Гость
Статьи
А тут есть ещё люди, …

А тут есть ещё люди, которые вообще не нуждаются в красоте?

Интересно, есть?
У меня нет потребности в красоте. Нет потребности жить в красивом интерьере с красивым видом из окна, потребности самой быть красивой и красиво одеваться, потребности спать с красивым мужчиной, потребности регулярно смотреть на что-то красивое (например, в парке или музее). При этом я не могу сказать, что я не понимаю и не чувствую красоту и что у меня нет вкуса. Просто она мне совершенно не нужна и я могу очень долго жить без красоты. Интерьер, в котором я стремлюсь жить, я выбираю не по красоте, а по практичности и по мировоззренческим, скажем так, критериям. Например, я не люблю мебель в средневековом стиле и в стиле модерн, потому что я не люблю соответствующие эпохи. И люблю античный стиль, потому что люблю античность, люблю стиль рококо из интереса и симпатии к 18 веку, люблю, не смейтесь, стиль советского застоя, потому что обожаю эту эпоху. А красиво это или нет, мне не важно. С мужчинами так же. Вот, показывают по телевизору Андрея Миронова, которого я считаю самым красивым актёром отечественного кино. Ну и хорошо, посмотрела, полюбовалась. И при этом меня не коробит, что муж мой совсем не похож на Миронова. Есть ещё такие?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ну, блин, красота не только в картинке. Она не всегда сочетание красок, черт, света и тени. Она может быть в ощущениях, в истории, в сравнении. Поэтому каждому из нас нравится то, что может не нравиться другим. Кто-то находит красный цвет привлекательным, потому что любит арбузы. Всё красивое для нас - это аналогия с чем-то полезным, приятным и вкусным или практичным и мировоззренческим как в вашем случае. Просто вы сепарируете свои ощущения, а в системе для вас это та же красота.

#2

Я конечно не такая,но могу сказать-если Вас все устраивает,живите как живете)) Это Ваша жизнь ,и вам решать)))

Алла
#3

вы самобытная женщина,это круто)

бу
#4

красота есть во всем

Гость
#5
бу

красота есть во всем

даже в какашке?

дюдюка
#6
Гость

бу

красота есть во всем

даже в какашке?

сальвадор дали подтвердит

#7
Гость

даже в какашке?

она же блестит ! а это красиво !)!)!)

табуретка
#8

"И люблю античный стиль, потому что люблю античность, люблю стиль рококо из интереса и симпатии к 18 веку" автор, ну что ж ты всю картинку испортила? написала бы, что живешь в коробке непонятного цвета, муж чуть покрасивше Квазимодо...

Гость
#9

минималистический стиль тоже красив своим рационализмом.

Гость
#10

Присоединяюсь к Дубинушке, хорошо выразила мысль.

Гость
#11

А платье в магазине вы тоже по практичности выбираете, а не по красоте? Круто вам, можно ходить в мешке из-под картошки и не париться, я так не могу...

амазонка
#12

без красоты никак всегда везде и во всем!

гость9
#13

11, а чем плохо маленькое чёрное платье, сидящее чётко по фигурке? кожанные балетки, мягко облегающее стопу? причём здесь мешок из-под картошки, не утрируйте.

табуретка
#14
гость9

11, а чем плохо маленькое чёрное платье, сидящее чётко по фигурке? кожанные балетки, мягко облегающее стопу? причём здесь мешок из-под картошки, не утрируйте.

)) черное маленькое не всегда практично. и красиво, если фигурка хороша. и балетки "облегающие" хороши, если стопа аристократическая, а не разползшаяся лапища

Гость
#15
гость9

11, а чем плохо маленькое чёрное платье, сидящее чётко по фигурке? кожанные балетки, мягко облегающее стопу? причём здесь мешок из-под картошки, не утрируйте.

Ага, попались! Все таки маленько черное платье это красиво, вы бы ведь не стали надевать какой-нибудь комбинезон с тысячью карманами, хотя он намного практичнее. А макияж, если вы краситесь, то тогда уже 100 % стремитесь к красоте!

Дубинушка
#16
гость9

11, а чем плохо маленькое чёрное платье, сидящее чётко по фигурке? кожанные балетки, мягко облегающее стопу? причём здесь мешок из-под картошки, не утрируйте.

И бутылочка хорошего вина за ужином. И клетчатый плед в дождливую погоду. И солнечные человечки повсюду. Блин, какая мерзкая манера изложения.

)
#17

Блин-блин-блин, излагайте мысль как Дубинушка. Блин! Балетки, маленькое черное платье, тьфу, блин...

лёха
#18

есть!

я на работе так заё..ваюсь иногда,что мне не до окон и девок красивых и уж темболее по музеям тоскаться совсем нет желания,вот в парк сходить или в кафешке посидеть это можно.

Гость
#19

Ну я такая. Но вы-то интересуетесь стилем античности и тд. Это говорит о том, что вам всё-таки свойственна тяга к прекрасному. А у меня стенка (шкаф такой во всю стену), ковёр на стене. И мне наплевать. Хотя я предпочитаю минимализм вообще-то. И хотела бы свою комнату в новой квартире обставить так: матрас на пол, в углу комп, кресло-груша, шкаф для одежды и статуя Будды в углу. Минимализм и много свободного пространства.

Пыжик
#20

Кайфушки от того, что любимо, это УЖЕ потребность в красоте. Для кого-то это барокко, для кого-то советский застой и практичность, для кого-то минимализм и "груша". Всё индивидуально.

Гость
#21

Красота в глазах смотрящего)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: