Гость
Статьи
Как устроить ребенка в …

Как устроить ребенка в кадетскую школу?

Здравствуйте Друзья.
Мой сын еще маленький а я чет озадачилась этим вопросом.Как устроить ребенка в кадетскую школу? Какие перспективы после окончания этой школы у ребенка? Может у кого-то есть опыт в таких вопросах, буду очень признательна за ваш ответ😊

Diana
23 ответа
Последний — Перейти
Елена Медовая
#1

вам нужно в военкомат идти по месту регистрации ребенка. Они вам все расскажут. Э то их обязанность. Все делается сначала через них, первая медкомиссия и доки об успеваемости.тк онипервые одобряют ребенка для экзаменов в кадетский корпус. Корпус тоже свою медкомиссию проводит и принимает экзамены по физподготовке и по школьным наукам. Они стремятся отобрать отличников с идеальным здоровьем и выносливостью. С Плоскостопием не принимают, даже если все остальное супер. Может быть сейчас 1я степень плоскостопия не преграда, но раньше это было так.

Елена Медовая
#2

Я опиисала выше про помтупление в Суворлвское училище, а в кадетский корпус не советую. Там берут свех подряд, особенно проблемных ребят.

В Суворлвском вырастают очень хорошие ребята, настоящие мужчины, их там хорошо воспитывают и обучают. Этикет, танцы, и тд.))) Узнайте на их сайте.Есть льготы матерям-одиночкам и детям военных

Елена Медовая
#3

Я описала выше про поступление в Суворовское училище, ...

Diana
#4
Елена Медовая

вам нужно в военкомат идти по месту регистрации ребенка. Они вам все расскажут. Э то их обязанность. Все делается сначала через них, первая медкомиссия и доки об успеваемости.тк онипервые одобряют ребенка для экзаменов в кадетский корпус. Корпус тоже свою медкомиссию проводит и принимает экзамены по физподготовке и по школьным наукам. Они стремятся отобрать отличников с идеальным здоровьем и выносливостью. С Плоскостопием не принимают, даже если все остальное супер. Может быть сейчас 1я степень плоскостопия не преграда, но раньше это было так.

Я это всё понимаю, одна мамочка на форуме фотку дочки выкладывала, дочке лет 13 не больше и она в кад школе учится, я подумала, может за бабло как то. В таком возрасте еще как то непонятно,какая успеваемость и прочее. Ну мед комиссия это дело ясно, а как так, что ребенок получается с малого в этой школе?!

Гость
#5

Просто придите в приемную комиссию и скажите, что родила по ошибке, ребенок не нужен, кормить нечем, помогите ему не пропасть. Они войдут в положение и примут его. И вам легче будет и малыш пристроен. Я вот так своего сдала.

Геннадий
#6

нафиг вам эти школы? вы сами воспитать не можете? хотя если так, то тут действительно ничем не поможешь. Я просто не хотел бы, чтобы мне промывали мозги в каких-то спец. школах

Елена Медовая
#7
Diana


вам нужно в военкомат идти по месту регистрации ребенка. Они вам все расскажут. Э то их обязанность. Все делается сначала через них, первая медкомиссия и доки об успеваемости.тк онипервые одобряют ребенка для экзаменов в кадетский корпус. Корпус тоже свою медкомиссию проводит и принимает экзамены по физподготовке и по школьным наукам. Они стремятся отобрать отличников с идеальным здоровьем и выносливостью. С Плоскостопием не принимают, даже если все остальное супер. Может быть сейчас 1я степень плоскостопия не преграда, но раньше это было так.

Я это всё понимаю, одна мамочка на форуме фотку дочки выкладывала, дочке лет 13 не больше и она в кад школе учится, я подумала, может за бабло как то. В таком возрасте еще как то непонятно,какая успеваемость и прочее. Ну мед комиссия это дело ясно, а как так, что ребенок получается с малого в этой школе?!

Да так и есть. Ребенок живет в этой школе., а на выхи может ехать домой. Принимают по моему с 5го класса. Есть девочки проблемные тоже, поэтому им там самое место. Это спецшкола для " трудных" или очень бедных или сирот.Хотя корпуса тоже разные бывают . это . Зависит от директора. В кадетский корпус поступить проще. Суворовское не только ппрестижнее, но и лучше по качеству контингента, а значит и друзья будут культурнее и будущее у ребенка перспективнее.

Идите в Суворлвское.

Успеваемость очень важна, как и здоровье.
По крайней мере раньше было так. Сейчас мб что то изменилось.

Елена Медовая
#8

ищите их сайты. Звоните, задавайте вопросы. Не стесьняйтесь, это их обязанность отвечать.

Гость
#9
Diana

Мой сын еще маленький а я чет озадачилась этим вопросом.Как устроить ребенка в кадетскую школу?

Как Вам ребёнок уже надоел, однако!

Гость
#10
Гость

Diana
Мой сын еще маленький а я чет озадачилась этим вопросом.Как устроить ребенка в кадетскую школу?
Как Вам ребёнок уже надоел, однако!

Кадетки - это не казарма. Дети живут дома.

Дважды мама
#11

кадетская школа или корпус?

Гость
#12

У нас в городе есть кадетская школа, но это просто специализация такая. Как бывают школы с углубленным изучением языков или физико-математические. Если такую школу имеете в виду, то непосредственно в школе и узнайте о возможности поступления. Не думаю, ч о это сильно отличается от обычных школ.

Гость
#13

У меня знакомый окончил Суворовское. Неприятный типок. И куча мальчиков хороших перед глазами, кадетов. У меня рядом военное заведение, в армии много лет.

Гость
#14

Кадеты живут в казармах. Выглядят довольными. Если не в казармах-получается как немножко беременная девушка).

Гость
#15

На выходные Суворовцев домой отпускают. В в субботу ок 16 забираем в вс к 19 отвозим назад. Хоть на сутки) отмыть вонючку)

Гость
#16

Замучали уже этими кадетскими школами! Каждую неделю открывается такая тема. Причем, их детям еще по 6, 8 лет, а они якобы уже обеспокоены состоянием этих кадетских школ. Тьфу...

Гость
#17
Гость

Просто придите в приемную комиссию и скажите, что родила по ошибке, ребенок не нужен, кормить нечем, помогите ему не пропасть. Они войдут в положение и примут его. И вам легче будет и малыш пристроен. Я вот так своего сдала.

Ахахаха! Ну точно! Такие как Автор, вызывают большое удивление. На кой ляд ребенка с малолетства в муштру и дубизм загонять? Впрочем, бывает, когда мать- одиночка с сыном и хочет чтобы он ТИПА мужчиной вырос за неимением ДОМА мужского влияния. Так вот- заблуждение. Не вырастет он во всех этих кадетских, Суворовских и так далее- никем кроме крепкого физически товарища, у коего одна извилина НА голове, и та- след от фуражки по кругу

Diana
#18
Гость

Просто придите в приемную комиссию и скажите, что родила по ошибке, ребенок не нужен, кормить нечем, помогите ему не пропасть. Они войдут в положение и примут его. И вам легче будет и малыш пристроен. Я вот так своего сдала.

А кто вам сказал, что я родила по ошибке? И что кормить нечем? Вообще то вопрос был в друго, а именно куда лучше отдать ребенка на учебу где после ждут большие перспективы! А не избавиться, как вы описали.

Diana
#19
Геннадий

нафиг вам эти школы? вы сами воспитать не можете? хотя если так, то тут действительно ничем не поможешь. Я просто не хотел бы, чтобы мне промывали мозги в каких-то спец. школах

Спасибо за ответ, я вас поняла. Все могу, и воспитывать и обучать всему необходимому. Просто интересуюсь...

Diana
#20
Гость

Ахахаха! Ну точно! Такие как Автор, вызывают большое удивление. На кой ляд ребенка с малолетства в муштру и дубизм загонять? Впрочем, бывает, когда мать- одиночка с сыном и хочет чтобы он ТИПА мужчиной вырос за неимением ДОМА мужского влияния. Так вот- заблуждение. Не вырастет он во всех этих кадетских, Суворовских и так далее- никем кроме крепкого физически товарища, у коего одна извилина НА голове, и та- след от фуражки по кругу

Я не мать одиночка, у нас полная семья. Я просто интересуюсь, зачем же так сразу характеризовать человека ?)

Гость
#21
Diana

Гость
Ахахаха! Ну точно! Такие как Автор, вызывают большое удивление. На кой ляд ребенка с малолетства в муштру и дубизм загонять? Впрочем, бывает, когда мать- одиночка с сыном и хочет чтобы он ТИПА мужчиной вырос за неимением ДОМА мужского влияния. Так вот- заблуждение. Не вырастет он во всех этих кадетских, Суворовских и так далее- никем кроме крепкого физически товарища, у коего одна извилина НА голове, и та- след от фуражки по кругу Я не мать одиночка, у нас полная семья. Я просто интересуюсь, зачем же так сразу характеризовать человека ?)

Да потому хотя бы, что на Вумане уже было 100500 таких же тем. И в 99,9% случаев цель была именно такой- что поскольку отца нет, хочу чтоб воспитали мужчиной. А вообще, автор, вы как-то странно рассуждаете: "...куда лучше отдать ребенка на учебу где после ждут большие перспективы!..." (цитата). Ну вы и выбрали путь, мамадорогая. Отличные перспективы это- английский на высоком уровне, отличное образование в сфере Ай-Ти или экономики- финансов, после всего этого- попытка устройства в одну из международных компаний, присутствующих в РФ, и уже находясь там- планомерная работа по выезду на ПМЖ в цивилизованную страну.
Но уж никак не сапоги/ берцы носить и честь отдавать (к чему в итоге все сведется, как ни приукрашивай действительность)

Diana
#22
Гость

Как Вам ребёнок уже надоел, однако!

По себе не судите, пожалуйста!
Если не можете ответить конкретно на вопрос то не нужно совать свое мнение и листайте Пожалуйста, дальше!

Diana
#23
Гость

Да потому хотя бы, что на Вумане уже было 100500 таких же тем. И в 99,9% случаев цель была именно такой- что поскольку отца нет, хочу чтоб воспитали мужчиной. А вообще, автор, вы как-то странно рассуждаете: "...куда лучше отдать ребенка на учебу где после ждут большие перспективы!..." (цитата). Ну вы и выбрали путь, мамадорогая. Отличные перспективы это- английский на высоком уровне, отличное образование в сфере Ай-Ти или экономики- финансов, после всего этого- попытка устройства в одну из международных компаний, присутствующих в РФ, и уже находясь там- планомерная работа по выезду на ПМЖ в цивилизованную страну.
Но уж никак не сапоги/ берцы носить и честь отдавать (к чему в итоге все сведется, как ни приукрашивай действительность)

Да я вот пару дней как здесь зарегистрирована, поэтому пока не вкурсе, где искать,что здесь уже писали. Спасибо за ответ.