значит, выдумывают.

Кура
#13

Ну вот я с мужем купила квартиру в 29 лет, нам обоим было 29. Это с нуля, никакой помощи от мам-пап, муж НЕмосквич + потеря сбережений в дефолт 98-го.

Квартира очень средняя, не хоромы, при разводе (если что) не знаю как разделим. И, главное, нам было очень, очень трудно. Не желаю никому такой молодости.

Гость
#14
Гость

Гость

А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации?

По темам форума (включая архив) сложилось впечатление, что здесь таких не так уж мало. За меня не переживайте - купила самостоятельно, хорошую, в "правильном" районе, но только в 33. По местным меркам - это поздно :-)

Ну и пусть поздно, когда появилась возможность, тогда и купили)) Если будете знать, что кто-то в 23 купил, что изменится у вас лично?

Гость
#15

взяли ипотеку в 32, расплатились в 35.

Гость
#16
Гость

Гость

Гость А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации? По темам форума (включая архив) сложилось впечатление, что здесь таких не так уж мало. За меня не переживайте - купила самостоятельно, хорошую, в "правильном" районе, но только в 33. По местным меркам - это поздно :-)

Ну и пусть поздно, когда появилась возможность, тогда и купили)) Если будете знать, что кто-то в 23 купил, что изменится у вас лично?

Порадуюсь за такого человека и попрошу поделиться опытом, потому что активное зарабатывание денег - это всегда преодоление себя.

Гость
#17

"Порадуюсь за такого человека и попрошу поделиться опытом, потому что активное зарабатывание денег - это всегда преодоление себя."

Вы считаете, что этот человек научит вас зарабатывать деньги на форуме?

Гость
#18

мы в 32,30

сестра с мужем 26,29

подруга в 24

Кристи и Энджи
#19

26,27

Гость
#20
Гость

Значит, выдумывают.

Нет не выдумывают. Мы что первый раз в новостройке брали и там подавляющее большинство владельцев была в возрасте от 25 до 35 лет. Что второй раз. Тоже самое. Народ не успевает вьехать, как тут же все в колясочках.

#21

Купим в 27, если не будет резкого скачка, но большую, хорошую и практически в центре, с нуля. Если что-нибудь случится с деньгами или квартиры подорожают, то не будем никакую покупать, продолжим снимать, т.к. своя должна быть толкьо большая, новая и в удобном месте

Гость
#22
Lerina

Купим в 27, если не будет резкого скачка, но большую, хорошую и практически в центре, с нуля. Если что-нибудь случится с деньгами или квартиры подорожают, то не будем никакую покупать, продолжим снимать, т.к. своя должна быть толкьо большая, новая и в удобном месте

Любую можно купить, если на большую не хватит, для вложения денег хотя бы

#23

22, деньги мы вкладываем в другие места, иначе сейчас у нас была бы только драная двушка в Подмосковье.

Поэтому мы и сейчас не торопимся покупать и даже в 27 хорошо подумаем, просто ребенка хотим лет в 28 родить, своя квартира нужна, а так бы не торопились

Ягоза
#24

мне 26 - планирую след году

брат в 28 купил без кредитов, на юге москвы в новостройке с подземным гаражом и огороженной территорией. до сих пор не пойму, как ему так много откладывать удавалось))

из друзей - никто. либо родители купили им, либо наследство от бабушек-дедушек

была "забавная" история. подруга переехала в отдельную квартиру, в бирюлево, у самого мкада. всем говорила, что собственная, что купила.

в один день как то сидели у нее с подругами. приехала женщина. ну и мы услышали, что это приехала хозяйка квартиры. квартира оказалась съемной. было неприятно, что близкая подруга так поступила. не общаюсь сейчас с ней.

#25

24, из-за этого не общаетесь???

Хахаха
#26
Гость

меня порадовало слово первую. то есть подразумевается, что народ скупает квартиры в москве пачками. :)

нет, автор, среди моего окружения олигархов нету.

Но ведь тут же на форуме у всех зарплата 150 тысяч в месяц. Как, вы не знали???? За 2 года можно накопить на квартиру. Все форумчане наверно уже пятую квартиру покупают)))))))

#27

26, ну у меня у одной больше 150 тыр, и хрен там накопишь на нормальную квартиру сама за 2 года

Fly
#28

Первую в 27. Половина была своя, половина - займ на работе.

Но она тогда и стоила раза в 2,5 дешевле, чем сейчас.

Краска
#29

Нам 26 и 27, через год можем купить, не знаем что делать, квартиры того не стоят, жаба душит реально. А жилье свое хочется, тем более ребенок родился. Муж хочет только хорошую кв в хорошем районе, а это не меньше 12 млн(((( За эти деньги можно купить хороший дом в Европе. А у нас(((

Елена
#30

в 29...

Лилия
#31

Не представляю как купить квартиру( Просто вся больная стала из-за квартирного вопроса...

Гостья
#32

Половина Европы живет в съемных квартирах. и никто не парится по этому поводу. Народ не привязан к одному месту - легко меняют работу и место жительства. И это, учитывая, что и зарплаты у большинства выше, чем в Москве (про России в целом даже заикаться не буду),и цены на недвижимость гораздо меньше, и ипотека доступна. Купить квартиру в Москве, не будучи дочерью/женой богатого человека или минимум манагером среднего звена в Газпроме или в нефтяных компаниях(коих единицы), малореально. Вернее, реально, но "И, главное, нам было очень, очень трудно. Не желаю никому такой молодости" (цитирую пост 13). В основном покупают квартиры в Москве богатые дяди своим деткам или любовницам. Остальные либо влезают в жуткую кабалу безумной ипотеки, либо получают наследство.

Аvrora
#33
Гость

Гость

А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации?

По темам форума (включая архив) сложилось впечатление, что здесь таких не так уж мало. За меня не переживайте - купила самостоятельно, хорошую, в "правильном" районе, но только в 33. По местным меркам - это поздно :-)

Подскажите, пожалуйста, какой район правильный? Очень инетерсно, потому что сама планирую покупать.

Зеленоглазая
#34

Lerina, пожалуйста, скажите если не секрет куда Вы вкладываете деньги, чтоб приумножить капиталл?

Гость
#35

Первую купили, когда мне было 23, мужу 27. Это после дефолта было, цены другие.

Вторую большую несколько лет назад купили, продав прежнюю. Районы выбирали дорогие, не замкадье. В отпуск ездим, машины новые меняем среднего класса.

Гость
#36

Мы с мужем снимаем в Москве, нам по 28, денег таких нет и не предвидеться чтоб купить квартиру в Москве или Подмосковье. У всех знакомых есть квартиры, но либо родители купили, либо остались от бабушек, ещё никто сам не смог себе купить.

Гость
#37
Гость

Мы с мужем снимаем в Москве, нам по 28, денег таких нет и не предвидеться чтоб купить квартиру в Москве или Подмосковье. У всех знакомых есть квартиры, но либо родители купили, либо остались от бабушек, ещё никто сам не смог себе купить.

У нас все сами купили, на свои заработанные. Но мы, чуть постарше.

хохо
#38

а мы хоть и зарабатываем с мужем хорошо, но НИКОГДА не купим квартиру в Москве. Это бред отдавать столько бабла за 50-метровую конуру) Мы за эти деньги дом можем купить вне этой страны. Так что пока копим и надеемся свалить через годик)

Я
#39

в 27 сама; но в 1999.

Ольга(другая)
#40

Все, абсолюбтно все знакомые, кто хотел конечно, купили в 30 лет +-2 года. Правда все в Подмосковье. Но все равно кому-то кто помог - кому родители, кому любовники, кому на работе, кому в банке ипотеку дали. Но все равно все при квартирах.

#41

8, мы тож так долго думали.

но потом решили, что в Москве заработки выше и растить ребенка лучше в своей квартире.

Ну 50метровую конуру покупать особо смысла нет...

#42

Это к 38 было

40, ну в Подмосковье-то что не купить...

Гость
#43

интересно, а что на сегодня у кого-то имеется с нуля свободных 10-15 лимонов на покупку площади в Москве? Интересно, а почему вами до сих пор не зантересовалась налоговая? :))

#44

43, а что такого-то, доходы ведь белые

#45

Это далеко не те суммы, чтобы это привлекало хоть чье-то влияние

#46

*внимание

Гость
#47
Lerina

Это далеко не те суммы, чтобы это привлекало хоть чье-то влияние

все свои покупки свыше 600 тыс вы обязаны обозначить по закону :)

Ну мы поняли вам вся армянская диаспора помогла :)) Ну рзумеется вы копили, копили и накопили на квартиру в центре. Я плакаль

#48

47, причем тут армяне? я вообще ни разу не армянка

мы не копили-копили, а зарабатывали-зарабатывали, это большая разница.

#49

47, а причем тут покупки, еще никто ничего не купил

Гость
#50
Аvrora

Гость

Гость А вы с какой целью интересуетесь? Если у вас денег на квартиру нет, то кто бы во сколько лет бы ни купил, вам-то что от этой информации? По темам форума (включая архив) сложилось впечатление, что здесь таких не так уж мало. За меня не переживайте - купила самостоятельно, хорошую, в "правильном" районе, но только в 33. По местным меркам - это поздно :-)

Подскажите, пожалуйста, какой район правильный? Очень инетерсно, потому что сама планирую покупать.

Хамовники. Мне всегда там очень нравилось - наметила несколько домов и выцеливала :-)