Гость
Статьи
Либо вы ребенку …

Либо вы ребенку отдаете деньги на квартиру, либо за хорошее образование. Ваш выбор?

У вас есть выбор. Вы живете в Москве или в области. Или вы даёте ребёнку денег на хорошее образование (врач, программист, инженер) , в хорошем вузе или даёте эти деньги на хороший стартовый взнос на квартиру с минимальной оставшейся суммой, которую надо оплатить будет потом ( вместо съёма) ,возможно даже хватит денег на студию / небольшую однушку . Я выбрала второй вариант. Сейчас конечно есть шанс купить студию в МО или небольшую однушку, но зато нет хорошей, денежной профессии. Так как пришлось идти туда, куда прошла на бюджет. Работаю офис - менеджером с мнимальной оплатой труда и возможно без перспективы роста. Помимо этого замуж не получилось выйти за парня обеспеченного, так как в моём окружении их не было, а на сз как только узнавали, что рабочая профессия, приличные парни сливались. Вышла за такого же рабочего, у которого к тому же денег даже меньше, чем у меня. Сейчас себя иногда виню, что не послушала родителей и не выбрала идти самой добиваться и получать хорошую денежную профессию. Думала замуж выйду за парня с квартирой или хорошим доходом,а сама потом в дальнейшем эти деньги мне пойдут на собственную квартиру . Но мужики конечно меня воспринимали, как неликвид. Обидно, что знакомая, которая не имеет ни денег, ни вышки хорошей, вышла за парня с квартирой, машиной. А у тебя были всё возможности для того, чтобы пойти учиться, а я их профукала и пошла на какую - то малооплачиваемую профессию . Хотя замуж вышла честно говоря по любви, но ощущение, что муж лучше и выгоднее женился, чем я. А у меня всё знакомые наоборот, сами из себя ничего не представляют, а выбрали перспективных.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На программиста и бесплатно обучиться можно. Все в интернете есть.

Гость
#2

Знакомая пару миллионов вбухала в образование единственной дочери. Все вокруг знали, что они обе тупые и работать она не будешь. Вуаяля. Дылда 23 года, 4 дорогих диплома и не работает. Сидит в сомнительном офисе. Молится богу, чтобы кто то из родни поскорее умер или уехал, ей квартиру чтобы оставили.

Гость
#3

Многие получали приличное платное образование, но хорошо устроились лишь единицы и не все на жилье смогли заработать. До сих пор на съеме или с родителями живут. Жилье купила бы ребенку.

КВАЗИ
#4

Ой, автор. Образование это отлично. Но я вам скажу, у меня столько "красная медаль золотой диплом" ребят, которых родители тянули, вбухивали и все мимо кассы, что уж лучше квартира. Есть где жить - это главное. А отучиться при желании - было бы то самое желание.

Яяя
#5

Я бы конечно выбрала квартиру.
А движуха по жизни зависит не от образования, а умения себя подать, активности и позитивного отношения к жизни. Видимо ваши знакомые движушные сами по себе и быстро обросли нужными связями.

Гость
#6

Автор ,если надо,то человек сам получит образование.Знаю тех ,кто вваливал сумму квартиры в образование чада,а то не работало( бросало вуз)..Теперь про диплом.И с мгимо ,и с плеханова ( бюджет!!!) далеко не нарасхват.Есть ,кто и ногти пилит..Квартира!.

Гость
#7

Мне образование ничем не помогло ,жалею что потратила время и деньги,не работаю,лучшеб во внешность вложила...хотя с мч познакомилась на работе

Оно надо чтоб найти связи

Гость
#8

В современных реалиях квартира, вот парня надо выучить точно

Гость
#9

почему "ЛИБО"?
и то и то
и еще и пассивный доход если успею

#10

А ребёнок на бюджет поступить не в состоянии?

Гость
#11
Гость

На программиста и бесплатно обучиться можно. Все в интернете есть.

Они уже с 3 го курса работают, их приглашают в фирму еше на учебе, и выпускаются с большой зп и рабочим местом

#12
Гость

На программиста и бесплатно обучиться можно. Все в интернете есть.

Галимое обучение и работу не найти, потому что учат там тому, что уже устарело и на фиг никому не далось. Частенько пишут в вакансиях, если у вас курсы, не тратьте ни свое, ни наше время

Гость
#13
Delta bravo

Галимое обучение и работу не найти, потому что учат там тому, что уже устарело и на фиг никому не далось. Частенько пишут в вакансиях, если у вас курсы, не тратьте ни свое, ни наше время

При чем тут курсы?

#14
Гость

При чем тут курсы?

При том, что ролики в тырнете никогда не сравнятся с вузом

Гость
#15
Delta bravo

При том, что ролики в тырнете никогда не сравнятся с вузом

Какие ролики? Все книги и локументация есть в свободном доступе.

#16

Да хату конечно
Образование далеко не всегда определяет дальнейшее место работы. Тем более есть такое понятие как бюджетные места, куда ребенок может пробовать поступить сам

#17
Гость

Какие ролики? Все книги и локументация есть в свободном доступе.

Чушь

Гость
#18

Жилье бери.

Гость
#19
Delta bravo

Чушь

Вузовские программы вообще на годы отстают. Сильней чем курсы. Вот сейчас нейронки развиваются. Когда это все дойдет до вузовских программ?

Гость
#20

Хорошее образование - это где, в Гарварде? Если да, то я однозначно за него. Купит потом себе сто квартир.

Гость
#21

Квартира. Учиться можно и на бюджете

Гость
#22

"либо за хорошее образование..."

Мда... Хоть один образованный человек в семье у вас будет. Может быть:)

#23
Гость

Вузовские программы вообще на годы отстают. Сильней чем курсы. Вот сейчас нейронки развиваются. Когда это все дойдет до вузовских программ?

Ваши нейросети на данном этапе разводка для поиска идиотов, которые будут свои деньги за воздух отдавать. Вы же без высшего образования, правильно понимаю?

Гость
#24
Delta bravo

Ваши нейросети на данном этапе разводка для поиска идиотов, которые будут свои деньги за воздух отдавать. Вы же без высшего образования, правильно понимаю?

Ага, ага. Все с вами понятно.

Гость
#25
Гость

На программиста и бесплатно обучиться можно. Все в интернете есть.

нах нужен твой программист их скоро ИИ заменит

Гость
#26
Гость

нах нужен твой программист их скоро ИИ заменит

И тем не менее обучиться можно бесплатно.

Гость
#27

Однозначно квартира.
На улице не будет жить - это уже самое главное.

А насчет ребенка - взгляните честно правде в глаза - есть ли у него способности учиться там куда вы его хотите отправить и хочет ли он учиться именно этой профессии? И есть ли у него способность учиться в принципе?

К тому же сейчас профессия денежная, а через несколько лет от переизбытка специалистов она может перестать быть таковой.

Помните, хороший диплом еще ничего не значит и не гарантирует хороших перспектив. Можно закончить Сорбонну и всю жизнь мелким клерком проработать за копейки.

Сейчас все связи решают. Вы дружите с подругами которые вышли замуж за перспективных?
Может быть они смогут ребенка куда-то за счет своих связей пристроить?

Гостья
#28

Если ребенок способный (не отчислят), то: 1) образовательный кредит пусть берет до диплома магистратуры; 2) после диплома бакалавра работает на полставки год, берёт ипотеку на студию (я дарю на первый взнос); 3) живёт со мной, пока не женится, ипотечную студию сдаёт, чтоб быстрее выплатить. И да, когда большинство детей разьехались, я переезжаю подальше от города в домик с септиком, газовым отоплением, а разницу цены раздаю детям на ипотеки (или что-то важное). Ко мне приезжают в гости как на дачу, оставляют внуков. Я сторонница еврейской поговорки "Отдай наследство при жизни, и никто не будет ждать твоей смерти".

Гостья
#29
Гость

На программиста и бесплатно обучиться можно. Все в интернете есть.

То-то топовые компании открыто ищут специалистов с дипломами топовых вузов и средним баллом от 4.5

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема