Гость
Статьи
Забеременела, но не …

Забеременела, но не уверена, стоит ли рожать от него

Живем у меня уже почти 2 года и все это время наши отношения не были идеальными. Он очень вспыльчивый и властный, во время ссор может оскорблять и унижать, плеваться и говорить, что не любит меня и я мерзкая и не красивая!
Я хорошо выгляжу, стройная, привлекательная! Много раз пыталась уйти, но на следующий день он забирал свои слова обратно, ползал в ногах и говорил, что я самая лучшая, любимая и что ему больше ни кто не нужен, что у нас все будет хорошо и такого больше не повторится!
Дома он ни чего не делает, не помогает. Мы оба работаем и ещё у меня есть дочь от первого брака, к ней он относится нормально, иногда может даже посидеть или взять с собой, когда я на работе. Все может терпимо, я не могу разобраться, может у всех такие, но во время ссор он ведёт себя не адекватно. Я не разговариваю с ним, стараюсь не провоцировать или прошу уйти, он не уходит конечно!
Вчера тест показал 2 полоски и я не знаю, что мне делать, он сказал, что очень любит меня и очень хочет ребёнка именно от меня, мы поженимся и будем жить счастливо и он никогда больше не посмеет меня обидеть! Я не знаю, что мне делать, можно ли в это верить, меняются ли мужчины в таких ситуациях? Я не хочу родить и постоянно выслушивать оскорбления и жить в стрессе. Я хочу ребёнка, но не уверена, стоит ли рожать от такого, как он и не пожалею ли я потом о своём решении? Может кто-то был в такой же ситуации?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти

Вы сейчас находитесь в непростой ситуации. И первым делом, я бы порекомендовала вам обратиться к психологу за консультацией. Такие услуги есть совершенно бесплатные и практически при всех женских консультациях.

Давайте быть честными. Вы спрашиваете меняются ли мужчины в таких ситуациях. Дело ведь не в ситуации и не в том, какой у человека пол. Дело в его индивидуальных особенностях: темпераменте, силе и слабости его нервной системы, поведенческих паттернах (то есть его устойчивых реакциях) на стрессовые факторы и фрустрации (ситуации, в которых человек сталкивается с препятствиями) и чертах характера.

Взрослый человек меняется только в том случае, когда он действительно осознанно идет к этому. Когда у него есть желание, возможности и главное помощь, без которой он вряд ли справиться. Раз речь идет о психике человека, то делает ли он что-то, что помогло бы ему совладать с собой? Обращается за помощью к специалисту, читает литературу, делает какие-то практики? С большей вероятностью вы ответили бы мне - нет. Попробуйте предложить ему обратиться за помощью.

Опять же в ситуации рождения ребенка. Большая часть ответственности за его жизнь и за ситуацию в целом ляжет на вас, как на человека, кто его вынашивает, заботиться о нем, обеспечивает его выживание в этом мире. Готовы ли вы к этой ответственности? Какая вам необходима при этом помощь и поддержка? Сможете ли вы ее вовремя получить и есть ли кто-то к кому вы сможете обратиться за помощью? Конечно, у отца ребенка по закону есть свои обязательства и он обязан будет их соблюсти, но и прав на ребенка он имеет при этом ровно столько же.

В случае прерывания беременности решение тоже должно быть вами осознанно.

Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с разных сторон, а не только с точки зрения поведения вашего мужчины и вероятных его изменений. И все же обратитесь за помощью к специалисту. Это слишком серьезное решение, чтобы разделять его с абсолютно незнакомыми людьми с форума, речь ведь идет о жизни человека.

#1

То что ты нашла мужчину будучи уже с ребенком это уже счастье

Гость
#2

Если решишь оставлять ребенка, сразу готовься к самому худшему варианту развития событий,чтобы не было разочарований.

Автор
#3
Anna

То что ты нашла мужчину будучи уже с ребенком это уже счастье

Ну так это не редкость ! И с 3 находят

#4
Автор

Ну так это не редкость ! И с 3 находят

Возможно только если у него уже пять в запаси

#6

Такой урод не изменится никогда.

Автор
#7
Anna

Возможно только если у него уже пять в запаси

Для вас мужчина прям идол какой то ! Что ж если девушка с ребёнком, то она ни кому сразу не нужна и можно крест на себе поставить? И надо цепляться за любого , хоть за ссаного и сраного и другой и не позарится 🤣

Гость
#8

господи...как можно один раз уже развестись и так ничего и не понять об отношениях и мужчинах в принципе? Так же как и о том, где грань дозволенного?

#9
Автор

Для вас мужчина прям идол какой то ! Что ж если девушка с ребёнком, то она ни кому сразу не нужна и можно крест на себе поставить? И надо цепляться за любого , хоть за ссаного и сраного и другой и не позарится 🤣

Я вам говорю реальные варианты. Вам действительно с ребенком придется сбавить требование. Реально можно надеяться только на такого же разведенного с ребенком. А то что вы нашли бездетного это просто огромное счастья для вас

Гость
#10

Дальше будет хуже, но правильный выбор только твой.
Не позволяй ему, никогда унижать тебя. Не сдавайся.
...
Душа выбравшая вас для воплощения не виновата ...

#11

Я, вообще, не понимаю, как с такими жить, а Вы ещё рожать собрались от него?

Гость
#12

Если вы сами хотите и готовы к этому ребенку, сможете его поднять. Думаю ваш мужчина после рождения ребенка распоясается еще больше и фразы "кому ты нужна с двумя детьми, страшная, старая" Будут при каждой ссоре. Главное понимать что это неправда, но жить с таким человеком не понятно для чего, женщина должна расцветать в браке, а не приобретать комплексы

Гостья
#13

«Он очень вспыльчивый и властный, во время ссор может оскорблять и унижать, плеваться и говорить, что не любит меня и я мерзкая и не красивая»
Он обсос и *** собачье, раз может унижать и оскорблять девушку.
Советом тут не поможешь, раз для вас это норма...

Гость
#14

Поведение абьюзера. Ни хрена он не изменится. Мне бывший орал, что никому я не нужна с двумя детьми, истерики закатывал. Ушла от него. Сейчас мужчина у меня адекватный, до ссоры никогда не доводит, всë решаем мирным путём.

Автор
#15
Гостья

«Он очень вспыльчивый и властный, во время ссор может оскорблять и унижать, плеваться и говорить, что не любит меня и я мерзкая и не красивая»
Он обсос и *** собачье, раз может унижать и оскорблять девушку.
Советом тут не поможешь, раз для вас это норма...

Напротив , для меня это не нормально и я много раз пыталась уйти, но он извинялся и вёл себя идеально какое то время а я верила и прощала в надежде что все изменится , становилось лучше но оскорбления продолжались! Для меня эти отношения стали безразличны и я уже хотела расстаться окончательно но узнала что беременна, а это уже ответственно ! Я понимаю что сама виновата что не прекратила все раньше

Гостья
#16
Автор

Напротив , для меня это не нормально и я много раз пыталась уйти, но он извинялся и вёл себя идеально какое то время а я верила и прощала в надежде что все изменится , становилось лучше но оскорбления продолжались! Для меня эти отношения стали безразличны и я уже хотела расстаться окончательно но узнала что беременна, а это уже ответственно ! Я понимаю что сама виновата что не прекратила все раньше

Ну тут я вас тоже не советчик, такую ответственность на себя брать. Это ваш ребенок и вам решать.
Но вообще представьте, что эти все унижения и оскорбления будет видеть ваш ребенок (да и вы тоже). Дальше думайте...

Гостья
#17
Гостья

Ну тут я вас тоже не советчик, такую ответственность на себя брать. Это ваш ребенок и вам решать.
Но вообще представьте, что эти все унижения и оскорбления будет видеть ваш ребенок (да и вы тоже). Дальше думайте...

Вам*

Автор
#18
Гостья

Ну тут я вас тоже не советчик, такую ответственность на себя брать. Это ваш ребенок и вам решать.
Но вообще представьте, что эти все унижения и оскорбления будет видеть ваш ребенок (да и вы тоже). Дальше думайте...

Я думала может бывает такое что мужчины после родов меняются если очень хотят детей, может я придираюсь и у всех такое бывает в ссорах !

Гостья
#19
Автор

Я думала может бывает такое что мужчины после родов меняются если очень хотят детей, может я придираюсь и у всех такое бывает в ссорах !

У меня лично такого не бывает. И не считаю это нормальным. Муж на меня никогда в жизни голос не повышал, хотя ссоры были и он всегда был убедителен без этого, просто говорил серьезным тоном. Я его очень уважаю. Сама могла поистерить раньше, он спокойно к этому относился в целом, мол девушке свойственно. Но я не сильно, так)
Были ухажеры, которые с порога пытались мне указывать и отчитывать, такого сброда мне не надо, отсекала сразу же.
Не думаю, что такой после рождения ребенка изменится, по отношению к вам во всяком случае точно нет.
Это отношение к женщине, к жизни, человек такой.

Гость
#20
пока дома

Я, вообще, не понимаю, как с такими жить, а Вы ещё рожать собрались от него?

полностью согласна ! КАК с таким можно жить? оскорбляет ,плюется, унижает, это насколько надо себя не ценить,чтобы терпеть это регулярно ; предохраняться надо было с таким, теперь даже не знаю что можно делать.. ребенка жалко неродившегося

Гость
#21

Я бы от такого бежала как можно дальше, чем скорее, тем лучше! Это просто какой то энергетический вампир.Он подпитывается Вашей энергией. Просто мотает Вам нервы.Извинений его ненадолго хватает. Как можно так оскорблять женщину, которая заботится, готовит, обстирывает, делит постель?! Тем более на Вашей территории! И это уже система. К тому же, скандалы, очевидно наблюдает Ваша маленькая дочь? Пожалейте её! Видя всё это безобразие, она будет считать такую модель семьи нормой, и когда придёт пора создавать свою (семью), найдёт себе такого же тирана и будет терпеть и ждать, что любимый изменится. Я не думаю, что этот деспот поменяется в лучшую сторону! Забеременеть от него было, считаю, просто верхом легкомыслия!

Автор
#22
Гость

Я бы от такого бежала как можно дальше, чем скорее, тем лучше! Это просто какой то энергетический вампир.Он подпитывается Вашей энергией. Просто мотает Вам нервы.Извинений его ненадолго хватает. Как можно так оскорблять женщину, которая заботится, готовит, обстирывает, делит постель?! Тем более на Вашей территории! И это уже система. К тому же, скандалы, очевидно наблюдает Ваша маленькая дочь? Пожалейте её! Видя всё это безобразие, она будет считать такую модель семьи нормой, и когда придёт пора создавать свою (семью), найдёт себе такого же тирана и будет терпеть и ждать, что любимый изменится. Я не думаю, что этот деспот поменяется в лучшую сторону! Забеременеть от него было, считаю, просто верхом легкомыслия!

Он не всегда такой, а только когда в гневе в сорре, не может себя держать в руках и контролировать свои слова ! Сейчас когда он узнал о беременности ,стал заботливым ,руки ноги целует и говорит что любит ! Обещает больше не обижать ни когда ,я в это очень хочу поверить т к беременна и боюсь делать сейчас поспешные выводы ,поэтому и написала ,что бы узнать может чьи то мужчины поменялись

Гость
#23
Автор

Ну так это не редкость ! И с 3 находят

А я без детей не могу найти мужика

ММ
#24

Автор, он психически не здоров, как мужик вам говорю. А дальше думайте сами.

Гость
#25

Если у вас еще не было абортов, то вы вляпаетесь сильно сделав такое. Ребенка сохраняйте, конечно. Он уже есть. Моя мама сделала аборт, когда мне было лет 10, потом долго лечилась и миома выросла, плохо почистили, воспаления.б операции. Оно вам надо?

Радость жизни, еще один родной ребенок и сестра/брат вашему уже рожденному или больнички, процедуры над вашим телом со скальпелем, депресии, поехавший гормональный фон на полгода точно, и пустота.

Это не зависит от того, решите вы жить с мужчиной или нет, ребенок есть. Не искушайте судьбу. Я прошла это. И потом, многие кто делал аборт говорят, что это не страшно, но они вас втягивают наэто чтобы самим им легче стало, что они не одни такие глупые оказались и разменяли счастье быть матерью на уколы и лапару и антидепрессанты.

Гость
#26

Психолог в женской консультации фыркнула и расхохоталась мне в лицо, когда я искала помощи в том, чтобы родить 3ребёнка с пороком почки. Мне было сказано, не знаю и у вас есть 2 детей уже и отпрянула от меня как от лягушки. Так что не несите бред про мир вовсем мире.

Автор
#27
Гость

Если у вас еще не было абортов, то вы вляпаетесь сильно сделав такое. Ребенка сохраняйте, конечно. Он уже есть. Моя мама сделала аборт, когда мне было лет 10, потом долго лечилась и миома выросла, плохо почистили, воспаления.б операции. Оно вам надо?

Радость жизни, еще один родной ребенок и сестра/брат вашему уже рожденному или больнички, процедуры над вашим телом со скальпелем, депресии, поехавший гормональный фон на полгода точно, и пустота.

Это не зависит от того, решите вы жить с мужчиной или нет, ребенок есть. Не искушайте судьбу. Я прошла это. И потом, многие кто делал аборт говорят, что это не страшно, но они вас втягивают наэто чтобы самим им легче стало, что они не одни такие глупые оказались и разменяли счастье быть матерью на уколы и лапару и антидепрессанты.

Вы конечно же правы ,дети это счастье, но остаться с 2 детьми не хочется одной! Я не потяну! Да и не знаю как он себе вести будет, если я буду беспомощная без денег и работы ,возможно он ребёнка своего не оставит ,боюсь будет ко мне относиться плохо и я сбегу!

Гость
#28
Автор

Вы конечно же правы ,дети это счастье, но остаться с 2 детьми не хочется одной! Я не потяну! Да и не знаю как он себе вести будет, если я буду беспомощная без денег и работы ,возможно он ребёнка своего не оставит ,боюсь будет ко мне относиться плохо и я сбегу!

Девушка вы сама пустое место что ли? Сами ребенка второго не вырастите? Если отец егопомогать откажется, что еще не факт.

Поймите, те кто способен убить без дальнейшей депрессии и похеривания жизни на психиатров потом, не задают вопросы и не сомневаются. Молча делают аборты и все, не говоря даже отцу ребенка. Вы размышляете, а значит если не додумаетесь до адекватного плана сохранить ребенка с мужчиной или без и сделаете аборт, а потом вдруг в мозгу найдётся решение, вы удавитесь потом от сожалений и испоганите старшемуребенку жизнь наличием матери неадеквата. Блин, пишу грубо, чтобы понятно было.

Ну отчего вы хотите в дерьме выкупаться и ждете, что чужие люди вам помогут советом? Проще аборт сделать и мудаком разбежаться. Все. А чтото в вас вас останавливает и вы пришли за поддержкой к аборту,
это страх перемен в вас и неизвестности, это основание убить дите свое?

Гость
#29
Автор

Вы конечно же правы ,дети это счастье, но остаться с 2 детьми не хочется одной! Я не потяну! Да и не знаю как он себе вести будет, если я буду беспомощная без денег и работы ,возможно он ребёнка своего не оставит ,боюсь будет ко мне относиться плохо и я сбегу!

Работайте удаленно из дома, сейчас полно такой работы, гибкий график , коллцентр какойнибудь и не будете беззаботной и без денег. Скопите чтото до родов. Одежду попросите на мамских сайтах в дар, если совсем плохо все, и б/у брендовые можно там покупать и коляски тоже, у вас будут пособия ещё. Что за истерика? Не хочется от лени? Ну так это и есть ответственность за свои поступки, секс есть, все знают, что дети случаются от него и дальше что? Я просто не вижу причин вообще.кроме вашего демонстративного поведения, яв дерьме, меня обижают, спасите от мудака и от рождения 2ребенка заодно. Как будто это одно и то же. Вот не спасут, отговаривать от аборта никто не будет, всем все равно на вас, сами лапками побарахтаетесь или демонстративно утонете и исковеркаете потом себе здоровье и психику и психику дитю, что уже родился вместо радости рождения еще одного человека в своей семье?

Гость
#30

Почему в ответе психолога выше ничего не сказано о постабортном синдроме, гормональных сбоях и т.д., и о том что автор в принципе связалась с неадекватом, потому что сама в яме психоэмоциональной, а аборт еще больше травмирует ей психику и сделает из нее клиентку психиатра как жертву домашнего насилия с абортом в анамнезе? К чему лицемерие. Бестолковый психолог в стиле бабуля на лавке сказала.

Гость
#31
Гость

господи...как можно один раз уже развестись и так ничего и не понять об отношениях и мужчинах в принципе? Так же как и о том, где грань дозволенного?

Да у неё и в тот раз похоже тоже самое было, точнее все было на самотёк. И этот такой же, обычно одинаковые притягиваются

Гость
#32

Ребёнок уже есть у вас в животе! Как можно рассуждать рожать или нет? И хороший мужчина в конце концов может предать. Не угадаете

Гость
#33
Автор

Я думала может бывает такое что мужчины после родов меняются если очень хотят детей, может я придираюсь и у всех такое бывает в ссорах !

Мужчины не меняются. Будет только хуже. Либо настраиваться что воспитывать будете ребенка одна, либо не рожать. При любом удобном случае будет оскорблять. Потом может дойти до рукоприкладства.

дратути
#34
Автор

Вы конечно же правы ,дети это счастье, но остаться с 2 детьми не хочется одной! Я не потяну! Да и не знаю как он себе вести будет, если я буду беспомощная без денег и работы ,возможно он ребёнка своего не оставит ,боюсь будет ко мне относиться плохо и я сбегу!

автор ,делайте аборт и уходите от абьюзера дальше вообще бить будет,а клянётся так не делать только чтобы не ушли потом будет ещё хуже поймёт что вы с 2 никуда не денетесь ои совсем страх потеряет,БЕГИТЕ

Гость
#35
дратути

автор ,делайте аборт и уходите от абьюзера дальше вообще бить будет,а клянётся так не делать только чтобы не ушли потом будет ещё хуже поймёт что вы с 2 никуда не денетесь ои совсем страх потеряет,БЕГИТЕ

При чем тут жизнь с психом и аборт. Это два разных вопроса. У вас каша в голове. Убью ребенка, потому что его отец абьюзер. Что за бред? Одна никуда не денется, она что чемодан или мешок? Что за дичь? И как же живут другие женщины с детьми без мужей? Вот логика.

Гость
#36
Гость

При чем тут жизнь с психом и аборт. Это два разных вопроса. У вас каша в голове. Убью ребенка, потому что его отец абьюзер. Что за бред? Одна никуда не денется, она что чемодан или мешок? Что за дичь? И как же живут другие женщины с детьми без мужей? Вот логика.

Интересно, а рожденных детей тоже надо того или девать куда-то при разводе, ведь бывший муж теперь плохой?

дратути
#37
Гость

При чем тут жизнь с психом и аборт. Это два разных вопроса. У вас каша в голове. Убью ребенка, потому что его отец абьюзер. Что за бред? Одна никуда не денется, она что чемодан или мешок? Что за дичь? И как же живут другие женщины с детьми без мужей? Вот логика.

У меня каши в голове нет,хочет психа ребёнка ради Бога,хочет с двумя потом с ним жить и страдать ради бога,хочет годами искать мужсину хорошего с 2 детьми ради Бога.Я посоветовала единственный адекватный выход.Лучше уходить от абьюзера и сделать аборт и найти адекватного мужчину и родить от адекватного чем от психа.Зачем размножаться от психа?

#38

Автор ,решать вам,но чтобы я на вашем месте сделала так забыла этого прид.урк.а и сделала бы аборт пока не поздно,но жизнь ваша решать ТОЛЬКО вам не слушайте никого слушайте свой разум и интуицию.Но повторюсь не советовала бы вам связывать с ним жизнь это будет повторяться постоянно

Гость
#39
дратути

У меня каши в голове нет,хочет психа ребёнка ради Бога,хочет с двумя потом с ним жить и страдать ради бога,хочет годами искать мужсину хорошего с 2 детьми ради Бога.Я посоветовала единственный адекватный выход.Лучше уходить от абьюзера и сделать аборт и найти адекватного мужчину и родить от адекватного чем от психа.Зачем размножаться от психа?

Автор 2 года с психом живет, вы думаете за ней очередь нормальных построится? Еще неизвестно насколько она сама нормальная, нормальная бы с агрессором бы жить не стала.

С ним можно и не жить. А ребенка сохранить надо, потому что он и ее тоже.

Гость
#40
дратути

У меня каши в голове нет,хочет психа ребёнка ради Бога,хочет с двумя потом с ним жить и страдать ради бога,хочет годами искать мужсину хорошего с 2 детьми ради Бога.Я посоветовала единственный адекватный выход.Лучше уходить от абьюзера и сделать аборт и найти адекватного мужчину и родить от адекватного чем от психа.Зачем размножаться от психа?

Можно уйти от него, если он неадекват. И соврать про аборт, если не хочет такого отца. Потом родит, скажет не его, и все. Если он узнает. Хотя ему по описанию темы *** будет. А вообще сложно судить о нем по описанию автора, однобоко.если так плохо, что целых 2года сидит с ним.

дратути
#41
Гость

Автор 2 года с психом живет, вы думаете за ней очередь нормальных построится? Еще неизвестно насколько она сама нормальная, нормальная бы с агрессором бы жить не стала.

С ним можно и не жить. А ребенка сохранить надо, потому что он и ее тоже.

Автор 2 года с психом живет, вы думаете за ней очередь нормальных построится? На счёт этого согласна

дратути
#42
Гость

Можно уйти от него, если он неадекват. И соврать про аборт, если не хочет такого отца. Потом родит, скажет не его, и все. Если он узнает. Хотя ему по описанию темы *** будет. А вообще сложно судить о нем по описанию автора, однобоко.если так плохо, что целых 2года сидит с ним.

ну а ребёнок с такими генами зачем? Дети 95% похожи на отцов

Гость
#43
дратути

ну а ребёнок с такими генами зачем? Дети 95% похожи на отцов

))) я думала, гены это 50% от одного родителя, не знаю, сколько вижу детей, на мам похожи в основном, даже если внешне и похож на папу, то основные повадки и манера общения мамины.

Гость
#44
дратути

ну а ребёнок с такими генами зачем? Дети 95% похожи на отцов

Это и ее ребенок, потому что. Ее 50% в нем. Не абстрактный где-то. А ее, в ее теле. Ей будут процедуры делать, чтобы убить плод, это насилие над самой собой. Лечение потом. Далеко не всегда аборт обходятся без последствий. Почему-то женщины отрицают связь аборта и затем воспаления труб, матки, полипы, миомы и т.д. или проблемы с щитовидной железой,
Или хроническую анемию потом. Да много всего. И эти связи вытесняются, наверное, от боли душевной, типа, я же ничего страшного не сделала, подумаешь зародыш убрали и всего-то. А совесть зачем-то вытесняет это все. Зачем?

А зачем ей старший ребенок? Вот зачем? ну какой тут вопрос может быть?

Родить лучше ради самой себя, ну и ребенка , конечно. Это мой взгляд.

Гость
#45

Автор, Ваш мужчина НЕ изменится. Вы все правильно боитесь (предчувствуете). Да. Ситуация только усугубится. И да. Он будет вести себя еще хуже.

А сейчас я немножечко повангую. Вы родите второго ребенка, надеясь, что ОННИТАКОЙ, а исключение из правил, а потом, через какое-то время придете на этот сайт с новой темой "Как выжить с тираном? Уже начал бить", а в комментариях будете блеять о том что не хотите лишать ребенка отца которые душидругвдругенечают.

Гость
#46
Гость

Автор, Ваш мужчина НЕ изменится. Вы все правильно боитесь (предчувствуете). Да. Ситуация только усугубится. И да. Он будет вести себя еще хуже.

А сейчас я немножечко повангую. Вы родите второго ребенка, надеясь, что ОННИТАКОЙ, а исключение из правил, а потом, через какое-то время придете на этот сайт с новой темой "Как выжить с тираном? Уже начал бить", а в комментариях будете блеять о том что не хотите лишать ребенка отца которые душидругвдругенечают.

Вот читаю и не могу понять. Обьясните мне, если не затруднит. При чем здесь жить вместе с кем бы то ни было и рождение ребенка.
От чего у многих в головн эта связка идет или жить с мудаком и рожать или не жить с мудаком и аборт? Это два разных вопроса для меня.

И с мужем можно развестись со временем, это же не значит, что детей от него надо при этом сдать в детдом или что похуже, язык не поворачивается.

И тут. Беременность есть. Жилье у нее свок есть. Пособие будет. Накопит перед родами чтото еще. Выше писала, что удаленно сейчас на полдня можно найти работу.если пошевеливаться, а не ныть от лени.

А развод или расставание с мужчиной это отдельный вопрос от ребенка.

Автора завтра принц замуж позовет или у нее феерическая карьера где-то прозябает? Ради чего отказываться от ребенка, убивать, себя травить и резать? Ради ничего и тухлой жизни дальше? Ну что принципиально изменится, вы рассуждаете, будто это жизнь в унитаз с этим дитем , а так бы ее блестящее будущее ожидало. Но ведь это неправда.

Будет и дальше жить как жила, мыкаться по бедовым мужикам, упрашивать их жить у нее дома и терпеть от них унижения. Тут даже двое детей неким фильтром выступить может, совсем откровенные халявщики сливаться сразу будут.

#47
Гость

))) я думала, гены это 50% от одного родителя, не знаю, сколько вижу детей, на мам похожи в основном, даже если внешне и похож на папу, то основные повадки и манера общения мамины.

а я наоборот вижу что на отцов и по характеру и внешне 99% среди моих знакомых

дратути
#48
Гость

Вот читаю и не могу понять. Обьясните мне, если не затруднит. При чем здесь жить вместе с кем бы то ни было и рождение ребенка.
От чего у многих в головн эта связка идет или жить с мудаком и рожать или не жить с мудаком и аборт? Это два разных вопроса для меня.

И с мужем можно развестись со временем, это же не значит, что детей от него надо при этом сдать в детдом или что похуже, язык не поворачивается.

И тут. Беременность есть. Жилье у нее свок есть. Пособие будет. Накопит перед родами чтото еще. Выше писала, что удаленно сейчас на полдня можно найти работу.если пошевеливаться, а не ныть от лени.

А развод или расставание с мужчиной это отдельный вопрос от ребенка.

Автора завтра принц замуж позовет или у нее феерическая карьера где-то прозябает? Ради чего отказываться от ребенка, убивать, себя травить и резать? Ради ничего и тухлой жизни дальше? Ну что принципиально изменится, вы рассуждаете, будто это жизнь в унитаз с этим дитем , а так бы ее блестящее будущее ожидало. Но ведь это неправда.

Будет и дальше жить как жила, мыкаться по бедовым мужикам, упрашивать их жить у нее дома и терпеть от них унижения. Тут даже двое детей неким фильтром выступить может, совсем откровенные халявщики сливаться сразу будут.

А вариант не жить в удаком и не родать у вас не существует?

Гость
#49
дратути

А вариант не жить в удаком и не родать у вас не существует?

Естественно, не жить и не беременеть от мудака идеальный вариант. Согласна.

Автор уже беременна. Аборт не отменит факт того, что она жила и залетела. И зародыш есть сейчас. И без аборта будет ребенок. Чем этот ребенок повредит ее жизни? Нового мудака резво без проблем не притащищь уже домой к детям, да? Вот трагедия)))))

#50
Гость

Естественно, не жить и не беременеть от мудака идеальный вариант. Согласна.

Автор уже беременна. Аборт не отменит факт того, что она жила и залетела. И зародыш есть сейчас. И без аборта будет ребенок. Чем этот ребенок повредит ее жизни? Нового мудака резво без проблем не притащищь уже домой к детям, да? Вот трагедия)))))

чем ребёнок повредит её жизни? Ну подумайте рано или поздно она уйдёт от удака,останется одна с 2 детьми,потянет она их? Где шанс встретить ещё мужчину с 2 детьми? Сможет ли она однаих обеспечить? думаю нет и если есть сомнения то лучше делать аборт не она первая не последняя благо мы не в 15 веке(хотя и тогда делали)а в цевилизованном мире где всё делают нормально