Гость
Статьи
Ситуация...паника, …

Ситуация...паника, уволилась и начинаю жалеть

Девочки, очень нужен совет и поддержка. Я уволилась и внутри пустота. Последний год работала по 10 часов в день, компания была небольшая, коллектив не очень приятный, но без склок, рядом с домом, работы не много и хорошая зарплата. Коллектив меня не принял сразу, в чем причина, я не знаю, но так сложилось, что с момента выхода на работу я была практически одна. Дел не много, развития нет. Должность что-то вроде секретаря + работа по офису. Без перспектив на будущее, с минимальным использованием ин.яз. В итоге я ушла. Мотивировала тем, что устаю просто сидеть (это правда), что нет перспектив, что с коллегами отношения не складываются.
Есть еще один момент. Я тяжело пережила расставание с МЧ, последние годы я пыталась занять все свое свободное время работой, чтобы меньше думать. С другими отношенния не складывались и я полностью ушла в работу. Теперь я просто не знаю что делать. Мне 30, я не получила повышения, ушла фактически с должности секретаря и еще и язык "потеряла", т.к. англ. мне там нужен не был, МЧ нет и самое ужасное, у меня просто паника. Я боюсь быть дома одна, без дела. Мама на работе. А я просто в шоке, прошел первый день и я понимаю, что сойду с ума. Как мне себя успокоить? Зашла на ветку о работе, пишут кризис, работы нет. Боюсь, я не устроюсь. Что вы мне посоветуете?
Уже начинаю жалеть, что ушла, хотя сегодня только первый день отдыха.

летняя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неопределенность всегда пугает. Успокойтесь, соберитесь, возьмите себя в руки. Народ находил работу даже в кризисный 2008! Размещайте резюме везде, где возможно, ждите звонков, ходите на собеседования. Да, конечно, сейчас лето - спад (обычно активность - весна и осень), но кто знает. Используйте время с пользой для себя (наконечно выспитесь вдоволь, книги почитаете, фильмы посмотрите и т.д. и т.п. в общем займитесь тем, что давно хотели осуществить). Думайте позитивно - у Вас столько всего интересного впереди - новая работа, а там и новые знакомства (быть может там и нового мч встретите )) ). Удачи!

Девушка
#2

о боже, да что вы паникуете - секретарем-то уж точно найдете работу.

Зося
#3

Автор, без кризисов не бывает скачков вперёд.

Развиваясь поступательно, ничего нового для своей жизни не изобретёте.

Иногда нужно разрушить на части, чтоб собрать лучше того, что было.

Эта ситуация не плохая, а совсем наоборот - шанс свернуть на лучший путь.

Короче, не знаю, поняли ли Вы меня.

Но уж поверьте старой тётке - всё у Вас в порядке, только измените угол зрения, чтоб не просрать момент, печалясь о вещах, Вам уже ненужным.

Ксюня
#4

Появилось свободное время - подтяните английский. В 30 лет "принеси", "подай", правильно,что ушли,так как достойны лучшего. Правда впереди вас ждёт очень серьёзная и терпеливая работа - это поиск. Удачи вам и терпения.

А по поводу МЧ, вот мы где то ищем своё счастье, а оно уже рядом,оглянитесь вокруг.

Алка
#5

Автор, все ваши решения правильный. Вам просто стало некомфорто из-за смены привычного распорядка. вы все правильно сделали. Я тоже увольняюсь с работы, которая меня настолько достала, что просто даже 2 недели отрабатывать сил нет, хожу как на каторгу. Я увольняюсь в никуда и ничего не боюсь, хочу лето посвятить себе любимой. Из-за работы нет времени и желания в спорт-зал ходит, самообразовываться, в отпуск некогда ездить. Вы главное ничего не бойтесь, и не эалейте, когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. Та жизнь оталась позади, а впереди новая, и главное ничего не бойтесь, Удачи!

#6

Все хорошо. Ищите работу, кто ищет, тот найдет... Я искала работу 3 месяца - нашла, рассылайте резюме сами, сами звоните, плюс кадровые компании тоже рассматривайте..

Станиславский
#7

Сплошные плюсы. Не вижу ни одного минуса этого увольнения и согласна с предыдущими постами. Было бы о чем жалеть... секретарь в 30 лет... Да давно уже бежать надо было на все 4 стороны. Главное, снова на те же грабли не наступить, так что мечтайте смелее и работу ищите круче :) А там и новые знакомства не за горами. Пока ищите работу, инглиш восстанавливайте - на нормальные позиции и собеседования проводят на английском. Успехов!

Ева
#8

Автор, у меня сейчас такая же работа и по возрасту почти схожи мы и я вою просто от того что мне нечего делать и такое ощущение что просижываю и теряю время зря... В коллективе как-то уныло все, ни с кем не сблизилась, как бы получается тоже сама по себе.

Ева
#9

Только я замужем и останавливает меня только то что у нас финан.положение так себе, а так бы уволилась.

#10

Автор, без паники! Все что вы сделали - только делает вам честь. Сидеть и просиживать штаны очень тяжело. Не бойтесь, работу свою найдете. Кризиса уже давно нет. Зарплаты по сравнению с 2009 годом выросли. Ищите работу для души, ходите по собеседованиям. Или лучше отдохните, вы так вовремя уволились - лето на дворе:) Удачи вам!

К сведению, я тоже уходила с работы по причине "нет развития". Нашла себе хорошую работу. Сейчас очень довольна. По первости было тяжело осознать что не работаю:) Но со временем вы привыкните и уже не будете так остро ощущать прошлую работу. И еще раз вам, удачи! Она вам не помешает)

летняя
#11

Спасибо всем большое за теплые слова и за поддержку. Сегодня начала день с того, что открыла учебник англ. и поняла, что я все забыла. Вторая новость была то, что память атрофировалась, не могу запомнить и несколько новых слов, это просто печально. Не могу еще соориентироваться со свободным временем, которое у меня образовалось, даже не думала, что все так будет, когда уйду. Буду следовать вашим советам!

Гость
#12
летняя

Спасибо всем большое за теплые слова и за поддержку. Сегодня начала день с того, что открыла учебник англ. и поняла, что я все забыла. Вторая новость была то, что память атрофировалась, не могу запомнить и несколько новых слов, это просто печально. Не могу еще соориентироваться со свободным временем, которое у меня образовалось, даже не думала, что все так будет, когда уйду. Буду следовать вашим советам!

Ну и когда вам сидеть без дела?) И английский нужно совершенствовать, и квалификацию повышать, и новую работу искать. Когда устроитесь, будете вспоминать, сколько можно было сейчас сделать полезного и интересного.

Гость
#13

знакомая ситуация, как про меня :) только у меня все произошло осенью 2008 в самый разгар кризиса. Уволилась тоже с места секретаря директора, тоже хор. зп, и никакого развития, это тупиковая должность - мой 3х летний опыт никому не был нужен, год есть и ладно, все что больше ничего не дает, я просто чувтсовала так же что теряю свое время, никуда не движусь. Тоже паника была первые 2 дня, вакансий в 2 раза меньше чем резюме, помню пришлось прибегнуть к успокоительным т.к. умом я все понимала что поступила правильно и знала отлично что делать дальше, но все равно "потряхивало" даже злилась на себя за это. Просто претерпеть и главное активно искать другую работу: у меня уходило по 2-3 часа в день на осмотр вакансий на трех основных сайта+рассылка резюме+обзвон "как прошло мое резюме? все ли читаемо?" после таких звонков в 50% случаев тут же приглашали на интервью. Главное - активность и смотреть все подряд боле-менее подходящее, не отказываться ни от каких вариантов (ну кроме сетевого маркетинга и т.п. его сразу видно)))) в итоге я совершенно случайно нашла работу по специальности экономистом, и это при условии что опыта такого вообще не было, и пришла я на собеседование на другую вакансию - понравилась директору и она предложила работу в ее отделе. Так что тут главное активнось, уверенность на собеседовании и творческий подход. Я прошла около 35 собеседований за месяц (в т.ч. на английском, хотя я его знаю чуть выше среднего, все равно шла, пробовала) - это было интересно и много чего есть вспомнить, теперь куда не ткни в городе, почти везде я побывала на собеседовании или собиралась побывать. А по поводу поиска работы могу писать мемуары)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: