Гость
Статьи
Как устроились ваши …

Как устроились ваши отличницы?

Я всю жизнь много училась, потом делала карьеру, в результате чего в 27 лет у меня была отлична должность. А в 28 я встретила свою любовь и вышла замуж. Сейчас у нас двое детей, планируем третьего, я не работаю (кроме пары сайтов для себя, но это мелочи по сравнению с тем, как я на дядю по 18 часов в сутки пахала), занимаюсь воспитанием детей и общественно-значимой деятельностью. Удивительно то, что все мои отличницы-одногруппницы по лицею живут также. Как-будто одна биография: все повкалывали и сели на чью-то шею.А как живут бывшие отличницы из вашего класса?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лицей? Так это же ПТУ.. А я думала Вы ВУЗ закончили! Вот уж расходятся слова с делом! "Всю жизнь училась" - не доучилась! Раз ПТУ вместо ВУЗа. А что за должность такая где по 18 часов на дядю пахать надо? Я то подумала Вы начальник! Так красиво написано - карьера.. отличная должность...

и причём тут отличницы или нет? я вот не была отличницей, хотя закончила вуз, поработала юристом годик и удачно вышла замуж. Работать больше вообще не хочу.. да и необходимости нет... ребёнок есть..думаю о втором.

Автор
#3

для еще таких же непонимающих как гость1: конечно у меня есть вышка и даже более того.

А написала про лицейских одногруппниц, потому что такая зависимость прослеживается только среди лицейских. В вузе одногруппница была одна.

Ксю
#4

раз сказано что лицей, видимо вышка заочка. Знаем как на заочке учат...так что помолчали бы автор со своим высшим образованием.

Автор
#5
Ксю

раз сказано что лицей, видимо вышка заочка. Знаем как на заочке учат...так что помолчали бы автор со своим высшим образованием.

никак не взаимосвязано. вышка очка.

Гость
#6

я не поняла, вы где были отличницей в вузе или все-таки в школе? типа тетечек которые в давай поженимся золотыми медалями хвастаются?

Автор
#7
Гость

я не поняла, вы где были отличницей в вузе или все-таки в школе? типа тетечек которые в давай поженимся золотыми медалями хвастаются?

и там, и там. Но взаимосвязь могу отследить только по лицею, потмоу что училось в группе много девушек и половина закончила в медалями, как и полагается не в шарашкиных школах. А потом все разбрелись кто куда, половина за границей, естественно про оценки уже не интересовались :)

Гость
#8

В школе золотая медалистка была, потом что-то с головой у нее случилось и в психушке пролежала, сейчас такой полуовощ.. все отличницы из института дома домохозяйками сидят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

одна вышла замуж, учится в аспирантуре, работает в Газпроме

другая тоже замужем, работает экономистом.

Гость
#10

Все отличницы весьма неплохо устроены. И что интересно у всех мужья нормальные. Я вот заметила, что если девушка умная(не путать с синим чулком!!!)), то она во всех сферах жизни умная)) т.е. вобще по жизни смогла хорошо более-менее устроиться. Достойный человек с достойной жизнью) - вот так я бы охарактеризовала.

Гость
#11
Автор

Как-будто одна биография: все повкалывали и сели на чью-то шею.А как живут бывшие отличницы из вашего класса?

Повкалывали и сели на шеи мужей у нас скорее большей частью школьные хорошистки (или те, которые с минимумом троек), некоторые уже по 2-3 детей имеют (нам по 29-30 лет). Две наши отличницы сначала долго учились, обе закончили аспирантуры, одна защитилась, другая нет (кстати, вузовские дипломы у них синие!): первая сейчас вернулась к родителям жить, зарабатывает репетиторством (к ней дети моей знакомой ходят), официально не оформлена, ИП хочет, а вторая работает с переменным успехом, депрессии у нее какие-то, знаем, что лечилась она где-то по этому поводу.

Гость
#12

Сейчас расскажу как живет моя знакомая, тоже отличница. Залетела от заключенного (сидел за убийство), родила девочку. Сейчас в декрете, мать ее работает на 4 работах, загинается. Знакомая еще учится на заочке, помешана на учебе, начались отклонения в психике. Пока она сидела с учебой, ребенок остался инвалидом на всю жизнь, при чем на ее же глазах.

Гость
#13
Гость

Пока она сидела с учебой, ребенок остался инвалидом на всю жизнь, при чем на ее же глазах.

Вы это серьезно?

Гость
#14
Гость

Все отличницы весьма неплохо устроены. И что интересно у всех мужья нормальные. Я вот заметила, что если девушка умная(не путать с синим чулком!!!)), то она во всех сферах жизни умная)) т.е. вобще по жизни смогла хорошо более-менее устроиться. Достойный человек с достойной жизнью) - вот так я бы охарактеризовала.

+1

отличницы из нашей школы все хорошо устроились

Гость
#15
Гость

Вы это серьезно?

Конечно. Такими вещами не шутят

ЧелЛов
#16

Не верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.

Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

ЧелЛов
#17
ЧелЛов

Не верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.

Гость
#18
ЧелЛов

ЧелЛовНе верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.

Это все индивидуально.

ЧелЛов
#19
Гость

ЧелЛовЧелЛовНе верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.Это все индивидуально.

Не это у мужчин индивидуально у теток у всех одинаково, ну бывают наверное исключения, но только в кино и книгах, а так нет.

Галкин
#20

знаю некоторых отличниц.

1) работала в газете редактором, главным редактором. очень быстро двигалась по карьерной лестнице. знаю что продвигал ее папик. у нее смазливая мордашка и наверное хорошо сосет. интеллект чуть ниже среднего. читал ее статейки. так, мура

2) была отличница. закончила с педалью. выучилась на филушку. работатет в школе за копейки. замужем и родила. интеллект не знаю.

3) была отличница. ездила в москву, говорит работала повором - в натуре ездила сосать ху.и за похлебку. сейчас безработная.

яхОр
#21
ЧелЛов

ЧелЛовНе верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.

Есть такое дело: если парень-медалист, то блещет на куче олимпиад (почти всегда 100 %), девушка-медалистка -- дай Боже в школе на кой-какое место на олимпиаде займёт (90%).

яхОр
#22

Среди девушек обычно самые талантливые имеют в аттестате пару-тройку четверок.

яхОр
#23
яхОр

Среди девушек обычно самые талантливые имеют в аттестате пару-тройку четверок.

Остальные пятёрки, естественно.

Гость
#24
яхОр

ЧелЛовЧелЛовНе верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.

Есть такое дело: если парень-медалист, то блещет на куче олимпиад (почти всегда 100 %), девушка-медалистка -- дай Боже в школе на кой-какое место на олимпиаде займёт (90%).

Олимпиец- это не гарантия того, что в жизни все будет удачно . Точно также и медаль не гарант нормальной жизни. Многое зависит от того, какой настрой у человека в жизни и адекватен ли он жизни.

яхОр
#25
Гость

яхОрЧелЛовЧелЛовНе верю в то что отличницы могут быть умными, вот скольких не видел все ну в лучшем случае средненькие по интеллекту.



Хотя это касается женщин вообще, но даже среди женщин отличницы не самые умные.

Трудолюбивые - да, умные - нет. Это вообще часто взаимоисключающие вещи, а для теток совершенно взаимоисключающие.

Есть такое дело: если парень-медалист, то блещет на куче олимпиад (почти всегда 100 %), девушка-медалистка -- дай Боже в школе на кой-какое место на олимпиаде займёт (90%).

*****

Олимпиец- это не гарантия того, что в жизни все будет удачно . Точно также и медаль не гарант нормальной жизни. Многое зависит от того, какой настрой у человека в жизни и адекватен ли он жизни.

А я не спорю с этим. Просто ребята не могут знания задницей брать - если есть искра, то она горит. А девушки многие просто усидчивостью берут: оценка есть, а полёта нет.

Гость
#26
Автор

Гость

Лицей? Так это же ПТУ.. А я думала Вы ВУЗ закончили! Вот уж расходятся слова с делом! "Всю жизнь училась" - не доучилась! Раз ПТУ вместо ВУЗа. А что за должность такая где по 18 часов на дядю пахать надо? Я то подумала Вы начальник! Так красиво написано - карьера.. отличная должность... и причём тут отличницы или нет? я вот не была отличницей, хотя закончила вуз, поработала юристом годик и удачно вышла замуж. Работать больше вообще не хочу.. да и необходимости нет... ребёнок есть..думаю о втором.

где сказано,что нет высшего образования?:) зря вы вуз оканчивали, мозгов больше не стало.

ЦИТИРУЮ ИЗ ТЕМЫ АВТОРА Удивительно то, что все мои отличницы-одногруппницы по лицею

кнопка пожаловаться не просто так здесь! надеюсь вам поставят бан

Гость
#27

Можно иметь очень хорошие способности и таланты и мало ума и можно иметь ум при не самых больших способностях. Все зависит от того как распорядиться своими ресурсами и правильно оценить себя и условия жизни. Идеально , когда и ум хороший и способности тоже хорошие. Как выясняется, не всегда это совпадает.

Гость
#29

с каких пор лицей считается институтом универом илм академией???

Гость
#30

Я отличница. Выучилась в ВУЗе, сейчас занимаю руководящую должность, вышла замуж в институте еще, ребенок вот только сейчас появился.

Гость
#31

Знаю массу примеров, когда люди имеют очень хорошие показатели, соответственно хорошие оценки в аттестате, а потом не понимают что главное в жизни, а что второстепенное. И наоборот, есть люди , которые имеют не самые лучшие оценки в аттестате, но очень правильно оценивают себя и условия , в которых живут. Они в целом и счастливы и успешны во многом.

яхОр
#32
Гость

Можно иметь очень хорошие способности и таланты и мало ума и можно иметь ум при не самых больших способностях.

Что-то слишком сложно для моих мозгов. Вы бы определили, что понимаете под умом, талантом и способностью?

Гость
#33
яхОр

Что-то слишком сложно для моих мозгов. Вы бы определили, что понимаете под умом, талантом и способностью?

Конечно.

Гость
#34

Я уже писала об этом вчера на подобной ветке.

Гость
#35

Лучше всего в жизни устраиваются троечники.

Гость
#36

Очень важно адекватно себя оценивать и не всегда об этом говорят оценки, адекватно оценивать условия и понимать свое место в жизни.

персидская
#37

Одна школьная отличница сделала блестящую карьеру как кардиохирург, в 20 лет родила - не брала академку, в 24 была уже с должностью и известна. Институтские - кто как, многие так и застряли на своих красных дипломах.

Гость
#38

Если в этом отношении идет переоценка или недооценка себя, тогда и бывают проблемы.

Гость
#39

челлов прав, умной бабе просто не нужно трудолюбие по жизни, она и так устроится, а если ума нет то только ж0пой высидется можно в нормальную жизнь.

Гость
#40
Гость

Знаю массу примеров, когда люди имеют очень хорошие показатели, соответственно хорошие оценки в аттестате, а потом не понимают что главное в жизни, а что второстепенное. И наоборот, есть люди , которые имеют не самые лучшие оценки в аттестате, но очень правильно оценивают себя и условия , в которых живут. Они в целом и счастливы и успешны во многом.

Я бы даже не так сформулировала бы, есть люди которые смогли применить полученные ими знания в жизнь, а есть кто так и не смог, красные дипломы остались пылиться в шкафу и ничего они и не добились в жизни.У нас были такие товарищи, которые учебу сделали самоцелью и учились ради учебы, а не ради работы после.. они так и не могли остановиться, институты, аспирантуры, а дальше пшик.. на работе они так и не смогли себя проявить, понадобились другие качества. Учеба-это ведь только промежуточное звено и трамплин дальше, кто-то так прыгнуть и не смог выше

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41

как я поняла к 26 годам, что учеба, образование это не главное в жизни.

сама имею высшее, работаю преподавателем.

если вы хотите жить хорошо, нужно вертеться как уж на сковородке, в голове должны быть идеи (это характер, а не наличие диплома), нужно быть предприимчивым. вот потом чуть позже люди начинают задумаваться что образования не хватает и учаться уже для себя, по книжкам, сами. могут на заочку идти. опять же они там будут учиться, а не просто $$$ отстегивать.

быть отличником это не залог успеха.

многие успешные мои знакомые, которые имеют сеть магазинов, занимаются продажей автомобилей, политики, не имеют образования, даже среднего.

я бы поменяла свой диплом, на их мозги)

алия
#42

хм. про рассуждения об олимпиадниках юношах и девушках - бред сивой кобылы. я девушка, в олимпиадах участвовала не счесть, предметы самые разные от инязыка до математики и обществознания, и в школьных, и городских, и региональных побеждала только, и юношей, любимых вами, делала на раз-два...

в моем классе было 2 отличника - я и мой друг. я делала успехи и в вузе, и сейчас на работе продвигаюсь стремительно, он тоже не отстает, работает много, но с результатом. на шею садиться никому не собираюсь, он тоже)) днам всего по 23 правда, может и рано судить, но для своих лет мы устроены очень даже, и дальше будет только лучше) о вузовских отличниках судить рано пока, времени мало прошло

Мэри
#43

Для женщины главное-удачно выйти замуж.Чтобы муж был хорошим семьянином и семью полностью обеспечивал.Считай,это счастливицы ! Остальным нужно учиться,учиться и учиться,а потом работать,работать и работать.

Вон жена небезызвестного Леонида Парфёнова-Елена Чекалова.Пока муж делал карьеру,рожала и воспитывала двоих детей.Сейчас от скуки варкой,жаркой на тв занимается)).И ведь отношения у них хорошие.Настоящая женщина получает в награду настоящего,успешного мужика.А старается она на поприще своей семьи.

Гость
#44
алия

хм. про рассуждения об олимпиадниках юношах и девушках - бред сивой кобылы. я девушка, в олимпиадах участвовала не счесть, предметы самые разные от инязыка до математики и обществознания, и в школьных, и городских, и региональных побеждала только, и юношей, любимых вами, делала на раз-два...

в моем классе было 2 отличника - я и мой друг. я делала успехи и в вузе, и сейчас на работе продвигаюсь стремительно, он тоже не отстает, работает много, но с результатом. на шею садиться никому не собираюсь, он тоже)) днам всего по 23 правда, может и рано судить, но для своих лет мы устроены очень даже, и дальше будет только лучше) о вузовских отличниках судить рано пока, времени мало прошло

А встретили ли вы человека, который достоин и вас и к вам хорошо относится? Ведь, на самом деле, для вас их мало ведь.

Гость
#45
плавали-знаем

Согласна-отличницы-это как правило те,кто лизал учителям,не имел собственного мнения,не выделялся ничем из стандарта хорошей ученицы.На самом деле умные и талантливы не вписываются в школьные стандарты и учителями не любимы.Будут хорошистами от силы.

Ой, какой дебилизм...С учителями некоторыми отношения были не ахти. Вот именно, не хотела лизать то, что лижут остальные. Просто вела себя нормально, официально со всеми общалась, не позволяла никаких вольностей. Просто, сухо, со всеми одинаково. Но за это, наверное и уважали, и оценки заслуженно ставили. Вообще у нас в классе было 6 отличниц. Настоящими без ложной скромности считаю себя и еще 1 девочку - результаты ЕГЭ позволили без проблем поступить в вуз на бюджет на престижную специальность, для меня это один из показателей, с интеллектом все нормально. Остальные 4 - реально пригибались, заглядывали в глаза, экзамены сдали ужасно, поступила кое-как куда попало, интеллекта - ноль, тупо зубрили и лыбились на каждую реплику преподов. Была еще одна девочка, характер - ужас, грубила и хамила всем подряд, но ооочень неглупая. Училась наравне с нами. Но вот ей конкретно занизали все, что можно занизить и выперли из школы...

Гость
#46

По теме - уверена, что отличие, красные дипломы, медали - далеко не показатель успеха в жизни. В нашей стране ум и труд ценятся довольно-таки низко. Гораздо дороже блат, умение влезть без мыла, наглость, умение приспосабливаться. Конечно, есть люди, которые добились всего сами, но таких мало + все рога им обломали точно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#47

По теме - уверена, что отличие, красные дипломы, медали - далеко не показатель успеха в жизни. В нашей стране ум и труд ценятся довольно-таки низко. Гораздо дороже блат, умение влезть без мыла, наглость, умение приспосабливаться. Конечно, есть люди, которые добились всего сами, но таких мало + все рога им обломали точно.

+100

Гость
#48
Генриетта_ни то нельзя_ни это

+100

Кроме способностей к обучению нужны другие способности для заработков и т.д. Они тоже являются частью интеллекта и других качеств. которые способствуют достижению успехов в делах, а не в учебе.

Гость
#49

По теме - уверена, что отличие, красные дипломы, медали - далеко не показатель успеха в жизни. В нашей стране ум и труд ценятся довольно-таки низко. Гораздо дороже блат, умение влезть без мыла, наглость, умение приспосабливаться. Конечно, есть люди, которые добились всего сами, но таких мало + все рога им обломали точно.

А вы думаете, что половина краснодипломников намного умнее своих товарищей??? - Та же способность "лезть без мыла" и умение льстить, говорить то что нужна и когда нужно, чутье на полезных людей, и это не особенность нашей страны, это особенность мира в котором мы живет, к сожалению! Такие люди устраиваются в жизни всегда лучше остальных, и умственные способности тут ни при чем-))

Гость
#50

Образование лишь инструмент, который способствует получению профессии. А профессия - это не вся жизнь.