Гость
Статьи
Я беременна, стоит ли …

Я беременна, стоит ли рожать?

Мне 29, моему парню 28. Вместе мы с октября 2017. Изначально он говорил, что не хочет детей, не смотря на то, что у него есть жилье, машина, хорошая работа, то есть все возможности финансово обеспечивать детей. Я тогда тоже не особо хотела детей, в будущем - да, лет в 35. Парень пару месяцев назад говорил, что в будущем тоже не против детей, что он пока морально не готов. Но оказалось, что я забеременела, срок 3 недели. Парню пока не сказала. Что мне делать ?

С одной стороны я не против создания полноценной семьи, с другой я к этому не готова, как и парень мой.

Марина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы неготовы, почему не предохранялись???Вы же взрослая тетя 28 лет. И откуда дети берутся знаете.
Ладно бы эту тему писала д¥₽очка, лет 17-18, но такая лошадка.
Почему сейчас не готовы и что такого глобального должно произойти к 35, что вы резко станете готовы, вот мне правда интересно.?

Гость
#2

Рожать или не рожать твоё дело, но я прожила с парнем 2 года и мне 27 очень жалею что нет у меня ребёнка!. Может я созрела, но я бы ребёнка оставила даже от нелюбимого! Дите это счастье родишь и не захочешь расставаться с ним! ЯТак хочется ребёночка!

Гость
#3

Нет не стоит

Гость
#4

Первая беременность,тоже незапланированная,в 29 моих лет случилась.Тоже хотела годам к 35-ти родить .Никто не готов к рождению ребенка,особенно первого,я абсолютно не была готова к появлению дочери.Родила,все отлично,чего и Вам желаю.Сейчас мне 35,понимаю,что 29-30 лет прекрасный возраст для рождения первого ребенка.

#5

Глупость сделали. Контрацептивы, видимо, не для вас придуманы.

С мужчиной вашим поговорите, в первую очередь. Я бы оставила ребёнка, тем более, что возможности его растить есть. Не всегда всё идёт так, как планируется.

N
#6
Dafna

Глупость сделали. Контрацептивы, видимо, не для вас придуманы. С мужчиной вашим поговорите, в первую очередь. Я бы оставила ребёнка, тем более, что возможности его растить есть. Не всегда всё идёт так, как планируется.

Я так поняла, что возможности растить есть у парня, а не у самой авторши. Так что в первую очередь действительно надо поговорить с парнем и уже в зависимости от его реакции решать что делать.

Бывшая нежелательно беременна
#7

Мужчина вас бросит, раз говорит что не готов. Оправдываться будет просто:"я говорил, что не хотел".Одной вам будет очень грустно рожать и растить ребенка, которого вы не полюбите потому что возненавидите муДика. Ваше счастье, что вовремя сделаете аборт

Карина
#8

Авторша, я залетела в 22, но я была морально и финансово готова. Кстати, тот парень сейчас со мной уже 8 лет. А ты все думаешь, как сказать..У тебя даже мыслей о ребенке нет.. всё, как сказать не дома...тогда да, предохраняться надо было

Карина
#9
Карина

Авторша, я залетела в 22, но я была морально и финансово готова. Кстати, тот парень сейчас со мной уже 8 лет. А ты все думаешь, как сказать..У тебя даже мыслей о ребенке нет.. всё, как сказать не дома...тогда да, предохраняться надо было

Не дома- недоМЧ** т9

Бывшая нежелательно беременна
#10
Гость

Рожать или не рожать твоё дело, но я прожила с парнем 2 года и мне 27 очень жалею что нет у меня ребёнка!. Может я созрела, но я бы ребёнка оставила даже от нелюбимого! Дите это счастье родишь и не захочешь расставаться с ним! ЯТак хочется ребёночка!

Ну поговорите с парнем и рожайте, если созрели

Карина
#11

Фуу, тридцатник, а мозгов нет. . Абортируйся тогда

Гость
#12

В 29 уже можно было бы понимать, что забеременеть, выносить и родить в 35 - чудо! Пока еще можете и есть здоровье - рожайте. Мне 32, детей еще нет, жалею, что не родила раньше. Обязательно расскажите парню, возраст у вас как раз отличный для того, чтоб стать родителями.

#13

Скажите парню, что беременны. Посмотрите на его реакцию. Дальше делайте как вам удобно. Готовы сами содержать себя и ребенка и вам есть где жить - рожайте. Не готовы - аборт. Чем быстрее решите проблему тем будет лучше.

Гость
#14

Милая девушка, там внутри УЖЕ есть ребёнок, и он уже ЖИВОЙ! И нет в этом мире такой причины, чтобы убить своего ребёнка, не важно рождённого, или нет. Обстоятельства вы преодолеете, а ребёнок останется и это счастье! Потом пожалеете! А те кто пишет «Не рожать» , я в ауте с Вас. Как можно пойти и ребёнка своего убить?! Вы наверное прлсто не сталкивались с проблемой когда так хочешь быть мамой, но не можешь забеременеть. И такое тоже бывает. И не думайте что сделав аборт, в следующий раз забеременеете, этот раз может не наступить, поймите! Всем добра!

Гость
#15
Гость

Милая девушка, там внутри УЖЕ есть ребёнок, и он уже ЖИВОЙ! И нет в этом мире такой причины, чтобы убить своего ребёнка, не важно рождённого, или нет. Обстоятельства вы преодолеете, а ребёнок останется и это счастье! Потом пожалеете! А те кто пишет «Не рожать» , я в ауте с Вас. Как можно пойти и ребёнка своего убить?! Вы наверное прлсто не сталкивались с проблемой когда так хочешь быть мамой, но не можешь забеременеть. И такое тоже бывает. И не думайте что сделав аборт, в следующий раз забеременеете, этот раз может не наступить, поймите! Всем добра!

Пока он не родился это не ребёнок. Это эмбрион. Если он так или иначе мешает жить, то его можно вырезать как вырезают рак. Это потребитель, паразит.
Если бы аборт был убийством, за него бы сажали. А раз не сажают, убийством это считаться не может.

Гость
#16

Вы что с ума сошли?! Ждать что он скажет, а вдруг бросит?! Т.е. решение за ним чтоли?! Тот кто это пишет вы в своём уже?! Нафига он тогда вообще нужен, он не мужчина тогда, а извините не знаю кто. (Слова плохие напрашиваются). Как на такого положиться?! И вообще как с ним можно после этого жить?!

Гость
#17
Гость

Вы что с ума сошли?! Ждать что он скажет, а вдруг бросит?! Т.е. решение за ним чтоли?! Тот кто это пишет вы в своём уже?! Нафига он тогда вообще нужен, он не мужчина тогда, а извините не знаю кто. (Слова плохие напрашиваются). Как на такого положиться?! И вообще как с ним можно после этого жить?!

Вообще-то в норме рожать только тогда, когда ребёнка хотят ОБА родителя. Мать обязана предоставить ребёнку нормальные условия для рождения, а плодить не безотцовщину и психологические травмы.

Гость
#18
Гость

Пока он не родился это не ребёнок. Это эмбрион. Если он так или иначе мешает жить, то его можно вырезать как вырезают рак. Это потребитель, паразит.
Если бы аборт был убийством, за него бы сажали. А раз не сажают, убийством это считаться не может.

Как это «пока он не родился это не ребёнок» а кто это? Если ребёнок мешает жить нужно было раньше думать! Как вы вообще можете сравнивать ребёнка с «паразитом» «с раком» ??????? Поблагодарите Вашу маму за то что Вы ей не мешали жить! Это жесть....

Гость
#19
Гость

Как это «пока он не родился это не ребёнок» а кто это? Если ребёнок мешает жить нужно было раньше думать! Как вы вообще можете сравнивать ребёнка с «паразитом» «с раком» ??????? Поблагодарите Вашу маму за то что Вы ей не мешали жить! Это жесть....

А кто это? Питается телом и жизненной энергией женщины. Паразит и есть. Человеком он будет считаться только тогда, когда сможет жить отдельно от тела матери. А пока он ее часть, то ее тело - ее дело.

Гость
#20
Гость

А кто это? Питается телом и жизненной энергией женщины. Паразит и есть. Человеком он будет считаться только тогда, когда сможет жить отдельно от тела матери. А пока он ее часть, то ее тело - ее дело.

Видите, ли ребёнок не может быть паразитом, так как он ГЕНЕТИЧЕСКИ СХОЖ с матерью. Паразит-организм, который сосуществует с другим абсолютно не похожим организмом. Единственный способ ребёнка выжить в материнской утробе-питаться за счёт матери, так задумано Всевышним! Ребёнок это прекрасное творение Всевышнего!

Любовь
#21
Гость

Пока он не родился это не ребёнок. Это эмбрион. Если он так или иначе мешает жить, то его можно вырезать как вырезают рак. Это потребитель, паразит. Если бы аборт был убийством, за него бы сажали. А раз не сажают, убийством это считаться не может.

Ну и каша из лозунгов! Вам бы в политику.
Во-первых, ребенок будет "паразитом" до совершеннолетия, т.к. не может сам себе добывать пропитание. Во-вторых, в ряде стран аборт считается уголовным преступлением, погуглите. А когда-то человеческие жертвоприношения и людоедство не считались преступлениями. Разве от того, как общество относится к какому-то явлению, его суть меняется?

Любовь
#22

100 % надёжной контрацепции нет. Незапланированная беременность может с каждой случиться, и если с вами такого пока не произошло, это не повод осуждать других. Если бы автор ничего не понимала в контрацепции, скорее всего, залетела бы раньше, а не в 29.
Автор, поддерживаю мнение, что Ваше решение не должно зависеть от мужчины. Такие решения имеют последствия на всю жизнь, поэтому думайте крепко, никому не позволяйте на Вас давить. Но сказать парню надо обязательно, он имеет право знать. Заодно и узнаете, чего стоят ваши отношения.

Снежинка
#23

Полностью согласна с Людмилой . Не разрешайте на Вас «давить «. Скажите и проверьте ,что стоят Ваши отношения . И дальше вперёд .. к счастью материнства . Рожайте . У Вас уже возраст отличный , что бы стать мамой . А если Ваш МЧ откажется - то зачем он нужен такой «Папа»? . Насчёт того , что пишут безотцовщина -это бред . Сколько женщин и выходят замуж и разводятся и сами воспитывают детей . И ничего , счастливы . Удачи Вам!

#24

я не сторонник заек и лужаек а посему скажу одно - с ребенком очень тяжело, а если его отец вас бросит то в разы тяжелее, поэтому сказать однозначно надо и дальше уже думать.

Марина
#25
N

Я так поняла, что возможности растить есть у парня, а не у самой авторши. Так что в первую очередь действительно надо поговорить с парнем и уже в зависимости от его реакции решать что делать.

Что мне сказать парню?

Гость
#26
ЯZva

я не сторонник заек и лужаек а посему скажу одно - с ребенком очень тяжело, а если его отец вас бросит то в разы тяжелее, поэтому сказать однозначно надо и дальше уже думать.

+++++++

Гость
#27
Марина

Что мне сказать парню?

То что вы написали в теме, вы о чем то другом поговорить хотите?))

Гость
#28
Гость

Видите, ли ребёнок не может быть паразитом, так как он ГЕНЕТИЧЕСКИ СХОЖ с матерью. Паразит-организм, который сосуществует с другим абсолютно не похожим организмом. Единственный способ ребёнка выжить в материнской утробе-питаться за счёт матери, так задумано Всевышним! Ребёнок это прекрасное творение Всевышнего!

Для начала докажите, что ваш всевышний вообще существует

N
#29
Марина

Что мне сказать парню?

Про Вашу беременность, что же еще? А то пишете про его квартиру и его хорошую зарплату, а что если он в квартиру эту Вас с ребенком жить не позовет, а от его большой зарплаты Вы сможете рассчитывать только на алименты...

Злобный Пупсик
#30
Марина

Изначально он говорил, что не хочет детей, не смотря на то, что у него есть жилье, машина, хорошая работа, то есть все возможности финансово обеспечивать детей.

С одной стороны я не против создания полноценной семьи, с другой я к этому не готова, как и парень мой.

Вы все правильно пишите. Ключевое слово: У НЕГО есть возможность растить детей, но нет желания. А что есть у вас кроме розовых очков? Что вы можете дать ребенку, не имея ни финансов, ни жилья? Только не надо заунывных песен про я дам ему главное - жизнь и свою любовь. Ребенку нужно очень многое. Чего у вас лично - нет. Если парень сольется от перспективы отцовства, а мама откажется вас содержать?

Гость
#31
Гость

А кто это? Питается телом и жизненной энергией женщины. Паразит и есть. Человеком он будет считаться только тогда, когда сможет жить отдельно от тела матери. А пока он ее часть, то ее тело - ее дело.

Вот ты уже родилоСЬ, а человеком так и не стало. Жизнь - она в любой форме жизнь.

Гость
#32

Скажу честно, рожать в 35 первого ребенка поздно. Сказать парню надо, вдруг свезет, и он уже решит, что готов к отцовству.

Гость
#34
Любовь

в ряде стран аборт считается уголовным преступлением

И все эти страны - отсталые и религиозные, католические, в основном.
В развитых странах аборты разрешены.
Какое удивительное совпадение, не так ли?
Даже в Ирландии НАРОД на референдуме проголосовал за аборты. Из-за границы ехали домой, чтобы проголосовать. Так их довели религиозные фанатики.

Гость
#35
Гость

Видите, ли ребёнок не может быть паразитом, так как он ГЕНЕТИЧЕСКИ СХОЖ с матерью.

Еще как может.
Погуглите, что такое близнец-паразит.
Официальный медицинский термин, между прочим.

Карина
#36
Гость

Еще как может.
Погуглите, что такое близнец-паразит.
Официальный медицинский термин, между прочим.

1. Между прочЕм дура
2. Паразит это не внутриутробной близнец-овуляшка

#37
Гость

И все эти страны - отсталые и религиозные, католические, в основном.
В развитых странах аборты разрешены.
Какое удивительное совпадение, не так ли?
Даже в Ирландии НАРОД на референдуме проголосовал за аборты. Из-за границы ехали домой, чтобы проголосовать. Так их довели религиозные фанатики.

Это Польша-то отсталая? Самый высокий темп роста экономики в Европе, не смешите народ.

Наташа
#38

А с чего вы взяли,что рожать в 35 лет благоприятно? У вас сейчас самый лучший возраст,чтобы родить малыша,потом захотите,а сложности будут,так как уже не девочка далеко. Родите для себя,а мужчина ваш похоже не настроен серьезно по отношению к вам,любящие мужики мечтают о наследнике от любимой женщины

N
#39

Знаю столько семей, где парни говорили, что не готовы, а потом, когда неожиданно наступала беременность были ужасно рады. То, что он "не готов" и вы: говорит о том, что вы ответственные люди. И возможно обсудив вдвоем, вы сделаете верный выбор. (но лично мое мнение, как показывает практика, полностью готовым нельзя быть ни к чему)

Гость
#40
Карина

1. Между прочЕм дура
2. Паразит это не внутриутробной близнец-овуляшка

между прочИм , почитайте словарь РУССКОГО языка , а то смешно смотреть исправление

#41
Карина

Авторша, я залетела в 22, но я была морально и финансово готова. Кстати, тот парень сейчас со мной уже 8 лет. А ты все думаешь, как сказать..У тебя даже мыслей о ребенке нет.. всё, как сказать не дома...тогда да, предохраняться надо было

как можно быть готовой в 22 года финансово для рождения детей?! Люди еще у инивере учатся в это время, если только кто-то сможет помочь. Получается, что ты работала с 19 лет официально и с хорошей зп, но в 19 лет простите где такую работу найти, явно что-то недоговариваете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Dafna

Глупость сделали. Контрацептивы, видимо, не для вас придуманы.

С мужчиной вашим поговорите, в первую очередь. Я бы оставила ребёнка, тем более, что возможности его растить есть. Не всегда всё идёт так, как планируется.

Не трахайтесь без презика и
И будет всё хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: