Гость
Статьи
Я - девушка, …

Я - девушка, преподаватель ВУЗА или преподаватель ВУЗА , девушка?..

Интересно, почему на мои занятия ходят или не ходят студенты? ВУЗ технический. Студентам что интереснее учиться или проводить время на моих занятиях?

178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"А что вы курите? Дайте и мне покурить".

#2

))) Рассмешил, Гость

#3

Вопрос-то в том, что для них первоочередное)))

Гость
#4

На экзамене узнаете.

#5

Если предмет скучный, то студенты не ходят.

Если преподаватель строгий и/или предмет сложный/интересный, то ходят. Вот никогда не замечала, чтобы студенты ходили на лекции из-за молодой преподавательницы. Сама закончила технический вуз. И как правило на парах у молодых преподавателей полный бедлам.

#6
Гость

На экзамене узнаете.

Так вопрос и поставить?.. Интересно, что ответят... Им лишь бы не по теме билета)))

#7
Жужа

Если предмет скучный, то студенты не ходят.

Если преподаватель строгий и/или предмет сложный/интересный, то ходят. Вот никогда не замечала, чтобы студенты ходили на лекции из-за молодой преподавательницы. Сама закончила технический вуз. И как правило на парах у молодых преподавателей полный бедлам.

У меня бедлама нет.))) Это уже вопрос психологической подготовки.

#8

по-моему вариант про девушку и что ходят на предмет по этой причине - это такой маразм, ходят, наверное, чтобы не отчислили..у нас во всяком случае так было (:

#9
Лемурчик

по-моему вариант про девушку и что ходят на предмет по этой причине - это такой маразм, ходят, наверное, чтобы не отчислили..у нас во всяком случае так было (:

Это 100% уловка преподавателя на занятиях)))))) Ходите, а то отчислим)))!!! Сейчас не так всё просто. 10 студентов - 1 ставка преподавателя. Отчислишь 10 человек, считай, уволен)))

#10

Желание научить студентов так, чтобы более опытные преподаватели не грызли ведёт к тому, что надо их учить. А для этого они д.б. на занятиях. Вот и применяешь психологические приёмчики))) Придут, так точно что-нить узнают.

Гость
#11
ТатьянкаАн

Так вопрос и поставить?.. Интересно, что ответят... Им лишь бы не по теме билета)))

Нет, просто увидите, кто как отвечает. Кому нужен Ваш предмет - тот будет нормально подготовлен, а кто ходит из-за Ваших прекрасных глаз - тот ни фига не будет подготовлен.

Так понятно теперь?

#12
ТатьянкаАн

Это 100% уловка преподавателя на занятиях)))))) Ходите, а то отчислим)))!!! Сейчас не так всё просто. 10 студентов - 1 ставка преподавателя. Отчислишь 10 человек, считай, уволен)))

Ну не знаю... у нас отчисляли... и никто не панькался... Правда, уже курсе на 4-м так шашкой не махали, так как из 30 человек выпустилось 21 или 22.

#13
Гость

Нет, просто увидите, кто как отвечает. Кому нужен Ваш предмет - тот будет нормально подготовлен, а кто ходит из-за Ваших прекрасных глаз - тот ни фига не будет подготовлен.

Так понятно теперь?

Мне это изначально ясно))) Решила, что Вы подшучиваете...

#14
ТатьянкаАн

Это 100% уловка преподавателя на занятиях)))))) Ходите, а то отчислим)))!!! Сейчас не так всё просто. 10 студентов - 1 ставка преподавателя. Отчислишь 10 человек, считай, уволен)))

не знаю, как у вас, у нас в вузе очень строго было, прогул - ноль по рейтингу, без уважительной причине прогуляешь - милости просим в деканат, вуз престижный, факультет тоже, желающих учиться на бюджете полно.

#15
Жужа

Ну не знаю... у нас отчисляли... и никто не панькался... Правда, уже курсе на 4-м так шашкой не махали, так как из 30 человек выпустилось 21 или 22.

Отчислять не позволяют года три как... И когда я училась, отчисляли только в путь...

#16

11. Гость. Ведь когда в ведомости много пятёрочек не всегда есть факт знаний... Мой предмет для них проще, чем сопромат))) Знания есть.

Львиццца
#17

Ух! Там можно мужа разглядеть)))

#18

Гораздо сложнее с преподавателями-коллегами по работе... Они для меня коллеги, а я?.. Шуточки, обнималочки... Как бы не обидеть...

Гость
#19

а сама студенткой не была и не прогуливала?

#20
Гость

а сама студенткой не была и не прогуливала?

Ууу!!! Ещё как прогуливала))) Так у нас преподаватели были лет по 60-80...

#21

Эх! Вспомнила молодого экономиста))) Все девочки хотели быть в его подгруппе))) Он, наверняка, был ооочень польщён... Думаю я сейчас...

Гость
#22

Автор, так к вам студенты ходят или не ходят?

И как это , учиться или проводить время на ваших занятиях? Получается, что если они к вам не пришли, то учатся, а если пришли, то просто время проводят?

Гость
#23
ТатьянкаАн

Эх! Вспомнила молодого экономиста))) Все девочки хотели быть в его подгруппе))) Он, наверняка, был ооочень польщён... Думаю я сейчас...

А что он забыл в техническом ВУЗе?

#24

Преподавал нам экономическую теорию... Про американскую экономику пел...

#25
Гость

А что он забыл в техническом ВУЗе?

у нас, на инязе экономика даже была, целый год (((:

Инна
#26

Ну думаю что кто-то ходит на пары изза того что преподаватель девушка)) И что с того? Просто не хотят прогуливать, да и если вы не особо нудная, то можно и сходить. Смотря еще какой предмет. Я частенько прогуливала, но в осоновном те пары где преподы не отмечали))

#27
Гость

Автор, так к вам студенты ходят или не ходят?

И как это , учиться или проводить время на ваших занятиях? Получается, что если они к вам не пришли, то учатся, а если пришли, то просто время проводят?

Приходят некоторые, садятся на последние парты и сидят с мечтательным выражением... То ли тема интересная, то ли идти некуда, кроме как на пару...

Инна
#28
ТатьянкаАн

Гость

Автор, так к вам студенты ходят или не ходят? И как это , учиться или проводить время на ваших занятиях? Получается, что если они к вам не пришли, то учатся, а если пришли, то просто время проводят?

Приходят некоторые, садятся на последние парты и сидят с мечтательным выражением... То ли тема интересная, то ли идти некуда, кроме как на пару...

ну так они может на всех парах так сидят))

Гость
#29
Лемурчик

у нас, на инязе экономика даже была, целый год (((:

А причем тут иняз? Я про технический ВУЗ спросила.

Гость
#30
ТатьянкаАн

Гость Автор, так к вам студенты ходят или не ходят?

И как это , учиться или проводить время на ваших занятиях? Получается, что если они к вам не пришли, то учатся, а если пришли, то просто время проводят?Приходят некоторые, садятся на последние парты и сидят с мечтательным выражением... То ли тема интересная, то ли идти некуда, кроме как на пару...

А какой предмет вы читаете в техническом ВУЗе?

#31
Инна

Ну думаю что кто-то ходит на пары изза того что преподаватель девушка)) И что с того? Просто не хотят прогуливать, да и если вы не особо нудная, то можно и сходить. Смотря еще какой предмет. Я частенько прогуливала, но в осоновном те пары где преподы не отмечали))

Я всегда отмечаю))) Сначала при них. Через месяц, запомнив, уже после пары. Надеюсь, что я не нудная для них)))

#32
Гость

А причем тут иняз? Я про технический ВУЗ спросила.

дело в том, что часто экономику включают в общий курс, для всестороннего развития личности студента, вот, наверное, причем, потому что нам она тоже абсолютно не нужна была

#33
Лемурчик

не знаю, как у вас, у нас в вузе очень строго было, прогул - ноль по рейтингу, без уважительной причине прогуляешь - милости просим в деканат, вуз престижный, факультет тоже, желающих учиться на бюджете полно.

У нас система обучения такая, что если не набрал определ. кол-во баллов за семестр, сдаешь экзамен, набрал, можно автоматом... Несколько предметов по нолям - отчислен...

#34
Инна

ТатьянкаАнГость

Автор, так к вам студенты ходят или не ходят? И как это , учиться или проводить время на ваших занятиях? Получается, что если они к вам не пришли, то учатся, а если пришли, то просто время проводят?

Приходят некоторые, садятся на последние парты и сидят с мечтательным выражением... То ли тема интересная, то ли идти некуда, кроме как на пару...ну так они может на всех парах так сидят))

Не отрицаю))) М.б.

#35
ТатьянкаАн

У нас система обучения такая, что если не набрал определ. кол-во баллов за семестр, сдаешь экзамен, набрал, можно автоматом... Несколько предметов по нолям - отчислен...

эхь, хорошо у вас, это у нас - как тюрьма ((:

девиз преподавателей - а чем вам еще заниматься, как не учиться..и это на курсе 4-5, когда у многих уже семьи-работы-дети

#36

Я преподаю несколько предметов))) Любимые - о лесных пожарах (пирология) и действия в чрезвычайных ситуциях.

#37
Лемурчик

эхь, хорошо у вас, это у нас - как тюрьма ((:

девиз преподавателей - а чем вам еще заниматься, как не учиться..и это на курсе 4-5, когда у многих уже семьи-работы-дети

Я своих понимаю... Пришел, сказал, что надо уйти, отработай в свободное от работы и учебы время...

Гость
#38

как правило, для студентов преподы не имеют половых признаков. по себе знаю. т.е. он препод и все. а препод он и в африке препод

#39
Гость

как правило, для студентов преподы не имеют половых признаков. по себе знаю. т.е. он препод и все. а препод он и в африке препод

ню..конкретный студент, может, и испытывает какие-то эмоции, чувства в сторону преподавателя, знаю немало таких пар -студент(ка) и преподаватель

Львиццца
#40
Гость

как правило, для студентов преподы не имеют половых признаков. по себе знаю. т.е. он препод и все. а препод он и в африке препод

Не скажите))) Если мне преподавал молодой, ухоженый, грамотный, то я смотрела на него как на Мужчину-преподавателя... Учила, чтобы спросил)))

Идеал
#41
ТатьянкаАн

Приходят некоторые, садятся на последние парты и сидят с мечтательным выражением... То ли тема интересная, то ли идти некуда, кроме как на пару...

Сидящие на галерке с мечтательным взглядом, устремленным в окно, явно не на вас приходят смотреть и уж точно не предмет слушать. Родители на пары отправили, денег на кафе нет, вот и идут не пары. Вы семинары ведете или лекции читаете?

Львиццца
#42
Идеал

Сидящие на галерке с мечтательным взглядом, устремленным в окно, явно не на вас приходят смотреть и уж точно не предмет слушать. Родители на пары отправили, денег на кафе нет, вот и идут не пары. Вы семинары ведете или лекции читаете?

Меня настораживает, что некоторые на меня смотрят так (затуманенно), а не в окно... Читаю лекции. Веду и семинары тоже. Временами на лекции человек по 100 бывает. Сейчас уже не обращаю внимания, а по-началу... Зрелище не для слабонервных))) Заходишь в аудиторию, а там 100 человек, порядка 70-ти мужчин (я читаю на 4-5 курсах)...

Идеал
#43
Львиццца

Не скажите))) Если мне преподавал молодой, ухоженый, грамотный, то я смотрела на него как на Мужчину-преподавателя... Учила, чтобы спросил)))

Да, у меня тоже такой препод был. Как повернется к доске чертить кривые спроса и предложения, так по всей аудитории раздается еле слышимое женское "Аааах" )

#44
Идеал

Да, у меня тоже такой препод был. Как повернется к доске чертить кривые спроса и предложения, так по всей аудитории раздается еле слышимое женское "Аааах" )

)))))))))))))) Понимаете силу личности преподавателя?..))))))))))

Идеал
#45
Львиццца

Меня настораживает, что некоторые на меня смотрят так (затуманенно), а не в окно... Читаю лекции. Веду и семинары тоже. Временами на лекции человек по 100 бывает. Сейчас уже не обращаю внимания, а по-началу... Зрелище не для слабонервных))) Заходишь в аудиторию, а там 100 человек, порядка 70-ти мужчин (я читаю на 4-5 курсах)...

Ну тут 2 варианта. Либо Вы правда их всех покорили, либо они таким образом Вас на прочность проверяют. Думают, молодая, зеленая, можно посмотреть затуманенным взором, на экзамене скидку сделает. И еще, я когда училась, на скучных преподов смотрела, а думала о своем, о вечере интересном, у меня наверное тоже тогда взгляд похотливый был)

#46
Львиццца

Меня настораживает, что некоторые на меня смотрят так (затуманенно), а не в окно... Читаю лекции. Веду и семинары тоже. Временами на лекции человек по 100 бывает. Сейчас уже не обращаю внимания, а по-началу... Зрелище не для слабонервных))) Заходишь в аудиторию, а там 100 человек, порядка 70-ти мужчин (я читаю на 4-5 курсах)...

Понимаю!!!

#47
Идеал

Ну тут 2 варианта. Либо Вы правда их всех покорили, либо они таким образом Вас на прочность проверяют. Думают, молодая, зеленая, можно посмотреть затуманенным взором, на экзамене скидку сделает. И еще, я когда училась, на скучных преподов смотрела, а думала о своем, о вечере интересном, у меня наверное тоже тогда взгляд похотливый был)

Меня такой вариант ооочень даже устраивает))) Нет желания испытывать попытки познакомиться поближе от студентов...

#48

Я о мыслях о предстоящем вечере, Идеал))))))))

Идеал
#49
ТатьянкаАн

)))))))))))))) Понимаете силу личности преподавателя?..))))))))))

Да, но предмет так никто и не понял. Все разглядывали широкие плечи и ниже, ниже. Но он чувствовал это и сам прикалывался. Рисует график, ставит там точку G. И давай: а вы знаете, что это за точка такая, точка Джи? Там некоторые девочки со стульев стекать начинали))))

Идеал
#50
ТатьянкаАн

Меня такой вариант ооочень даже устраивает))) Нет желания испытывать попытки познакомиться поближе от студентов...

Ну тогда просто по-сторже себя ведите и по-стервознее.