Гость
Статьи
Учебный отпуск - …

Учебный отпуск - обязаны?

Здравствуйте! Скажите, кто сталкивался. Обязаны ли предоставить учебный отпуск вечернику? Читала в законе, что да, но там и для очников оплачиваемая сессия,а в организации сказали, что очникам не полагается. Так как же с вечерниками на самом деле обстоит все?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Обязаны, если это гос.организация. Приносите справку-вызов и пишете заявление, и уходите на сессию. Так же, как и заочникам. Другое дело, что если это второе высшее, то учебный отпуск неоплачиваемый, без содержания. Если первое высшее, то вроде бы оплачивают. А у частников - на кого нарвешься, есть и такие, что ставят ребром "или работаешь даже в выходные, у нас запара, или увольняйся"!

Гость
#2

если коммерческая организация, но не обязаны. Как договоритесь с начальством.

Гость
#3

обязаны все. Закон для всех един.

Галкин
#4

Работникам, поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка

Статья 173 Трудового Кодекса РФ

Лично для тебя - ДА, ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ТЕБЕ ОТПУСК ДЛЯ СЕССИИ.

а вообще девушки очень хорошо знают свои права. только вот работодатель не муж и на нем просто так не проедешь и сексуальным шантажем его не напугаешь.

автор
#5

4- это я не для себя узнаю, для своего МЧ. Учится на вечерке и работает на работе + подработка. очень жалко его, сейчас сесссия, у него времени = 0, работодатель что-то не очень хочет отпускать даже в день экзамена его, только на полдня. меня это взбесило просто, вот нашла законы, спрашиваю как у людей было

автор
#6

2 - Но ведь это закон. Я уж думаю, может справку купить типа больничный,так ведь догадаются что к чему

Не смотрите НТВ
#7

обязаны все- и гос и не госорганизации. но если вас отпускать не хотят, а вы выбьеет себе отпуск, то готовтесь, что потом вы там работать не будете. Увы((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: