Гость
Статьи
в 2012 году нас …

в 2012 году нас ожидают сильные солнечные бури. Вплоть до полной отключки электричества. Как подготовиться

Может кто-то подумает что я ненормальная. Но я в это верю. Я не верю в конец света, но верю в катаклизмы по поводу парада планет.
Что можно запасти дома из продуктов? как вообще продержаться некоторое время? Ведь если отключат электричество, то будет тяжко. Ни денег снять, ни заправиться, воды не будет в кранах быстро, так как воду качают насосы которые снабжаются электричеством. Будет голодно и холодно. Будет хаос и разруха.
Давайте придумаем план спасения

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо всем перебираться в деревни, копать колодцы и запасаться дровами

а что? веками так люди жили и зашибись было

Панночка
#2

план спасения для вас состоит из одного пункта - похода к психиатру

патхади народ свой агарот
#3

Все равно до 2012 гэ. все запасы сожрешь.

Гость
#4

Какие дрова? В деревне у всех бензогенераторы. Это в городе будет замерзать!

незнакомец
#5

вы что только покурили?

скажите мне,тоже хочу такого,чтобы на серьёзные темы пробивало вместо ржача))

Гость
#6
Гость

Какие дрова? В деревне у всех бензогенераторы. Это в городе будет замерзать!

ну так я и предлагаю горожанам перебираться поближе к бензогенераторам или хотя бы к дровам

Гость
#7

Востоков тибетский белый лама уже сейчас советует побеспокоится о будущем-купить дом в деревне или чтоб дачный участок был-с источником воды,воды будет не хватать об этом и Ванга говорила,а в городах люди не смогут выжить.

Гость
#8
Гость

Востоков тибетский белый лама уже сейчас советует побеспокоится о будущем-купить дом в деревне или чтоб дачный участок был-с источником воды,воды будет не хватать об этом и Ванга говорила,а в городах люди не смогут выжить.

а в Тибете про такого ламу знают?

Гость
#9
Гость

а в Тибете про такого ламу знают?

Знают-он там у лам с молодости учился,потом сам стал белым ламой)

незнакомец
#10
Гость

Знают-он там у лам с молодости учился,потом сам стал белым ламой)

скорее жёлтым))

я не автор
#11

автор, думаете вы первая такая умная?

все давно придумано до вас, в интернете полно сообществ выживальщиков.

идите и читайте, все расписано до мелочей, что и как делать.

#12

цикл солнечной активности - 11 лет. А за 11 лет человечество делает огромный шаг в плане развития электроники и, соответственно, зависимости от нее в повседневной жизни.Ну да, в следующем году будет максимум активности, и потенциальн могут быть проблемы. Отказ компьютеров 11 лет назад или 22 года назад был не так значим, как возможный отказ в следующем году. Но сейчас и защина от таких случаев гораздо более развита. Ничего страшного не будет, короче, в следующемм году.

Но если хотите конкретно подготовиться, то накупите свечей, батареек и бензогенератор. Будете энергонезависимы.

Лисенок
#13

в общем так.

записывайте.

нужно построить большой корабль - собрать каждой твари по паре, запечатать двери и ждать.

Рожденная змеей
#14
Лисенок

в общем так.

записывайте.

нужно построить большой корабль - собрать каждой твари по паре, запечатать двери и ждать.

А можно прийти уже на готовый корабль. Правда, для этого нужно сначала продать все имущество, и современному "Ною" заплатить очень круглую сумму, но разве это должно останавливать желающих спастись? На них целый бизнес построен))

ада
#15

Генератор ест много бензина , xватит ненадолго.

гость
#16

Надо завернуться в простыни и медленно ползти к кладбищу. Почему медленно? Что бы не создавать паники.

Гость
#17

Надувная лодка в кладовке,ящик консервов на балконе,защитный комбинезон на вешалке-таков набор ╚первой необходимости╩,еще и запасы воды,еще лучше если есть дом за городом с природным источником воды.

Гость
#18

гыгыгы Аффтар жжот!

я
#19

Я не только верю, но и знаю.

Выживут единицы. Это конец всего сущего, планета должна обновить ресурсы и очиститься. Прятаться бесполезно.

Марина
#20

Устанавливала по совету знакомого стабилизатор напряжения Vega, очень довольна этой итальянской фабрикой. Работает без сбоев.
http://www.ortea.ru/vega.html

Олег
#21

Стабилизатор напряжения vega15 значительно облегчил нашу жизнь. Мы и не жалеем, что сразу откинули идею покупки китайского стабилизатора. Живем за городом и вечером перепады напряжения были настолько сильными, что нельзя было включить даже электрический чайник. После установки стабилизатора, мы уже и позабыли, что такое неудобства. А самое главное, что вся техника, которая подключена через стабилизатор застрахована.
http://ortea.ru/vega15.html

#22

Ничего бесплатного в этом мире нет. Представляю, сколько стоил стабилизатор vega15, раз они застраховали оборудование, подключенное к нему...

#24

Может быть и правильно. Как говорится время покажет...

#25

Кто то может объяснить, что значит застраховать оборудование, подключенное к стабилизатору?

#26

Да это ход такой маркетинговый. Попробуй потом определи, от чего сгорело оборудование. Я в городе инструмента себе стабилизатор ELITECH взял http://www.toool.ru/catalogue/stabilizatori_napryajeniya/ по нормальной цене, с гарантией. И слава богу три года уже без проблем работает...

#27

Ну я в общем то так и думал...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: