Гость
Статьи
Обдирательство

Обдирательство

Я работаю довольно длительное время, зарабатываю хорошо, но к своим 40 годам я не смогла приобрести ни машины, ни квартиры, ни мужа, ни детей. Живу с мамой, которая считает своим долгом у меня отобрать зарплату, будто я ее пропью (я не пью и не курю). Я так подозреваю, что она меня психологически полностью подчинила себе, она меня подавляет морально, у меня нет желания с ней общаться, она меня объедает, хотя я бы не стала покупать так много, больше бы на еде сэкономила. Я всегда хотела жить одна. Она вогнала меня в зависимость, накупила мне разного барахла, зачем оно мне, я могла бы и без него. Когда было у меня хорошее настроение, убедила, что мне это надо, чтобы хорошо выглядеть. При удобном моменте попрекает меня всей своей "угодливостью". Я бы рада ей не давать деньги, но она начинает канючить и "выедать мозг чайной ложкой", я сразу чувствую себя плохо, хочется "пойти и утопиться". Почему я не могу свои заработанные деньги потратить на себя?! У людей машины, квартиры, люди отдыхают, развлекаются. Мама! #мама #деньги

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что живешь в мамкином доме.

Завидуйте мне все!!!
#2
Гость

потому что живешь в мамкином доме.

Сейчас квартиры дорого купить и поэтому в дом детства приходится возвращаться

#3

Сходите к хорошему психологу, я даже могу посоветовать Вам, если нужно.
Ситуация страшная, у самой такая же бабушка, также мою маму мучает, но мы живём раздельно.
Тут нужно постараться не обращать внимания на неё обиды, и делать как нужно Вам. В 40 лет еще можно создать семью, если Вы хотите конечно.

Гость
#4

Найди уже мужика. А то прям завидовать даже нечему!!!

Гость
#5
Завидуйте мне все!!!

Сейчас квартиры дорого купить и поэтому в дом детства приходится возвращаться

ну так за дом детства тоже надо платить.

Гость
#6

Тетя, вам сколько лет? Сорок!!!!!!!!!!!!! А вы из себя все еще маленькую девочку изображаете. И все мама виновата... Не стыдно?

Мужло подлое
#7

Тётки друг друга пожирают, а штаны уже на том свете или под забором

Гость
#8
Завидуйте мне все!!!

Сейчас квартиры дорого купить и поэтому в дом детства приходится возвращаться

Живите на съёмной квартире, какие проблемы, тем более, если финансы позволяют

Гость
#9

Сними квартиру и живи одна. Мама какое-то время мозг будет выносить, но видя вашу решимость, успокоится. Знаю, о чем говорю.

Гость
#10

Поговорите со своей мамой,объясните,что теперь вы будете выдавать энную сумму денег (коммуналка,например,пополам) Если у вас есть своя комната,купите небольшой холодильник-и всё,что вы захотите купить для себя из еды,будет вашим.Но поговорите спокойно,без криков и слёз.Но я бы посоветовала вам перейти на съёмную квартиру,тем более,что финансы позволяют это сделать.Иначе вы навсегда рискуете остаться той маленькой девочкой,которую видит в вас,уже взрослой женщине,ваша мама.Забота о родном человеке бывает и такой.По лучше ,конечно,обратиться к психологу.Удачи вам,и помните-всё в жизни зависит только от нас самих.

Гость
#11

Тетя, тебе сорок, беги от мамки. Скажи что по работе в командировку в другой город посылают, если ссышь правду сказать, и не возвращайся.

Василий
#12

Придумывает, сволочь. Мать у неё виновата...

Гость
#13

В 40 лет женщина не может маму ослушаться ? странно, я в 6 лет уже на место родителей ставила и по своему делала. В 20 квартиру потребовала разделить и отселилась А отобрать зарплату ваще - трудно представить. Мозг ест - а ответ дать достойный никак ?

кира
#14

Вы сами своими руками создали это положение. Освобождайтесь или не нойте

Гость
#15
Гость

В 40 лет женщина не может маму ослушаться ? странно, я в 6 лет уже на место родителей ставила и по своему делала. В 20 квартиру потребовала разделить и отселилась А отобрать зарплату ваще - трудно представить. Мозг ест - а ответ дать достойный никак ?

Ну и *** же вы. Кварт ру ога потребовала разделить, ну-ну.

Гость
#16

Ты тряпка половая, а у тряпок мозгов нет, об тебя всегда твоя мама будет ноги вытирать, пока не сдохнет, или ты в психушку не попадешь. Беги дура от мамы.

#17

Вам поможет только грамотный специалист. Самостоятельно из этой зависимости вам не выбраться.

Гость
#18
Василий

Придумывает, сволочь. Мать у неё виновата...

Чо уж так сразу...сволочь то!
Просто скажи своей маме, что теперь бужешь жить для себя и денег ни копейки вообще не давай. Мама наверное пенсию получает? Поконючит и поймёт, что всё доча совсем выросла!

Гость
#19

Потому что дура... Уйди на съемное жилье... А то привыкла за маминой юбкой сидеть и еще ,, пожалейте меня,,,... Дура

Гость
#20

Зарабатываешь хорошо кто мешает уйти на съем и жить для себя, видимо сама не хочешь оторваться от маминой титьки.

Гость
#21

Взяла да ушла. Какая-то ты ***, уж извини.

Гость
#22

Сбегайте от мамы: получили зарплату - сняли какое-нибудь жилье. Просто поставьте перед фактом: ухожу на съем.
Дальше - живите своей жизнью.

Гость
#23
Гость

В 40 лет женщина не может маму ослушаться ? странно, я в 6 лет уже на место родителей ставила и по своему делала. В 20 квартиру потребовала разделить и отселилась А отобрать зарплату ваще - трудно представить. Мозг ест - а ответ дать достойный никак ?

Если б моя дочь потребовала квартиру разделить, получила бы пня и пошла бы жить на лавочку и укрываться газетой. И выписалась бы из квартиры тоже. Родители по ходу такие же, как сорокалетняя авторша, если шестилетняя ими командует

Алена
#25

Мама в 40Ваших лет выбирает Вам наряды? Мда, тяжелый случай. Вы просто сами позволяете ей это делать.

Гость
#26

Не надо топиться. Надо для начала снять хотя бы комнату и уйти. 40 лет.... Пора... Пора от титьки оторваться уже...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: